анонимная 87235
Тема № 1840029
90 3226
4
36
Подскажите кто-то так делал? на Сахалине выплата за второго ребенка выше чем в Хабаровске, если я пропишусь у родителей, но наблюдаться и рожать буду в Хабаровске получится получить выплату сахалинскую или нет? и можно ли мат капитал использовать на погашение потребительского кредита? п.с. рожаю не для денег, но если есть возможность получить больше, почему бы и нет. ну и закрытие кредита позволило бы более комфортно сидеть в декрете, но не критично.
90 3226
4
36
В 2017м году требовалось прожить минимум год на Сахалине. Я приносила справку с работы, т.к. прописка была временная и бланки были утеряны.
Региональный маткапиталом вы сможете погасить только Автокредит.Больше ничего.
С чего это вдруг? Лечение матери тоже можно покрыть. Я вот собираюсь импланты поставить.
Я конкретно про кредит
Очень хочу сказать большое спасибо тем, кто адекватно ответил. Остальным могу тоже сказать спасибо и ещё раз напомнить, что из их личного кармана я ничего брать не планировала. Так что не нужно так сильно переживать за социальный бюджет края. Я бы посоветовала больше переживать, что мой родной и любимый север Сахалина, где я родилась и росла, живёт не очень хорошо. И когда вы думаете о бюджете края, не нужно переживать, что какая-то "бывшая сахалинка стыбрит из областного бюджета 100к", давайте переживать за удаленные районы и думать почему же 30летние дяди и тёти предпочли уехать.
это как ничего не должны, а мат капитал откуда берется, из воздуха? или из наших карманов
Вы уточните в госорганах что вам положено, ведь можно и на уголовку попасть, судя по последним новостям начали проверять различные выплаты.
Ой, спасибо. Меняет дело
Не менее 1 года непосредственно перед рождением ребенка...если вы уже беременны, не успеваете.
Поисковиками не пользуетесь?Мужики вам ссылок посливали,самой не пришло в голову.
Если вы плохо читали тему, я повторюсь, что искала тех, кто на опыте так поступил. Так как я сама прилетаю, то схожу ногами и узнаю, но найти практика всегда надёжнее и узнать все подводные.
Понял.
Но документ именно поднимите, первоисточник. Так надежнее будет.
Да я прилетаю, надёжнее наверное будет сходить и узнать. Лишь бы специалист попался не такой принципиальный, как аудитория на форуме
Ну да+)
Все такие правильные и никого не интересует мат.вопрос все правильно делаете, почему бы не поиметь с гос-ва, если есть такая возможность? Они имеют с нас по полной программе и никому не стыдно а тут поглядите ка-сражу рожает ради бабок да если даже и так-то И ЧО? вам то какая разница, святые люди
Вот поэтому у нас в стране все так. Мы имеем государство, а они имеют нас.
Когда дети ради бабла,то отношение к ним другое и воспитание тоже
У вас есть дети. 150000 это реально то бабло, ну вот как коммерческий проект из серии "ща рожу, как заработаю". 150000 у меня была выплата больничного при первых родах. На эти деньги я купила: кроватки, коляски и тп. Как бы сильно не выгодное вложение
Но не смотря на это люди рожают из-за выплат
Это не про меня. Тем более получить их не так просто физически
Я вот тоже смотрю, святые все. Никто бы не попробовал лишние 150к получить, если бы была такая возможность
По моему даже те, кто скулит, что их государство обирает.
Да если нет никаких вилок, прописывайтесь да и рожайте. Получите побольше маткапитал.
Не, пишут стаж прописки влияет, а у меня разрыв в 7 лет, так что не судьба
Посмотрите местные законодательные акты. До разрыва что было? Здесь прописаны были?
Да, я родилась и всегда прописана была в одном месте, до 2014, потом в Ха прописалась
Я выше ссылку дал. Не менее года.
Спасибо большое
Боже мой,позорище.А,ещё многодетные когда начинают тоже деньги выбивать кто больше.
В чём позорище?
Да,во всем.Нет финансовой возможности содержать детей,думайте головой.А,то привыкли на халяву все от государства получать.Я даже предполагаю,и стажа работы то у вас нет.
Фу,как мерзко.
Вы смотрите через свою призму, у меня как раз наоборот. Прежде чем рожать, я очень сильно думаю головой и именно рассчитываю сколько денег мне нужно на отпуск по уходу, чтоб я не нуждалась, вела комфортный быт. Я ещё не беременная, но уже задумываюсь о том сколько мне нужно накопить, чтоб комфортно родить второго, не жить от зп до зп. Ну и как бы нормально абсолютно узнать покроет ли эта выплата одну из статей расходов, так как мне не нужна она для платы ипотеки, ремонта, зубов и тп. Сесть и взвесить всё на старте, по секрету, одно из самых адекватных решений. Прежде чем рожать, лишь бы рожать, я: 1. Должна понимать что физически здорова. 2. Материально состоятельна. Я прагматик, не поверите, но бывают такие люди, которые всё взвешивают, тем более такие важные моменты.
позорище в том,что государство с вас "снимает и будет снимать стружку" всю вашу жизнь,
а как вы решили снять лишние 20 рублей,так тут же набросились "добрые люди".
Вот у меня такое ощущение, что я тут лично у кого-то из кармана собралась +150к забрать
здесь такие темы не приветствуют.набрасываются.а вы не ведитесь на это.
реакция на вашу тему была понятна после 10 ответов.
не отвечайте вообще.не доставляйте таким людям "радость"
в ваших ответах им. их цель вывести вас из себя.
Мне не понятно почему это вызывает такой негатив, вот честно. Я же не из кармана других людей эти деньги забираю, нет же такого что мне дадут, а кому-то из-за этого не дадут. Так в чём проблема собственно и негатив, да ещё и споры кто больше сахалинец, какой-то эпический бред
Мне не понятно почему это вызывает такой негатив, вот честно.
есть такое чувство у некоторых.жаба обыкновенная называется.
Наверное,рожать для выплат и закрытия кредитов,в Мурманске рожайте,там и зарплаты больше.
Лучше в канаде. Там сразу гражданство дают, если только не прикрыли лавочку
Она просто не в курсе.
У вас вообще есть дети? Вы их как содержите, что можете предложить, что рождение ребенка ради закрытия кредита оправдано?
Не я ж задумался,а вы с подругой!Первого где рожали,осмелюсь спросить?
В Хабаровске, не стесняйтесь. А прежде чем родить сели и посчитали сколько нужно заработать, чтоб комфортно пережить декрет и отложили. Как бы и тут не бабушкам на шею рожать собрались и что такого страшного, чтоб понимать какие будут расходы, куда можно потратить капитал этот, сколько нужно подкопить, чтоб во время отпуска по уходу не знать проблем финансовых.
То есть тема,чтобы описать своё благосостояние?
Нет, тема спросить можно или не можно. А по поводу "благосостояния" оно как бы обычное, ничем не примечательное.
Теперь мы знаем о вас всё.
Да как бы у многих в 30 с хвостиком такое "всё", ну у большинства моих знакомых
Кто рожает не для денег, так не заморачивается. ИМХО
Честно, сидели с подругой болтали, она спросила, а сколько в Ха мат капитал, я не знала, загугли, она сказала на Сахалине больше, пропишись обратно. Вот и узнаю.
Прописаться мало,прожить надо не месяц😁а по прописке не трудно догадаться для чего она перед родами.
А я ещё и не беременна, просто зашёл разговор что занялись здоровьем, так и так, надо про второго скоро начать думать. Ну что-то я протупила, что на форуме решила спросить, тут же все святые, никто бы так не поступил, если бы выплата светила больше. Это я одна такая
Да не,нвюынче святые это рожающие без остановки и проживающие лишь на пособия🤣вот где святые,верят в божью помощь...
А это про "дал ребенка, даст и на ребенка?" вообще не про меня, я атеист
Где я написала,что о вас😁я о святых...если атеист,то не повторяйте чужое высказывание🙂
Тут все проживают на Сахалине и имеют заслуженные выплаты,а хитрож#е кое-где если и наварятся,пролетают в другом!
Сахалинством будем мериться
Мне для чего,живём трудимся,плодимся не узнавая,в какой части вселенной плюшки больше!
Вы хотите сказать, что не воспользовались бы возможностью получить больше, если бы она была. Во благо кого простите? Государства? Бюджета области? Так мы как бы и не левые люди. Оба родились на Сахалине, работали на Сахалине, есть недвижимость, кроме квартиры родителей, я могу в квартире мужа прописаться, просто там свои обстоятельства и удобнее у родителей.
Ну вы или тролль или наперёд о всём осведомлены,а что БЫ,да ка БЫ оставим без ответов,кому знать.
Реально, в первый раз такое читаю. Где бы прописаться, чтобы больше выплату получить. До такого додуматься надо
Теперь додумались!
Не я додумалась кст а почему бы нет, я лично знаю несколько девушек, замуж вышли за военных и попали на Сахалин, родили там уже по 2 ребенка, всё получили и радостно уедут, когда у мужей кончатся контракты. А я как бы не только у родителей могу прописаться, но и в квартире мужа в Южном за который платится налог каждый год. Мы как бы оба родились и выросли на Сахалине, на севере, прям идея эта бюджет области разорит. Написали уже 5 лет, можно всем выдохнуть, Хабаровский край разорять буду
А где были вы!Военные на Сахалине,ляпата!Поэтому их жёны у мам на материке и пропадают,при любой восможности задерживаются,мои друганы вояки,практически без жён,летом в поля,командировки,рейды,служба.Про жильё молчу!
Ну я рада, я же не спорю, пишу же, сама таких знаю. Одни вот уже почти уехали, вторые мечтают
Личное дело каждого конечно, но читая подобные посты, складывается впечатление, что из-за бабла рожают. Кредит погасить, выплату побольше. Почему нельзя сначала с проблемами разобраться, а потом рожать в свое удовольствие? Вопрос риторический
Слушайте у меня квартира есть, ремонт есть, откладывать на образование - бред, зубы сделаны, на что ещё тратят эти деньги я не знаю вот как бы и спросила, а на что их тратят то ещё? Можно ли потребительский закрыть, а по поводу прописки, а почему простите и нет, если разница в выплатах 150000. При условии что я декретных получила столько с первым ребенком и мне хватило на покупку кроваток, колясок и тп сомнительное предположение, что я рожаю второго ради денег. Как бы наоборот, прежде чем рожать второго, как и первого собственно, я буду готовить подушку безопасности на декрет и как бы нормально подумать про выплаты по кредиту и с учётом этого расхода планировать затраты или не планировать, если его можно покрыть капиталом
Добро пожаловать к нам!Рожайте троих-четверых,у нас выплаты большие,землю дают,миллионы выплачивают,вравда пожить придётся в шопе мира,но ведь капитальчик этого стоит.
Это вы мне из Южного пишите? Родной, мы с мужем родились на севере. Даже не на теплом и комфортном юге
Тёплым и комфортным,юг давно не является,льды там подходям в мае с холодиной,а Южный оттаивает намного раньше,родная.
В Южном весна не в конце мая наступает
Про май о юге саха.
Да, да. Все зашибись у вас, мы поняли Просто странно, что вопрос задан здесь. В гугле в первой ссылке написано на что можно мат капитал потратить
Ну это второй вопрос, не основной скажем так. И про потребительские кредиты я там кст не нашла, какая-то схема есть, что их можно распределить на доп выплаты к декретным, но не суть. А по поводу того что всё есть, если это правда, я что сделаю. У знакомой лежит сертификат, она с ним ничего сделать не может, так как стоимости этой не хватает даже комнату в общаге купить, а ипотеку им не дают так как они ИП, ребенку 7 лет. Хотели на образование старшей, а она на бюджет поступила. А Россия вообще не та страна, где деньги в рублях надо держать
Его можно использовать, как ежемесячное пособие. Знакомую тоже в гугл отправьте
(Добавлено через 5 минут)
Хотя там по доходам смотрят. Но люди же как-то выводят деньги
кстати,автор, я ниже случайно ответил на ваш вопрос.прочтите.
Если вы родите в Хабаровске, ничего не получите
Почему? У меня знакомые с Сахалина спецом летали рожать в Хабаровск. Одна родила экстренно в Питере. И всё они получили.
Так они живут постоянно на Сахалине, а у вас будет только прописка
А их что ходили проверяли, что они точно живут?
А справки для выплаты вы где будете делать?
По месту постоянной регистрации
Количество лет при регистрации не влияет на выплату?
сейчас 1 год и пожалуйста.
Чтобы получить право на областной МК, необходимо не менее года перед рождением (усыновлением) проживать в Сахалинской области.
взято отсюда: https://materinskij-kapital.ru/region/sahalin/
Я проживала 25 лет
вы не правильно понимаете смысл выражения "перед рождением".
У меня из 33х лет 7 будет "не сахалинских". Я как бы не знаю, поэтому и спрашиваю. Но то что рожать надо на Сахалине точно бред
Важно не то сколько у вас в общем, а то сколько на момент без разрыва вы зарегистрированы постоянно. Временная регистрация вам никакого права не даёт. Если я правильно помню, то раньше было 10лет, а потом 5лет.
Так я и не временку планировала, а обратно постоянную, ну короче не прокатит
анонимная 35940
1 210
анонимная 30739
76 1775
2
12
243 5012
7
3
1 250
2