Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1840047
1450 272787
188
1450 272787
188
Лучшие ответы
да нашли девочку и слава богу. уберите уже эту тему "сахком". любители мусолить.
Спасибо большое всем людям участвующих в поисках. Низкий поклон вам 🙏 а ребёнку здоровья. Родителям беречь своих детей.
Есть ещё бездомные голодные собаки! Как с ними? + крыши проверяют
В новостях сейчас была статья, что уволят руководителя участка с водоканала
Что за наказание, увольнение. Сажать таких надо, за угрозу жизни и здоровью и за халатность должностных лиц
От перемены мест задов в креслах, сущность не меняется.
Хорошо, что обошлось без тяжелых последствий.
Но, будь у ребёнка часы с gps треккером, обнаружить её можно было раньше.
Полагаете, родители, которые отпускают на улицу пятилетнюю кроху одну, озаботятся этим?
тоже задумываюсь об этом. вот только не разбираюсь в этом, какие лучше купить.
Своей первоклашке-"вандалу" взяли Elary kids - до сих пор полёт нормальный. Смотрите по отзывам и набору функций, что Вам подходит, и делайте выбор. Сейчас в МТСе и Мегафоне (может, и у других операторов тоже) есть специальные пакеты: детские часы плюс тариф под них.
проконсультируйтесь в магазине, вещь нужная, стоит купить ребенку
Вот и в новостях показали что МЧС вытащили ребёнка,а на самом деле то ребёнка вытащили люди которые её обнаружили...
Какая разница кто помог выбраться, главное нашли живой и судя по новостям без тяжких повреждений ! И спецслужбы и волонтеры это ЛЮДИ!!! Все переживали!!!
Ниже писали, что те ребята, кто нашли, сами вытащить не смогли. Позвали МЧСников. Не знаю, так это или нет.
Только одну меня привела в ярость фраза женщины снимавшей видео из окна жилого дома, когда только обнаружили девочку? А фраза звучала так "Я так и знала, что она там!" Так какого хрена ты сидела и просто "Знала", но никому ничего сказала? Ну если лень было выходить самой, то могла бы позвонить в полицию. Но она видимо просто все эти часы иногда смотрела в окно на люк и гадала, там или не там!!!
В недоумении многие. Но, судя по всему, женщина брякнула, не подумав, лишь бы брякнуть, сопричастности захотела просто.
Милиция и 300 человек волонтёров не додумались осмотреть территорию вокруг дома. Вот это поиски!
осматривали. но люк был закрыт сугробом.
В оправдание я придумала такую историю. Эта женщина только что узнала о том, что пропала девочка. Не все же читают сахком. Может позвонил ей кто то только что. Она знала про этот люк, в это время стояла на балконе и видела, что люди ходят. Поняла, что это спасатели. Поэтому сразу стала им кричать про люк. А потом уже был её вопль - я так и знала. Вот. Не надо сразу плохо думать про людей.
А может она давно видела открытый люк и в тот момент ей подумалось, что пока кто-нибудь не пострадает, так и будет открытым. А когда снимала, эти мысли проявились и так скажем "с умничала"
Извините, но ключевое слово "придумала"!
Я чуть не взорвалась😠 думала она, а оторвать заднюю точку, спуститься и посмотреть мозгов не хватило
Фото этой женщины на страницу Сахкома,пусть все увидят эту знайку....
Да многие в недоумении
откуда эти открытые люки? какое счастье, что жива!
А вы не знаете от куда эти открытые люки....есть категория людей,которая тыря люки,таким образом зарабатывают себе даже не на жизнь,а на фунфырик трояра....Надеюсь теперь будете знать,куда деваются крышки от люков.
А вообще,надо наказывать приёмщиков металлолома и при чём очень жёстко....не будут принимать крыши то их возможно и трогать не будут...
не знала …
жесть!
Да давно уже не принимают ни крышки от люков, ни тому подобное коммунальное оборудование.
Их разбивают и тогда сдают. Это уже лом. Его принимают.
А целое изделие не принимают
А кому ещё эти крышки, тогда нужны...Если это чугунная,то одному её даже сложновато утащить....
Помню давно в Холмске, на ул. Капитанской малосемейка, за домом был колодец с водой. В него провалился маленький ребенок и утонул. Вроде тогда даже сахкома не было, не помню чтоб в сми писали вообще. И даже его на следующий день не закрыли.
Да вспомните лет может 10 назад,а может меньше...Мальчик школьник упал в открытый люк на остановке Птицефабрика,кипяток и смерть.
Я помню эту историю ужасную
Должны,за такую халатность,отвечать начальники! а не простые работяги. А то найдут "козла" отпущения в виде старшего слесаря и тп.😏
Да нет.скажут что виноваты крадуны металлолома.
Подскажите адрес расположения люка? Я том районе каждый день с собакой гуляю, не видела ни разу..
Хорошо что вода оказалась тёплая и по пояс, а не кипяток или 2 метра глубиной.
выше всяких похвал ,организовались все вместе ! абсолютно незнакомые люди ,как одно целое ! молодцы ! уважение
ребята молодцы С вами бог)))
Голубые глаза??
Вот просто огромное спасибо всем, кто откликнулся, кто приехал, кто поехал, но не доехал! Все, все, просто молодцы! Так оперативно все собрались! Страшно даже подумать, если бы ребенка не нашли до утра.
За кражу крышек от люков не хотят отдельно уголовку ввести? А то петушня себе в грузовики да в микроавтобусы тырит.
СОВА, волонтеры, простые люди - молодцы! Девочке сейчас прийти в себя. А вот к коммунальщикам и городским властям очень много вопросов. Почему не наказываются приемщики цветмета? Им то эти люки и приносят. Почему управляющая компания не следит за своей территорией? Им за это деньги платят. Да и люди сами знали, что у них там этот люк открытый и ведь ни один не позвонил, не сообщил. Почему родители отправили гулять 5-тилетнего ребенка одного? И кто вообще будет наказан или так все спустится на тормозах, как обычно
спасибо всем волонтерам. Приятно читать, что у нас на острове много не равнодушных людей, готовых придти на помощь.
Особенно радует, что молодёжи было огромное количество. Мы перчатки, шарфы давали им греться, потому что многие рванули прям как были одеты. Очень радует, что неравнодушное поколение вырастили.
Приятно было читать как с Поронайска, Холмска, Невелика готовы были приехать. Все молодцы
За открытые люки надо управляющие компании наказывать и очень строго.
Это не их ответственность
Вот если б наказание понесла Куприна, вплоть до увольнения, был бы толк, так сказать начали б работать от мало до велика, а так сейчас Жамшуда накажут по тяжёлой, и все!
(Добавлено через 1 минуту)
Ведь она у нас коммунальный министр
Почему никто не догадался в России придумать люки, которые бы привинчивались на специальные болты, чтоб открыть их мог только тот, у кого есть специальный ключ. Ведь если собрать статистику по люкам и по несчастным случаям, она будет неутешительной. Смертность и так высокая, каждый год по совершенно нелепым причинам гибнут и становятся инвалидами столько детей и взрослых. Я чувствую, что в век технологий решение с люками заключается не только в их ежедневном обходе...
На большие чугунные крышки по ГОСТу замки обычно не устанавливают - достаточно выступающих пазов. Замки и не нужны, т.к. крышки должны открываться изнутри - для экстренного подъема на поверхность.
Я знаю, что всё по госту, а не по велению души, это и так понятно. Какого экстренного подъема наверх из колодца? Это в каких ситуациях?
Для работников, которые находятся внутри шахты. Например, при прохождении канализационной шахты для осмотра, у них должна быть возможность войти в одном колодце и выйти из другого.
Не все ведь колодцы имеют выходы в шахты? Есть ведь просто ямы, куда можно только спуститься и подняться, без всяких тоннелей. А еще лестницы гостом не предусмотрены в каждом таком колодце?
Не все конечно
Дело не в том, что их открыли, дело в том, что их не закрыли
Но их часто воруют, открывают, чтоб погреться, ради баловства. Я не знаю, но, например, конструкция по типу дверцы, чтоб можно было подойти и захлопнуть, если обнаружили, что люк открыт, и одновременно, чтоб нельзя было упереть. Нет, у нас до сих пор эти убогие сложные во всех смыслах крышки.
Сообщение скрыто пользователями,
Не плакала, не кричала,не звала на помощь,ребенок не был напуган
Стресс и обессиленность.
и даже улыбалась.
Гримаса боли похожа на улыбку.
Странно очень странно
Странно, что взрослые люди не понимают элементарных вещей.
Рядом дорога, шумно. Глубокий колодец. Взрослый то не закончиться, а тут ребенок 5 лет, который напуган.
(Добавлено через 26 секунд)
*Не докричится
Вот ни разу она не улыбнулась когда доставали её
Проведем эксперимент. 7 часов кряду попробуйте покричать и поплакать, если к концу 7 часа вы сохраните былой запал в этом, то дам вам ништячок
Вы лично видели или откуда информация, что она не испугана была, не плакала, не звала, улыбалась? В новостях бегущей строкой ищут человека, обнаружившего ребенка в люке. Раз это были вы, обратитесь в ск.
А если кто меня ищет 89841380905
Для таких как вы отдельное место в раю
1
Роман, Спасибо Вам за ребёнка!!!! Обратитесь пожалуйста в СК, возможно хотят наказать виновных 🙏
Жизнь сама накажет виноватых, не сомневайтесь)
К сожалению я почти не имею свободного времени
Я прочитала эту информацию в новостях. Там было написано, что ищут человека, непосредственно обнаружившего ребенка, а не тех, кто присоединился, и просьбу обратиться в следственный комитет.
Зачем мне это?
Меня попросили помочь, я помог, нашол, достал, а бумаг мне и на работе хватает 😜
Учитывая резонанс, скорее всего к вам они сами приедут на работу)
Спасибо Вам Роман и низкий поклон,что вызвались искать, догадались где надо искать в первую очередь, и нашли.
Здоровья Вам, счастья, благополучия!
Дело хозяйское
Ага как-же он это был 😂
Конечно ребёнок был напуган, не у кого не хватит связок орать 6 часов, когда достали девочка заплакала
Вы просто молодец!!!спасибо!
Где-то писали что ее видели с мужчиной за руку. Кто-то скрины какие то даже делал... ребёнок мог пребывать в глубочайшем шоке на момент нахождения.
А может это была изначально постановка?
Диванные детективы подтянулись.
Боже, какая же вы .ура.
Почему сразу дура. Может, эта женщина детский психиатр. И видит по-другому. Зачем обзывать? Она ничего такого не сказала.
Мама молодая, судя по фото её, видимо не первый раз отпускает и так безответственно относится к ребёнку! Нашли и слава богу, будет ей и всем нам уроком, что в 5 лет ребёнку и стоит с ним сходить погулять. Не нам судить уже её. Я как мать понимаю её, что она натерпелась, но не понимаю почему отпустила гулять одну
У этой мамы четверо детей,две дочери уже взрослые.и внук есть.
отстаньте вы от родителей уже! люди поседели уже 150 раз. Осознали свои ошибки. натерпелись ужаса... Нет, вам надо посмаковать, обхаять, придумать фигню всякую, обвинить... Откуда ж вы беретесь такие?
НихерА не поседели они
А откуда вы такие беретесь истерички , у которых вместо логики и расуждения , одни истеричные эмоции ? Пмс на насу чтоли или климакс ?
А что надо делать, чтобы не терпеть ужаса? 🖐️
Народ недоволен, то что так безответственно отнеслась мама к ребёнку. А все имеют право высказать свое мнение.
Еще возмущает, что кто-то собирал деньги во время поисков деньги типа для волонтёров. У людей, которые собирали и собирают в таких случаях- совести совсемине осталось?
Очень хочется, чтоб прокуратура наказала все УК разом за все люки и за все, что они должны и не. Сделали бы сайт, куда можно слать жалобы и фото на свою УК. А то квартплата растет, а дворников и уборщиц не видно днем с огнём (даже если я постоянно дома).
Такой сайт, а именно программа существует и работает уже несколько лет. Называется Сахалин Онлайн. Сама пользуюсь регулярно, реагируют моментально. О всех проблемах туда.
Спасибо за сайт!
Доброе утро, всем!
Сложно будет доказать, главное ребенок жив и здоров, всем абсолютно блин всем! 😬Не отпускайте детей одних никуда!!!! Всем кто участвовал и помогал в поисках, вы все супер просто молодцы👍!!!!
Если это предположить? Сапоставить? Мог ребёнок звать на помощь и его в этом люке(где он?) не слышали прохожие?
Все 8 часов ребенок звать на помощь не мог, сил не хватит. В 5лет может не знать, что надо звать, просто тихо плакать. Звук на ровной поверхности распространяется во все стороны, а из трубы, хоть и гулко, но по другому. Писала уже, отец на даче упал в колодец и кричал. Никто из соседей не слышал, хоть участки всего 6 соток и на трех из них были люди.
Голос за кадром меня немного как бы это сказать, а так то да любую версию надо рассматривать, поднимать камеры видеонаблюдения по всей округе все проверять, всех кто на учете проверять, хвала небесам все обошлось!!!
Люди, а мы долго будем молчать??? Мы кому платим налоги, коммунальные платежи??? Мы кого кормим??? Когда уже за наши деньги представители власти будут работать? В отставку всех после такого!!!! У нас то собаки бродячие на людей нападают, то дети в люки проваливаются! Страшно за своих детей! А мы молчим, когда уже народ проснётся! Хватит уже издеваться над народом!
Так начните - мы быстро присоединимся
Что делать предлагаете?
В Америке бы по суду хозяева люка заплатили столько,что хватило бы ребенку универ закончить
Загрузить ещё
27 3648
2
47 3442
1
1
35 2265
1
6 1968
1
32 3213
3