анонимная 86988
Тема № 1839996
108 3410
5
Здравствуйте. есть ли в Южно-Сахалинске организации, которые помогают людям, которые нуждаются в продуктах питания? Заранее спасибо
108 3410
5
Спасибо добрые люди, за хорошие слова, за поддержку, подработку я нашла сегодня, прямо удачно и недалеко от дома, условия для меня идеальные по времени, всем вам здоровья, удачи и счастья 🤗
С 11 часов тема,хоть кому нить автор написала,позвонила?
Я пообщалась с людьми, которые мне помогли, спасибо
Ну слава богу,что не разочеровала форум🌹
Соцзащита и человеческое отношение. Живём сейчас около рая (для тех кто интересуется почему не у дома торговли, как раньше писала - квартира на ремонте с перепланировкой). Так у нас на этаж ниже бабушка одинокая, не алкашка, еле ходит, живёт. Абсолютно не жаль ей булку хлеба и литр молока купить
6самодур😁ты эксперемент проводишь,сколько наберёшь отзывчивых?без баланса на форуме сидишь👍🏼сколько насобирал то☺
(Добавлено через 1 минуту)
даже не смогу приехать, я и и так уже заняла, а пока отдавать нечем мне, на проезд просто нет копеек
Наверное отсюда🙄
А вторая карта, вообще не сахалинского банка, пятый день, у меня в Химках 1 классом почты России лежит. Вернусь в Южный, приеду к почтовским, прокляну.
Ну бывает...кидай клич если чё🖐
Не хочется думать о людях плохо. В жизни разные бывают ситуации (
Да насобирал уже, неожиданно, сам того не ожидая. А говорят люди испортились.
Да какой эксперимент. Реально нахожусь там, где офиса банка Открытие нет. А карта заблокировалась. Завтра с ними воевать буду.
(Добавлено через 2 минуты)
Впрочем, отзывчивых незнакомых людей действительно, на удивление много. Это приятная неожиданность.
3десь очень много отзывчивых и готовых помочь.обидно за них,когда над их порывами и готовностью ржут тролли,создавшие темы😁
Я темы редко создаю, а такие, никогда, так что камень, вообще мимо.
Я в хорошем смысле,камня и не было.я про темы о просьбах помочь,их было не мало,ниже напомнила,о тебе речь не идёт
напишите свой тел в личку.
поражают меня люди.
Деньги готовы отдать.
Анонимному неизвестному лицу.
Если и просить о помощи, то минимум с открытым ником.
Почему автор не пишит в личку,не настораживает🙄
Мне деньги не нужны, с чего вы взяли?
даже не смогу приехать, я и так уже заняла, а пока отдавать нечем мне, на проезд просто нет копеек
Из этого😁
Разные ситуации бывают. Мне вот сегодня край надо баланс телефона пополнить, а и попросить не кого, и сам это сделать не могу. А край как надо.
У автора, вот продуктов нет, это похуже ситуация.
Пиши в личку - помогу
Если не очень много - могу выручить.
Я первый раз в Крым прилетела, а там моя симка не работает! Не могу домой два слова отправить чтобы не волновались, что долетела нормально. Мне добрый человек дал позвонить и денег не взял
Написал в личку.
Ну что собрал нужную сумму? Или ещё нужно?
Да помогли. Мир ни без добрых людей.
Ну если что, пишите.
А, ну хорошо
Ни друзей, ни родни во всем мире?
Родни нет. С друзьями связаться не могу. Карту неожиданно заблокировали, нахожусь в чужом городе. Так что всякое в жизни бывает.
Пишите номер - закину 100р
Ответил в личку.
Зайдите в личку пожалуйста
А почему с друзьями связаться не можете?Интернет ведь есть
Я не особо общителен в реальной жизни. Друзей можно по пальцам руки пересчитать. Кто-то болен, кто-то не отвечает, кто-то в другой стране. Бывают, оказывается такие ситуации.
пару лет назад, была тема от женщины с ребёнком-инвалидом, лежачим. там на тот момент была бабушка, и бывший муж, который жизнь больше обременял, чем дополнял. я не знаю, нужно помогать таким людям, или нет.
Я о ней и вспомнила.автор слилась,в личку не отвечала,анонимность тем даёт свои результаты...
(Добавлено через 51 секунду)
И нужны были именно деньги.
Я ниже про пельмени писала, так меня дамы не поддержали. У одной из них, тоже с ребёнком проблемы.
Может быть здесь не сольётся. Но я, не организация.
Она в личку не отвечает,чтобы ник не раскрыть,всё та же анонимка,с теми же ответами...
Молодец, экономит.
Знаете, бывают случаются совершенно непредвиденные ситуации. И порой с ними и к родственникам не пойдёшь...потому как и отношения разные бывают.
Как то была тема тоже от анонимки,помните?она там с малым ребёнком голодавала...сколько форумчан отозвались,потом её в сетях нашли,так она уверяла,что фотки чужие.разные были суждения,но по её молчанию сделали вывод,троллятина.там мужики собирались и паёк привезти,а ей только деньги подавай...короче никому в личку не написала,телефона не дала,слилась по тихой.я не верю таким анонимным просьбам😁
Здравствуйте
Напишите мне пожалуйста в личку , хоть 500 рублей переведу ,чтоб мелочь была на проезд. Больше нет возможности перевести. У самих ипотека+ съёмное жилье.
Да нет девушка, спасибо огромное не надо, я понимаю, что такое деньги заработать своим трудом, здоровья вам и семье вашей
(Добавлено через 1 минуту)
Спасибо огромное, запятая
Не хотящая раскрываться анонимка,как это привычно😁
Можно я хотя бы продуктами Вам помогу. Напишите пожалуйста в личку.
Извините пожалуйста, вы бы не могли свой номер оставить? Тут, я не могу в личку написать, извиняюсь
Меня зовут Надежда
Мой номер телефона
89147420333
Напишите на вотсап как будет время
Ну и, если что- у меня в профиле всегда есть мой номер телефона. На всяк случай: 8 962 123 04 94.
А русалка2020 и ваш ник, вы один и тот же человек?
Нет, мы разные человеки))
спасибо вам большое, мне уже два человека помогут, всем ответившим огромное спасибо, но наглеть тоже нельзя
Наглеть не следует, а заскочить при случае на борщ или там котлеты- почему бы и нет? ты, главное, не перебарщивай. Работу предложили- написала людям? Или ( бывает такое) ждёшь, когда предложат за 50 000 ничего не делать?
Простите за подробности,хотя понимаю,что здесь не признаетесь,но если нет вредных привычек(алкоголь),могу предложить работу горничной в бюджете.Пишите в личку,если подходите
Нет у меня дурных привычек, если что напишу, спасибо
В каком районе живёте?
Спасибо вам девушка, мне согласились помочь уже, здоровья всем кто написал, и не оставил один на один с тяжёлой ситуацией
Да не за что. Если что - пишите в личку. Удачи Вам в поиске работы. На есенина в аптеку миницен требуется фасовщица - все официально, зп от 27 тыс, но там два через два вроде бы график.
отличная работа
А вы из какого города?
Южно-Сахалинск
Далековато.
Продуктовую корзину не получаете?
Нет
Вы бы описали ситуацию полностью.
Я не состою в социальной защите, а что ещё подробнее? Моя временная работа закончилась, официально я не работаю, родилась здесь, поиск другой работы не дал результат, может на следующей неделе повезёт, я не останавливаюсь в поиске ее, в службу трудоустройства схожу, на следующей неделе
Когда была без работы, давала объявления по уборке квартир. Ну, как вариант.
Так я этим и занималась, уборкой квартир, убирала три квартиры, но там уже не надо, сейчас буду новые искать объявления, я найду, я знаю, и в это верю, у меня просто закончились продукты, там где я работала, это были на период, пока основной работник не вышел убирать квартиры
Лепи пельмени на продажу.
Вы бы купили пельмени?
в нашем киоске продают домашние пельмени, эти лепильщицы, как дом на пельмени купили, сразу начали фуфлить. А раньше хорошо их брали.
В кои веки плюсану
Ещё как покупают на сахком.Знакомая занялась сначала подработкой,а теперь полностью бросила основную работу.Работает практически на постоянных заказчиков.
Репутацию ещё надо заработать. И первую партию ( хотя бы) из чего-то слепить. А автору, как я понимаю, самой есть нечего
Ну я писала не про автора,здесь конечно другое,а отвечала Елене про купили бы...
Ещё из этой же серии. Хозяйка магазина, иногда пекла домашнюю сдобу, и разлетелась она в магазине, мигом, тёплая еще. Всегда, когда попадала на нее, брала. С запасом.
Разницу поймите. Хозяйка магазина продавала в своем магазине. У автора нет магазина. Где искать заказчика?
Ещё придумала, дачный сезон скоро. Девчонки, рассаду выращивают. Куст 50 рублей. Все легально, но работа сезонная.
С этим согласна. Только сейчас зима.
Да, зимой на Сахалине голодно. Если нет знакомых, с удочкой.
Всю жизнь прожила без удочек на Сахалине.
Мне дают. И сейчас бы дали. Не стесняюсь, но долго к этому шла.
Это пока нет, такой период. Хотя, времена ушли конечно, когда открыв продуктовый магазин, можно было безбедно существовать. Пришли сети, много.
У нас соседи делали корейские закуски, и сдавали на реализацию в ближайший магазинчик. Иногда покупала их кимчи. Вкусная была капец.
Но, это вонючее все, могут не взять на реализацию.
Если примут продукт. Но продать надо сейчас.
Но это ведь на период. Плюс в том, что остатки можно с реализации забрать, и доесть.
Что, зря бабуленции на станциях железнодорожных до сих пор стоят, около макдональдсов. Демпингуют.
На Сахалине, как применим такой опыт. Куда идти депинговать?
А чем Сахалин-то отличается от других регионов? Уверена просто, что и за пределами виртуала, автор прямой, открытый и честный человек. Это сейчас просто, такой период. А в виртуале? Да чего только нет, в том же Инстаграме. Здесь объявления. А потом своя клиентура, что и не успевать будет. Правда, это нужно поработать, проработать мелкую моторику, авось, поможет...
Мне кажется, что пельмени не пройдут. Попробовать с бабушками договориться на рынке.
Я нет, я ем промышленные только, по ГОСТу. А кто-то, и купил бы.
Самозанятость
Из чего она будет лепить, продуктов нет
Это ведь на период.
Это все понятно и классно звучит, но у человека именно СЕЙЧАС нечего есть.
Я не буду спорить. И не верю в то, что модераторы не видят тему. Суровая реальность такова, и нужно принимать её в виртуале. Который, кстати, предоплачен.
Простите, а Вы работаете?
Нет
(Добавлено через 9 минут)
Временная работа пока закончилась, официально не работаю
А что мешает? Ищите работу? Что умеете?
Кормили раньше( сейчас не знаю) у ДК железнодорожников .
Только по четвергам.
У меня временные трудности, но спасибо
Что значит нуждаются? Те, кто купил айфон и у них не осталось денег нуждаются?
Загрузить ещё
анонимная 47494
41 1807
7
анонимная 69151
Проконсультируйте пожалуйста по федеральному мат.капиталу! Кто знает! Купили землю, наняли застройщика, он строит дом. Как можно воспользоваться мат.капиталом? Какие документы нужны от нас и от застройщика? Живем на Сахалине, дом строим в другом регионе, но в скором времени переезжаем.
4 431
1
1
Добрый день. Подскажите, в каком возрасте ваш ребенок пошёл в школу, в частности девочки, и насколько легко далась школа. НАм в сентябре будет 6 лет 10 мес.,но как то хочется еще в садик годик походить. Хотя по всем показателям она готова. Слышала многие стали отдавать в школу детей уже в возрасте ближе к 8 годам.
130 3179
анонимная 84919
5 456
анонимная 55832
здравствуйте. подскажите кто был заграницей с несовершеннолетними детьми,нужно ли согласие отца на посещение других стран? "Гугл" говорит,что по российскому законодательству, разрешение не нужно,если ребенок летит с другими родителем. но пустит ли меня с ребенком другое государство? наши то выпустят,а дальше?
интересует Европа
10 690