Тема № 1839993
499 27508
15
268
Обсуждение новости:
Сахалинские заправки "Роснефти" второй раз за год повысили цены
https://sakhalin.info/news/201150
499 27508
15
268
Лучшие ответы
Дык,а что обыватель хотел?
А что им делать, если оптовые цены повысились из-за повышения акциза?
Акциз кто повысил?
Туда вопросы, там ответы. (С)
(Добавлено через 3 минуты)
И повышение мировых цен на нефть тут ни при чём.
Просто привычная отмазка.
https://www.eia.gov/petroleum/gasdiesel/
Средняя цена диз. топлива по Америке $2.635 за галлон.
Это 52р./литр.
Максимальная цена в Калифорнии 66,2руб /литр
Куда бы ни прорывался наш нац. лидер, похоже до прорыва таки дошло.
Теперь накинь это на зарплату, которую там получают
что то в вашей арифметике не так.при долларе 75 и того получается 43 рубля за литр
Недавно прочитал высказывание Д. Пескова о том что народ России доволен повышением цен на бензин на 2% в 2020 году, иначе бы они задали бы этот вопрос на прямой линии с В.В. Путиным.
на Сахалине за год АИ92 подорожал ровно на 2 рубля , а это 4.25% , но не 2% как говорит Песков.
Если не прав поправьте. Слежу за изменением цены на АИ92 с 2013 года.
Вот вы следите, а Песков несёт "пургу", ему что 2%, что 2 рубля всё едино. Меня возмутила фраза что "народ доволен" и поэтому не задал вопрос на пресс-конференции.
Слежу за изменением цены на АИ92 с 2013 года.
Тоже слежу за изменением цены на АИ92 по России с 2013 года. Вот такая картина получилась
не знаю как там у вас, а с 2008 года цена дизеля в охе выросла с 18 рублей до 59
у вас нефтяной район и местные жители очень богатые. Так что не жалуйся. Для вас это сущие мелочи.
Рекорд Путина 7 повышений за 20 год!!!! И изъятие акцизов из регионов!
Ценник подымают а качество как было на низком уровне так и остаётся В Охе машины после заправки на роснефти диз топливом встают фильтр забивает шугой и это не единичный случай при температуре воздуха -25-30
По качеству моторного топлива Россия на 67 месте в мире.
За год наверно на рублей 10 подняли а это 20 %, а инфляция 5%.
Не понимаю зачем вообще они объясняют из за чего возросла цена - это же абсурд полная чушь.
Просто бы повышали молча и всё, и не позорились с объясненьями.
Уроды..
Местных автомобилистов сейчас больше волнует что там с Навальным, а не сколько там бенз стал стоить
Себе бы велосипеды с мигалками заказали бы...!
Верным курсом идёте товарищи.
Хоть раз снизили ко...лы.
потерпим
лишь бы пу и дружкам было хорошо
это связано с повышением цены на нефть на мировых рынках
А почему тогда топливо не дешевело, когда нефть дешевела?
П...ы!
Ну видать всех все устраивает, раз все тут. И к тому же, что то количество заправляющихся не уменьшается. Я думаю это не придел и еще то ли будет. Пипл схавает, как и всегда.
Интересно когда же наступит предел терпению?
количество заправляющихся не уменьшается
заправок не прибавилось, а новых авто как грибов после дождя
Вот роснефть и поднимает цену, они ведь не дураки терять прибыль.
Сам на гибриде катаюсь, но последнее время хожу на работу пешком (так полезней)
Ну ты тогда ссылку скинь сразу о доходах населения в тех странах. Ещё можно ссылку найти сколько эти страны Европы нефти добывают. Потом ещё можно ссылку поискать как в этих странах изменялась цена на топливо по отношение к мировым ценам на нефть. Слабо?!
А еще бы размеры зарплат в этих странах опубликовать... Тогда будет с чес сравнивать.
а зачем? россия это евросоюз что ли?
Мы не в европе живем.
В Европе пособие по безработице в среднем 800 ЕВРО. Найдите такую же таблицу по пособиям и опубликуйте. И Россия чтоб там была.
На..й мне цены в Европе, я живу в России. В стране, где добывают нефть и газ. Могу сравнить наши зарплаты и пенсии, но что то они очень сильно отличаются от Европейских..
А не надо,нас,Европой тыкать. Прежде чем,цены показывать,покажи доходы у населения.
Россия це ж Европа
Россия не будет Европой, у нас круче всех. А вот Вы зависимы от Европы!
нам и не надо быть европой. Да и Европа уже не та, поскольку влияние сша на них не то
В Роснефти появились приверженцы велосипеда, принимают жесткие меры, что бы пересадить население на велики
Так и должно быть, доение в пассивного общества
Спасибо ###у))) стратегия по прорывам и рывкам в действии.
(Добавлено через 52 секунды)
А я и не знал что слово ПУ :^Т**ЛЕР под запретом)))
Почему РЭК скромно молчит, кишка тонка? Вам бы только свой гонор на мелких предприятиях показывать, государевы люди.
Ну, ты то, в Холмском порту обдирающий водил, видишь больше всех. Когда в свой карман халява капает, ты о РЭКе не вспоминаешь
В Холмском порту я с водилами не работаю и не работал никогда. По этому жду твоих извенений.
Что ж ты пропал, герой? Расскажи всем, что ты директор "Энергия порт", что уголовку на тебя завели, но ты белый и пушистый. Мало ваше болото погатали. Все впереди у вас. У тебя в частности, клоун
С водилами то ты не работал, барыга, но кормился когда их обдирали, и топил под анонимом за Землянуху и ко. Расскажи еще, что и горючкой не барыжишь.
Вижу смелости в тебе на грошь, мордень быдла прячешь за ником. Много вас таких клавишных радетелей за общее благо.
Надо было приехать, когда я на джипе в этом порту стоял, и в глаза мне это сказать, болван. Но ты ж от храбрости в темах о порту анонимно гадости писал, смельчак. О том, как тобой нанятый бензовоз не мог в порт зайти, а ты горючим барыжить. Трусоватый товарищ Русский
Ты, трепло, только тут смелый. Полиция в обед приехала. Так что можешь написать мне в приват контакты, я тебе перезвоню. Но ты, трус, как баба будешь тут геройствовать. Твой удел, это Землянухе прислуживать да языком мести, какой ты герой
Сообщение удалено
какое они имеют отношение к этому ? Вот по части электроэнергии каждый год принимают решение, мой вид топлива (электричество) стабильно раз в год повышается...А что у вас ДВС -ков творится, прям страшно подумать )
И далеко Вы уедите на своём шуруповёрте.... При хороших батареях.... максимум 95-100 км.... и это летом. Зимой печка хавает. и розетки... За пределами Южного не найдёте...
30 тыс. накатал за 1,7 года, потратил 19 тыс. рублей )) А сколько вы потратили за 30 тыс ? 🤣
Правильно должно звучать: за неполных три недели нового года второй раз уже подняли цены на топливо!!? Вообще оборзели...
Если вычесть праздничные дни, то новому году всего-то 1 неделя, а уже 2 раза... То ли ещё будет.
Васька слушает да есть....нас
приписка снизу просто вызвала смех... подорожает, потому что цена на нефть увеличится... аууу!!!! 2 месяца назад нефть стоила 0 рублей, где бензин по 10 был??? нигде. уроды моральные.
Ну, по привычке держат нас за дураков.
Ну так "мы" - ИХ..."выбрали" управлять НАМИ!
Не надо обобщать словом «мы», я лично никогда не голосовал за эту компрадорский власть.
будет по 10 скоро, когда нули подрежут
Цене за диз.топливо совсем немного осталось дотянуть до курса доллара. Дождемся?
ну будет 200 за литр. вообще не новость
Во во. И как заправлялись, так и дальше заправляться будут.
... главное, чтоб не началось, как в сериале "безумный макс"
Будет 100 , никуда не денешся с этого крючка !! Даже если вообще заправляться не будеш!! Коммуналка,продукты,услуги туда значит отдаш
когда же эта "свистопляска" закончится или логически будет отображать действительность. когда нефть упала в цене - бензин дорожал и продолжается. где вы товарищи руководители области ? зачем вы сидите в правительстве если ничего сделать не можете, молча соглашаетесь.... гос.пенсия в 6.3 % , инфляция 4% , комм.услуги и проч.- смешно слышать, если все дорожает , включая топливо. заботитесь о благосостоянии людей только на бумаге. Эх ! когда это закончится ?
Да я вас умоляю, кому вы нужны заботиться о вас))). Проснитесь наканец, вы давно не в СССР. Нравится владеть автомобилем , хватит ныть и выпрашивать подачки, учитесь зарабатывать !
Зарабатывать, как ты? Обдирая водил в Холмском порту? Ничего не производя, зарабатывая на перепродаже горючего и вымогательстве бабла с водил?
Вот где барабанить надо еще и трубачей подтянуть.
Организуй, или опять кто-то что-то должен
То что здесь на форуме мыльные пузыри пропускали,толку вообще не будет. У царя корона на глаза и уши надвинута .Не мешало бы поправить.
Понты дороже денег
Вчера была встреча в ТВ тез кто бензин продает.
Вот именно,кто в этой теме царь. 😂
сходи поправь
Он и шага не сделает, одно на форуме трындеть , а там совсем иное
да как правило в кабинетах они другими становятся
Они осознают причастность к содеянному , распускают слюни и слёзы и сразу вспоминают маму
Роснефть, ты с каждым разом подымаешь рейтинг президента российской федерации.
Лол, терпилы, нытики) че мало зарабатываете что ли?
Санкт Петербург,
Лукойл
95 - 48,86₽
95 - 49,56₽
Роснефть Сахалин
95 - 48,90₽
И чЁ?
У лукойла топливо лучше
Да, но есть много НО
В 90х братва отбирала предпринимателей, ну, а теперь братва у власти обирает всю страну. Ну лишь бы не было войны.
Вчера заправился на 500р) машиной меньше буду пользоваться чтобы на неделю хватило) только по надобности)
Завтра заправишся на 500р, хватит до дома доехать🤣
Потом продаст и на автобус пересядет. Так и до дошика добунтует
Просто смысл заводить машину когда пешком можно дойти за 15-20 минут? Правда я вчера чуть ноги не сломал себе несколько раз пока дошел...скользко капец
Всё так. И в жизни такой мало смысла.
Таранова в ютубе глянь) он тебе расскажет как переехать в америкосию и достойно жить работая грузчиком
Не) я лучше чего нибудь вкусного куплю на экономию на бензине
Сообщение удалено
Выше к звездам🤞🏻
Мы особенная нация, все здохнут, а мы попадём в рай как мученники🤣🤣🤣
Давайте настроимся и будем при заправке обязательно требовать книгу жалоб и предложений и писать в ней свое не согласие с повышением цен. Поймите, другое мы ничего не можем делать, но зафиксировать свое несогласие мы должны. Это государственное предприятие, а государство это МЫ.
Не государственное это предприятие
Совсем ку-ку, ты не государство, ты обслуга чиновников и силовиков🤣
я человек своей страны, а вот ты как раз и есть прислуга нашего настоящего государства
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
Здравствуйте.
Сегодня утром в машине загорелся чек двигателя, но машина двигается как обычно, если бы ни чек, то ничего не беспокоило бы. Ездил по трассе 100-120 км.ч, сбрасывал клеймы на 3 минуты, не помогло. Осталось долить 95 бенз, но скорее всего и это не поможет. (двигатель не мыл, топливо доливаю по 10 литров, т.е. бак не может быть залит плохим топливом на 80%). Реальный пробег 70 тыс. км, масло в норме, бензин не жрет.
Вопрос где у нас в городе толковые ребята, которые определят код ошибки… (читать далее)
44 1526
2 359
104 2634
6 539
20 1221
11