а волонтеры были чтобы сноубордисток в попы толкать на некоторых участках трассы А1? ведь ГВ это сервис на высоте. без волонтеров-толкачей катанье там не комфортно!
Добрый день, случано обменялся на подъемнике, на средней станции ГВ, лыжами, мои Salomon xdrive (на правом носке цифра 9), унес Salomon XDR более свежий, без опознавательных знаков. Если есть желание вернуть просьба писать сюда или в личку.
Как это не обидно, но склон так себе. Это не стоило того вреда природе, что была принесена. Это будет самый невостребованый салон, первый день этому показ. Один раз скатившись по не интересной трассе, люди просто туда не возвращались.
Нормальный склон, вполне приличная альтернатива серпантину на большевике.
Просто сегодня там в основном народ, умеющий кататься был, для нас зелёная трасса все же скучновата.
Но новичкам и туристам там будет интересно. Ну и это только одна из трёх трасс на северном склоне красной. Будет снег - запустят и остальные, они куда бодрее обещают быть.
С открытием, товарищи!
Канатка норм, сидушки как будто даже с подогревом, трасса отлично подходит для начинающих. Ну и виды оттуда открываются просто супер. https://sakhalin.tv/movie/126021/
Решил сегодня опробовать новые трассы. Искал парковочное место минут 15 в радиусе 600 м. Не нашёл. Такое ощущение, что сегодня там Queen концерт дает. Плюнул, уехал. Попробую в будни. Кто умудрился покататься отпишитесь как трассы?))
Ну не знаю, первый раз приехали к 10:30 и парковка была пустая почти. Потом уехала и приехала без проблем там же припарковалась. Может мы говорим о разных парковках. Мы были у главного входа на горный Воздух.
Ну трасса по сути одна, но вполне приличного вида. Правда в паре мест уклон совсем нулевой, сноубордисты еле едут. Ну и в паре мест уклончик не совсем зелёный.
Когда мост в Крым открывали то сам Путин опробовал его состояние. Вот и на данном сооружении первыми должны быть все ответственные лица отвечающие за его работоспособность начиная с Трутнева.
Пара сотен тут повозмущается, а тысячи будут получать удовольствие. С митингами картина обратная- пара сотен тут возмущается, из которых, дай бог десяток придут на митинг.
Пара сотен тут повозмущается, а тысячи будут получать удовольствие
1.
С митингами картина обратная- пара сотен тут возмущается, из которых, дай бог десяток придут на митинг.
У нас очень пассивный народ. Всегда. Вспомните, когда пал СССР, разве были супермасштабные митинги его защитников? Хотя, недовольных было очень много. И дай бог десяток (в масштабах страны) вышли на митинг.
2. Тысячи будут получать удовольствие, если не попадут в лавину, как это совсем недавно было в Норильске на горнолыжной базе "Гора Отдельная". Горы там, кстати, ниже, чем у нас. А лавины возможны https://sakhalin.info/weekly/194958
Почему-то какая-то странная альтернатива на Сахалине: или строительство новых трасс, скандально, с нарушением строительных норм, с вырубанием редчайших краснокнижных растений, с неконтролируемым денежным потоком, или ничего. Почему-то соответствующий опыт соседнего Нисеко или Русуцу реализовать нельзя: не хватает "тямы" ни у федералов, ни у ПСО.
1.Про митинги. Да, помню, что никто не защищал советскую власть. Но и активных революционеров было немного. Роль играет сила власти. Тогда она была слабая, а Ельцин был очень мотивирован.
2. Я не уверен, что проектировщики не учли нюансы, о которых вы пишите.
2. Значит, СССР был никому не нужен, (раз не было масгтабнейших митингов на всю страну), - судя по вашей логике.
1. Не учли и не устранили. Об этом говорится в ссылке, которую я привёл и которую вы не открыли.
2. Массы инертны. Мы же об этом. Да, защищать не вышли. Но и в случае жесткого подавления не вышли бы на защиту рЭволюционеров.
1. Ну так и надо бороться (реально) за выполнение, а не кричать на форуме, что все плохо.
В Норильске, собственно, тоже были удивлены лавиной, не такие уж там высокие горы.
Я, как давно катающийся, тоже могу сказать, что большинство трасс СТК бесснежны не работают на протяжении уже ряда лет, даже Серпантин под вопросом. Пор-сути, катает стабильно только Запад и то, с камнями. Возможно, как раз из-за вырубания растительности вдоль склонов. Тоже, кстати, вопрос требующий изучения.
Но снежные иногда тайфуны случаются и зимой и этот вопрос тоже надо учитывать.
В Норильске снегу навалило по самое не хочу и лавине там местное мчс только удивилось, за что и поплатились некоторые и если бы ты давно катался то знал бы, что камней на западе по сезону уже давно нет, потому что подушка из искусственного насыпается
Лавины сходят и при меньшем количестве снега. Если подрезать наст - лавина может "схлопнуь" и далеко не от такого сильного снегопада.
Камни на Западе есть, как и на серпантине. Есть. И искусственный снег по своим свойствам всё же отличается от настоящего – поскольку он состоит не из снежинок, как естественный снег, а из не всегда полностью замёрзших капель воды, потому он более плотный и менее скользкий.
В каком месте на западе камни?
Ну и про то, что атмосферный снег более быстрый, чем искусственный поржал, конечно.
Про лавины на склоне, на котором нет снега даже комментарии излишни.
Бог дал им такую прекрасную природу рядом с городом, а они её использовали для своих удовольствий. Варвары. Дети асфальта. Летом что будете там делать? Грязь месить? Или вы там никогда небыли?
Это не развитие зимних видов спорта, это абсолютно неуместная растрата бюджетных средств (очевидно с коррупционной составляющей) сопровождающееся варварским уничтожением природы, закрытием водозабора, до конца убитием р. Марковкаи мн. другое. Все это даёт дополнительную нагрузку на экологию Южно-Сахалинска.
Всё трассы, замедте, все! А не одну! должны были открыть ещё 4 года назад. Это по вашему развитие? Как можно быть таким зашореным?
А что по этому поводу говорит природоохранная прокуратура? Вы же обращались туда? Мне важнО мнение специалистов, а не форумских аналитиков, которые являются "специалистами" от сельского хозяйства до ядерной физики, не говоря уже об управлении государством
Я не специалист, по этому и хочу услышать мнение прокуратуры. Ведь тут на форуме местные "специалисты" мечут серьезные обвинения. И заявления я делаю не в адрес властей в сфере политики экономики и спорта, а в адрес местных "аналитиков". Внимательно прочитайте.
Я внимательно читаю. И вижу что вы не делаете больше утверждений, чем вопросов. Заявления какие-то даёте, про развитие туризма, про митингующих и прочее.
А мои утверждения содержат какие то специализированные мнения? Ну там по поводу своей, лавин, экологии? Я высказывают мнение о мнении местных форумских критиков.
Я требую, что бы местные форумские знатоки, когда высказывают свое мнение, опирались бы на мнение настоящих экспертов, а не на свои эмоции. Я вот прочитал полностью мнение специалиста. Да, есть проблемы, но не такие, что бы прекращать развитие зимних видов спорта.
Ты ж не эксперт и не специалист, а не пойми кто. Что ты требуешь тут? Да и кто ты такой чтоб делать выводы прекращать развитие зимних видов спорта или нет,правильно не пойми кто.
Только такой зашореный как ты может называть то что происходит с ГВ развитием
Согласен с чем? Что ты тупишь жёстко? С тем что не конкретный ты какой-то.
Требовать остановить этот беспредел на сопках должны не люди на форуме а депутаты, росприроднадзор, и твоя любимая прокуратура.
Ну они видимо, не видят нарушений, в отличии от форумских экспертов, поэтому и не требуют. А если форумские эксперты такие принципиальные, то сами должны обратиться к депутатам и прокурорам.
А при чем здесь публикации? Публикации не являются основаниями для инициации проверки. А вот рапорт, заявление, жалоба - являются. Потому непонятно, почему никто из возмущенных не организовал других возмущенных и не написал жалобу во все возможные инстанции на вопиющие факты.
Доверяете прокуратуре? Это зашквар! Раз доверяете, то и пишите ей обращения сами.
Лень? Тямы не хватает? Ну читайте здесь https://sakhalin.info/news/198003
И ответьте на вопрос, как можно быть таким зашоренным?
Хотя, можь не отвечать, все ясно уже и так
По твоей логике ты ж такой же тут как и все не пойми кто. Или считаешь себя лучше других? Вылез тут не пойми кто со своим мнением что городу необходимо развитие зимних видов спорта
Ну, а чем плохо мнение о том, что зимние виды спорта необходимо развивать? Вы разве против? Думаю, что нет. Вы против того, как это делается? Ну тогда боритесь против этих методов. Вы же боритесь, да? Всеми доступными и законными способами?
Конечно не могу. Я же не специалист по лавинам, селям и краснокнижным растениям. Это местные форумские болтуны считают себя специалистами по селям, лавинам и эндемикам. Да и в области строительства горнолыжных трасс им нет равных.