Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1840049
51 3452
4
Обсуждение новости:
Холмчане с улицы Крузенштерна просят откопать лестницу, которую завалили коммунальщики
https://sakhalin.info/news/201157/
51 3452
4
Лучшие ответы
Ну что за муд.ки эти коммунальщики?
Перила все завалены по матросова, люди падают, скоро на дорогу падать будут
(Добавлено в 10:22)
Хорошо не додумались в подъезды, и на крышу снег валить. Пускай здание мэрии завалят там место есть.
Когда уже в Холмске, наведут порядок ??? Когда уже поставят хозяйственника??? Сколько помню Холмск всегда был проблемным городом.
вся бригада пьяная что ли была🤣👍
Да дворы там дальше по этой улице не лучше. Город чистят, в том числе, через одно известное место...
Кроме того, на цокольном этаже люди живут. А почему в подвале люди живут?
ещё один
Зимы 70-80-х не сравнить с сегодняшними... Но, поверьте мне, такого бардака с очисткой не было НИКОГДА
адмирала Крузенштерна у холмчан нет, только улица и губернатор Лимаренко...
Пока ответственного не ###т....
Это они вам отомстили, за то что до этого жаловались что у вас плохо чистят лестницы
Мне кажется это Самый Самый худший год как чистят город.... Мэр нагло врет (хочу сказать другое слово) губернатору.. Губер это принемает.... Власть...
Согласен. Но я не вспомню за последние лет 7-10 такой снежной зимы.
Да что там лестницы, они все повороты завалили горами снега превратив тем самым выезды в слепые зоны, и создают тем самым аварийную обстановку,
Всё экономят на рабочих и дварниках, боятся лишнюю копейку потратить на уборку города!
Все глазели когда засыпали и ничего. А теперь начали возмущаться. Странно.
Ща тебе за такое высказывания, налепят кучу минусов. Здесь так нельзя говорить.
Вообще фиолетово. Вот девчонка пропала в Луговом, вот это да! Хоть бы нашлась малышка....
Нашлась, жива...родители такую кроху отпустили гулять одну, вот и результат, провалилась в люк, возле дома...кто виноват???
Переобулся
Кроме того,на цокольном этаже люди живут. В подвале что-ли?
Ну да по суте подвал, но там живут люди, а платят как все другие.
Да не в подвале, по сути на минус первом этаже. Полноценные квартиры, только не подниматься по лестнице надо, а спускаться.
Дома на склоне стоят, с одной стороны на этаж больше.
Так это программа по привлечению туристов и для развлекательной программы жителей города. Завтра зальют водой будет горка. Название проекта " ЗАЧЕМ ХОДИТЬ, ТЫ СЯДЬ И ПРОКАТИСЬ"
МИЛЛИАРДЫ выделены были на это благое дело а вы сразу ругаетесь....
Давно уже должны понять что все делаеться на благо и только. ВЛАДИМИР ПУТИН МОЛОДЕЦ . . . ПОЛИТИК ЛИДЕР И Г....
и все идет от туда.
Да по ходу УК все на одно лицо по Советской дворы ук южная чистила и весь снег в соседний двор на портовой сваливала, это же надо вывозить и ещё за авто транспорт плюс за полигон нужно заплатить. Если было нормальное руководство в городе и хоть одну укашку наказали то такого без предела бы не было, но нет нормального градоначальника и видать в не предвидеться.
А Вы платите за то чтоб вывозили снег? Вы платите за содержание и только, платите УК за вывоз и проблем не будет.
Орган который должен был составлять протоколы,в не понятном состоянии. Сотрудник сообщил о не целевом расходовании бютжетных средств, в отношении него назначили служебную проверку потом вынудили перевестись на другую должность и написать заявление на увольнения, изъяли всё документы, журналы. Сейчас другим урок рот закрыть и молчать. Ну думаю, областная прокуратура даст свою оценку.
Вывозом снега всегда занимается администрация. У управляшки нет это в обязанности. Мне официально в прошлом году ответ дали с областной прокуратуры
Если межевания придомовой территории не было, то администрация должна заниматься расчисткой и вывозом снега.
Почему-то я не могу представить,что бы так сделали в Корсакове,а тем более в Южном. Может жителям батюшку с кадилом пригласить,пусть бы мэрию осветил. Вдруг у них бы не совесть,нет,ну что-нибудь бы проснулось. Вроде и пошутила(я),а вроде ,а вдруг
Какое безобразие творится в Холмске! Куда ПРОКУРАТУРА смотрит, где законность?
Директор юридического департамента, бывший сотрудник холмский прокуратуры. Хотя недавно был просто И.О начальника отдела, хороший карьерный рост за три месяца.
Чет совсем плохо в холмске с уборкой. Хозяина в районе нет. Администрация превратилась в филиал овд, т.к. там 3/4 любого руководства это экс работники внутренних органов.
Гистапо, а не ОВД. Причем ОВД, правит бывший сотрудник прокуратуры, а бывший сотрудник ОВД у него в подхвате без него шага не делает.
Сообщение скрыто пользователями,
Сколько не согласных то. Все думают, что все, всё им должны, мы же типа платим налоги😃😃😃
Пы.Сы. Готов к новым минусам😃😃😃😃
Сейчас пригонят технику на расчистку и сломают лестницу😃😄
Причём тут день или ночь? У водителей погрузчиков своих мозгов нет? А чего не на проезжую часть вывалили?
Прикол местные жители должны указывать как работать, думаю нет.
(Добавлено через 48 секунд)
А как фото прилагать на форуме?
Ну тогда пускай сидят и ждут с моря погоды раз выйти и сказать пару слов бульдозертсту их обламывает.
Там сгребали снег когда большая часть на работе была, там большинство пенсионеров живет им надо выходить и говорить водителю, чтоб он не туда возил.
Есть у него начальство, тех.задания которое ставит, Вы читали правила благоустройства? Которое тупо умалчивается администрацией Холмска. Прочитайте и поймете масштаб как УК пользуясь без контрастностью экономят на нас.
А им плевать. Лишь бы сгрести снег. У нас так бульдозерист рукой махнул на все замечания и сделал по-своему - тупо сгреб снег на детскую площадку, сломав при этом ковшом две скамейки, качели и горку. Год потом через УК добивались, чтоб все это восстановили. Они ещё отмазаться пытались, мол это дети сломали. Но камеры видео наблюдений показали, кто и что сделал. Восстановили нам площадку
Да не всем плевать. У нас во дворе жители сказали чтоб снег сгребли на бывший хоккейный корт. Он сразу на греб туда кучу большую и сделал типа горки для шпаны. Так что все в руках жителей.
Крутой подход, снег чистить под руководством жителей, а власть выбрать уже без жителей
Двор какой? Народ посмотрит, отпишится, так или нет. Завтра заедут посмотрят. Кто то фотки сделает и губернатору скинут как всё хорошо. А может мэр приедит на фоне двора селфи щелктит, да и горожани будут приезжать фототся на фон достопримечательности.
А нафига тогда мы за расчистку и вывоз снега платим?
Вы еще платите за влажную и сухую уборку подъезда, котооую, как надо никто и никогда не делает. Но вы то всё равно платите за это(воздух)
Ну всё правельно по весне растает, а Вы заплатите за вызоз, хотя субсидии на вывоз снега выдаются из местного бютжета как я знаю значит Вы ещё часть налогов в УК переведете, и думаю дворник их не увидет.
Мы платим и еще надо выходить и руководить😄
Обсуждение новости:
8 марта на Сахалине метели не будет
https://sakhalin.info/news/203512/
Обновлено 14:52 05.03: В пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области добавляют, что 6 марта на территории Углегорского, Макаровского, Томаринского, Холмского, Долинского, Анивского, Невельского, Корсаковского районов и Южно-Сахалинска прогнозируется лавинная опасность.
27 4710
1
120 8288
13
49
6 560
133 7068
109
93 4480
2
72