Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1840055
52 1007
3
7
Что сказали бы вы, наблюдая стаю голубей, слетевшихся на пшеничное поле, и замечая, что из 100 птиц 99 вместо того, чтобы клевать зерна, старательно собирают их в кучу, оставляя себе мякину, и отдают эту собранную кучу одному голубю, пожалуй, самому плохому из всей стаи; причем этот счастливый голубь, наевшись до отвала, начинает важничать, портить и разбрасывать во все стороны зерна, а остальные 99 голодных голубей только охраняют его богатства, а если который-нибудь из них осмелится попользоваться хоть зернышком из кучи, все другие набрасываются на него и выщипывают ему перья. Такие именно порядки установлены между людьми.
К таким 99-ти принадлежит рабочий, который родится в нищете, растет, голодая, плохо одетый, в плохой квартире; растет без матери, вынужденной ходить на работу и оставлять его без призора на жертву тысячам случайностей, которые грозят заброшенному ребенку. Рабочий влачит своё существование среди лишений и оскорблений. И этот человек вчетверо больше сработал, чем израсходовал на своем веку. Что же сделало общество с остальными тремя четвертями его работы? Оно отдало их сотому голубю.
Этот сотый - сын богатых родителей - окружен с самого рождения всеми заботами и всею роскошью. Его детство проходит среди удовольствий. Его молодость переполнена наслаждениями: роскошь, игра, кутеж - всё к его услугам.
Насытившись всем на свете, он женится, и семья его окружает своими тихими радостями. За плату он послал вместо себя на опасности войны другого; но его всё-таки будут прославлять за патриотизм, на него будут сыпаться почести, чины и награды! Ему нечего опасаться старости, он видит впереди лишь исполнение своих честолюбивых мечтаний. Ведь он богат! А между тем этот счастливец никогда не работал, ничего не произвёл; он всю жизнь только пользовался лишениями девяноста девяти своих братьев.
Брошюра "Речь Варлена", распространявшаяся между рабочими Российской империи в 1890-х гг.
52 1007
3
7
Примитивная шняга для сельского Васи, который кроме плуга и голубиного говна ничего не знает.
Сотым голубем может стать любой из нас, это право даёт не рождение, а светлая голова и не ленивая ###а.
И уаз патриот!
И 20 летний унитаз
А в США голуби сейчас 50/50.
тем и хорош капитализм, что возможность имеют все просто достигнут единицы)))
кстати, а вы пробовали выжить в деревне ни черта не делая?
спрашиваю потому что вы так легко всех жителей села записали в тунеядцы, но чтобы выжить даже в современном селе, даже самому ленивому селянину приходится шевелится гораздо больше самого активного горожанина
Где я их в тунеядцы записал? Я там про уровень интеллекта сельского жителя. Самому ленивому горожанину приходится часто включать голову, без этого даже улицу не получится перейти живым.
вы противопоставляете сельского Васю умным и не ленивым))) прочитайте снова то что написали.
движение автомобилей сегодня в поселках по насыщенности мало чем отличается от городов. поинтересуйтесь.
да чтобы выжить в деревне, нужны как минимум голова - нужно многое понимать, чтобы не сдохнуть с голоду и холоду)) и руки - потому что в диспетчерскую УК не позвонить с вопросом: а почему у меняя вот это поломано)))
Интересно кто такой зажиточный крестьянин тогда, и чем он отличается от обычного крестьянина. Наверное не все сельские Васи одинаковые, как и городские Пети. Просто одни вместо того чтобы пахать революции думают, а другие приумнажают своё хозяйство.
Что тогда, что сейчас вся эта шняга для тупеньких, чаще всего совсем молодых не имеющих жизненного опыта. Пушечное мясо для чувака который власть хочет захватить.
Это и я так умею. Начальник чмо, гнобить меня начал, да и с зарплатами зажимал, особенно мне. На его место метил один мой знакомый. Поговорил мужиков, на гниль надавил- ну что Вы, хватит терпеть, революция! Устроили саботаж, многие поплатились рабочим местом за это, из за инцидента убрали и неугодного мне начальника. Я теперь в особопривилегированных у нового начальника, своего знакомого, вот вот маленькую должность заимею. А мужики в ###е, половина без работы, у другой половины ничего не поменялось--вот что такое революция 🤣
ну так и поделом им, они не за свои коренные интересы шли. кто-то их использовал в темную, образовываться нужно, чтобы не стать глупенькой жертвой обмана.
а вы вот нам тут так не задумываясь рассказали о том, что вы предали своих коллег в угоду своих мелких интересов))
Я теперь в особопривилегированных у нового начальника, своего знакомого, вот вот маленькую должность заимею.
Предал? Я использовал ненависть мужиков в своих целях. Так и происходят майданы😆
я не стану вас оскорблять, но у вас психология и все поведение - мрази))) не сочтите это за оскорбление, просто чего подбирать слова?
почему я так утверждаю? на каком основании? я создал и руковожу на своем предприятии профсоюз, и вот я никогда о себе любимом не беспокоюсь в первую очередь, мне и начальник на это указывал. все ништяки которые я выбиваю, мне достаются только в том случае если они достались всему коллективу, хотя в разговорах с начальником он за закрытыми дверями бывает настолько ласков ))) но для меня интересы коллектива выше моих.
Вы пишете так, как будто в детском саду ещё.
Никогда не вступал и не вступлю в профсоюз, лучше в гомно ногой вступить. Вот точно мрази, членские взносы плати регулярно, а толк как-то есть? Никакого, слишком зависимая от работодателя шарага. Захотел работодатель от отпуска отрезать несколько дней и сделал это. Сказали не будут платить премии потому что перерасход заработной платы, профсоюз схавал и это. И таких приколов тьма, когда вроде бы профсоюз и есть, да вот только толку от него, подарок на новый год и спортивные соревнования между организациями.
(Добавлено через 4 минуты)
Профсоюз--это когда всё тёплые места в конторе заняты, а вкалывать с мужиками на морозе заподло. Появляется профсоюз,ты только взносы плати регулярно , а они тебе сказки про голубей 😆
профсоюз это боевая организация работников на предприятии. какие работники, а я понял таких как вы на предприятии большинство, следовательно, мы и получаем такой профсоюз как вы описали)))
Боевая организация 🤣
(Добавлено через 1 минуту)
Во многих местах работал и везде, профсоюз это днище. Подарок на новый год и абонемент в спортзал, всё на большее не расчитывай🤣
(Добавлено через 4 минуты)
какие работники, а я понял таких как вы на предприятии большинство, следовательно, мы и получаем такой профсоюз как вы описали
мне это нравится, вот всё любят власть критиковать, а ведь правительство и президент и губернаторы, все из народа, какой народ такое и правительство 😆
Всё по сути верно. Тут даже можно проще сказать, что простые мужики (то есть те самые 99) хотят иметь всё сразу и сейчас, порой не приложив должных усилий, а в итоге не имеют ничего. А тот самый 1 работает на перспективу.
Угу-угу!В 1917, залитые ядом таких
брошюрок, 99 голубей забили сначала самого жирного голубя,
выжгли все пшеничное поле , потом
давай истреблять друг друга, затем
стаю возглавил кречет из Грузии,
самых ретивых голубей перебил, часть распихал по клеткам.Так вволю зернышек и не довелось никому поклевать!
что за эмоции? от чего вы так боитесь?
Печально, что рабочий класс повелся на такую примитивную разводку.
Еще более печально, что она и сейчас работает.
т.е. рабочий класс должен получать удовольствие от того что кормит дармоедов?
Обычная бандитская агитка, разжигающая ненависть.
Но!
На самом деле она поднимает немалую моральную проблему.
Почему же так жива "левизна"? То есть фраза бандитов, рассчитанная на лохов?
Капиталисты утверждают, что их общество построено на христианских ценностях.
Да, это правда, "не укрАди" и "не убий" действительно лежат в основе свободного рынка.
Но есть и другие заповеди.
Бог говорил, что богатому нужно помогать сирым. Бандиты подменяют этот тезис, берясь осуществлять распределение, демонстрируя тем самым свою антихристность. Но и богатые полагают, что им катит удача и им всё можно (вспомним куршавелевского к примеру дурака) это вызывает зависть и как следствие, ненависть (в бандитской терминологии "классовую борьбу") удаётся разжечь. Быть скромными ума уже не хватает. И вскорости, по причине, по сути, идеотического барыжачьего хвастовства, из них делают отбивные, грабят, а то и устанавливают так наз. "социализм", и общество сползает в дикость, затем умирает в бесконечных войнах, коррупции и просто дебилизме.
А ведь заповедям больше 2 тысяч лет!
Это ведь достаточный срок, чтобы сделать какие-то выводы, верно?
Так что Бога отрицают не только социалисты и бандиты, но и капиталисты тоже, последние полагают что покупая индульгенции у попов покупают бронь на рай.
Ничего кроме досрочного места в деревянном бушлате на деньги не купишь.
Прежде чем что-то приобретать, пусть скромности прикупят маленько.
И всё пойдёт на лад.
т.е. это правильно когда 99 кормят 1?
Это правильно когда миллионы доверяют 3-м?
Святой Троице?
Да, правильно.
А кто кормит эти 99? Они совсем не едят что ли?
При капитализме 99 кормят 1.
При социализмах 1 кормит 10-х, которые только произносят скрепы, и нифига не делают, и не будут никогда ничего делать ибо банда.
Так ведь?
Вы ведь это лучше меня знаете.
кому 3-ем доверяют миллионы? диктатура пролетариата это власть не меньшинства)))
А кто кормит эти 99?
ну да получается примерно так. эти 99 натаскали кучу зерна, а потом ждут когда этот 1 смилостивится и выдаст им поесть))) заботливый и добрый))) ну прям они его должны боготворить.так?
Как там Конфуций говорил?
"В 14 лет я потянулся к знаниям. В 30 я стал независимым (как я понимаю, независимым не материально, а в суждениях). В 50 лет я начал отличать правду от лжи. В 70 лет я научился жить не нарушая традиций (неизвестно что он имел ввиду, то ли научился гладко формулировать, чтобы никого не задевать, то ли смирился и навалил)".
Судя по Вашим вопросам Вам до 50-и? После пора бы отличать правду от лжи. Во всяком случае у Конфуция так было, мы ведь не хуже, верно?
Одну и ту же дуду дудим в 2017-м году уже сто лет как... как бы... язык отсохнуть может.
Карл Мордихаевич Маркс писал свои работы тогда, когда стали искать в действиях людей некое подсознательное. Одновременно с Марксом работли З.Фрейд и Ф.Ницше. Так вот Маркс, Фрейд и Ницше открыли это бессознательное. Фрейд утверждал, что это секс, Ницше - любовь к власти, а Маркс - ненависть. Чтобы это дьявольское слово не резало слух, изобрели литургические конструкции "классовая борьба" и "диктатура пролетариата" что обозначает лишь просто чувство ненависти из зависти.
Диктатура пролетариата обозначает "пролетарское государство" что означает церковную бюрократию свидетелей какого-либо вождя, и к рабочим никакого отношения не имеет.
99 натаскивают кучи зерна не к одному, при капитализме, а на рынок. К одному 99 тащат только при всяких социализмах. На рынках цена куч зерна падает, в силу конкуренции, до такой степени, что 99 берут зерно почти даром. При социализмах же этот один начинает разводить это зерно по привилегиям, и половина остается голодными, и некоторые даже умирают от голода. Рынок настолько силен и неумолим, что те капиталисты, которые не могут вести дела в условиях конкуренции, они терпят крах, и даже бывает, оканчивают свою неудачную жисть самоубийством. На их место приходят более талантливые в этих делах люди. Все законы рынка направлены на одно - на массовость потребителя и на самую низкую цену.
какая у вас интересная интерпретация мировой философии, я бы сказал своеобразная.
а если бы он был не Мордехаевич а Васильевич, то у него была бы правильная философская система?
В диктатуре пролетариата нет ничего плохого, вы же прямо сейчас уже живете при диктатуре буржуазии
Васильич не потянул бы.
Василичи, они почему-то не тянут, фик знает.
Россия живет не при диктатуре буржуазии, а в секте свидетелей вождя.
Буржуазии нет, есть друзья и родные вождя и других жрецов.
И Вы это опять-таки, лучше меня знаете.
Доходчиво расжевал. Жизненно и по сути.Сытый голодного не поймёт.Все ровно его ворона съест.
Держите на Вашу страницу.
А между тем этот счастливец никогда не работал, ничего не произвёл; он всю жизнь только пользовался лишениями девяноста девяти своих братьев.
Тоже чушь. Этот "счастливец" управлял этими 99. И если бы не его управление, то у этих 99 ничего бы не было. 99 не способны самоорганизоваться. НИ-КОГ-ДА!
а может быть им просто не дают такой возможности?
есть примеры того что эти 99 погибли без этого 1го? конкретные?
"Пролетарии могут жить без капиталистов, а капиталисты без пролетариев никогда" )))
Кто не даёт? Тут скорее дело не в не дают, а в том, что более образованные люди знают, что вот те 99 учиться не хотят, работать толком не хотят, и т.д, и просто играют на этом. А на деле каждый может учиться и образовываться.
Вы вот спросите тут, сколько кто книжек прочитал за последний год? Так вот 99 я больше чем уверен, ни одной, ну пусть 1-2. А образованный человек 50-60 книжек прочитал.
есть примеры того что эти 99 погибли без этого 1го? конкретные?
Гражданские войны, конфликты, анархия и т.д. Потому что в массе люди разобщены и не могут самоорганизоваться, и каждый будет тянуть одеяло на себя. И то в итоге ими начинает управлять тот самый 1, и не будь его, люди повырежут друг друга.
То есть если проще сказать, люди без управления становятся толпой, а толпа не управляема.
количество в данном случае не показатель. можно прочитать одну но гениальную, а можно 60 просто хороших, или того хуже посредственных, много знаю людей которые читают каждую свободную минуту, но при этом такую чушь несут, слушать не возможно)))
много знаю людей которые читают каждую свободную минуту
Читать нужно осмысленно, правильную литературу, и не сиюмитно, а часами и вдумчиво.
И то что вы там кого-то читающего знаете, это не умаляет того, что эти 99 не читают. И не будут читать.
это какой-то новый критерий в ваших рассуждениях, изначально его не было. но столкнувшись с ним, после того как я вам указал на него, то вы тут же начали дописывать новые критерии как вам кажется еще более конкретизирующие предыдущий. ))
но ведь осмысленно можно читать и беллетристику, комиксы. кстати, вот эти все анимешники они же осмысленно читают свои любимые книги? более того возможно даже наизусть знают)))
по поводу не читающих 99. нет прямой зависимости между читающим тем что он начальник или капиталист. если мы сейчас протестируем ПСО, то может так стать. что в многие пролетарии то поболее читают)) или: знаю человек 5 мелкобуржуев, так вот могу с уверенностью утверждать, что эти вообще ни черта не читают)))
по поводу не читающих 99. нет прямой зависимости между читающим тем что он начальник или капиталист
Прямая зависимость.
Ну, не 99 процентов. Я немного другие цифры слышал от умных, но ход твоих мыслей верный.
Когда перед развалом СССР коммунисты оборзели и стали тащить по норкам все, что кнутом и кровью создал Сталин, рабочие о которых печется автор топа, митинговали в курилках от зарплаты до зарплаты. Дальше звиздежа дело не шло.
Наш поезд на БАМЕ дислоцировался под Комсомольском, а штаб с деньгами в УРгале за 500км. Разбор любого спора требовал личной поездки в штаб отряда.
Бравые коммунисты в штабе отряда занялись крысятничеством- щипали по 15-20 руб из зарплаты каждого, ежемесячно. Потом стали присваивать суммы побольше, типа
"Денег нет, но вы держитесь там". (якобы в банке денег мало) В сумме выходило рублей 500-600 за год с каждого, включая другие способы "честного отъема денег у пролетариата"
Из коллектива на баррикаду полез я один, сподвижников- бунтарей не нашлось. Комсостав меня возненавидел из-за потери дохода, угнетенное быдло из чувства страха- у каждого найдутся грешки по службе:- да пропади эти 20 руб, могут и выгнать с работы.
После затеянной мною драки-"один против всех"- сперва пинка получил Верхнебуреинский райком КП-СС, райком после пендаля зашевелился и отправил моего командира отряда собирать бутылки в канавах БАМА, следом полетели еще две кокарды помельче. В итоге я стал получать 100% своей зарплаты, а быдло, как обдирали, так все и осталось по прежнему. Недовольный пролетариат хотел отсидеться в норке и остался в дураках. Попытки коллектива позже поднять новый мятеж на нашем бронепоезде, не нашли отклика в моей душе, а новых буйных в команде поезда больше не нашлось. Настоящих буйных мало, а лохов хоть отбавляй.
Конечно я рисковал, все не так смешно. Угодить в "дурку" или под статью было очень легко. И мне пытались дела навесить не раз,но я выкрутился и выжил. Желающих бороться за свои права в СССР я практически не встречал нигде и "мир голодных и рабов" презираю до отвращения по сей день.
Вот, не благодарное это дело, митинговать и баррикады устраивать, надо тихо мирно объяснить свои притензии и присоединится к ним.
меня не посадили но хотели... ну да, ну да...
надо ж хоть как-то на закате осознанной жизни повысить свою значимость))))
Scepticus
вчера 4 мин.
Тема № 1839705
Сетевые раскопки
Ну наконец-то.
СМИ раскрыли размер гигантского пениса друга Сергея Лазарева, с которым он отдыхает на Бали.
Кому интересно, переходим по ссылке, интересуемся.
Кожухарь...
достойный пост великого борца с ленивыми пролетариями)))
264
Этот сотый - сын богатых родителей - окружен с самого рождения всеми заботами и всею роскошью. Его детство проходит среди удовольствий. Его молодость переполнена наслаждениями: роскошь, игра, кутеж - всё к его услугам.
Отчасти это и так, а отчасти чушь полная. Плюс почему-то брошюра "Речь Варлена" недоговаривает о том, что сын богатых родителей очень и очень много учиться, и к 20 годам знает как минимум 3 иностранных языка, кучу наук и т.д.
Я соглашусь ещё с тем, что да, рабочим 19 века было много сложнее получать образование, но были и такие, кто его получал, порой занимаясь самообразованием.
А вот когда пришла советская власть, то она точно также по сути создавала и воспитывала эти самые 99 рабочих, давая образование лишь по сути избранным. И конечно прорывались в избранные и рабочие, но единицы, а 99 так и оставались рабочими. А знаете в чём тут смысл? А в том, что если всем дать образование, раскрыть картину мира и управления, то кто работать будет? Как тогда жить и управлять людьми? Как?
Бред.
почему?
Ну потому что бред. Потому что это просто выдернули мизерную часть и показали. Да даже пусть и тех что показали, это они сейчас куражатся (а кто не любит покуражится иногда)? , а в будущем будут управлять.
в общем, я вас понял: если факты противоречат вашей теории, то тем хуже для фактов)))
недоговаривает о том, что сын богатых родителей очень и очень много учиться, и к 20 годам знает как минимум 3 иностранных языка, кучу наук и т.д.
назовите конкретные примеры?
А вот когда пришла советская власть, то она точно также по сути создавала и воспитывала эти самые 99 рабочих, давая образование лишь по сути избранным.
покажите на конкретных примерах?
пока что это ничем не подтвержденные утверждения
Если вы очевидного не видите, как я могу вам что-то показать и доказать?
не возможно только то доказать, что действительно не возможно доказать.
ладно, можно сослаться, что это только в россии такая ерунда, но тогда погуглите про перис хилтон и ее окружение))) да и так наверное можно много по европе таких "талантливых" найти щенят от благочестивых достопочтенейших буржуинов)))
что это только в россии такая ерунда
Это во всём мире так.
Вчера ушел из жизни полный кавалер ордена Славы Иван Семенович Горшколепав. Это был настоящий ветеран, имевший полный комплект солдатских медалей ВОВ. https://ru.wikipedia.org/wiki/Горшколепов,_Иван_Семёнович
Но вот, что удивило. Как и каждый ветеран, он периодически награждался юбилейными медалями. Вот только последней у него была за 65-летие Победы, а вот следующие за 70 и 75 лет - отсутствуют. Может дело в том, что он гражданин Украины, хотя и был им при награждении тремя предыдущими… (читать далее)
16 303
2
9
1 226
1
евросоюз в бешенстве.очередное заявление от верховного представителя ес по иностранным делам и политике безопасности жозепа борреля :«мы видели распространение прокремлевских информационных бюллетеней, утверждавших, что ношение масок бесполезно. Россия также делала все, чтобы дискредитировать вакцины, которые мы используем, восхваляя при этом свою собственную вакцину и механизм ее распространения, введенный в России».насчет масок я с ним не согласен.не было такого.а насчет нашей вакцины полностью… (читать далее)
5 292
2
9
“Когда мне задают вопрос: “А когда же вы наконец достроите космодром “Восточный”?”. Отвечу так. Он всегда будет строиться, потому что каждая ракета требует своего собственного стартового комплекса”, — заявил Рогозин. https://mbk-news.appspot.com/news/eta-muzika-budet-vechnoi/ Вот так. Каждой разрисованной под хохлому ракете - свой стартовый комплекс. Эх не знает Маск как на запусках ракет сэкономить. Одну и ту же ракету запускает с одного и того же места по нескольку раз.
19 463
10
9
Очередной провал очередного путинского прорыва констатировала недавно газета "Ведомости". Там вышла большая статья с названием "Институты развития провалили инновации", с длиннющим перечнем того что "не получилося" в прорывах в сфере развития "институтов развития". Какие немерянные суммы как и бездарно вывалили на прокорм разнообразному ворью. Как они теперь принялись исправлять то что сотворили и о том что конца этому, при этой власти не будет никогда.
https://www.vedomosti.ru/econo...tituti-raz… (читать далее)
2 207
1
2