Спорт

Все о спорте
Тема № 1839928
270 14684
31
45
Обсуждение новости:
Сахалинцев зовут на открытие скандальной горы Красной
https://sakhalin.info/news/201141/
270 14684
31
45
Лучшие ответы
а волонтеры были чтобы сноубордисток в попы толкать на некоторых участках трассы А1? ведь ГВ это сервис на высоте. без волонтеров-толкачей катанье там не комфортно!
Сообщение удалено
Добрый день, случано обменялся на подъемнике, на средней станции ГВ, лыжами, мои Salomon xdrive (на правом носке цифра 9), унес Salomon XDR более свежий, без опознавательных знаков. Если есть желание вернуть просьба писать сюда или в личку.
Как это не обидно, но склон так себе. Это не стоило того вреда природе, что была принесена. Это будет самый невостребованый салон, первый день этому показ. Один раз скатившись по не интересной трассе, люди просто туда не возвращались.
Нормальный склон, вполне приличная альтернатива серпантину на большевике.
Просто сегодня там в основном народ, умеющий кататься был, для нас зелёная трасса все же скучновата.
Но новичкам и туристам там будет интересно. Ну и это только одна из трёх трасс на северном склоне красной. Будет снег - запустят и остальные, они куда бодрее обещают быть.
Сообщение удалено
ключевые слова "будет снег" ))
Ну пока на красной не сделают систему оснежения - вся надежда на небесную канцелярию. Без атмосферных осадков там не покататься.
Хочется надеяться. Для фрирайда там поинтереснее, конечно.
Вообшем несмотря на весь негатив выливавыемый СМИ Сахалинцы продержали ГВ сегодня рублем)
Халявой . Там же бесплатно вроде было))
Да там халявы то было 1 час , безлимиты все равно все покупали. не час же катались
Продали билеты и закрылись. Гениально
А вы тоже никогда не катались раз про билеты чушь городите
С открытием, товарищи!
Канатка норм, сидушки как будто даже с подогревом, трасса отлично подходит для начинающих. Ну и виды оттуда открываются просто супер.
https://sakhalin.tv/movie/126021/
Подскажите, а канатка ввиде кресел или кабинки есть?
Кресла, по шесть мест. Кабинок нет.
Жаль. Благодарю за ответ
Решил сегодня опробовать новые трассы. Искал парковочное место минут 15 в радиусе 600 м. Не нашёл. Такое ощущение, что сегодня там Queen концерт дает😃. Плюнул, уехал. Попробую в будни. Кто умудрился покататься отпишитесь как трассы?))
Ну не знаю, первый раз приехали к 10:30 и парковка была пустая почти. Потом уехала и приехала без проблем там же припарковалась. Может мы говорим о разных парковках. Мы были у главного входа на горный Воздух.
Приезжал к открытию Красной. К 13.00
Что все парковки забиты ? Не верю
Парковки забиты, вдоль дороги машины с двух сторон припаркованы.
В очереди на канатку толпы камикадзе.
Там же рядом у стадиона , чуть ниже на с двух сторон .
В обед все битком было.
... узрите же масштаб неумолимого сахкомовского бойкота!!
Ну трасса по сути одна, но вполне приличного вида. Правда в паре мест уклон совсем нулевой, сноубордисты еле едут. Ну и в паре мест уклончик не совсем зелёный.
К подножью горы Красной .на авто можно добраться?
конечно можно там же есть дорога с Больничной
В следующем году доделают дорогу и стоянку обещают.
Начинается мало того что все повырубали изгадили им теперь автопарк подавай
Почему же?
Дорога, чтоб прям до верха склона и парковка там на 500 машиномест
Это же спортсмены, им тяжело без машины!
юг сегодня очень радует
К стати да, юг помягче стал чем в первые дни после открытия.
Сегодня ещё восток открыли, там реально жёстче и внизу есть места с камнями.
пару мест есть. Лед не заметил, прямо пролетел. Потом на юге отрывался
Класс! Новая трасса!
А барабанщики на открытии будут?🤔
А всемирного дня дождя нет или есть?
По ходу Йура Т. сделал предложение ростехнадзору и природоохране от которого они не смогли отказаться
Когда мост в Крым открывали то сам Путин опробовал его состояние. Вот и на данном сооружении первыми должны быть все ответственные лица отвечающие за его работоспособность начиная с Трутнева.
Трутнев там уже не раз поднимался, и Кожемяко тоже. Так что не переживайте.)))
Пусть еще и спустятся, и объявят, что трасса идеальна, и без булыжников-подснежников
Ну спустилась, хорошая трасса. Наверху просто середины держаться надо.
Да наконец то!!!
Пара сотен тут повозмущается, а тысячи будут получать удовольствие. С митингами картина обратная- пара сотен тут возмущается, из которых, дай бог десяток придут на митинг.
Пара сотен тут повозмущается, а тысячи будут получать удовольствие
1.
С митингами картина обратная- пара сотен тут возмущается, из которых, дай бог десяток придут на митинг.
У нас очень пассивный народ. Всегда. Вспомните, когда пал СССР, разве были супермасштабные митинги его защитников? Хотя, недовольных было очень много. И дай бог десяток (в масштабах страны) вышли на митинг.
2. Тысячи будут получать удовольствие, если не попадут в лавину, как это совсем недавно было в Норильске на горнолыжной базе "Гора Отдельная". Горы там, кстати, ниже, чем у нас. А лавины возможны https://sakhalin.info/weekly/194958
Почему-то какая-то странная альтернатива на Сахалине: или строительство новых трасс, скандально, с нарушением строительных норм, с вырубанием редчайших краснокнижных растений, с неконтролируемым денежным потоком, или ничего. Почему-то соответствующий опыт соседнего Нисеко или Русуцу реализовать нельзя: не хватает "тямы" ни у федералов, ни у ПСО.
Ну вы сидите бойтесь и ждите лавины а я покатаюсь
1.Про митинги. Да, помню, что никто не защищал советскую власть. Но и активных революционеров было немного. Роль играет сила власти. Тогда она была слабая, а Ельцин был очень мотивирован.
2. Я не уверен, что проектировщики не учли нюансы, о которых вы пишите.
2. Значит, СССР был никому не нужен, (раз не было масгтабнейших митингов на всю страну), - судя по вашей логике.
1. Не учли и не устранили. Об этом говорится в ссылке, которую я привёл и которую вы не открыли.
2. Массы инертны. Мы же об этом. Да, защищать не вышли. Но и в случае жесткого подавления не вышли бы на защиту рЭволюционеров.
1. Ну так и надо бороться (реально) за выполнение, а не кричать на форуме, что все плохо.
2. Ноябрь 1917-го.
И что? Как раз показатель слабости власти и инертности масс.
С митингами картина обратная- пара сотен тут возмущается, из которых, дай бог десяток придут на митинг
Значит, всё в норме.
В нормальном государстве так и должно быть. Если желающих свергать власть минимальное количество, то власть всё делает правильно.
Согласен, например, США или Великобритания.
Во многих странах так.
Какая лавина, для лавины снег нужен, а он там отсутствует!
Дело даже не в снеге, а в обстановке на склоне: не будет лавины, будет сель, оползень и т.п.
Бери больше, конец света будет
В Норильске, собственно, тоже были удивлены лавиной, не такие уж там высокие горы.
Я, как давно катающийся, тоже могу сказать, что большинство трасс СТК бесснежны не работают на протяжении уже ряда лет, даже Серпантин под вопросом. Пор-сути, катает стабильно только Запад и то, с камнями. Возможно, как раз из-за вырубания растительности вдоль склонов. Тоже, кстати, вопрос требующий изучения.
Но снежные иногда тайфуны случаются и зимой и этот вопрос тоже надо учитывать.
В Норильске снегу навалило по самое не хочу и лавине там местное мчс только удивилось, за что и поплатились некоторые и если бы ты давно катался то знал бы, что камней на западе по сезону уже давно нет, потому что подушка из искусственного насыпается
Лавины сходят и при меньшем количестве снега. Если подрезать наст - лавина может "схлопнуь" и далеко не от такого сильного снегопада.
Камни на Западе есть, как и на серпантине. Есть. И искусственный снег по своим свойствам всё же отличается от настоящего – поскольку он состоит не из снежинок, как естественный снег, а из не всегда полностью замёрзших капель воды, потому он более плотный и менее скользкий.
В каком месте на западе камни?
Ну и про то, что атмосферный снег более быстрый, чем искусственный поржал, конечно.
Про лавины на склоне, на котором нет снега даже комментарии излишни.
Бог дал им такую прекрасную природу рядом с городом, а они её использовали для своих удовольствий. Варвары. Дети асфальта. Летом что будете там делать? Грязь месить? Или вы там никогда небыли?
Был там. Красиво. Но не вижу причин не развивать зимние виды спорта.
Следовательно, хотите сказать, что красота природы для ваших спортсменов - "по барабану"?
Это не развитие зимних видов спорта, это абсолютно неуместная растрата бюджетных средств (очевидно с коррупционной составляющей) сопровождающееся варварским уничтожением природы, закрытием водозабора, до конца убитием р. Марковкаи мн. другое. Все это даёт дополнительную нагрузку на экологию Южно-Сахалинска.
Всё трассы, замедте, все! А не одну! должны были открыть ещё 4 года назад. Это по вашему развитие? Как можно быть таким зашореным?
А что по этому поводу говорит природоохранная прокуратура? Вы же обращались туда? Мне важнО мнение специалистов, а не форумских аналитиков, которые являются "специалистами" от сельского хозяйства до ядерной физики, не говоря уже об управлении государством
И вы, простите, специалист в какой области, что позволяете себе здесь делать заявления на темы от политики до спорта, от экономики до туризма?
Я не специалист, по этому и хочу услышать мнение прокуратуры. Ведь тут на форуме местные "специалисты" мечут серьезные обвинения. И заявления я делаю не в адрес властей в сфере политики экономики и спорта, а в адрес местных "аналитиков". Внимательно прочитайте.
Я внимательно читаю. И вижу что вы не делаете больше утверждений, чем вопросов. Заявления какие-то даёте, про развитие туризма, про митингующих и прочее.
А мои утверждения содержат какие то специализированные мнения? Ну там по поводу своей, лавин, экологии? Я высказывают мнение о мнении местных форумских критиков.
Мнение о мнении.... Что? 🤣
Ну да. А что в том такого необычного? Форум он и есть форум.
Что ты ерзаешь как корова на льду, то треьуешь здесь мнение экспертов, то говоришь что форум есть форум, определись уже
Я требую, что бы местные форумские знатоки, когда высказывают свое мнение, опирались бы на мнение настоящих экспертов, а не на свои эмоции. Я вот прочитал полностью мнение специалиста. Да, есть проблемы, но не такие, что бы прекращать развитие зимних видов спорта.
Ты ж не эксперт и не специалист, а не пойми кто. Что ты требуешь тут? 😀 Да и кто ты такой чтоб делать выводы прекращать развитие зимних видов спорта или нет,правильно не пойми кто.
Только такой зашореный как ты может называть то что происходит с ГВ развитием
Это финиш, давненько я таких не встречал. Нельзя ж так жёстко тупить! Вот твои слова: "Я требую, что бы местные форумские знатоки"
Цитату давай Где я что то требую
Это финиш, давненько я таких не встречал, нельзя ж так жёстко тупить! Вот твои слова: "Я требую, что бы местные форумские знатоки"
Согласен
Но это же не требование прекратить строительство спортивных объектов, как это требуют форумские "эксперты"
Согласен с чем? Что ты тупишь жёстко? С тем что не конкретный ты какой-то.
Требовать остановить этот беспредел на сопках должны не люди на форуме а депутаты, росприроднадзор, и твоя любимая прокуратура.
Ну они видимо, не видят нарушений, в отличии от форумских экспертов, поэтому и не требуют. А если форумские эксперты такие принципиальные, то сами должны обратиться к депутатам и прокурорам.
Конечно они ничего не видят. Ты новость читал по ссылке что я кидал? И таких публикаций больше чем достаточно. Чёт достал ты меня 🤦‍♂️
А при чем здесь публикации? Публикации не являются основаниями для инициации проверки. А вот рапорт, заявление, жалоба - являются. Потому непонятно, почему никто из возмущенных не организовал других возмущенных и не написал жалобу во все возможные инстанции на вопиющие факты.
Слушай, тут павлуша есть, тебе к нему
Это о чём?
А вы как думаете, что говорит прокуратура насколько соответствует действительности?
Ну я же не специалист, но доверяю больше прокуратуре, чем местным знатокам под никами.
Доверяете прокуратуре? Это зашквар! Раз доверяете, то и пишите ей обращения сами.
Лень? Тямы не хватает? Ну читайте здесь https://sakhalin.info/news/198003
И ответьте на вопрос, как можно быть таким зашоренным?
Хотя, можь не отвечать, все ясно уже и так
А что, надо прислушиваться к мнению местных форумских не пойми кого?
По твоей логике ты ж такой же тут как и все не пойми кто. Или считаешь себя лучше других? Вылез тут не пойми кто со своим мнением что городу необходимо развитие зимних видов спорта
Ну, а чем плохо мнение о том, что зимние виды спорта необходимо развивать? Вы разве против? Думаю, что нет. Вы против того, как это делается? Ну тогда боритесь против этих методов. Вы же боритесь, да? Всеми доступными и законными способами?
Ты ни на один вопрос ответить не можешь. Ты нипойми кто как и все кого ты здесь назвал никем, или считаешь себя лучше остальных?
Конечно не могу. Я же не специалист по лавинам, селям и краснокнижным растениям. Это местные форумские болтуны считают себя специалистами по селям, лавинам и эндемикам. Да и в области строительства горнолыжных трасс им нет равных.
Еще раз повторю, все с тобой ясно, не пойми кто возомнивший себя специалистом в зимних видах спорта, а точнее в их развитии.
А я высказывался как специалист? Процитируй.
Нет, ты высказываешься как не пойми кто
Тут не пара сотен возмущается, а пара десятков, которые там не катали и не собираются
Загрузить ещё
Раздел Спорт
44 2355
10
1
44 2355
10
1
3 1521
6
3 656
3