Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1840015
189 2262
9
47
Для тех, кто не знает или не понимает происходящее в Германии.
Госпожа Меркель:
1. За 16 лет своего правления привела экономику страны к рецессии.
2. С помощью безумных законов, якобы направленных на защиту климата, нанесла удар одной из главных отрослей страны - автомобильной промышленности.
3. Начав программу закрытия атомных и угольных электростанций, нанесла еще один удар по экономике и и гражданам. В результате, Германия закупает электроэнергию атомных электростанций Франции и угольных - Польши, электроэнергия у нас - самая дорогая в мире, в два раза дороже, чем в той же Франции.
4. Своим единоличным решением она открыла границы для неограниченной миграций, и в своих интервью звала всех приезжать сюда - в результате, в страну с 2015 года прибыло 2 млн молодых агрессивных мужчин, в основном мусульман и черных африканцев. Результат этого - криминал, поножовщина, изнасилования, воровство, грязь, болезни -и гигантские расходы, поскольку никто из этих молодых людей работать не собирается, да и не может, никому не нужны неквалифицированные работники.
5. Для покрытия безумных проектов, расходов на мигрантов и ТД. - постоянно растут налоги, обескровливая средний класс и мелких предпринимателей, с этого года Германия занимает "почетное" первое место в мире(!) по налогам и сборам на душу населения.
6. За 16 лет, находясь постоянно в коалиции с ранее крупнейшей оппозиционной партией, Меркель полностью подчинила себе весь политический спектр, зачистила конкурентов, в стране практически нет оппозиционной прессы.
7. Радикальными действиями во время коронавируса правительство сумело сократить конъюнктуру Германии на 10%, это самое большое падение после второй мировой войны.
В заключении - немного цифр:
- из всех стран Западной Европы средняя немецкая семья располагает самым малым имуществом в денежном эквиваленте - в среднем не более 30000 евро. Для - сравнения в "бедной" Испании - это 185000, в Люксембурге - 300.000. Это легко объяснить - поскольку только чуть больше 40% немцев имеют собственное, несъемное жилье, в Испании это 85%, а в дотационной Греции - 75%. Средняя пенсия в Германии около 900 евро - почти вдвое ниже чем в соседней Франции, ниже чем в Италии и остальных соседних странах. При этом - немцы работают статистически больше часов в неделю и значительно позже имеют право выйти на пенсию.
Всё это - цифры официальные, их можно найти в даже не слишком свободной немецкой прессе. Так что - за годы своего правления фрау Меркель превратила Германию в очень богатую страну с довольно бедным населением.
Это размышления жителя Германии.
189 2262
9
47
у них настолько рецессия, что учеба во всех (!) госВУЗах бесплатна.
для всех, даже для иностранцев.
сравни с ДФО по госВУЗам РФ и утрись
Ты давно просился рылом в коричневое, удовлетворяю твою просьбу.
Для начала - бесплатное высшее образование предоставляется только в государственных ВУЗах, частные платные.
Второе.
С 2017 года платное обучение для иностранцев, которые не являются гражданами стран ЕС, было вновь введено в университетах федеральной земли Баден-Вюртемберг (Baden-Württemberg), одном из главных экономических центров Германии.
Таким образом, обязательная стоимость одного года обучения во всех государственных вузах земли Баден-Вюртемберг составила €3,000.
https://www.hotcourses.ru/study-in-germa...in-germany-for-free/
Третье. Для бесплатного бучения нужно год отучиться на первом курсе и он будет для тебя платным.
Фуфломет
А что ты от септика хочешь.
Септик (отстойник) — элемент локального очистного сооружения; применяется на стадии проектирования и строительства комплексных систем локальной очистки бытовых и хозяйственных сточных вод.
Кстати о безопасности, ведь есть вещи поважнее, чем безопасность каких-то там обывателей - https://2ch.hk/news/res/9155482.html
Ну все, хана Германии. Опять фашизЬм прёт.
А причём тут Германия? Странный ты человек, обсуждаешь Германию, а с друзьями отдыхаешь на Бали, в чём суть твоих мыслей. Если будут затруднения в ответе, то просто напиши набор цифр.
Так вот почему мы так хреново живём это все Меркель виновата .
Я написал тему для информации людям. Чтоб знали правду.
Если вы хреново живёте, то это вы хреново живёте. Я живу прекрасно, в здоровье и радости.
Фуфло твоя "правда". И кроме фуфла ты на форуме выдать не можешь ничего.
Я живу прекрасно
А разве на Бали можно иначе жить?
457
Любезный, вы, как тот хохол - радуетесь, что у соседа корова сдохла, а у самого за спиной своя хата горит
Вы бы лучше в своей родной стране порядок бы навели
При чём тут радуетесь? Я написал тему для информации людям. Чтоб знали правду.
В каждой избушке - свои погремушки.
В Швеции медицина бесплатная и уровень высокий...
чего про это молчите?
Напиши про Швецию.
Свали, фуфлыжник
Да я то свалю. Про Швецию хочу прочитать.
Тебя в гугле забанили?
Он не умеет им пользоваться
В Швеции медицина бесплатная и уровень высокий...
чего про это молчите?
А зачем ты это написал?
а зачем ты это прочитал?
не тебе же ответ был
или это у тебя второй ник?
Вопрос снимаю.
Ты лучше информируй тех, с кем на Бали оттягиваешься.
А какая погода сейчас на Бали?
342
А классную вы фишку придумали - когда в голове пусто или стыдно ответить, то достаточно набрать набор цифр, вроде как бы и отметился, показал что присутствуешь. Это как и в жизни - вроде ты живёшь, вроде и выглядишь как человек, а по сути ты как набор бесполезных цифр. Я бы охарактеризовал тебя всего одной цифрой - 0.
465
Ты жалок...
Ну ты то нет
Ты прав, но речь же о тебе, о твоём падении и безнравственности.
Главное что вы нравственны, как ватиканские девственницы
Про нас не стоит говорить, где ты, а где мы. А почему ты решил в разнос пойти?
В разносе вы, а скоро ещё в большем разносе будете
Это у тебя сейчас стадия отрицания, но поверь, я буду работать над твоей нравственностью, я не брошу тебя
378
и что нам должна дать эта информация?
Знания.
о чем? о судьбе Меркель и ее потугах?
Ну каждый сам для себя почерпнёт нужное.
жду от Вас информацию о главе Зимбабве
Если встретиться такая инфа, обязательно поделюсь
Конечно встретится, после отдыха в Зимбабве
Судя по твоим умозаключениям немцы должны стоять за видом на жительство в России?но что то не видать очередей из них.
Scepticus
вчера 4 мин.
Тема № 1839705
Сетевые раскопки
Ну наконец-то.
СМИ раскрыли размер гигантского пениса друга Сергея Лазарева, с которым он отдыхает на Бали.
Кому интересно, переходим по ссылке, интересуемся.
Кожухарь, зачем ты опять залез в политику? Твой реальный уровень это Лазарев.
567
166
114953
443
169
Ты и есть этот самый вымышленный житель Германии ?
Влад Сафронов ? Серьезно ? Его словам я конечно же проверю
(Добавлено через 8 секунд)
Поверю
Всё это - цифры официальные, их можно найти в даже не слишком свободной немецкой прессе.
Ему не нужно верить, а наоборот он предлагает всё самим проверить и убедиться.
Давайте я за вас проверю. Думаю времени уйдёт часа 2. По 2000 рублей за час если, то с вас ровно 4000 рублей. Согласны?
Очень патриотичный капитализм
Он самый
Меркель (в девичестве - Меркулова) работает на того, на кого надо работать.
Пусть этот житель Германии собирает барахлишко и тикает, пока не поздно, гастарбайтером на наши пивные заводы.
(в девичестве - Меркулова)
Мерулова, Меркулова... что-то знакомое. Не Анжела Дорофеевна часом? То-то смотрю лицо знакомое, а она вона чё, канцлером в Германии подвязалась
Не может быть там так плохо. Местные эксперты говорят, что там все отлично.
Всё это - цифры официальные, их можно найти в даже не слишком свободной немецкой прессе.
Кто не верит, пусть проверит.
Когда официальная статистика убеждала диванных оппозиционеров? Только тогда, когда она совпадала с их фуфлом.
То есть они и немецкой статистике уже не верят?
Ну да. Это же не совпадает с их заявлениями о том, что там все прекрасно и рай земной.
Да они ещё в шоке от происходящего в Штатах. Все шаблоны им порвали
Ну да. В штатах порвали миф о свободе, в Германии об экономике.
Только обратил внимание, 22 минуса и два плюса.
И это за правду. И заметь, одни и те же в массе лица минусуют.
То есть тут нет смысла правду ты пишешь или ещё что-то, в любом случае наминусут и т.д. Тут реально только их всех дико тролить, чтоб визжали
Уже 24 минуса. Значит все правильно пишешь+)
Так и есть.
Если правильно пишешь где толпы немцев на границах России?
Я написал для информации, чтоб умные люди прочитали.
Умные люди прочитали и сделали вывод что если несчастные немцы не ломятся в Россию то твоя информация фуфло.
Это не моя информация, а от источника.
Как там друг Лазарева,ты кому завидуешь Лазареву или его другу?
Нормально. Завидуете Серёжке?
Нормально такое дерьмо в интернете найти?чувак ты пробил дно и продолжаешь опускатся все ниже.
Ты свои темы почитай, дно на дне и дном погоняет дно
До твоего уровня мне опустится не удастся,у меня ориентация нормальная.
Да кто ту знает у кого какая ориентация
Ну ты свою сам на обозрение всего форума выставил.
Да мне плевать на этот форум
А чего здесь умничаешь?все таки 15 копеек пост?
Да вообще то что ты изложил, должно "печь" немцев. Это все их проблемы...
К России не имеет никакого отношения...
Если хочешь поговорить о этой немецкой бабушке на сахкоме, то тогда нужно постить о ее политике санкций против России и поддержке бардака на Украине...
Так тема скорее для сведения.
А что тут на сахкоме полно немцев?
Для сведения местной либерасне скорее. Они от США сейчас в глубоком шоке, а тут ещё бабах Германия, и они вообще в ауте валяются
Да за либерасню не переживай... Для них это "как горохом об стену"...
Пешы исчо
Сделаю
То-то мы всё не можем догнать Португалию
Мы уже давно перегнали старина. Пятая экономика мира. То то
5-я ?!?!?! Если только сугубо рюссськаго мира. В Мире же, и в десятку не входит...
Больше интересуйтесь экономическими новостями.
Извините, забыл сопливых спросить...
И первое по количеству самовыпилов.
Горжусь Россией.
Очень за вас рад.
септик , тралляттинно , почему вся поцкремлеботятина просто писает кипятком от наличия проблем у соседей ?
Почему не подчеркиваете успехи двадцатилетнего правления нынешних российских ?
Так осветили бы результаты рывков и прорывов , опережающего развития , исполнения майских указов , стратегии 2020 ...
Подчеркнули бы торжество нанотехнологий , успехи роскосмоса , самолетостроения .
Указали на небывалый рост благосостояния россиян и блестящие перспективы .
Что вы все по помойкам шаритесь ?
Загрузить ещё
В Орске активисты "Молодой гвардии Единой России" возложили цветы на братскую могилу венгерских пленных, воевавших во Второй мировой войне на стороне нацистской Германии. Мероприятие прошло 22 февраля в рамках акции "Защити память героев"
https://www.newsru.com/russia/04Mar2021/hungaty_mger.html
https://www.ural56.ru/news/660384/
И эти люди вопят о защите памяти... Я с них фигею. (читать далее)
42 1067
20
7
анонимная 40235
"Сегодня Горбачеву исполняется 90 лет. Обычно людей, достигших столь преклонного возраста поздравляют. Но я его проклинаю.
И жалею лишь о том, что он так и не ответил за свои преступления перед страной, перед советским народом.
Я имею право говорить о нем в таком тоне поскольку в те годы, будучи народным депутатом СССР, был одним из самых яростных и принципиальных его критиков. При этом, к горькому сожалению, моя позиция не пользовалась поддержкой большинства народных депутатов СССР, мне не удалось… (читать далее)
67 977
15
9
Кадыров опубликовал фотографию с Пригожиным и попросил у ФБР обещанные 250 тысяч долларов за информацию, которая поможет поймать бизнесмена.
«Упустить такое щедрое вознаграждение было бы глупо, поэтому официально заявляю: Евгений Пригожин находится у меня в гостях в Грозном», — написал Кадыров в своем телеграм-канале.
https://snob.ru/news/kadyrov-o...iznesmena/
23 938
2
12
Семья экс-министра сельского хозяйства стала крупнейшим землевладельцем России.
Как передает лента ру, «Агрокомплекс» имени Н.И. Ткачева семьи экс-министра сельского хозяйства Александра Ткачева стал крупнейшим землевладельцем России по итогам прошлого года, говорится в рейтинге Forbes.
Фирма владеет земельными наделами в самых дорогих регионах страны: Краснодарском и Ставропольском краях, в Ростовской области. Всего комплексу принадлежит 660 тысяч гектаров (на 88,6 миллиарда рублей). «Продимекс»… (читать далее)
45 1033
10
3
Экс-глава МИДа Австрии Карин Кнайсль выдвинута правительством России в совет директоров Роснефти.
Напомним, что в августе 18-го года гостем на свадьбе Кнайсль и бизнесмена Вольфганга Майлингера стал Владимир Путин. Свадьба Кнайсль, впрочем, счастья не принесла: в апреле 20-го года супруги поссорились на фоне самоизоляции. Муж обматерил жену, та ударила его в грудь, а он дал ей две пощечины. Вызванная полиция разняла супругов, после чего от Майлингера власти потребовали не приближаться к жене.
https://t.me/sotavision/17262
16 709
4
7