Доброе утро, уважаемые участники группы. Хочу поделиться с вами с историей со мной и моим ребёнком, которая произошла в нашем селе. 24 сентября на территории школы, произошёл конфликт между несовершеннолетними детьми и взрослым мужчиной, который пришёл разобраться с учениками 3 класса, якобы те обижают его сына. Сговорившись с классным руководителем, она вызывает его в определённое время и указывает место, где будут ждать его дети и уходит, оставляя его наедине со своими учениками. В итоге, этот родитель ударил моего ребёнка по лицу. Я обратилась в полицию и здесь началось. Супруга этого мужчины пишет встречное заявление, что мой сын избивает их мальчика, чушь полнейшая, другая мама (эти родители приезжие с другого села) по указке той самой родительницы тоже на моего ребёнка пишет заявление в полицию. Но, при этом конфликт в классе, искусственно созданный, чтоб опорочить и обвинить моего сына в тех действиях, что он не совершал, не прекращается и на диалог эти родители не идут, да и учитель, особо не реагирует, а наоборот, провоцирует на дальнейшие воздействия против моего ребёнка. Инспектор пдн меня в устной форме оповещает, что моего сына поставят на проф учёт в пдн. Естественно, я с этим не согласна и буду обжаловать на суде. Но постановления я так и не получила, пришло постановление кдн о назначении мне административного наказания за совершение опасного деяния моего сына, а именно за вымогательство денежных средств( осенью одна девочка раздавала деньги детям, брала у родителей с накопленных сбережений и на протяжении месяца выносила деньги, а так как мой сын дружил с этой девочкой, он не раз брал у неё деньги и вместе тратили в магазине на сладости. Вся детвора об этом знали и молчали. Когда я узнала об этом, позвонила родителям этой девочки и рассказала. Далее, мы сообща поехали и мама написала заявление в полицию). Но, здесь, пдн обвинили именно моего сына, то есть не стали детально разбираться, а просто самого младшего из всей этой истории с деньгами, выставили крайним. Я, подаю на суд, на постановление кдн, так как я не вызывалась на комиссию, но на суде, я узнаю, что меня оповестили по телефонному звонку, но я отказалась в виду с занятостью на работе и прошу без меня, так сказать, решить судьбу мою и моего сына. Полное вранье со стороны кдн, где входят в состав комиссии люди, которые занимают ключевые позиции в нашем районе. Детализацию звонков проверили, не поступало звонков, как они утверждают 24 ноября, но 25 в 17.23 звонила мне секретарь комиссии и сказала, что моего ребёнка ставить не будут не на какой учёт, но беседу, чтоб я провела. На этом мы с ней и порешили, но, выясняется, что комиссия была 25 ноября в 14.00. Что это такое было, я не знаю. Сотрудники пдн просто обманным путем ставят наших детей на учёт, под копирку, поменяв фамилию и дату рождения только. Решение суда-отменить постановление кдн. Но,сына моего с учёта так никто и не снимал так как во вторник должен состояться суд, где моего сына будут определять или не определять в цвинп. Как сказала майор пдн, ничего личного, просто формальность. Вот такая история.... Продолжение следует.... А суд с этим папой нашего одноклассника перенесли на 18.01, где тот утверждает, что не бил моего сына, это я нанесла саоему ребёнку побои, вот как то так. с. Ильинское. Томаринский район.
571 13951
17
38
Лучшие ответы

Ответы: 101 - 200 из 571

Такой знаменитый гопник, что ильинского малолетку знают старшеклассники в южном?🤠
А знаменит тем что сейчас далеко не 90, чтоб так себя вести
В каждой школе есть отморозки) не обязательно добегать до ильинского, чтоб на них посмотреть 😉 опять закончится тем, что придётся вам извиняться
Ну знают. Сын в 10 классе, осуждают. Себя ребенком вспомните - что маме/папе не расскажите, по-любому с подружкой поделитесь. Как там в "ёлки" - правило 3х рукопожатий (извиняюсь если цифру неправильно указала )
Откуда ваш сын может знать третьеклассника из ильинского?😕
Сегодня планеты сошлись и Ленка вступила в контакт с димкиной женой😁
Подписываюсь на тему
Ани не хватает,вечер прожит зря!
И про деньги, ради принципа сейчас у сына поинтересовалась - покупалось вскладчину что-то, да, один 10 руб вложит, другой 100. А если одноклассник каждый день 1000 или 5000 купюрами размахивает, ни в буфет, ни в магазин с ним бы не пошел. И не знаю откуда, сын про эту ситуацию знает, как выяснилось. Как он вашего ребенка охарактерезовал "аля-улю 90 ", хотя родился в 2004 году
Ваш сын учился в нашей школе?
А что школа? В свое время учителю английского языка официально, через департамент образования (а на тот момент интернета не было, и моей маме побегать очень пришлось) объяснили что брать взятки нехорошо. Если вас не устраивает директор школы, классный руководитель - в департамент образования, все в твоих руках
Ладно, с вами все понятно, не напрягайтесь так. С чем я не согласна, я озвучила.
Когда я спросила почему ты про деньги промолчал, он мне так и сказал, что его бы прибили, так как он не пацан и по понятиям не пройдёт, а что такое понятия, он и сам не знает. Другая мама в телефоне у своего сына нашла угрозы от старшеклассников тоже по понятиям. Начали выяснять кто и что, вышли на пацанов по понятиям.
Он не пацан, он ауешник.
Женщина, своему сыну я верю больше чем вам, а он мне сказал что ваш сын - личность известная (и это месяц назад в ю-с вернулся сын), и что ваш отбирает деньги у девочек-школьниц и бьет этих девочек
(Добавлено через 2 минуты)
Он даже фамилию сказал, которая ниже озвучена
Ваш сын все это время учился в школе нашей и уехал месяц назад?
Значит, я не должна своему верить. Фамилия моя девичья, у ребёнка другая фамилия, прочитала своему сыну, он даже не сразу понял, что это ему относится
Вот тут твой сынок вошёл в медийную личность, который любит кубки. Мама заметила, спросила и можно приукрасить. Стыдно должно быть ему, что он сразу не сообщил взрослым и учителям о таком ученике.
О чем сообщить? Это не наша школа, и что твой сын бьющий и отбирающий деньги у девочек младше его, я узнала из этой темы. Узнала час назад
Ясно.ни одна девочка, ни матери этих девочек, не пожаловались на него, дружит с девченками, каждый день на горке с девчонками катается!!!
При чем здесь ваш сын? Девочки брали деньги у родителей. Родители не знают ничего о своих детях. Родители не отвечают и не обсуждают драгоценные вещи в квартире, то вопросы все к родителям, а не к вам.
Мой родился 2011 году. А 90 года пропагандируют у нас, ауе, здравствуйте.
Скажите, а почему ваш сын вам и учителю не рассказал про такую ситуацию в школе?
Мы с ю-с, но историю про этого пацанчика знает
(Добавлено через 1 минуту)
И.е. это не в нашей школе
Как вы можете поинтересоваться ситуацией у сына?
Да просто прочитала эту тему сыну, и он сказал что знает про этого малолетку, что он кишкодрот, но умудряется найти слабее себя и отбирает деньги у девочек-школьниц. Ещё и гордится этим
Ваш сын в посёлке или он знает малолетку из школы?
Да я так поняла что об этом ребенке легенды ходят
Для меня такой же отморозок что в ребенка ножем пырнул
Если ходят легенды, то 90% ложной информации. Где опыт взрослого человека?
Как можно взрослого человека вывести из себя чтоб он ребенка ударил, защищая своего ребенка? Поэтому я сыну поверю, а не автору темы
Молчанием. Улыбкой и взрослый неуровновешанеый человек ударит ребенка.
Ну даже не зная как так молчать и улыбаться надо человеку, в 3-5 раз старше себя, который свое дитя защищал, чтоб вывести его на удар
Обыкновенно. Зачем разговаривать с чужим человеком? Или даже объяснять ситуацию? Ничего не защищал своего ребёнка отец. Отец учил через силу добиваться результата. Отец обязан был идти к классному руководителю и методично месяцами обсуждать ситуацию. Но никак не выяснять отношения с ребёнком или группой детей.
Напишите Устиновской, по защите прав ребёнка она. Можно на сайт электронное сообщение. Опишите ситуацию.
Я на связи, всегда держу её в курсе
Да, как говорится, дыма без огня не бывает. Не думаю что "вселенское зло" ваш сын, но многие действа могли иметь место быть
(Добавлено через 2 минуты)
По тем же отбираниям денег, сын рассказывал что очень процветало в 5-7 классах
Я думаю, то ваш сын изучает и делает для себя выводы об том, как можно позже сесть на хвост таким деткам
Мой сын уже спортсменом с кубками был, поступив в 1 класс и ни разу у него не отобрали деньги старшаки. По человеку видно кто сдачи сможет дать, как физически, так и морально
Повезло, что ваш сын живёт в городе. Так что теперь не жить в посёлках. И не гарантия, что у вашего сына не было проблем в той маленькой школе. Там надо бороться с коллективом, потому что стая. Учитель поддерживает то направление детей, которое позволяет мало тратить энергию. Учитель сознательно оставила учеников с папой. Дежерный учитель не подстраховаться. Уроки окружающего мира выполнены для галочки. Дирекция не проводит аудит урока.
Что вы курите?))) И какое отношение имеете к школе, простите?)))
Девушка, курите вы.
Если не знаете, как по плану проверяют работу учителя о выполненнии плановой работы с учениками. Если вы родитель, то даже не интересуетесь, как вашего учителя контролируют, чтоб ваш ребёнок усвоил школьную программу.
Именно в этом классе уроки окружающей среды прошли даже по теоретической части предмета только с просиживанием штанов в классе и дома . У детей отсутствуют базовые знания о домашнем бюджете. Ученики не освоили понятия доход и расход. А самое главное, что для них число 5000 не понятно в количественном выражении. Уроки математики - это ужас. Дети не владеют навыком состава числа, значит устный счет проходит не по заданному параметру на каждом уроке.
Думаю, что в наших школах давно управляющий состав оставил на индивидуальный контроль учителей в классе. С какими знаниями придут дети в 5ый класс? Какие вопросы к детям и родителям, если учитель по 3й класс добилась необходимого навыка у детей? Учитель не выполнила программу? Конечно, воспитание родителей будет страдать в данной ситуации.
Вы автор темы?
Нет. Я не автор темы.
Слушай, может, без твого участия как-нибудь разберутся? Ну ты не судья, не прокурор, не работник департамента образования, ни инспектор по делам несовершеннолетних. Ну пойди ты отдохни, чаю попей, поспи в конце концов. Ну уже просто невозможно читать этот бред.
Вот с таких взрослых начинается физическое насилие над другим. Пишите по существу и не переходите на личность.
Это твой метод - переходить на личности, ты что, забыла уже? Ты нам уже всё рассказала про мужей, жен, сосиски и прочую лабуду. Я на твою личность не переходила, без надобности. Угомонись.
Вот так заводят себя прошлыми ответами неуравновешанные люди. Вы не все написали. Забыли добавить про консультанта по вскармлевание, возможно что-то ещё.
Отдохни.
Вот отдохни сама
Кисленко, вы бы постыдились сюда писать. Очередная яжемать, которая не хочет признавать свои ошибки в воспитании ребенка. А деньги он вымогал, и не надо полицию и кдн выставлять тут дураками.
Ну фамилию низко писать
Пишет учитель, которая понимает, что теперь жить придётся не по понятием и зависит от группы. Сама отвечает за свой поступок. Ищет поддержку от других групп, чтоб защищать свою репутацию и удержаться на работе.
Вообще мимо.
Тогда тот, который именно в этой ситуации был и есть. Даже, если вы родитель и раньше не сообщили о такой информации, то тоже живёте по понятиям.
Умница. Такая догадливая.
Вы дочь учительницы?
Выносить фио на форум это низко.
А я хочу, чтобы Родина знала своих героев в фамилию. А если бы Вам пришлось пережить то, что пережили родители этой девочки, Вы бы не так запели.
Это защитная реакция, пусть форумчане узнают мою фамилию, какая я жалкая, низкая, подлая яжмать, пишу оговариваю честных людей, а свое чадо защищаю...
Если вы с полиции, задам вопрос: нормально ли на улице допрашивать детей без родителей, когда вы сидите в машине, а двое пацанов на улице, и уезжая после допроса, вы оставляете их на улице, чтоб ждали вас. Они стоят и ждут, пока мать одного ребёнка не вышла и не загнал их домой. Ваш ответ был таков: дети без родителей, сговорчивы! Браво!
Мне не стыдно, и я горжусь своими сыновьями и буду за сына биться, так как он не виновен!!!
Ребенок итак будет не виновен в драке. Про деньги не поняла, но то что ему необходима лекция и понимания суммы в 5тыс рублей. Кстати, учитель на окружающей не отработал понятия бюджет, суммы затрат и значимые суммы для учеников 3го класса. Учитель не выполнила план программу по стандарту, если пять учеников попали в эту ситуацию.
Ваш ребёнок не владеет практическим навыками в магазине при закупке товаров из семейного бюджета. Распределение бюджета на месяц. Выход из ситуаций.
Сели за стол с ребёнком. Взяли свой кошелёк. Установили программу на телефоны ребенку и себе CoinKeeper. Разнесли доходы и затраты. Ежедневно пусть заносит чеки в программу, но вам читает покупки построчно. Должен знать цену, количество и общую сумму за товар и общую сумму по чеку. Находить дату и время покупки. Также чаще отправлять в магазин за продуктами на сумму покупки свыше 3тыс.. Все быстрой поймет и вам поможет экономит. Даже будет сообщать о ненужных затратах. Никогда не пойдёт за группой тратить не свои деньги.
учителя уволить,мужика посадить,а с вашим сыном как поступить,ведь уже не первые разборки где он ни причём,и такого просто 'не мог сделать'.может вы сына плохо знаете,раз он не похож на того ангелочка,который с вами дома😁вангую,ещё не раз произуйдут ситуации и вы заявите'он не такой!'😁
Да я тоже так думаю - чем можно взрослого человека довести, что он ребенка побил. А потом мы новости читаем типа "сбросилась с крыши, помогите опознать труп"
Да фиг знает,разбираться надо на ковре директора.всё.
Так автор молчит, вызывали ли ее к учителю, поднимали ли эти вопросы вообще. Могу предположить, что самоустраняются, как учитель сделал, если только темы поднимались, до родителей доносилось, а там как горох об стену. Сначала извинения, потом игнор. Если чадо не прекратило свои толчки, щипки и т.п. то своим игнором в воспитании и привело к таким последствиям.
Понятно.
А что сечас творится с вашим сыном?
Ему то всё надо?
Я так понимаю,что сейчас вы пытаетесь удовлетворить свою гордыню, наказав того мужика и учителя?
Неужели учитель не дал вам комментариев по по вопросу оставления детей с каким то мужиком?
Дал, четыре человека это слышали... Зачем я полезу в мужские разборки...
Ну тут все просто, неисполнение обязанности учителем роли представителя несовершеннолетних. Не более. По школе это выговор.
А вот с мужиком надо разбираться. Применение силы в присутствии детей и на детей как бы нельзя.
Если ваш сын такой хулиган, в следующий раз он такие оплеухи будет получать не при свидетелях. Это ошибка того мужика. Поэтому не смотря на ваши суды пересуды, если ваш сын не перестанет страшить детей, в дальнейшем ему будет не сладко. Тут в работу все же стоит включиться
Какая гордыня? У ребенка стресс и смело можно регистрировать тесты.
Обычная гордыня взрослого человека.
Это ваш ребёнок,вы отвечаете за автора?
Я отвечаю за ребенка.
А вы и есть тот ребенок?
Целый день в теме .Не устала ?
Не устала.
тему насочиняла ,под двумя никами работать целый день ...мда
Не сочиняла тему. Внизу анонимка написала, что знает про ситуацию.
Виноваты учитель и родитель тот, что ударил ребенка. В любой ситуации, нужно звать обе стороны и решать вместе, а не подкарауливать ребёнка за углом.
Так чтобы ребенка за углом школы выцеплять - явно ни один день конфликту был.
Вот допустим я, ну подрался сын с одноклассником или учеником школы, я бы выяснила суть конфликта, если бы надо было - поставила руководство школы. Но чтоб выбесить меня так, чтоб я ребенка избила
Полная профнепригодность учителя! Как она могла уйти, оставив детей с тем папашей?! Это её святая обязанность, не только учить детей, но и разруливать подобные ситуации, я так считаю! Учителя давно уже самоустранились от всего, они теперь даже не учат, а ПРЕПОДАЮТ!
Разруливать😏?
Белый и пушистый ваш сын, да?
он ребёнок, какой есть, но ребенок.
Не знаю, как ваш, но мимо моего дома дорога," детки " ходят, такое слышишь, аж оторопь берет, нн только подростки на но и помельче, мат- это еще не совсем страшно,Но слышала такое, что даже взрослому рассказать стыдно.Ну и родители бывают орут матом на детей( в садик водят мимо дома).
А преступники не из ребенков вырастают?
Не реально прокомментировать вашу ситуация, не слыша второй стороны.
Ситуацию
В данной ситуации виноват учитель и дядя. Здесь все так понятно.
(Добавлено через 4 минуты)
Учитель: либо классный руководитель, либо дежурный на перемене.
Не понятно.
Понятно. На территории школы не должно быть физического насилия. Мужчина не имеет право поднимать руку.
Вы были свидетелем данной ситуации?
Зачем быть свидетелем, если из написанного и отвечающих под анонимами все подтвердилось. Страшно то, что защищают взрослого, а не ребенка.
Скорее всего ваш сын не такой идеальный, как вы думаете. Взрослый мужчина просто так ребенка не ударит
Тем более в сговоре с кл рук в наше то время.
Взрослый мужчина никогда не ударит ребёнка! Иначе он ничтожество в штанах!
С чего вы это взяли?
И взрослые мужчины далеко не всегда МУЖЧИНЫ. Бывают и полные придурки в штанах.
Бывают
Судя по опыту с своим ребенком, в подобных ситуациях половину это фантазии, а другая половина решается самими детьми.
Край, учителя попросить и он все решит.
Любая мать- это адвокат своего ребенка, не поспоришь. Но у меня вызывает ооочень большое сомнение поведение классного руководителя. В свете последних событий, когда учителя таскают по всем инстанциям за каждый чих, я глубоко сомневаюсь, что учитель пошла на какой-то сговор с родителем и оставила ученика для выяснения отношений с взрослым человеком. Кроме этого, никогда не поверю, что ВСЕ, абсолютно все инстанции действуют неправомерно по отношению к вам и вашему ребенку. У вас особенный район? Вы чем-то так зарекомендовали себя, что вас намеренно обманывают? Очень субъективное мнение я услышала, а по факту- занимайтесь воспитанием ребенка, а не ходьбой по судам.
Я, до последнего не хотела в это верить, что наш учитель на такое пошла. Если бы мой сын был бы ###ыш, я его давно пристроила в дисциплинарное учреждение. Нет, он не урод, есть косяки, не без этого. Но, как его приподнесли, все, кто нас знают, просто в шоке. Когда, я слышу от бабушек наших местных, что какой у меня, что помог сумку донести, что другой женщине помог подняться, когда та упала. Он мне об этом не говорит, а люди посторонние. Так, что мнение ваше, какая я мать и что по делам получил, не зная меня и мою семью, мне не особо важны. Спасибо всем, кто участвовал в обсуждениях. Всем удачи!
Загрузить ещё
3 304
Добрый день. Вопрос о наболевшем, судя по тому году как развивалась ситуация вокруг 6 школы, переживаю уже с начала года, попадёт ли мой ребенок или нет. Район большой, льготники военные, потом у кого первый ребенок ходит второй тоже туда. Мой ребенок к льготникам не относиться. Живем в лиственничном школьный автобус с окна видно. Помогите добрые люди? Может кто совет дельный даст или с личного опыта как подать заявление что бы успеть, когда все виснет! Помогите!!!
36 1321
2 399
128 2696
2
1
18 966
4