Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1839942
85 15017
1
8
Обсуждение новости:
Сахалинские власти сообщают о 21-й смерти от коронавируса
https://sakhalin.info/news/201145/
85 15017
1
8
Лучшие ответы
Бейджики 100% защита от всех болезней
играют в очко!
П. лы
В Тымовске уже несколько случаев смерти от ковид, странно почему гл.врач скрывает,
Получили указание от власти
Завезите в больницу нормальные необходимые лекарства, чтоб людей лечить, а не губить.
Достаточно сравнить с другими областями по количеству смертей с таким же числом заболевших,масштаб вранья поражает
Странные данные у нашего ПСО, значит в начале пандемии смерть наступал от определённых факторов, а кофид был просто сопровождающим и его не учитывали. Смертей от ковиал нет. Теперь же, всё тоже самое, но смерть именно от ковид.
Интересный расклад.
Хорошо, что люди замечают такие "странности"! Значит не всё потеряно👍
Лучше бы сердце человеку лечили, а не на ковид грешили. От ковида отёк лёгких, а не сердечные осложнения. А то, если понос, тоже ковид виноват?
инфаркт - это тромбоз сосудов сердца.
ковид вызывает тромбозы.
еще вопросы?
Вирус поражает клетки кишечника, отсюда понос, вы не знали?
Лечу в больнице осложнение на сердце после ковида. До этого даже карты в поликлинике не было. Мне 57
Вы перемешали все. Ковид у всех работает по разному. И жкт и кардиология и пневмония и Паркесона и пр. Все это присутствует. У вас ограниченный какой-то взгляд.
Подбадривают чтобы активнее вакцинировались.
Ну я вакцинировался и что? Не хочешь твоё дело.
Да по факту смертей гораздо больше!
Плюсуем ещё 350 минимум,людей за идиотов считают
Почему-то вспомнился кадр из фильма Форест Гамп - "...дерьмо случается...".
Достала эта пиз. льная власть. Пусть идут и сами прививаються.
Они уже привиты!
сейчас от чего бы ни умер человек-напишут "ковид"
Чего-то мало умерших тогда.
Потому, что врут много! Хотят быть хорошими перед Москвой, и большую часть смертей скрывают.
Всем заболевшим легкого течения и скорейшего выздоровления!
Сообщение удалено
Есть у меня один знакомый. Очень возрастной,70лет.Была онкология,ремиссия,принимал химиопрепараты,все шло хорошо. Летом была задержка по поставкам химиотерапии из-за эпид.обстановки. И словил ковид. Лежал в ковидном госпитале.ВЫписался. Но ковид его подкосил- онкология пошла в разнос!А ведь все было до него хорошо! Метастазы поперли,все запрогрессировало.Умрет. Достаточно скоро.Хороший мужик,очень его жаль.Также безолаберно относился к масочному режиму, как и многие пожилые.Контакты не сузил,как рекомендовалось.Энергичный еще такой был и активный. Еще лет 5-7 точно бы еще протянул. Но теперь вот так.
Летом была задержка с поставками говорите? Вот и осложнения. Ковид тут не причём. Нельзя было лечение прирывать, а то откат поачевный случается.
И вы верите в эту ковидную чушь!
Закрой уже свой рот! Как буд-то на луне живёшь! У тебя ещё никто из родных и близких не умирал...
С вашим годом рождения лучше приберегитесь!!! Это реально не шутки.
А вы не задумывались куда делся грипп или пневмония?И ещё,под постоянным страхом заразиться у человека падает иммунитет и от ношения масок кстати.
При первой волне, у студентов от ношения масок диагностировали отёк легких, без ковида. Потом эту инфу убрали. Всех одели в маски и начали обильное производство аппаратов ивл.
Что за бред. Долго придумывали? При первой волне студетов, как и всех других моментально посадилина дистант. И маски они , если и носиди, то не больше других, выходя из дома.
А вы уверенны,что человек скончался от ковида?Может ему этот диагноз от потолка поставили?Врачи сейчас приписывают ковид,извините,чтобы им бабки платили.У меня знакомая обратилась с высоким давлением,а ей диагноз поставили ковид.Я вообще не понимаю,что происходит.
Какие бабки? У меня на работе женщина старше 60 уже больше месяца на больничном сидит дома. По самочуствию похоже на ковид в легкой форме, но результат анализов не сообщают. Чего проще, если по вашей логике за бабки диагнозы ставят. Лишь бы чего написать! У всех по разному может протекать, в зависимости от общего состояния здоровья. Знакомый в 54 года вообще безсимптомно перенёс сидя дома на лекарствах. Но он настырный, с первого дня недомогания побежал в поликлинику и у него тяжелых хронических заболеваний нет. В поликлинике "тяжелых" пациентов много, ждать очередь не стал, сделал КТ платно, а ведь тоже могли сразу диагноз поставить. Не надо людей дразнить. Всем сейчас не просто. Только дураки отрицают очевидное.
Вот именно диагностировать и лечить надо качественно и вовремя, и тогда конвид будет не причём, у нас поставили конвид, и иди на карантин все лечение таблетосы попей и Бог тебе в помощь!
Да всем нам Бог в помощь! Сегодня без него ни как! Ни кто не знает как отреагирует тот или иной человек. О себе каждый должен сам позаботиться. Врачь тоже человек, тоже болеет и умирает, и у него есть семья, и он тоже боится. Предвижу ответную реакцию: я не врач, к медицине отношения не имею, у меня с врачами тоже складывались разные ситуации. Но в данном случае - каждый сам решает как ему поступить.
Завязывай врать.
Мозгов мало, вот и не понимаешь!
21-й сахалинец скончался от коронавируса- течение болезни осложнил инфаркт.. Или
420 сахалинцев скончалась от инфаркта, инсульта, диабета, онко и др заболеваний - течение болезни осложнил коронавирус!
Вот такая статистика - траурная игра слов и цифр!
Скорее всего человек и умер от инфаркта.А для врачей из-за доплат поставили ковид.Это просто из вон выходящая ситуация!Я просто в шоке!В Холмске в начале января умер молодой мужчина.Ему поставили диагноз ковид, пневмония.Он в статистику не вошёл.Как так?Что происходит?Если вирус у нас гуляет,то почему его не внесли в статистику?Или это был не ковид?Тогда его залечили?До смерти?Всех под суд!Во главе с губером!Почему здесь пишут ужастики только анонимные?
Тура тромбоз - осложнение ковида, отсюда тромбоз венечных сосудов и инфаркт сердца
Какие выплаты?
Я лично ! знаю этого человека. Дядька бодрый был, ничего не предвещало беды, приболел, температура два-три дня высокая была, увезли в больницу, впал в кому, три -четыре дня и досвидания. А вы дальше не верьте ...
Это где видано чтоб человека даже с высокой температурой увозили в больницу? Значит было что то ещё помимо температуры. И не таким был и здоровым.
Вызвали скорую, и сразу забрали. Несколько дней и умер.
Сообщение скрыто пользователями,
Простите, но таких тур я ещё не видела!
Может и не отравой.Но ношение масок это начало геноцида!То ли ещё будет!Из нас хотят сделать послушное стадо!
Мозгов нет - Вам уже хуже ничего не грозит
Из вас уже сделали стадо дав доступ к сети интернет.
Маски не стерильные. На них может быть все что угодно.
Самое грязное место у человека-это руки и рот. Так что маски здесь не виноваты
Прежде чем до вас маска дошла через сколько рук она прошла? Да и само её изготовление где и как? Из стерильной ткани и на стерильных станках шьют и на стерилтную поверхность складывают? На маске могут быть какие угодно бактерии.
Даже визуально,люди носят маски ещё с весны одну и ту же.В чем смысл их носить?
А когда заболеете и дышать не сможете а кислород в больнице закончился тогда и поймете зачем маску носить Нужно Было
Не понятно не чего сели чесно!
Сейчас постоянно такие вбросы информации будут от власти о смертях "типа" от короновируса.До нового года никто не умерал от ковида, а сейчас чуть ли не каждый день инфу такую закидывают. Ясно же что специально людей начинают запугивать , чтоб быстрей на прививку побежали.
(Добавлено через 2 минуты)
умирал *
И на прививку чтобы бежали,и ещё другое.Кто-то опять хочет бабло срубить!А мы,стадо,так и будем покорно всю эту чушь глотать!
Будут писать от ковида умирает всё больше и больше, что бы шли на вакцинацию. Это лучшая агитация
Раньше приказывали не умирать от CoViD-19, а теперь наоборот...
Статистику подгоняют?
У нас в Поронайске умирают, и в справке пишут ковид. Неделю назад умерла бабушка 91 год, так же от ковида, согласно справке... Но в сводке ни где о ней не пишут... Статистика выборочная что ли?
О чем и речь! Выгодно ставить диагноз ковид.Медики за это бабки имеют.А бабушка просто по возрасту умерла.И ковид было выгодно поставить.
221 смерть
Так инфекция или все таки инфаркт стал причиной смерти?
Скорее всего люди умирают от своих болезней.Может даже их не лечат как нужно.Все списывают на ковид.И это очень удобно.
Здравствуй,Альцгеймер!!! Зачем одну и ту же чушь несколько раз писать?
Соболезную родственникам. Уже писал на тему лечения COVID больных. Сам 3 недели лечился сначала в Южном потом в Корсакове. Лечение от COVID проходит согласно схеме. Для меня схема оказалась эффективной. Однако есть большой недостаток в этой схеме: она не учитывает заболевания которые приобретает человек за время своей жизни. Поэтому жертвы как правило люди 60+. Обострение заболеваний во время лечения от COVID вполне объяснимо. Нагрузка на организм от COVID + нагрузка от побочных действий лечебных препаратов (к сожалению от этого практически невозможно избавиться). В упомянутой СХЕМЕ лечения не учитывается возможное обострение хронических болезней. Реакция со стороны лечащих врачей на просьбу пригласить врача другой специализации, кроме COVID, остаются без внимания. Думаю отсюда и смерти относительно молодых людей.
Не 65+!Человек умер в возрасте 54 года!Типа пневмония была.Из больницы он высылал видео, когда он находился в реанимации в маске!Ничего не предвещало плохого!И вдруг как гром среди ясного неба!Умер!Что происходит? Залечили? Умертвили?Если ковид?Чем лечили?Ведь нету лекарства от ковида!Значит Залечили?!
Находился в реанимации, но ничего не предвещало плохого? Реанимации заняться нечем, что там здоровые люди находятся? Бредятину не несите.
1954 года рождения, читайте новость. Не эмоционируйте так! Ковида нет, люди на планете просто так мрут и границы просто так закрыты.
Раньше люди так не умирали? Умирали. Кладбища последние годы разрастаются с бешеной скоростью. За 20 год, естественно смертность выше, т к люди с разными заболеваниями остались без должного внимания медиков, а медикам не до их болячек было. Ни на приём попасть вовремя, ни на плановые операции, всё заточено на ковид, результат мы знаем.
Совершенно в точку!
медики
Сообщение скрыто пользователями,
И это, действительно, так. Сейчас модно все на последствия сопутствующих болячек списывать, хотя без ковидного удара человек мог жить да жить. А в 60+ попробуй найти абсолютно здорового человека...
Я считаю что Ковид это причина, а инфаркт это следствие. Так как если бы человек ковидом не болел, он бы не умер, а его успешно бы вылечили
Можно и наоборот сформулировать - если бы у человека на было инфаркта, вирус бы он пережил.
Если бы не было ковида, он бы от инфаркта не умер
От инфарктов вообще не умирают... 🤔
Умирают.Но могут и не умереть.Это зависит от от того,как скоро человек обратился как квалифицированно оказана помощь.Но от ковида.
(Добавлено через 48 секунд)
Но не от ковида.... поправка....
Инфаркт инфаркту - рознь!
Да ковид приписали! Может человек умер от своих хронических заболеваний,а ему,опа, ковид!Политика! Бабки!
Убедили!!! Люди!!!! Не носите одну маску полгода! Ковида нет!!!! Все врут! 😂
441 29903
15
19
42 1597
2
32 3139
7
164 10122
22
86 11037
1