Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1840047
1450 276043
188
1450 276043
188
Лучшие ответы

Ответы: 501 - 600 из 1450

Люди, волонтёры, молодцы, низкий Вам поклон!
Ура! Жива! Самое главное! Огромное спасибо всем искавшим!!!
Снять главу коммунального хозяйства!
Слава богу, так переживала, хорошо все обошлось, у самой дочке 5 лет но одну не куда не выпускают. Как камень с души.
Слава всем святым. Бедный ребетенок.комунальщиков казнить блин за такую халатность.
И родителям уши по отрывать за такое отношение к ребенку, и еще опекунский совет на контроль таких родителей возьмут, мне кажется что этот ребенок не в первый раз без присмотра остается, может и дома сидит голодная и никому не нужная, если вот так запросто зимой могла из дома уйти...
Это детям нужно постоянно объяснять, что по люкам подить нельзя...
Да тут больше вопросов к родителям, как их ребенок пяти лет мог один из дома уйти, капец какой то
К сожалению в этот раз это не помогло бы...люк среди сугробов...его не видно...
А где этот люк? Мы ооочень часто мимо Странника ходим
Первый дом на север от Странника...метров 10 от угла..
Слезы радости. Спасибо всем, кто принял участие в поисках.
Мне одной непонятно? Как так искали по люкам и везде, что люк около дома не увидели?
И девочка не кричала? Не слышно было?
Получается и не смотрели люки значит
Мне тоже это непонятно
А мне не понятно автора которая с дома снимала как волонтёры нашли девочки и спрашивает, она там, я так и думала. Пздц, весь город и не только ищет ребёнка, а ты видишь, что у тебя под окном люк открытый и ###у поднять сходить проверить не смогла. Я просто в шоке!
да ничего она не думала, это типа умная мысля приходит опосля. Я так и знал, как говорится.
Вот вот. Тварь
Он за домом..на клумбе..среди снега его и не видно...дальше тротуар и сразу центральная дорога...
Получается не рядом с самим Странником? А чуть дальше, где пятиэтажная общага? Там вроде по описанию похожий люк
Отец упал в колодец на даче. Кричал. Никто из соседей не слышал. Благо, мать рядом стояла. Звук уходит вверх, как по трубе
не все дети могут кричать.
А почему вы лично не проверили?
А потому что я в дороге за 400 км,еду на север. Легче стало?
Нет, не стало. Раз ничего не мешает быть критиканкой, значит и в поисках прекрасно могли участвовать. А то как искать, так в кусты, а как обсуждать чужие труды - тут как тут, строчит гадости. Фу на тебя.
Ты неадекватная что ли! В себя там приди. Где южный и где 400 км от него, мозгом то пользуйся иногда
Зато как подо.рать,так ты ближе ближнего. Еще раз фу. Всё, всего доброго.
А ещё мне никогда не понять,как можно 5ти летнего ребёнка одного отпустить 🤦🏽‍♀️
Никому это не понять, хотя есть такие мамки которые "за",чтобы отпускать 5 летнего ребёнка во двор 🖐️
Это не мамки, их даже назвать не знаю как.
Когда в люк провадиваются люди, то действительно их не слышно. Сколько случаев.
А как искали? Ведь люки как будто в первую очередь смотрели, выходит что нет
Жаль тебя там не было, ты бы сходу все как надо сделала. Удивительно, как без тебя вообще справились.
Можно не сразу заметить. А если и глубокий. Слава Богу, что нашлась, это самое главное. Ребенок найден, жив!
Со спокойной душой, можно спать идти! Спасибо всем, вы герои!👏👏👏 Оха с вами морально, эмоционально была
Какая радость! Нашлась малышка!
Спасибо всем за спасения малышки
Господин мэр , не хочет лично обойти все люки? В чьем ведении люк, посадить в него на неделю и пусть сидит. Равнодушие и порождает трагедии.
😭😭слава богу 🙏🏻 надеюсь с ней всё хорошо , маленькая крошечка 👼🏼😪
спасибо всем неравнодушным
Нашли ребенка упал в колодец
Я плачу от счастья
Спасибо всем неравнодушным! Низкий Вам поклон!
Сижу, реву от счастья. Благодарю от всей души тех, кто искал. СОВА - вы лучшие👍👍 (мы сидели в кино, девочки во время сеанса сорвались, я только потом узнала, что на поиски, ни минуты на болтовню, большое дело сделали всей командой!)
Спасибо Господи что услышал нас всех!!! 🙏
Волонтерам цены нет!
Слава Богу нашлась!!!
Слава Богу, слезы текут.. спасибо всем кто искали, вы лучшие!!!
Ребята, на будущее увидите открытый люк позвоните в Департамент городского хозяйства по телефону 300-475. Не проходите мимо.
Да они обязаны проверять чтоб не было люков открытых, это ужас какой то, слава Богу что нашлась живая! Понятно, что и родители не должны отпускать таких маленьких, но тут любой мог пострадать. И опять все сойдёт с рук виновным!
Возьмите и позвоните, раз под носом люк открытый. Ничего не сделаете, пока трагедия не произойдет
Ничего не делают службы , которые обязаны это делать, а как раз благодаря неравнодушным людям таких трагедий становится меньше.
Я как то звонила, быстро среагировали, на дорожке со школы рядом люк был приоткрыт, пыталась сама сдвинуть, не хватило силы, и подметало, его становилось просто не видно. Так страшно было за детей, которые идут в школу и со школы, быстро приехали, там по телефону был хороший дядька)))
Это было случаем не в ново александровске, там за 10 минут позвонило человек 20. Люк действительно не двигался.
Тоже об этом подумала, сколько их много этих люков!!! И вот пока такая беда не случится, службы и не чешутся закрывать их! (((
Да 100% звонили сообщали. Их пока допросишься.
Подтверждаю! Сама лично сталкивалась.
Так и сама не раз сталкивалась. А однажды вообще прям возле администрации дыра в земле. Не большая, но мой ребенок полтора года провалился бы спокойно. И снег уже, заметает яму сверху. Я давай везде обращаться, уже письменно отсылаю запросы. Так мне пришел ответ, что никаких люков там нет, простая ливневка. А то что туда ребенок влезет - не важно. В итоге они сверху несколько брусочков приколотили.
Я тоже
Затаив дыхание ждала хорошей новости,слава Богу-девочка нашлась!Ребята,все кто искал,вы большие умнички!!!
Про этот люк ещё года 3 назад говорили вроде, даже новость писали. Утверждать не буду, но речь про люк в луговое шла
Уже Москва пишет в новостях - на Сахалине пропал 5 летний ребёнок. Вот теперь пусть с родителями и коммунальщиками выясняют обстоятельства
Да мрак вообще! 21 век, слов нет!
Слава Господи, что нашлась. Какое счастье!
Слава Богу! Переливали всей семьей! Родители, будьте внимательнее, не отпускайте таких маленьких детей одних гулять.
Фух, слава Богу! Можно спать спокойно идти. Все, кто искал, вы большие молодцы!
Аж рассплакалась,так рады за неё,за её родителей.Идём спать.Слава господи!!!!
Слава Богу!!!! Спасибо всем неравнодушным!!! Подарили малышке вторую жизнь!!! Малышечка, девочка.... Просто слов нет, как мы за тебя переживали!!!!
Кстати на птицефабрике,тоже люк открытый есть как идти от странника на остановку ,сейчас снегом засыпало
Ребята, на будущее увидите открытый люк позвоните в Департамент городского хозяйства по телефону 300-475. Не проходите мимо.
Натянуть по полной за открытый люк!
И не просто натянуть, а судить надо!
Комунальщиков туда и забыть на пару дней!
Второй день рожденья у малютки.
Все- таки, как радует, что у нас так много хороших, неравнодушных людей! Помощь предлагали даже из Поронайска. Слава Богу, девочка нашлась! В люке столько времени, на таком морозе, бедный ребенок. Дай Бог ей здоровья!!!
Слава Богу))) уважение всем, кто принимал участие в поисках) вот так быстренько все сплотились и беда миновала)) Вы-большие молодцы!!!
Помню в 3 классе возле школы упал в канализационный люк, благо смог на какую-то задвижку ногами встать.Сам не мог вылезти кричал долго ни кто ни мог помочь тогда ещё и телефонов не было,часа 4 кричал и пришла помощь случайно проходил человек услышал.На всю жизнь запомнил.
Моя мама со мной на руках стояла так же в колодце во время сильной пурги и крики услышали спасатели - их дверь конторы была в десяти метрах. Было это на улице Торговая в 1963году.Как же хорошо молодцы Сова!!! Дитё живая главное.
Такая же история была, сама выбралась еле как
Может кто знает как состояние девочки? Не обморозилась?
Сказали мокрая замёршая плакала, волонтёры сами не смогли вытащить, спасатели вытаскивает
Господи, люди, какие Вы молодцы! Слава тебе господи.
В каком районе нашли ?
Возле странника
Возле странника
Прямо возле дома девочки в люке
малышка 🙏
Спасибо всем кто участвовал в поисках! Бедный ребёнок, представляю как напуган
Слава тебе Господи🙏🙏🙏, вот стресс то какой у ребёнка, в такой мороз,почему не кричала, не звала на помошь
Возле этого дома дети всегда носятся и в снегу кувыркаются. Каждый раз замечала как на работу и с работы шла. Нигде возле домов детей нет именно с этой стороны, а вот возле этого есть. Как правила в пересменку со школы кто идет или в школу.
Вот почему никто не поднял хай видя что люк открыт и там дети играют.
Ну, "оператор" На видео смачно выругался и сказал что-то вроде "я так и знала, что она там". Вот только почему сразу не проверила??? Люк б.. Ь под носом и человек, зная о проишествии, даже не удосужился проверить свою версию.
цензурных слов нехватает описать оператора . знаешь что там люк опасный , выйди во двор проверь. Я так понял с балкона по ракурсу снимали. Вообще загранью
Я 10 лет на остановке каждый день выходила из автобуса и проходила мимо этого места. Видела этот люк один раз глубокой осенью, когда травы вообще не стало и то случайно. И каждый раз там носились дети . Наверняка в этом доме тоже "есть" дети и соответственно родители этих детей, которые знали про него и ничего не предприняли чтобы обезопасить хотя бы своих. Менталитет из бошки не выбьешь: "все гадят, и я тоже буду; все тут мусорят и я буду; всем плевать и мне тем более".
О нем может большинство и не знало - травы вечно по уши, а зимой снежком присыпано. это "любимое" место детей младшего школьного возраста.
У коммунальщиков на такой случай "карты" должны быть, где они все отмечены. Чтоб люди знали где искать в первую очередь
Почему в новостях не пишут, сто раз уже обновила страницу. Только в обсуждении куча сообщений что нашлась, напишите уже официальное подтверждение пожалуйста, да я со спокойным сердцем спать пойду!)))
Всё увидела, слава Богу!!! Спасибо всем огромное кто искал, сердце теперь спокойно за девочку!
Обновлено сегодня в 00:19
Найдена, жива. Девочка провалилась в открытый люк.
А это что?
Мы здесь сейчас - нашли её, правда.
Как она? Не обморозилась? 8 часов в воде холодной. Чудо что не утонула...
Это тепловой люк
Загрузить ещё
8 788
10
4 1414
22 1548
5
228 13259
148
13
39 3867
1