Тема № 1839931
59 2432
11
1
Доброго времени,Красавицы -Хозяюшки!!!
После долгих раздумий, решила написать и спросить, как вы справляетесь с ненужными предметами (хламом,так называют это мои дети и Любимый).
Поясняю ситуацию, нельзя сказать, что у меня патологическая зависимость от всего этого,но однако данные моменты имеют место быть.
Более того,подобных мне,я думаю,что большинство и все же поделитесь своими мыслями.
Раньше была 1 комната,сейчас 3.
В шкаф 1 комнаты помещалось все.
А сейчас забито все.В кухонных шкафах,платяных,балкон и кладовая.
Складываю пустые пакетики(потом идут в мусорное ведро под вынос помойки),баночки разного номинала(раздаю вкусняшки родные и подругам, которые занимаются солениями).
Одежда(пакетами отдаётся нуждающимся).
И вроде ,как все нужно и полезно.
Но если открыть любой шкафчик-все битком забито.
Время от времени на убывающую луну стараюсь избавляться от всего лишнего.
Часто получается, что это переклад с места на место,выбрасывается пару пакетов,да и то не полных,а остальное,как было ,так и остаётся.
Самое интересное, что в мое отсутствие Любимый пару раз тоже хотел избавиться от "залежей" в кладовке и на балконе.
А потом признался,что особо ничего не выкинул,так же понял, что все это "полезное"и может еще пригодиться.
И даже если удаётся освободить какую нибудь полочку в шкафу,то она очень быстро опять наполняется"нужными "предметами и вещами.
На самом деле меня это не беспокоит,но иногда,открывая шкафы,становится даже весело,как они все забиты.
Согласно правилам Фэн-шуй и Позитивному мышлению ежемесячно провожу чистки "завалов",только вот они все равно имеют место быть
А у вас,как с этим?
59 2432
11
1
Все ответы
когда собираешься выкидывать хлам, главное - не начать его рассматривать 😆