Телекоммуникации

Интернет, cотовая связь, cети, операторы, тарифы
Тема № 1839930
93 3356
3
11
Кстати, в продолжении темы об экономии. Сейчас сосед зашёл 100 руб на баланс занять. и я так думаю, только за свой тариф для сотового я 850руб в месяц. Основные звонки - мужу, сыну, родителям. звоню по видеосвязи, по воцапу. дома файфай, из 2000 минут ну 100 проговариваю, интернет безлимитный, смс кучу лет не писала. за что, по факту я плачу 850 руб? 🤔
выходной, дочка у родителей - скучно мне 🤣
(Добавлено через 56 секунд)
Я плАчу и плачуУ 850 руб в месяц
93 3356
3
11
Димка вернулся таки?
Здравствуйте.так вы займет мне?
А вы мне)
легко
Здравствуйте.я ваш сосед.займите 500 рублей
займу 500 рублей под залог электроники дороже чем 500р), вернешь 1000 и через неделю
давайте )
О, и мне срочно надо. Реально, кстати, надо, карту заблокировали. Но ведь фих же кто даст, да же с возвратом.
Если в южном, перейдите на yota со своим номером. И будете платить 400 рублей за безлимитный интернет и 350 минут на любые телефоны. В районах, у yota связь похуже.
Есть же сейчас тарифы, которые можно настроить, как хочешь
Многие не умеют / не понимают как это рабоатет )
Скажите, а если купил симку и не активировать год, не пропадет она?
В договоре сроки активации прописаны. Обычно 3 месяца.
Yota перешол со своим номером, плачу 400р в месяц+безлимит интернет и безлимит на yota и не каких левых подписок даже если ребёнок куда нибудь залез подписок не будет, и в минус не уйдете
(Добавлено через 6 минут)
400минут, безлимит интернет, безлимит yota
Ета не рассматривается даже, потому что в том же сквере пограничников эта сеть интернет не ловит
Ложь
850 ??!! 380 ре. и тебе 30гигов сетей и раздача их же и ватсап и масап и.. и делятся ими же в приложении,, теле2..
Номер более 15 лет, поэтому не хочется его менять. Знаете, знакомые по всему миру раскиданы, не хотелось бы связь терять
Сейчас можно с номером перейти к любому оператору
Муж на одном номере попробовал - ложь полнейшая! Даже номер с 962 в 900 перешёл. Ну да, последние 4 цифры такие же + 8 - совсем тот же номер. Друзья не могли дозвониться, пока ко мне в воцап не написали
что вы брешите! Все прекрасно переводится.
Сказочная чушь
У неё какой-то свой мир
Думаешь кто-то поверит в то, что ты написала?
У тебя всё не так, как у других.
Сосед к вам заходит не в первый раз, типа 100 рублей... а вы намёк не понял. Эх, сплюша
Ну это ребенок, знакомый сына. И знаю что не вернутся эти деньги. Мне не жалко перевести было. Вот мама или папаша его зашли бы - ни рубля не дала бы
(Добавлено через 2 минуты)
Я неправильно написала, 15 лет пацану. Не сосед, типа мужик-мужик
Понял, жаль, интриги не будет ((
Вчера закинул себе на баланс 15 тыс. Теперь можно как минимум год не заморачиваться с этим балансом
Так, на вскидку, (лень калькулятор включать) 1250 в месяц, даже ещё дороже чем у меня
Посчитайте какие это деньги,у нас население в среднем 300000абонентов 300000*850=255000000р в месяц в год доход больше миллиарда ,а толку ноль.Комуналку так же посчитайте, свет.Где деньги Зин?А нам все про вакцину да про корону ,вот цифры ,вот воровство где.
Эксплуатационные расходы где?
Зачем так шутить?🤣
Ну прям очень тупо ты посчитал
А что, бюджет области , можно пять лет платить за телефон,ну ещё на пиво намутить,а повезёт и подштанники купить можно.
Бармалеич дорогой,я посчитал как смог.
Большинство не платит такие деньги за сотовую связь
О да,здесь мы впереди планеты всей 😂
Так в чем и прикол - меняют сами тариф
А что сложного платить? Например ваша зарплата вам позволяет, пожалуйста вы платите,другое дело когда получаете крохи и тариф как от самолёта 😯
Даже если и не крохи, почему мне самовольно меняют тариф? Когда, года 2 назад мне его поменяли, мне вкатило, потому что в палате так женщина храпела, что наушники в ухи засунуть и Ютуб включить. Почему я должна абонентскую плату за 2000 минут, 500 СМС и безлимитный интернет платить? Если мне это не надо?!
Почему я, как человек разумный, должна платить за то чем не пользуюсь. Допустим чем пользуюсь, ну 300 в месяц платить. За год разница 6600 руб, как-то так
Да не сложно. Просто зачем платить больше?
Смотря кому и как платить ,бедность это как стихийное бедствие.
У меня тариф 350 р. Не хватает, только если на материк звоню. У меня Билайн , у сына МТС, 650р.
А я на материк только по Ватсапп🤷🏻‍♀️ 300 рублей хватает.
Есть абоненемент на 250₽ в месяц, интернет безлимитный! Тел в личку скину. Ато забанят меня о5 ни за что..
Буду очень благодарна, если номер менять не надо будет
Телелефон агента в личку кину, договаривайтесь
Спасибо. Но до сих пор телефона нет
8983 - 9999- 983
Странно, скинул сразу.
Спасибо Теле2 за удобные недорогие тарифы
Сколько абонентская?
Плачу 450 рублей. На все хватает. Тариф вроде Мой онлайн.
Кой оператор?
Да на черпак ему не хватало
За удобство .
Чего от нас то хотела?
Вы меня, конечно, простите, но где бы найти начало темы об экономии?
Тема была, как полной семье с 2мя детьми выжить на 90000 руб в месяц
(Добавлено через 10 минут)
Не моя тема, но интересные советы давались
на 90000??? с двумя детьми??? вы на 30000 попробуйте. вот где советы нужны. но я научилась секрет прост перестала хранить деньги на карте. Наличку в карман беру 500 р. ее мне хватает зайти в магазин и купить что то на ужин. итого 15 000 в месяц. ну в выходные конечно побольше. и вкусненького хочется и погулять. + связи и бензин. и огромный плюс, бросили курить с мужем.
У меня в тариф включено 300 минут, 20 Гб, безлимит на некоторые соцсети, мессенджеры и ютуб. Мне хватает, даже остаётся. Плачу 360 рублей в месяц.
Вот видите в чем тут подвохи:
1)тариф уже не существует
2)менять номер и переходить на другого оператора. Где с новыми ценами те же 800 руб.
Вот маме повезло, ещё когда стмобайл был подключила короткий номер и лет 25 не парится, платя руб 60 в месяц
25 лет назад был другой стандарт сотовой связи, его сейчас просто нет. В 2000 году 60 рублей стоили 2 минуты разговора
25 лет? Неужели тогда сотовые были? Так то уж не врите
Школу я закончила в 2001 году, в 10-11 классе уже сотовый был. Считайте, мне лень
(Добавлено через 4 минуты)
Ладно, пусть с 1998 года появился, да чуть позже. И у меня папа нефтяник, а не криминальный авторитет.
Ты адекватная вообще?
В смысле? Я в 10 классе уже ходила с сотовым стмобайл со встроенной симкартой. 1998 год
(Добавлено через 1 минуту)
Где хоть фразу лжи нашел, докажи!
Стмобайл и примтелефо́н в 2001 году точно были. И мой 10-11 класс, где СИМ-карта встроенная была, нокиа, а самой трубкой убить можно было. Потом в институте уже Моторола и Самсунги пошли
СТ Мобайл появился на Сахалине в 1995 году, это правда. Я это знаю потому, что по роду деятельности с этим сталкивалась. Но года до 2000 мобильный телефон был привилегией очень обеспеченных людей, даже не нефтяников. Это был стандарт DECT, минута разговора стоила 30 рублей, а зарплата у меня тогда была 1200. Вот и считайте. Школьники тогда с телефонами точно не ходили. Стандарт GSM пришел на Сахалин в 2002 году (благодаря тому же СТ Мобайл), и вот тогда сотовые телефоны в области стали доступны практически всем. Но про телефон в портфеле у школьницы 24 года назад - это сказки, конечно же.
(Добавлено через 3 минуты)
ох ты, не dect, а d-amps
Совершенно верно.
Появление на Сахалине стандарта GSM сильно уменьшило размеры "мобилок", но не сильно уменьшило аппетиты СТ Мобайл. ;) Насколько я помню, цены на связь поползли вниз с приходом конкурента - ПримТелефона.
зы. в доGSMную эпоху "народной" альтернативной связью служили китайские дальнобойные радиотелефоны)) (Цинику привет!)
Сначала был "Сахалинский GSM" (позже выкупленный Билайном, если не ошибаюсь), потом пришел Примтелефон и урезал цены сразу вдвое. Все бросились скупать телефоны и подключаться, я в том числе А потом пришел Мегафон и еще больше сбросил цены. Вот тогда сотовая связь стала доступна даже школьникам и пенсионерам. Это было в 2004 году.
А до GSM были у нас еще транковые телефоны, работавшие через сеть радиорелейных станций. Сеть принадлежала "НевельскМорСвязи", это были огромные трубки-рации, и это было оч. круто тогда
а до этого рулили пейджеры
Так это 20 лет назад было
Ладно, конкретно у меня 24 года назад, у отца ещё лет на 5 раньше
(Добавлено через 50 секунд)
24, а не 25. В этом уели
Блондинка?
Нет, просто мужской шовенизм не переношу
Какой ещё шовинизм? совсем не в себе что ли?
какой оператор?
А что мешает перейти на более дешёвый тариф и не плакать?! 🤔
А вы найдите более дешёвый тариф, когда они обновляются и ещё дороже становятся. Этому тарифу 2 года, на тот момент он меня устраивал потому что много в больницах лежала, а сейчас вообще ни к чему он
Так в чем проблема перейти на дешёвый тариф?
Такие заголовки и новости я вижу уже последние лет 10.
Да и нафиг он не нужен, только отвлекает и жрет батарею т.к. в мобиле полно всякого, что его потребляет.
Да и он мне по факту не нужен - дома файфай, на работе, у родителей. Я интернетом Билайна, ну максимум 2-2,5 часа в день пользуюсь, когда с дочкой гуляю, и то если настроение как сейчас - на форуме потусить. А так обычно интернет вырубаю, чтоб каждую минуту в ЛитРес реклама не выскакивала и читаю книжку
Стесняюсь спросить, а где твой маленький ребенок?
Судя по комментам, с утра до ночи сидишь на форуме, всякую ересь несёшь. А что делает ребенок целыми днями, пока ты тут зависаешь?
10 Гб в таком режиме вам за глаза хватит. А то и меньше.
Так, в офисе на Есенина Билайн, сказали что нет тарифов дешевле 600 руб
Зачем ходить в офис, когда есть сайты мобильных операторов?
А это что?
Честно, не знала. Я как бы верю что компетентные люди работают, а залезла на "мой Билайн" сейчас и увидела. Спасибо, потому что я заходя в офис рассчитываю на нормальные ответы, а что эти школьники рассказать-то могут
Так, надо срочненько всё скачать, пока вообще не обрубили!
Как мне бабушка с письме написала однажды "описЕть неописуемое". Прям просится дополнить "скачать недоскачивоемое"
7 291
7 421
1 146
3 305
10 843