Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
OGSDR
Тема № 1840000
151 5215
Инженеры электрики подскажите. В квартире стало много статики, прям реально много. Свитер там снять с треском уже привычно, лупят выключатели, разряжаешься в них, ночью одеяло синтетическое искрит. И все это началось как-то незаметно. Я по сути ничего кроме новой микроволновки не менял, но ЖЭУ заменили металлические трубы отопления в подвале на металлопластиковые, электрик УК тоже не рукастый парень мог начудить, соседи выше сделали теплый пол, а сосед двумя этажами выше ремонт какой то делает уже года полтора. Что это может быть, как это проверить и доказать, и как это устранить. Подскажите пожалуйста кто знает.
151 5215
физик, я думаю ты понял, что такое закон обратки. так что в седующий раз будь вежлив с любым человеком. :🤓
Ты себе это говори, хамло неумное. Тебя наверное в реале бьют. Или ты как та собачка с ютуба, только в тырнете на людей лаешь. Начал хамить и язвить в теме, получил в ответ и обиделсо Странное ты нечто. И че ты все время наверх темы лезешь, ума ж нет. Шшо попозорится?
короче чудо смежного электрика. иди заземление на батареях восстанавливай, чтоб тебя на выключателях не било. и после этого ты умным себя считаешь ?
(Добавлено через 8 минут)
ладно чудо, устал я над тобой ржать. удачи тебе в востановлении. и не забудь проверить датчик тепла в подвпле, вдруг они ноль заземлили на трубу
Самое смешное, что такие же никчемные коекакеры тебе верят.
https://ichip.ru/sovety/ekspluataciya/mo...ovodnoj-trube-729782 А ноль бросают на заземление что б платить меньше такие как ты.
Перевирать ты горазд, я ж грю, в реале тебя бьют наверное регулярно, или ты в реале белый и пушистый и не врешь людям нагло в глаза? Янус двуликий на другую букву.
чудо. тебя походу после брусники прорвало. иди говорю восстанавливай заземление, а то прибьёт гденибудь обгадишься. хотя и так уже обгаженный. со всех щелей дерьмо лезит. не забудь штаны поменять
Ты и русского ещё не знаешь. Полный ноль. Лана, благотворительность окончена, ты неинтересен. Исходи далее на удобрения.
тормоз ты самокритичный, твоим умом только памперсы собирать в уборной и не более. востановить собрался заземление в трубах. отопления - электрик с высшкой. .
Ты безнадежен... и бесполезен. Хотя может и наносишь вред. Время такое, что таких как ты не прижать и загнать мести улицы, где самое твое место. Вот все в стране и через то место откуда у тебя руки и чем ты думаешь.
В общем форум мне не помог в этом вопросе, я сам потихоньку разобрался. Статика возникает не только от трения материалов с передачей свободных электронов, но и при взаимодействии с электромагнитными полями. Статику можно снизить заземлением и увлажнением воздуха, но только выше 85%. При плохом заземлении эл приборов, зачастую возникает статика на их корпусах. Для человека вроде не опасна, но детально не изучена в этом вопросе, может причинить вред эл приборам и устройствам, а так же стать причиной возгорания при определенных условиях.
Все остальное бред неуча "ДД" с раздутым ЧСВ.
Это какая разность потенциалов эл поля должна быль, чтобы статику навести?
ты себя слышишь? то что ты щаз написал, тебе форум тыщу раз толдычил про влажность. а про заземление, ты его куда пихать собрался.? вот и остаётся у тебя только увлажнить помещение каким нибудь методом, хоть поливай с душа. я ж говорю тыж быдлоид не логичный. со смежной профессией электрик
Читайте больше, умнейте и самокритичнее будьте, может станете человеком.
(Добавлено через 4 минуты)
А если много будете над собой работать, то и умным человеком.
(Добавлено через 6 минут)
З.Ы. (это P.S на русском, тебе для эрудиции хоть немного), а заземление туда же куда и мультитестер.
Поставьте увлажнитель воздуха. Решит все проблемы.
Таки да, и восстановлю заземление, думаю снизит в разы.
какое ты там заземление собрался восстанавливать?
(Добавлено через 25 секунд)
в батарею чтоли.?
ну что физик, перейдём к итогам ?! по твоим опусам можно сложить все карты и сделать вывод.
моё мнение по твоим опусам
я отчётливо вижу, что ты помешанный чел на ремонтах соседей. у тебя от злости в твоей головушке перевернулись электроны. ты ищешь все пути возможности наказать соседей в ремонтах, и выбрал тему статику. из за нехватки ума и фантазии, ты обратился на форум. даже здесь ты, на маленький юмор, показал свою быдлоидность. аналитик с тебя, как с меня физик, да и физик ты никчёмный. ты обычный тупой быдлоидный школьник.
вышки скорей всего у тебя нет,
физику не знаешь,
юмор отсутствует
к смежной профессии электрика - непонятно, как тебя вообще допускают. ты даже не имеешь представление что такое эаземление, производственное и бытовое смешал в одну кучу, но и т. д.
итого.
предполагаю, что у тебя шизофрения на ремонт соседей. мне искрене жаль тебя и особенно соседей 😎
(Добавлено через 16 минут)
ПиСи злости на таких как ты не держу. выздоравливай.
Мне вот одно непонятно, чего тебе так разорвало то сидалище? Ты три дня исходишь на свое, топишь в моем топе, это когда ты вверху свои "опусы" неумного человека оставляешь. В одном ты прав, такие как ты, коекакеры с руками оттуда откуда вы думаете меня не то что раздражают, вы просто неинтересны. Вот ты меня уже и сумасшедшим готов выставить, а по сути сам позоришься. Показываешь свою злобу и глупость. Злость ты на меня держишь, иначе не исходил бы тут на то чем пачкаешь исподнее, но вот с чего, непонятно. Хотя неадекваты, они и есть неадекваты. Плохо что вас все больше и больше. Но от своей тупости вы скорее всего вымрете. так что человечество ждет светлое будущее без вас.
как ты думаешь, как разговаривать можно с быдлой ? правильно только быдлостью. давай дальще жги быдлофизик
физик! от тебя лишь только статика выплёскивается большими порциями. мож тебя разрядить надо?
тебе сказали причина всему влажность и синтетика. человеческое тело как конденсатор, который заряжается от всего.
покрытие пола не электроповодимое - поэтому человек, как ходящий заряженный конденсатор. при прикосновении человека к металу - разряжается. так же может разрядится через подключенный на зарядку телефон и т. д.
такое свойство имеет синтетическое одеяло, а так же матрацы. причина вовсе не в полторагодишном ремонте - это у тебя просто зациклился сосед со своим ремонтом от переизбытка заряженных части
Вот ты упертый, тебе говорят что неинтересен и неумен, а ты все позоришься дальше. Хотя, если тебе хочется, пиши еще. Хоть поржем.
физик, я тебе чесно скажу, мне тоже интересно, а вдруг найдётся человек, который придумает какуюнить фишку против статики.
вот я например намотал один конец проволоки к матрацу, а другой к стенке шурупом завернул. - матрац бить перестал, когда заправляю постель 🤓
Всё уже давно придумано.
Иди учи то что в школе пропустил, неуч.
слышь физик, тыж с высшим образованием? а почему ты тупой? много штанов продрявил впустую?🤔
Во во, хамство это твое. Поэтому не умничай.
я ж говорю, ты стрелочник. напоминаю с чего начиналось твоё хамство😎
По моему ты неадекват, ты даже не понимаешь что хамишь. К психиатру.
моё хамство - это отражение твоего хамства. так, то ты не лучше. не хами и тебе хамить не будут.😎
физик, я ж за тебя волнуюсь, вдруг на тебя соседский тёплый пол упадёт, и помрёшь не узнав об истене
А я ему верю
Зря, поверьте моему опыту, нельзя таким верить. Амбиций много, самокритики ноль, стремления к самообучению тоже нет.
это уже не твоё хамское дело. у каждого человека своё мнение. в отличии от тебя он уравновешанный человек, без рассудков, как у тебя
Я не электрик, по моему мнению, статическое напряжение вряд ли может вырубать.
Смотрите что получается. Вот вы дома. Встаньте посреди комнаты и снимите свитер. Да искры пойдут если шерстяной, но автоматы не выключатся. Такого быть не может. Можете провести такой эксперимент. Насчёт одеяла. Оно же в пододеяльнике? Не видел, чтоб одеяло в пододеяльнике искрило. Вы же работаете? Дома же только вечером бываете? Для того чтобы убедиться, что статика тут ни причём, попробуйте целый день, вечер ходить в хлопке. Я конечно не ас в электрике, электронике, но тут статика не причём.
Статика может вырубить оборудование. Так говорят специалисты, хотя я ничего не ломал. Статика на большом расстоянии не может вырубить автомат. Надо искать причину в другом. А тут зависит от того какой ваш дом? Например у меня хрущёвка. Провода старые. Мы например одновременно чайник включать со стиральной машиной не можем. Вырубает автомат. Тут совпало, с тем что включили много оборудования с тем что одеваете-снимаете свитер. Можно проверить, греются ли провода?
Повторюсь я не профессионал в этом деле, но как вариант что люди пишут, могут быть виноваты полы у соседей. Может в этом дело? Как написано, что может прошивать.
Оно не вырубает автоматы, просто статитки стало на порядок больше, я за час дома могу раз три разрядится во что ни будь. Я вообще себя конденсатором чувствую который постоянно подзаряжается, а потом разряжается. При этом , ну свитера щаз все ПШ с синтетикой, куртки на синтепоне, но дома то я ХБ таскаю на себе, ни синтетики ни шерсти.
В начале у вас написано что статики много и она вырубает автоматы. Статическое электричество это от одежды шерстяной, даже от ковра может быть, от расчёски, пенопласта, пакетов. Человек наэлектрезуется и при дотрагивании о металл получает слабый удар током. Неприятно конечно. Что-то другое не может вызывать статику. В природе статическим электричеством являются молнии. У вас же дома нет таких условий создать грозовое облако?
Электромагнитное поле не может создать статику? Пишут что может.
Как я понимаю в природе электромагнитное поле существует всегда и существовало раньше ещё до изучения человеком электричества и всё с ним связанно. Электромагнитное поле - фундаментальное физическое поле, взаимодействующее с электрически заряженными телами, а также с телами, имеющими собственные дипольные и мультипольные электрические и магнитные моменты. Представляет собой совокупность электрического и магнитного полей, которые могут, при определённых условиях, порождать друг друга, а по сути являются одной сущностью. Это из Интерета.
Как я понимаю, электромагнитное поле всегда окружает человека. Передача электричества по проводнику или по воздуху, это в свою очередь происходит возбуждением эл. поля. Это всё человеком нельзя увидеть. Электричество не видимо и не имеет запахов. Есть только теория и на основе теории человек умеет напрявлять электричество туда куда надо. Включили лампу накаливания. А можем и передавать радиосигнал в пространстве. Вот вам и телевизор включили в розетку, а антенна приняла сигнал. Электронная схема в совокупности всего прибора в виде телевизора говорит и показывает.
Что касается статики, то к примеру из Интернета. Вам лучше найти ответветы на Яндексе. Или другой поисковой системе.
Но я вам облегчу. Суть в том что статическое электричество опасно там где способствует созданию условий для него. Например производственное помещение где производится бумага. Трение бумаги, пакетов. Где плохая изоляция и сухое помещение может создать искру и привести к пожару. В обычной квартире в большинстве случаев обычная розетка не может создать такие условия. Если только контакты плохие и перегрев проводки. Но это уже не статика.
А так у вас аномальная зона. Видимо так.
Я все это знаю, общие знания. Но если на производстве статическая пыль может привести к пожару и прочим бедам, то как это влияет на людей в жилых помещениях никто толком не изучал. Все зависит от количества. Если в малых дозах оно приемлемо, то в больших начинает мешать. Вопрос то был откуда оно может быть, и как исправить. А аномальные зоны обычно делают люди с мозгами там откуда у них руки растут.
Понятно. Но в квартире ниукого не слышал и не видел что бы было много статики. От вас вижу впервые, раз мешает. Я вообще впервые узнал, что автоматы выбивает, один раз взяв одеяло. Я в детстве свитер всегда снимал и любил смотреть на искры, а у вас всё плохо. Я даже читал в вашей теме что металлических труб меньше, это у многих в наше время, но что у вас происходит, я не знаю. Парадокс.
Вы когда читаете сами додумываете то что написано? Кроме общих фраз и обывательских теорий скачанных с тырнета вы ничего путного не написали. Зачем писать если ни чего нового не говорите? Где я писал про автоматы? А когда пишете от себя то понять вас довольно сложно, это говорит о каше в голове. В общем понятно. Это у Пушкина парадокс друг Пушкина, у вас, простите парадокс в бред превратился.
В ваших словах рубит выключатели, это как? Вы включаете клавишу в положение включено, она выключается? Вы вообще пишите про много статики. Не одевайте одежду такую.
Тогда получается что раз тему создали, значит у вас дома её так много, что для вас это проблема. В интернете обычно пишут из первоисточников. Кроме всяких новостей. Теория о электромагнитном поле она не может быть другой. Только на этой теории люди используют это поле для передачи информации, включают лампочку, греют титан и т.д. Если у вас в квартире много статики, а у других нет, то вы одни. Было бы много статики, уже бы давно учёные сказали об этом. И современные условия жизни человека превратили в дискомфорт. С большим количеством статики столкнулся бы каждый.
Но это довольно странно разряжаться в выключатель. Да ещё через пластмассовую клавишу. Обычно люди разряжаются о металлический предмет. Но у вас случай противоречит всем законам физики.
лупят выключатели, разряжаешься в них
Я ж грю додумываете.
пишите этаж, номер квартиры и на какую сторону света выходят окна. Посмотрим, что у вас.
Синтетики меньше носить не пробовали?
Я очень мало ношу синтетики, да и не в ней дело. Я уже разобрался.
Может быть так, и скорее всего так оно и есть, квартира ваша не по феншую построена, это вызывает постоянное нервное напряжение. Поинтересуйтесь у соседей сверху и снизу, как дела у них.
Я в этой квартире живу уже больше 30 лет. Беда началась с ремонтами бесконечными соседей и заменами труб отопления на металлопластик в подвале. Мне уже объяснили, да и сам я разобрался, что батареи отопления по сути в старых домах являлись системой заземления. Когда она исчезла, то статистическому заряду на частичках пыли и т.п. некуда по сути разряжаться. Откуда он возникает и почему увеличился в разы, нужно выяснять. А пока происходит разряжение в выключатель света (они разные по конструкции, вы неуча снизу не слушайте, и в некоторых реально от пальца до контакта миллиметра 3-4 свободных), в выключатель на ноутбуке разряжался пару раз, много раз в проточную воду (все таки не дистиллят). И хотя пишут что заземление для статитки должно обладать малым сопротивлением, мне кажется что линий отопления ранее хватало, пока их не заизолировали (может ещё умники на эти линии счетчики тепла занулили), а может появились добавочные источники эл магнитного излучения, причем довольно мощного. Вот эти нюансы я и хотел обсудить с грамотными спецами, но у нас одни "ДеньДобрый" остались, которые ни о чем.
мне кажется что линий отопления ранее хватало, пока их не заизолировали (может ещё умники на эти линии счетчики тепла занулили),
все балбесы, ты один умный физик. 🤝
Согласен про трубы из металлопластика. И может быть они причина повышенной статики. Я сам не люблю все эти новоделы, синтетические материалы. Вам надо наверное в Роспотребнадзор с аргументированным письменным заявлением обратиться, что он скажут по этому поводу ?
как устранить статитический разрядна на клавишных выключателей (коротко, луговским дипломом )
разряд статитического заряда человека через клавишный выключатель не возможен, так как клавишный выключатель не имеет пропускную способность.
примечание:
возможен статитический разряд в том случае, если клавишный выключатель в не стандарном состоянии, тобишь - толстый слой пыли, до подходящих электрических проводов, или полностью засаленный выключатель(грязными руками).
меры предорсторожности:
промыть клавишный выключатель от пыли, жира и обезжирить. и не допускать до загрязнений
каа бы так.
про одеяло чуть позже -
а физику тебе надо доучить, чтоб потыкать ею мне.
Тебе же сказали - неинтересен. Тебе никто не тыкает, чего в пустоту тыкать? А так пиши ишо, самоутверждайся.
(Добавлено через 7 минут)
Знал я одного электрика, типа инженера с Луговским дипломом, с завышенным ЧСВ и стремлением всем доказать что он умный. Когда ума его не хватало по причине природной лени к обучению, он просто исподтишка гадил другим. Зап часть спрячет, а потом подложит, за спиной оболжет, сделает сам, а свалит на другого. При этом корчил из себя правильного пацана-который за правду всех порвет. Вообще убогий духом, такой же как ты.
есть у меня сосед, чем тебя напоминает, который вечно мусор на балкон выносит перед выбросом в мусорку и забывает. так у него вечные проблемы с запахами клея на мебели. ему говоришь мусор с балкона выкинь и запах клея не будет мерещится. такой же гонор быдловатый как у тебя, на личность переходит - ему инденера с мебельного завода подавай -
ну что,есть результат? а то придется бриться и обрабатывать себя антистатиком.
я думаю не такая уж и большая величина тобой перечисленная, а вот одежла это да, у меня в квартире стены вообще везде показывают напряжение и никто не бьет почему то
Согласен с теми, кто считает, что причина не в электрике, а в низкой влажности воздуха в квартире
Сосед с теплым полом виноват. Паутина проводов под напряжением повышает напряжённость поли в окружавшей среде. По такому принципу советские радиолюбители безпроводной наушник делали. Место динамика по периметру комнату мотали провод ровной сопротивлением динамика и на наушнике простенькой схемой музон ловили без провода.
Я на локаторе работаю. Мы почему то не электризуемся.
Может быть. Тестер надо взять и проверить эл магнитное поле.
Мы неоновой лампочкой проверяем. Статика это одно. Напряженность эл поля совсем другое
https://anti-static.ru/intro/theory.php#...E%D0%BD%D0%BE%D0%B2.
Любой эл прибор может стать причиной. Напряжение электричества это разность потенциалов, а возникнуть это может как и от трения стекла обо шерсть например, так и разности точек в эл магнитном поле.
"Я на локаторе работаю. Мы почему то не электризуемся." это не ответ?
(Добавлено через 1 минуту)
это как рядом с огромной микроволновкой стоять при открытой дверце
Ну китайские микроволновки никто правильно и не проверяет, кто знает какая там защита?
Как ты этот сделаешь?
Элекрика смежная моя профессия и всех нюансов я не знаю.
почему? институт плохо давался? про физику пока молчу, которую ты ниже напоминал.
ну что по части выключателя и статики? неучу объяснишь? 🤓
Тебя учить, только портить. Пока ты ничего умного не написал.
С появлением увлажнителя воздуха в квартире стало нормально, он же показывает процент влажности
Такое не пробовал. Может и правда помогает.
От теплых полов тоже бьёт, но это как я понял не статика, а прошивает...если намочить полы, если например в доме кабель прошивает на арматуру...арматура связана..то есть по хате как паутина везде вокруг арматура, и везде будит шить...но это не статика. И как раз, если сухо, то шить не должно, чем больше влажности в стенах и теплом полу тем больше шансов прошить...теплый пол у соседей, попросите отключить его на сутки и понаблюдайте ..
(Добавлено через 57 секунд)
Так же и у себя дома повырубайте автоматы поочереди и ждите изменений...
(Добавлено через 5 минут)
И одежда и заземление тоже важно..
У меня дома ни фига ни че не бьет. Кот бывает искрит немного
Причем тут вы?
Полы теплые у меня кругом
Я говорю что бывает так что от них бьёт током. Для этого меняют местами фазу и ноль.. если у вас все хорошо, радуйтесь
Все дело в одежде.
Согласен! Который год висит куртка Пилот, но к машине в ней подойди невозможно! Очень прилично бьёт током, жена и пшикала не неё и стирала с разными добавками бесполезно!
При выходе из машины сначала за дверь рукой. Потом ногой на землю. При входе сложнее
Дык в этом то и проблема, в машину то сперва попасть нужно, причем во всех 5 машинах ручки пластик 100 пудов а токм бьет дай боже.
(Добавлено через 3 минуты)
Причем куртка фирменная в штатах брал, в армейском магазине за 120 баксов насколько помню, обидно.
Под нее надо внутреннюю одежку подбирать
Не только. Это я уже выяснил. Удивило что на форуме не осталось грамотных электриков. Свалили что ль с Сахалина?
ты ж умный. открой школу. в чём проблема? хоть будет кому трубы отопления заземлять
Загадил тему. Получил удовольствие? Убогий ты...
(Добавлено через 2 минуты)
А скорее просто один с коекакеров нынешних, что чудят и гадят везде. Бесполезное ты существо.
скажи честно. ты не просто тему создал. тыж с намеринием всех строителей решил загадить физикой, включая инженеров-- строителей
(Добавлено через 3 минуты)
В квартире стало много статики, прям реально много. лупят выключатели,
физик объясни, почему лупят выключатели?
(Добавлено через 51 секунду)
физик, у тебя есть ответ?
объясни неучу?
Я ж грю убогий. Я выяснить хотел и устранить, что б сделать жизнь свою более комфортной. Элекрика смежная моя профессия и всех нюансов я не знаю, нужно лопатить горы литературы что б докопаться, поэтому и спросил. Но внятного ответа не получил. А вот убогие духом судят по себе о других. Ну по крайней мере я выяснил кто ты такой и чего от тебя ждать. Неинтересен ты ничем, ты даже троллишь уныло...
ты всегда такой " как баран на новые ворота" ?
я у тебя спрасил , как у умного человека, которые сутки вычитал и понял в чём суть.
так ты ответишь или нет, "почему выключатель статикой бьёт?"
у меня ещё вопрос.
а давно ли трубы отопительные заземляют?

кстати заметь не я тему запоганил. ты сам её запоганил, своим быдляческим повидентем
(Добавлено через 20 секунд)
поведением*
Тебе ж сказали-неинтересен.
физику проглотил что ли
Видел сам реальную искру от человека к механизму, причем влажность была почти у ста процентов, человек был в водонепроницаемой одежде ,а под одеждой водолазный верблюжий свитер, .знатная искра пролетела.думаем.рассуждаем.
Увлажнитель воздуха надо купить. Это из-за сухого воздуха.
(Добавлено через 7 минут)
И воду которую будешь заливать в увлажнитель стиот профильтровывать хотя бы кувшинным фильтром, чтобы хлоркой не дышать.
(Добавлено через 13 минут)
А чтобы влажность знать, стоит купить гигрометр. Например вот хороший: https://aliexpress.ru/item/4001316522284.html
Сухо в квартире. У меня тоже так же. Летом меньше током торкает.
Дело в том, что батарея по сути сейчас не заземлена, вставка металлопластиковая в подвале. Так же заземление в в щитках может быть нарушено, да и мастера ремонтники зачастую кидают землю на трубы не понимая, что это уже не земля. А те же полы теплые или ещё какие задумки горе мастеров дают избыточное эл магнитное поле которое и создает статику наряду с синтетикой и 100500 китайцев в шелковых трусиках катающихся по эбонитовой палочке. Увлажняя воздух мы смягчаем последствия, но никак не причину. Это я выяснил за сутки не периодического чтения нужной литературы. Надо взять тестер эл магнитного поля и замерить по квартире, тогда будет понятно что и как. Как я писал уже ранее, статика зимой была всегда, но такой сильной как в этом году не было. Жаль грамотные инженеры электрики не ответили. Наверное заняты.
я тебе тайну расскажу.
до сих пор идёт у грамотных инженеров - электриков битва за заземление, через систему отопления и водяных стояков
Ты не знаешь тайн. Это не твое. Давай лучше банальности неумные.
ладно клоун. не парься, отмазки твои беспонтовые. выключатель помой от гряхи, чтоб тебя статикой не пробивал
По теме есть что? Или дальше позориться будешь?
В квартире стало много статики, прям реально много. лупят выключатели,
физик объясни, почему лупят выключатели?
(Добавлено через 51 секунду)
физик, у тебя есть ответ?
Деревянные полы, ламинат или линолеум сверху-идеальный диэлектрик. А на вас синтетика на синтетике и это трётся друг о друга, вырабатывая электроны. Коснулись батареи- разряд- удар током.
Что делать? Медную сетку под линолеум вряд ли кто укладывает, заземляя её на батарею или РЕ проводник. Значит меньше синтетики на теле, влажный воздух, стирка вещей с антистатиком.
А вот выключатели можно и заменить.
а смысл от медной сетки под линолиум? ведь ты сам сказал , что линолиум сверх- идеальный диэлектрик. 🤓
(Добавлено через 43 секунды)
а человек от синтетики становится словно кондёр 🤓
(Добавлено через 2 минуты)
линолеум*
Линолеум не идеальный изолятор.
пусть даже будет не идеальный. если положить. под линолеум медную сетку в чём будет эффект?
там даже не под линолеум надо, а всю комнату сеткой отделать можно даже стальной😂 я про "клетку фарадея"
Загрузить ещё
21 1469
1 379
анонимная 32157
Всем здравствуйте.По каким параметрам выдадут жилье,если:
Аварийное жилье.По соц.найму.Дом на 2 хозяев. По паспорту полезная площадь 64,общая 44,это я так понимаю полностью,на весь дом,на двух хозяев.В нашей квартире,три комнаты,жилая площадь 25 кв.м.Дом 1945 года.Ни каких пристроек нет,на самом деле такая квадратура указана в тех паспорте.Выдадут по комнатам,или?
59 1474
Ребят, если вдруг наткнётесь на объявления об этой квартире, имейте в виду: квартира холодная, пахнет сыростью, в ней некомфортно находиться, требует ремонта. Отличается от фото. Например, явно видно, что на фото ванная комната не этой квартиры. Кровать продавленная, скрипит. В ванной «приятное» соседство в виде жучков или мошек. Цена явно завышена, плюс ее сейчас подняли на 30% в связи с загрузкой гостиниц и осложнённым поиском жилья.
28 3011
7
1
54 1736