Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимная 65725
Тема № 1839938
89 3929
2
3
Есть смельчаки , кто вакцинировался от ковид ?!
89 3929
2
3
Лучшие ответы
Смельчаки??? Вы правильное слово подобрали?
23.12 во второй поликлинике укололся бесплатно, 13.01 второй раз укололся, всё норм, жив, здоров!!!
Почему так рано? Там же 40 с чем-то дней между уколами, вроде.
3 недели!
21 день
Один из способов скрыть массовые побочки-колоть водичку, для улучшения статистики.
Вам виднее...
А антитела? Антитела-то выработались? Хоть чуть-чуть? Знаю двоих, кто получил на днях вторую прививку - антител еще нет. А будут ли?
Через 42 дня от введения первого компонента вроде как рекомендовано проверять антитела...и ещё не любым методом
Кто то осознанно выберет , приобрести иммунитет переболев а не от прививки. Это право каждого.
Есть, настоящий "сахалинец"!
Бесплатно это мероприятие?
Денег не берут. Правда, удовлетворять своё любопытство, выработаоись ли антитела прийдётся платно. Хотя, есть вариант. Я почётный донор, может там удастся проверить на халяву.
Естественно
Их уже больше 1,5 тыс человек.
ближе к лету буду колоться
думаю вы правы, когда объявят что без паспорта вакцинированного вылететь куда-либо будет невозможно, но как быть с теми кто переболел? над этим еще размышляют.
Ну я, и чего?
Не смельчаки а дураки
Думаю совсем скоро в сообщениях о смерти по причине ковида будут добавлять что пациент был не привит.
Есть. И побочка есть. Жаль, что действие до мая-5 месяцев
в мае требуется повторная? Это что получается раз в пять месяцев?
Какая у тебя по бочка вылезла до мая?
ты вылезла. это уже побочка. ятакщитаю.
На заметку...
вторая вакцина "Эпиваккорона" наряду со "Спутник-V" тоже начала поступать в регионы. в отличии от "Спутник-V",она не содержит вируса.но,что первая,что вторая имеют не мало противопоказаний и побочек. подумайте над этим.
давай вместе почитаем про побочку)
А откуда такая информация?
сегодня утром читал.искать некогда. загуглите.
Я против всех прививок, кроме календарных.
А Ковид уже внесли в календарь, так что вэлкам.
Ужас,не хочу
А что так все боятся этой прививки?
Потому что знают, что в нашей стране сплошная показуха и все через опу. Так что нет оснований считать, что эту вакцину делали специалисты и не как обычно.
(Добавлено через 25 секунд)
Это при том, что спецы активно бегут в нормальные страны.
Да мне как-то вообще до звезды на эти прививки, вообще никакие не делаю. Что так переживают, ну не хотят пусть не делают
Мракобесие под соусом типа знания
Волна хайпа, но прививки делают активно, так что хомяки по прежнему жрут кактус
а что, еще есть смельчаки которые не собираются это сделать...?
Надо быть дебилом, чтобы колоть непроверенную вакцину, сделанную в коррумпированной, отсталой стране.
Вот прав ты лучше же в долинске под ИВЛ полежать или уж сразу в христофоровку.
боты пропагандируют вакцину
Боты ещё и по ID ловить вас будут и прививать, прививать. Пока всех не привьют.
ты что ли?
Уже боишься?
аж псикнул 😱
Ну это для тебя привычно.
Ошибка номер один-с чего ты взяла, что вакцина поможет не лежать под ИВЛ? Два, я не в зоне риска, кое-кто из наших болел, от гриппа себя хуже чувствовали, чем от короны.
(Добавлено через 41 секунду)
И три, похоже, я уже переболел, бессимптомно.
похоже, но не короной
Почему то, совершенно случайно, мне пишут всякие дятлы, похожие на ольгинских.
(Добавлено через 13 секунд)
Это ведь случайно, верно?
я же говорю, ты не короной переболел, а просто в дурдом инет провели, что еще за ольгинские? тебя в поликлинику на опыты надо сдать
Это те пи ...пи..., на кого только официально выделили 9 миллиардов рублей, неофициально, раза в 3 больше, чтобы рассказывать людям, как хорошо мы в России живем.
(Добавлено через 47 секунд)
Впрочем, если ты из их кодла, то и так это знаешь.
именно поэтому ты прикупил новую симку и строчишь как Анка-пулеметчица.
Строчу я очень мало и только чтобы рассказывать людям правду. А то уже лично знаю несколько людей, которым пропаганда мозги сожгла.
(Добавлено через 1 минуту)
Теперь думают, что Россия вот-вот поднимется, а Северная Корея вот-вот догонит и перегонит Южную. Пока США загибаться будут.
(Добавлено через 2 минуты)
При этом живут и работают в полной ..., свято уверенные, что в США хуже.
прям даже ни на минутку не усомнился в твоей искренности.
Бессимптомно? Тебе не позавидуешь. Значит жди повтора.
В курсе где сидит вирус у мужиков? В Фаберже, значит все попадёт в потомство.
То есть сильному иммунитету не позавидуешь? Надо быть слабым и колоть себе опасную вакцину?
Мы постоянно носим кучу болячек, но пока организм силен, все эти болячки успешно подавляются.
Поэтому ВИЧ смертелен, он тупо мешает организму бороться.
(Добавлено через 2 минуты)
Но опять же, сильному организму и ВИЧ нипочём.
Ты про Цитокиновый шторм читал? Это же при сильном иммунитете.
Это не при сильном иммунитете, это при сбое иммунной системы.
Может у него их нет
ахаха
основа спутника-v противораковый препарат.как это отразится в дальнейшем на здоровье человека никто не знает:
Препарат Спутник V был создан в России. Базой стали многолетние труды над созданием лекарства против рака. В состав вакцины входят два обезвреженных аденовируса. Они несут в себе ген поверхностного S-белка SARS-CoV-2. Именно эти два вектора аденовируса отвечают за разрушение патогенных факторов Covid-19.
никто не знает как это отразится через два,три,пять лет и т.д.
ага... на заячих какашках и желчи летучей мыши.. той самой...
ты из какого погреба вылез...
оооо великий знахарь...
Чел, вот ты не в теме а ноешь тут. Вакцина испытывается на мышах, а знаешь почему они? Потому что у них очень короткий жизненный цикл и они активно плодятся, для понимания- жизнь мыши это цикл жизни человека. Прогоняется много циклов, выявляя побочку, дальше зверек крупнее много раз, потом еще крупнее. В принципе этого бы хватило, но дело в накопленных болячках, тут предугадать уже невозможно т.к. их очень много как и аллергий на всё вообще. А вот делать или нет, это твой личный выбор и не надо его переваливать на других и решать за них. Люди грамотные, сами решат... И многие решились.
У нас вон тоже решаются, все послали руководство наюх с этой вакциной, а начальство настойчиво толкает на вакцинацию.
Какой цикл у мыши? Хомяк 3 года живет
Их полно.
Темы есть.
Ну я - привитый.
Ничего особенного.
🤷🏻‍♂️
Много слишком шума и суеты вокруг этой фигни.
И вторую сделали?
Ну, предыдущие поставки вакцины реализовали уже - значит, желающих достаточно. Думаю, что на эту партию, тоже, желающие найдутся. А вот потом - держись народ - начнутся репрессии для не привитых
Неа, потом только за бабки, за дорого, и это будет единственно верное решение.
Уже заставляют бюджетников.
(Добавлено через 33 секунды)
Бюджетники пока держат оборону.
Ну если они в группе риска то так и должно быть. Т.е. риск не самим заразиться а риск заразить кучу народа. За себя сами решать будут на пенсии или сидя на складе в подвале.
Ты свои измышления про рабство засунь знаешь куда? Бюджетники (простые), не рабы и не подопытные кролики.
Наша дебильная власть все думает, что на бюджет все рвуться и можно творить, что хотят. Только все чаще киргизов набирают.
Про рабство ты только чушь порешь, я говорю про ответственность. Не хочешь- дверь не заперта.
Конечно не заперта, поэтому госструктуры низовые разваливаются нафиг.
потому что понабрали кого попало, ни какого понятия об ответственности. Это должно случиться когда то.
Нет, потому что относятся к людям, как к скоту, а платить не хотят. Вот сейчас набирают кого попало, потому что люди, идти не хотят в хлев за гроши.
А профи уже давно за границу уезжают бешенными темпами.
Смотрел стримы там баба переехала за бугор, своей она там так и не стала, детям так же тяжело. Это как мы относимся к гастерам и цыганам. Так и живут- едят сытно а в душе тошно.
В душе тошно? А мы значит живем тут и радуемся? Ничего, что трезвых радостных лиц на улице и нет почти? Ничего, что у простых людей чувство безысходности и загнанности в угол?
(Добавлено через 58 секунд)
И отсутствия будущего? Его просто нет, если дети не вывезут, нищета и помойки...
Ничего, что трезвых радостных лиц на улице и нет почти?
Ты давно на улицу выходил? На Сахалине?
(Добавлено через 23 секунды)
Все настороженно смотрят по сторонам.
Это кто ворует, так обычно себя ведут
Простые люди тоже, причем давно. может и воруют, да только все смотрят, как бы чего не прилетело. В стране опа, никто ни за что не отвечает и не знаешь, пьяный водитель тебя собьет, с крыши чего упадет или просто на улице обворуют.
Поиск откройте, 3 темы уже об этих уколотых
Шапочка из фольги съехала, поправь скорее
"Лимаренко, гильотина по тебе прям плачет" .. 👎
ути пути боземой
😂
этих уколотых...
🤦🏻
Ну я и смотрю укольчик то на тебя подействовал
Харя шире стала?
И недоразвитых диссидентов.
Раздел Медицина
40 1303
9
7 716
5 921
3
3
этот коронавирус интереснейшая штука.предыстория.мой двоюродный братишка,12 лет,начал кашлять.превышения температуры не было вообще.со слов моей тети,утром кашлял и вечером,днем все спокойно.может быть тетя и не обратила на это внимание,если бы не коронавирусная тема.сделали тест-результат положительный.назначили лечение,через 10 дней результат отрицательный.но,самое интересное,с чего и начал тему-
никто в семье не заболел и вообще до этого не болел этой заразой.ни тетя,ни дядя,ни сестренка.везде… (читать далее)
5 921
3
3
63 1839
14
3
Здравствуйте. Вызываем мы детского врача на дом, врач приезжает, смотрит ребёнка, консультирует и выписывает лекарства. Вопрос: "У всех так, что врач просто пишет лекарства на тетрадном листочке и все!?" Т.е. врач производит осмотр, ставит диагноз и назначает лечение, а из всех документов оставляет портянку с перечнем лекарств без фамилии и подписи? Получается, что если что-то пойдет не так, он вообще на попе ровно сьедет и скажет, что они занимались самолечением. Где официальный бланк… (читать далее)
63 1839
14
3
62 2019
1
3
день добрый добрые люди!! мне 58 лет не стого не чего начал задыхаться на морозе, был у алерголока в кдц бабушка прописала капли и нос промывать морской водой, онализы все хорошие кроме не хватки витамина Д, сильное сердцебиение и низкое постоянно давление, Кг, УЗИ сердца показало всё хорошо. подскажите может кто сталкивался с такой же проблемой, буду благодарен
62 2019
1
3