Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Dominix
Тема № 1839975
106 1861
5
92=47.20 стабильность)
106 1861
5
что вы ноете каждый раз? на заправках роснефти вчера очереди километровые, машин на дороге меньше не стало. Толку от вашего нытья?
После 50 что будет, дестабилизация!?
92≈9,5916²
Ну все теперь на дороге свободнее станет.
Насчёт дорог неизвестно, но пенсионеров больше отправится в страну вечной охоты
Если не поднять цены сегодня, то завтра заправляться на Роснефти будут солдаты НАТО
Был уверен , что даунов в России поменьше стало .
На собственном примере ты опроверг свои домыслы
Согласен , вас еще очень много .
Так Роснефть уже вместе с НАТО российские ресурсы выкачивает. И давно.
В прошлом году цена на заправках поднялась 7 раз.
Что может помешать оккупантам продолжать поднимать цену?
А что мешает перестать всем городом заправляться и устроить транспортный и прочий коллапс? С себя начните. Вы свои опы до магазина или какого учреждения в 50 метров на ногах пронести не можете, нужно на машинке подъехать.
Вы уже начали?
я нет, стараюсь больше зарабатывать, что те считать копейки
Я? Нет. Меня эти повышения мало кусают.
Это понятно. Вы ж не гражданин России.
При чём тут это? Для меня эти копеешные повышения не заметны. Ну по крайней мере пока.
То есть 20 р/л и 50 р/л это копеешное повышение?
Но главное не в этом, а в том, что деньги отобраные у россиян работают против россиян.
Ну так и з/п в два раза поднялась за это время, а может и более.
Только у чинопутатов.
Так за сколько лет?
У россиян нет отобранных денег. Хватит халявить.
"Халявят", как раз, ваши хозяева, своими повышениями цен на всё, обесценивая труд россиян, зарабатывающих трудом, а не распродажей краденного.
обесценивая труд россиян
Никто не может обесценить свой труд так, как сам человек. Я же выше предложил, https://forum.sakh.com/1839975...y-64129388
Опять вам плохо. Вам всё плохо. Идите работайте, достали уже
Ворьё ваше, за которое вы заступаетесь, запросто обесценивает любой труд своим воровством.
(Добавлено через 54 секунды)
Полохо не всё. Плохо, когда в стране воровство возведено в ранг государственной политики.
Так работайте на себя тогда. В чём проблема? А проблема в том, что на себя реально нужно работать, там подачек нет.
Подачки от ваших хозяев это ваш удел.
А вот выжимать подачки, сшибать рублики с трудяг, наживаясь на нас - это то, что вам, видимо, по вкусу.
Так работайте на себя тогда. В чём проблема?
Сам будешь и лечить и учить себя и своих отпрысков,если все будут работать на себя? Как может человек работающий в бюджетной сфере работать на себя?
Кто у вас там методички сочиняет? Тоже любители барабанщиков?
Как раз учителя и врачи неплохо зарабатывают.
Не чеши.40 тыс,средняя по стране,это хорошая зарплата? Даже медведев сказал,учителям много не платят,дуйте в бизнес.чтобы нормально заработать учителям и врачам не на одной ставке надо потрудиться.
Да при чем тут средняя? Она на то и средняя, что в среднем средняя. А по факту вилка зарплат от 20 до 200 и выше.
У меня нет под рукой сейчас данных, но например это может выглядеть так.
20% - 25 штук зарабатывают.
30% - 40 штук
30% - 70 штук
10% - 150 штук
5% - 200+ штук
3% - 300+ штук
1% - 500+ штук
1% - ещё выше.
А в среднем все по 40 штук Вот что такое средние 40 штук, а не то что все по 40 штук зарабатывают.
Правильно. Только вы забываете о том, что Сахалинские 86 299, это то же самое что и Владимирские 30 319. У нас в области жизнь дороже, от того и зарплаты выше.
В Штатах точно также, есть жирующая Калифорния, а есть нищая Аляска и депрессивный Мичиган. И т.д.
не пойму,ты сейчас переобулся? Давеча пел,что учителя очень хорошо зарабатывают. На 30 тыс прокормишь семью? И не везде она по острову 86 тыс.
На 30 тыс прокормишь семью?
Это во Владимирской области. Там хлеб стоит 15 рублей, а у нас 60. Там коммуналка 1000 рублей, а у нас 5000. Вот и зарплаты такие.
Не у всех учителей зарплата 86 тыс ,на Сахалине.Особенно в переферийных городишках и селах острова.Да и вопрос в чем был?
Или привычка увиливать от неудобных вопросов?
Надоели вы тролли,тошнит уже от вас.Одни и те-же рожи здесь ,днем и ночью власть восхваляют.
86 тыс ,на Сахалине
Это средняя. Зависит от многих вещей.
Пенсионерам и инвалидам тоже скажешь работать на себя?
А почему нет? Они чем хуже?
А отдыхать пенсионерам когда? В гробу уже? Иди-ка ты во флирт,размер мужских причиндалов обсуждать.
Я вам так скажу, что наверное только в России человека в 50-60 лет считают стариками и чуть ли не полутрупами, а во всём остальном мире это ещё вполне живые, весёлые и работоспособные люди, которые еще могут работать 10-20 лет.
Пооблема в том, что оккупанты, отобрав у россиян ресурсы, землю, государство, ещё и постоянно норовят отобрать всё больше из заработанного нами.
Да не было у россиян никаких ресурсов и земли (ну 6 соток разве что).
Зачем вы лжёте? Вам не знакомо понятие общественной собственности?
Да нет никакой общественной собственности. Это манипуляция терминологией. И это даже коммунисты в своё время поняли, когда попытались внедрить всё общее, включая общих жён, мужей, детей и т.д. Но ничего не вышло. Человек собственник по природе своей.
А что по некой общественной собственности, то за ней всегда кто-то стоит, будь то директор или государство, и всегда кто-то живёт лучше, жрёт лучше и спит мягче.
У вас, жрунов, психология животных превалирует над человеческой.
Человек по своей природе социален.
А у вас? Странные у вас мыслишки какие-то.
А у нас, у людей, существуют ценности помимо ваших, животных, которые вы воспеваете.
Я ничего не воспеваю, но я за частную собственность, даже тех же 6 соток. А когда всё общее, это колхоз.
Вы против коллективной собственности?
(Добавлено через 21 секунду)
Против акционерных обществ?
Я за собственность на долях.
Колхоз, артель, синдикат, акционерное общество.федеральная, муниципальная собственность - это формы общественной собственности.
И отрицать их существование глупо.
это формы общественной собственности
Да это де-факто как бы так, а по факту этим кто-то владеет. Хватит реально тупить.
Так не тупите.
Кто по факту владеет муниципальной или федеральной собственностью? Кто этот загадочный "кто-то".
Государство. Прекращайте тупить.
"Да это де-факто как бы так, а по факту этим кто-то владеет."
Вы можете объяснить это тупое высказывание?
Чем отличается "де-факто" от "по факту"?
Я к тому, что каждый конкретный человек не владеет НИ ЧЕМ в общественной собственности. Вот в чём суть. Владеет государство, владеют (на правах пользования хотя бы) конкретные люди и т.д.
То есть например джип ланд крузер, как бы госсобственность, общественная собственность правильно? Но пользуется ей какой-то конкретный человек, и подойди вы и попробуйте взять этот Лэнд съездить куда, получиться? Ага, аж три раза. А возьмешь самостоятельно (ну общественная же собственность, общая), так ещё и сядешь по 166 УК РФ
Ваш пример лишь подчёркивает вашу социальную незрелость и непонимание вами сути общественной собственности.
Да хоть как вы называйте своё понимание общественной собственности. Это лишь слова и прикрытие своих интересов.
Вот у меня складывается впечатление, что бывший какой-то функционер, которого отодвинули в сторону, и вы всё уняться не можете.
Нет никакой общественной собственности, это всё лапша на уши.
Детские суждения у вас.
Вы городите чушь, оправдывая, как раз, функционеров присвоивших общественную собственность.
Вы не способны понять, когда колодцами в деревне веками бесплатно пользуется вся деревня и ухаживает за ними.
По вашему, колодцы нужно обязательно приХватизировать и продавать воду из них их же реальным хозяевам, всё время повышая цену.
Поверьте, вы меня не переубедите. Я просто знаю как что устроено и как что работает в этом мире.
Да, вижу, что вы упёртый сторонник грабежа, как лучшего средства обогащения.
Я сторонник частной собственности во всём.
Частная собственность это нормально. Но частник должен её создать САМ, а не присвоить чужое, как это произошло в России.
Выкопайте свой колодец и продавайте воду, но нет же - вам надо отобрать общий колодец. По какому праву?
Но частник должен её создать САМ, а не присвоить чужое, как это произошло в России.
Вот с этим согласен. Но такое не только в России случилось, а много где. И опять же, не перейди к частнику госсобственность зачастую, то давно бы многое сгинуло, как многое по сути и сгинуло. Да и п сути от той госсобственности остались зачастую территории предприятий, ну и строения некие, а оборудование, технологии и т.д, всё там уже иное, которые новый частник установил.
Какие из захваченных преступниками советских предприятий в России продолжают успешно работать?
Какие успешные предприятия толковые частники создали с 0?
В общем меня вы уже достали своей писаниной. Глаза откройте и посмотрите. На сайт сделаноунас сходите.
Нет таких предприятий. И вам об этом прекрасно известно.
(Добавлено через 1 минуту)
За исключением сырьевых, работающих на украденных у России ресурсах.
И опять же, не перейди к частнику госсобственность зачастую, то давно бы многое сгинуло, как многое по сути и сгинуло. Да и п сути от той госсобственности остались зачастую территории предприятий, ну и строения некие, а оборудование, технологии и т.д, всё там уже иное, которые новый частник установил.
Что тут непонятно? По моему всё понятно.
Конечно понятно. Без грабежа, без присвоения общественной собственности частниками в России не было создано конкурентноспособных предприятий, определяющих развитие экономики страны.
Всё на что способны приХватизаторы - грабёж своей страны и вывоз награбленного на ваши новые родины. Вы настоящие оккупанты России.
Вы меньше всякую чушь в интернете читайте и смотрите. У вас возможно крыша поехала. Я серьёзно, не шучу.
Сегодня и вчера, из прочитанного мной, главная чушь - ваши тупейшие представления о происходящем в России.
Если вам кажется что вы доктор - обязательно покажитесь врачам. Хотя, они вам вряд ли помогут.
Отсутствие разума, по моему, не лечится.
Попробуйте начать мыслить самостоятельно, а не принимать на веру антироссийскую пропаганду. Это очень полезно. Я серьёзно.
Да я во всём самостоятелен. Но как и все завишу от многого, не в лесу живём, а в обществе.
Это хорошо. И вполне понятно. Теперь попробуйте самостоятельно мыслить. Без подсказок зарубежных господ.
Так я и мыслю самостоятельно, хотя это полностью невозможно в силу причин, так как на нас влияет среда, знания, книги, мнения и т.д. То есть хотим мы или нет, мы зависим от окружающего мира.
Правильно. Так "не прячьте голову в песок".
Даже ваши заокеанские учителя не отрицают существование общественной собственности и даже устраивают за неё войны.
И они же вам вдолбили, что в России ничего россиянам не принадлежит.
Какие друзья? Что за бред?
Бредите опять именно вы.
Где вы увидели слово "друзья"?
Ну учителя Перепутал.
Учителя - внедрители западной, антироссийской идеологии, сторонником которой вы являетесь.
Даже у ваших западных господ общественная собственность существует и работает. Акционерные общества, к примеру. Или национализированные предприятия. Различные общественные фонды.
Но вы путангоголовые этого не видите. Вам ваш дядя Сэм сказал, что собственность в России должна быть только частной, и вы ему присягнули.
общественная собственность существует
Да она как бы существует. И управляется конкретными людьми, то есть де-факто принадлежит именно им.
А что касается собственности, то она может быть не обязательно частной для одного лица, а например долевой, где у каждого доля. А в общественной собственности у кого какая доля? То то.
К примеру, рыба в российских водах кому принадлежит?
Федеральный ресурс. Но ловит её каждый отдельный частник. Что сейчас, что в советское время.
Если ресурс федеральный, почему его присвоили браконьеры?
Какие браконьеры? Идите и ловите.
Не сочиняйте. Вполне доступную горбушу и кету ловить запрещено. Весь берег захвачен браконьерами "в законе".
Официально можно. А вот браконьерить нельзя.
Именно официальное браконьерство и процветает.
Вы пишите бред, вообще не понимая что несёте.
Я ещё могу согласиться, что бывают некие отдельные случаи чего либо противоправного, а в остальном всё законно.
Вы пишите бред. Не может закон работать на уничтожение лососёвых ради обогащения группы браконьеров.
А ваши "законы" именно для этого сочинили.
Никто ничего не уничтожает. Вы бред пишите.
Общественная собственность имеет разные формы.
Вы смешиваете понятия управления и владения.
ЦБ РФ принадлежит, по вашему Набиулиной или её хозяевам из МВФ?
Ну ЦБ несколько иное.
Что значит иное? ЦБ это чья собственность?
Государства.
Какого государства? Администрация РФ, к примеру, не имеет права распоряжаться средствами ЦБ РФ.
РФ
А чтобы тарифы на коммуналку не росли, надо тоже перестать пользоваться светом, выехать с хаты
Загрузить ещё
анонимный 55752
Бывшего президента Франции Николя Саркози приговорили к году тюрьмы.
Парижский суд признал в понедельник бывшего президента Франции Николя Саркози виновным в коррупции и торговле влиянием. Об этом сообщил телеканал BFM из здания парижского Дворца правосудия.
Как думаете сколько получит царь или будет высшая мера?
3 234
2
1
анонимный 42653
61 1027
22
Токио просит Пекин прекратить использовать ректальный метод проверки граждан Японии на коронавирус.
Япония обратилась к властям Китая с призывом прекратить применять метод ректального мазка при тестировании японцев на COVID-19. Об этом 1 марта сообщает Washington Post. Чиновники из Страны восходящего солнца утверждают, что процедура вызвала у некоторых пациентов «психологическую боль».
На необычный метод пожаловались граждане Японии в посольство своей страны в Китае.©️
Китайцы "жгут напалмом."… (читать далее)
32 1140
3
15
анонимная 22947
7 436
3
количество россиян, финансово пострадавших во время пандемии ковида, с сентября 2020 года по январь 2021-го выросло почти в два раза — с 27% до 53%. это выше среднего значения по миру, которое находится на уровне 46%. такие данные приводит компания NielsenIQ, занимающаяся исследования потребительского рынка. доля тех, кто вынужден экономить на покупках, и вовсе составляет почти 70%.хотя россияне испытывают большие финансовые трудности, чем во многих странах мира, падение ввп у нас в прошлом году было… (читать далее)
1 173
1
1