Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1840068
302 7792
8
Кошатники, подскажите, пожалуйста. Коту 5 лет, ест сухой корм пригоршню + примерно 2 чайные ложки влажного, перемешиваю, и даю 2 раза в день. Воду почти не пьет сам, не любит. Вливаю шприцем примерно 60 мл в день, ну иногда подойдёт к миске, помочит язык в воде (всегда свежая). Мочится обычно 2 раза в день. Дело вот в чем. Сегодня с утра носился, как очумелый. Оказалось, застряла какаха. Влили воды в пасть 60 мл за раз, минут через 15 сходил по большому жидковато, как не странно. Весь день вялый. Вливали дополнительно воду 3 раза по 40 мл. Не брыкался во время вливания, он и обычно не брыкается. Мочился 2 раза, цвет мочи обычный, без крови. Гладиться не хочет, как бы брезгливо подергивается шуба с поясничной области. Играть не хочет. Пошел в лоток - покакал полчайной ложки слизи. Рвоты нет. Что это может быть? К ветеринару пойдем завтра, если не оклемается. Привит: Нобивак от бешенства в 16, 17, 18 году, и Мультифел-4 в те же года, Стронгхолд последний раз летом (каюсь, виновата). Боюсь за кота, люблю его. Может, это просто запор обыкновенный?
302 7792
8
Кошатники
Кот полностью на правильном питании. Привык и сам просит прокрученное сырое мясо, даем 2-3 раза в день, с добавлением прокрученных куриных шеек.
Сам пьёт. Писает 2-3 раза в сутки.
За время перевода чуть похудел, но уже сейчас видно, что шерсть стала мягче, приятней на ощупь. Запаха изо рта почти нет.
А зачем мясо прокручиваете? Челюсти должны работать, зубы жевать. Когда кошка рвёт и жуёт куски мяса происходит чистка зубов, стимулируются дёсны и нагружаются челюсти.
а он кусками не хочет есть
Какой противный
Да ладно, муж прокрутил ему на мясорубке, я расфасовала по пакетикам и в морозилку. Удобно получилось.
Прекрасно а кисломолочку даёте?
нет, я еще не всё обучение посмотрела, не знаю, можно ли.
Может не стоит насильно его поить. Возможно он пьет, когда вы не видите. К ветеринару лучше съездить с такими какахами
А у вашего кота когти на месте или вы ему сделали онихэктомию? А вообще странный подход к кормлению кота у вас..то вы кормите консервой его целую неделю несмотря на то что срок хранения не более 2х суток и спрашиваете советов форумчан о его недуге ,ставите предположительные диагнозы и по советам не специалистов вливаете масло в него..то начинаете изучать вопросы правильного питания и даже прикладыванием устроив чтобы все это воссоздать ...вроде и побуждения хорошие ,но все как-то не рационально ..и есть во всем этом что-то...маньячное. Думаю что кот себя именно так и чувствует ,как пациент психбольницы,с кот.проводят медицинские процедуры сомнительного характера ...
(Добавлено через 32 минуты)
И даже прикладываете усилия ***. Нерационально***
когти на месте. Мой кот, если вы не помните, сын чемпиона Европы.
И он не царапает ничего, кроме когтеточки.
Питание было неправильным, согласна. Я его сменила.
Ну титулы присваиваются не за поведение ,не за характер ,и не за интеллектуальные способности ...а за соответствие породным характеристикам,экстерьер ..так что титулы мне ни о чем не говорят ,и то что он у вас в отличии от предыдущих выкинутых дворняг ходит исключительно в лоток и не царапает ничего -не имеет никакого отношения к родословной ,это связано с тем ,что он изначально жил в «прайде» людей и приучен к нормам поведения своей мамой-кошкой...ну и то что отобран от сиськи не рано ...у уличных кошек такой возможности ,увы,нет. ..поэт.в их случае прививание норм поведение ложится на плечи человека . Но это хорошо что когти на месте ,а то я переливала что он даже постоять за себя не может .
Эх,жаль кота мне вашего ...каждый раз когда читаю о ваших насильных кормлениях и поениях возникает ассоциация с больницей для психически нездоровых,когда пациентам насильно через зонд вливают питание поделюсь своим опытом: когда в нашем доме появилась кошка ,я была противницей кормов (и сухих ,и влажных),и с котеночьего возраста кормила кошку натур.пищей ,предварительно ознакомившись с информацией о том как балансировать питание ..т.е. ела она говядину и грудку ,с добавлением ,с добавлением и овощей ,и злаковых ...рыбу по графику давала (не помню с какой периодичностью ,но нечасто ..в общем все как в статьях о натур.пище).кошка у нас всегда ела с аппетитом ,но в 3,5-4 года начались проблемы ...периодически была диарея ,непонятного происхождения ...возили постоянно к вету,вдоль и поперёк исследовали ее,и какахи в Москву отправлялись ,и узи всего подряд ,и бесконечен кровь -космонавт ,как говорили врачи ..а диарея мучает ,несмотря на отсутствие проблем..пока совсем не стало плохо ,и стало понятно что у кошки энтероколит ...и врач предположил что из-за нашего натурального кормления ...еще врач акцентировал внимание на том ,что если кормите мясом ,то мясо надо брать всегда с одной фермы (очень много этому причин ,долго писать ). В итоге рекомендовали переводить на коммерческий корм ...очень долго кошке восстанавливали жкт,там потом ещё и гастрит подключился ...но прошло больше 2х лет -на корме она ходит в туалет идеальными какашками и проблемы с жкт нас покинули ...а я,признаюсь честно ,очень серьезно подходила к вопросу натурального кормления ,посвящала много времени на создание кулинарных шедевров для кошки ,и крутила ей эти котлетки с добавление всего необходимого ,и все по норме ккал давала ,рассчитывала белок-жиры-клетчатку -злаки ,и мясо выбирала без жира и жил (а это трындец непросто было )...а в итоге угробила ей жкт...так что вы там аккуратней ,очень непросто обеспечить питание ,которое было бы в природе
вам просто надо было убрать клетчатку вообще - овощи, злаковые не нужны, коты их не едят в природе. Они вызывают вздутие и нарушение стула.
А на корм вас подсадили потому, что всем ветеринарам выгодно, чтоб вы болели.
Почитайте в инсте доктора Русакова. Он просто бог по питанию.
За рекомендацию спасибо ,почитаю .хотя читала очень много ,но не Русакова .
Как это не едят? Немного, но едят. Кошки ведь ловят мышек, птичек, съедают вместе с желудком, кишечником, а мышки и птички чем питаются? Растительной клетчаткой, семенами, злаками в том числе.
ну это получается, как бы побочное явление.
в природе как раз не выбирают мясо без жира и жил. энтероколит не может от правильного сбалансированного питания возникнуть. может просто вашему врачу было лень искать причину и он все списал на питание? я не кручу например никакие котлетки и колбаски и жилы не выбираю, и мясо на ферме не покупаю, кулинарные шедевры для котов не создаю. а врачам легче всего привести хозяев к корму, потому что в нем все перетерто-переварено, что и отходов-то потом никаких быть не может и ЖКТ практически не работает. для кота с энтероколитом это идеальная легкая еда. но причинно-следственные связи в данном случае могут быть надуманы.
Я не могу назвать причину проблем со здоровьем своей кошки ..я писала о том ,что как бы я не старалась ,несмотря на то что четко следовала инструкциям ,данных в статьях о натуральном питании кошек,у меня не вышло -очевидно,что правильного питания я кошке не предоставила судя по тому,что с ней стало происходить ...но то,что когда перевели на сухой корм (тут тоже долго пришлось выбирать его),и спустя время все наладилось -факт .а на моей натуралке мучались год периодическими расстройствами ...в природе они и говядину не едят ,в принципе ..едят грызунов и птичек с содержимым их желудка (зёрен,трава)
(Добавлено через 55 секунд)
И до сих пор скептически отношусь к сухому корму ...но у нас не сложилось
https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat/ хотя бы здесь почитайте. на этом форуме очень много ответов на самые распространенные вопросы и заблуждения о правильном питании
Имейте ввиду, что натуралка это не только мясо, но и овощи, растительное масло и кисломолочные продукты.
да, по плану еще 2 дня мясо, потом начинаю добавлять
бедный кот, боюсь представить, как вы его с овощами будет знакомить . держись, котя почитайте статьи и темы с форума, ссылка выше. внимательно почитайте, пожалуйста.
Масло с овощами можно замешивать ему в мясные шарики
масло???
Масло
Масло растительное нерафинированное несколько капель прям раза два а неделю, но во что-то - в мясной шарик, например.
У меня была хорошая статья про натуралку, но потерялась, поищите в инете.
Поймайте ему мышь Мне искренне жаль кота
Мой кот с миски воду не пьет вообще, а пьет с ведра которое стоит в ванной.
Не в коем случае нельзя кормить влажным кормом и сухим одновременно. Вы получите. .кота.Для переваривания этих кормов нужна разная концентрация желудочного сока. Проконсультируйтесь у вет. врача.Я врач сама, но лечение на расстоянии назначать нельзя,необходимо заделать УЗИ.Успеха вам в лечении и здоровья.
Перешли на мясо сырое. Пока сложности есть, но стараемся. Спасибо.
мне тоже питание вашего кота насторожило.
Мои мясо любят (говядина), день-через день, всегда в рационе.
Одной 8 лет, другой 7.
он просто не привык хватать зубами. Сейчас перетерли на электромясорубке - ест отлично! Еще хочет!
Ну так приучили
С мясом осторожно - может быть переизбыток белка. Консультируйтесь с ветеринаром.
ветеринар дал формулу, по которой я высчитала суточную норму.
кот ее не съедает. Вчера стал выпендриваться, пришлось опять пихать мясо в пасть, т.к. не ел. Вечером наблевал.
Мясо хорошее, грудка.
Вы в себе вообще? Вы угробите животное.
отстаньте от кота, он уже еду у Вас воспринимает как пытку
Не только еду, но и питьё тоже насильно вливает. Точно погубит кота такой "любовью"
предлагаете просто игнорировать тот факт, что кот не поел и не попил?
вот это его точно погубит. Помрет от обезвоживания или голода.
Инстинкт самосохрвнения не даст ему умереть с голода
При наличии еды и воды ещё никто не умирал. У кошки и собаки всегда в миске есть еда и вода, едят когда хотят и пьют тоже. Вы же едите и пьёте не по часам, а когда захотели, животные так же
нельзя всегда держать еду в миске! надо утром и вечером кормить.
Обоснуйте.
стухнет же мясо. Час - и уже не то.
От голода можно помереть только тогда, когда нет еды рядом никакой и не один день. Голодный съест всё, что угодно. Если не ест, значит либо болен, либо просто не хочет.
как он 2 дня может не хотеть?
Если съедать по 250 гр. в сутки, то я удивляюсь как он ещё не лопнул
он даже похудел
То он два дня не хотел есть и ему насильно запихивали, то слишком много ест дорогой курицы.
Вы определитесь уже
Значит надо рассмотреть второй вариант. Или кормить тем, что он ест.
Кот здоров.
Если здоров, зачем пихать насильно? Здоровый кот поест сам, если еда нормальная.
всё, стал есть, после измельчения мяса в мясорубке
Зачем вы пихаете насильно?
а что остается? если не ест? вдруг помрёт от голода
Вы как чё ляпните, я херею просто.
Ну вы же не из леса вышли, у вас высшее образование! А такую дичь говорите.
Ваш кот в жизни не ел сырого мяса и не понимает его вкуса, с непривычки ему не вкусно, вот и не ест, ждёт своей привычной еды. Он же не знает, откуда она берётся.
При переводе на кардинально новое питание веты советуют добавлять в пищу ФортиФлору.
Почитайте об этом, я умоляю вас, и перестаньте насиловать кота! Себя представьте на его месте.
все кушает! ответила ниже!
Да я пока до туда дочитала, чуть с ума не сошла
Про ФортиФлору почитайте всё равно - может пригодиться.
у нас чат в Телеге есть, участники - кто переводит животных на ПП, там тоже такое советовали ))
обязательно почитаю, спасибо
Как он может умереть от голода, если у него есть еда? Он болеет и сам есть не может? Или он бодр, весел и просто не голодный? Не пичкайте хотя бы несколько дней. За несколько дней от голода точно не умрет. Поставили миску с едой, не съел, убрали. Если он не будет есть продолжительное время, значит с ним что-то не так. Тогда к ветеринару. Попробуйте не курицу дать, а индейку например.
он, гаденыш такой, стал есть избирательно.
Утром грудку дорогого производителя умял за 5 сек, хотя было много - 2 столовые ложки с горкой.
Мы решили его обхитрить: муж прокрутил на мясорубке дорогую грудку ( 250 р) и дешевую (по 200 р), и перемешал. Вечером дам.
Ну всё понятно. Он знает, что если он не съест это, вы дадите ему что-нибудь повкуснее. Поэтому и не ест.
В чем проблема кормить кота тем, что он ест?
Дорогой грудкой?
Да, если он есть её.
Что вы с этими 50 р носитесь, как будто он килограммами точит
Упаковку 750 грамм дорогой грудки съел за 3 дня.
Как-то дороговато.
В месяц будет нужно 10 упаковок, а без акции 1 упаковка стоит не 250, а 350.
Намешанную дешёвую и дорогую грудки (фарш) сейчас умял и добавку попросил.
Существуют суточная норма кормления. Она рассчитывается исходя из веса животного. Получается ваш кот ел в сутки 250 гр. Это очень-очень много. У меня у собаки суточная норма меньше (шпиц). Тем более эта суточная норма должна состоять не полностью из мяса. Он у вас проголодаться не успевает. Неудивительно, что не ест сутками. А вы ему ещё и насильно пихаете.
вот смотрите, кот должен есть утром и вечером.
Насильно мы пихали, если отказывался более суток, только тогда.
Вес кота 5 кг, получается, он должен съедать в сутки 250 грамм, как раз. Он съедает сейчас, все наладилось, как только стали прокручивать мясо на мясорубке. За пару минут мясо улетает!
Бедная кошатина. Хорошая говядина стоит ещё дороже
Ушатаешь же кота заботой своей
Боюсь, там психика уже ушатана.
на период перевода на натуралку рвота может быть
Когда ты не хочешь есть, тебе тоже насильно еду пихают?
А дети если не голодные, заставляешь их есть?
как можно не хотеть есть, если время подошло?
Легко - просто не хочешь есть и всё.
Ты не ответила на вопрос, в тебя запихивают еду, если ты не хочешь есть? А в детей ты еду запихиваешь, если они не хотят?
Мне не надо запихивать. Я не представляю, как такое возможно - время подошло, а есть не хочется.
Дети тоже. Кушаем по графику, режим соблюдаем.
И кот тоже. И муж.
Ну да, чтобы такое представить, нужно хотя бы немножко ПОДУМАТЬ, МАТЬ ТАОЮ, БАШКОЙ СВОЕЙ ДУРНОЙ!
Аня, ты либо прикалываешься, либо реально с головой не дружишь
вы знаете про закон Павлова? как он звонил в звоночек, потом давал собаке еду и у нее вырабатывался желудочный сок? потом он перестал звонить, но сок все равно вырабатывался, уже потому, что время кормления подошло.
Так и у людей. Если время ужинать - то за полчаса уже живот урчит.
Аня, тебе следует лучше изучить этот вопрос
что конкретно?
Хоте нет, я ошибся. Не надо, всё бесполезно
бедный кот. он живет в каком-то аду, где всех по расписанию кормят, поят, гладят, любят, проверяют горшки, контролируют количество пописов. Вам лечиться надо, а не коту. я рано радовалась Вашей адекватности в понимании правильного питания для животного. вы живете не здравым рассудком, а графиками, нормами и таблицами, даже не задумываясь, что любое живое существо имеет право не соответствовать вашим хотелкам и нормам. кот - это не робот.
а у вас бывает, чтоб кот пропустил кормление?
конечно. запах еды ему не понравился (например масло) или творог не тот, или что-то стащил со стола и типа не голодный. в таком случае, если кот тупо смотрит на миску и не ест, я просто убираю миску до ужина, ну или до завтрака. "шерифа не волнуют проблемы индейцев" Зачем за ним бегать и еду впихивать? иногда даже полезно поголодать? с утречка и творожок и мяско кажутся более аппетитными. Хотя молочку мои коты не очень любят и могут поесть совсем немного, ну и ладно. а вот если протест продолжается несколько дней, то сразу видно по животному, что с ним что-то не так, это другая ситуация.
У всех бывает, кот может просто не захотеть , он же не тамагочи а живая тварь
вы сейчас не шутите? кот может не есть сутки и не хотеть при этом?
Наша кошка, которая гуляет на улице, когда даем вареный минтай, первым делом ест хвосты и плавники. Ей нужен хитин. Мясо не любит, хотя с удовольствием ест сосиски, колбаску, хорошие естественно)) Ест сыр, творог. Ест оладушки с морковкой или тыквой - может съесть целый оладушек. Любит жеванки из хлеба с маслом - я жую и ей даю)))) И еще она обожает запеченую тыкву
Но летом она наполовину на самообеспечении: птички, мыши, пищухи, и крысята.
Обычная кошка, но черепахового окраса. В этих кошках есть что-то от сусликов или грызунов, пристрастия во вкусах своеобразные.
Предыдующий кот, окраса Китикэт, обожал вареного краба и креветок заодно. Черепаховая кошка на краба даже не смотрит.
Каждому свое
(Добавлено через 1 минуту)
Предыдущего кота кормили сухим кормом. Умер из-за проблем с печенью. Решили сухим кормом животных больше не кормить.
У меня тоже приёмная черепаховая. Я её с первых секунд назвала Сусликом,она сидит в ожидании как суслик
а сосиски или колбаса хорошими бывают? если они "Хорошо" стоят, это не значит что хорошие. сама не ем и кошкам не даю.
даете много морской рыбы - возите раз в год на УЗИ на вопрос мочекаменки.
Я тоже обожаю варёного краба и креветки🙄
Сосиски, колбаса и жареные оладушки хуже сухого корма для любого животного
Сосиски и колбаса хорошего качества. Кошка что попало есть не будет, если она живность сама ловит.)) Оладушки не зажаренные. Животное - не человек, что попало есть не будет)
Нашему коту дай волю, так будет сидеть только на солёных консервах и рыбе для людей, на всяких отходах, дешёвой дряни в виде корма Вискас/Фрискас, жареном остром мясе и прочих вредностях. Сырая говядина, сердечки, кролик, филе курицы, творог кажутся ему не такими вкусными и полезными. От хорошей еды нос воротит, а всякую гадость с радостью готов лопать.
Причем тут качество? Она соленая, жирная. Что категорически нельзя кошкам и собакам
будет, будет. на помойках они жрут не деликатесы. и со столов воруют человечью еду. Мой кот вообще галоши резиновые ест с удовольствием, вот такая у него слабость (идиот конечно)...если у животного забиты вкусовые рецепторы, а любящие хозяева считаю своим долгом и борща подлить и пирожок дать котику, то куда деваться бедолаге? а виноваты люди, приучили, сбили природные настройки.
Нет колбасы хорошего качества) вообще
Отчёт: три дня кот не ел. Первые сутки - перед слабительным (вазелиновое масло), вторые сутки - после него. На третьи стали давать прям в пасть малюсенькие кусочки куриной грудки. Брыкался. Вчера вечером удалось запихнуть примерно 3 см3 этой грудки. Сегодня утром уже особо не брыкался, спокойно запихнула столько же. Орал, хотел ещё. Положила ему в хрустальную миску такую же порцию - съел! Сам!
просто как информация к размышлению и добрый совет- не надо ничего насильно в животное впихивать (это, конечно, не относится к лекарствам). не хочет есть - миска убирается до вечера. мои коты уже знают время завтрака и ужина зависит от меня, и это они за мною бегают, а не я за ними. всем приготовила, поставила, все кушают, если кто-то бастует, значит тарелка убирается до вечера. ни одно живое существо насильно себя голодом морить не будет. если нет аппетита, либо чего-то пережрал, либо какая-то болячка, тогда уже наблюдать надо, а еда может и во вред оказаться.
Загрузить ещё
Раздел Животные
9 358
2
Знакомство со Звездной.
Она - Strix, Strigidae. Дикая. Дерзкая. Нам нравится! В голове рождаются мысли о шикарной съемке.... Реально нас ожидают 3 секунды фотосессии. И она во всей красе! :
https://photos.sakhalin.name/photo/769838
А попала к нам эта красотуля совсем тихой и спокойной: была обессилена - даже не щелкала при встрече! И вот прошло несколько дней - и настоящий характер проявился! Активна, бодра, охотит добычу - в общем восстановила силы нам на радость!… (читать далее)
13 641
27
13 471
Подскажите, пожалуйста, щенок, 5 месяц пошел, стал визжать, когда с другой собачкой носом понюхался. Надо сказать, что собака в комбезе плохо ходит и встреча с собакой нос к носу для неё редкость. Или когда незнакомый мужчина пытался его погладить, но ещё не погладил, тоже визг, как будто собаку режут. Это недостаток социализации? И как реагировать, если он будет визжать на других собак?
19 902
25 1246