Тема № 1839898
84 2693
7
12
Сахалин имеет свою новую модернизированную птицефабрику. За последние несколько лет в неё вложили миллиарды для строительства новых цехов, и увеличения поголовья кур. Нам обещали низкие цены и доступную продукцию.
Сегодня захожу в магазин 1 десяток яиц стоит 105 рублей, ужас просто.
84 2693
7
12
Я продукцией нашей птички довольна. Никакого ужаса не вижу
куры какие-то пресные, невкусные
Вкусные, это вам на рынок, к частникам. А бройлер, он и есть бройлер
на луче по 65 брал, мелкие правда, но других не было
Я отказался от мяса птицы вообще. Не ем. Правда ем ещё яйцо.
Вот, посмотрите видео, какие они интересные, внимательные, добрые и доверчивые птицы.
https://youtu.be/UmmIsW6BfpM
А какой картофель красивый, когда цветёт. Но это абсолютно не мешает мне любить картофельное пюре с куриными стрипсами.
То картофель, а это живое создание. Я представляю, как над человеком более высшее звено, цепляет его за ноги и рубит головы по конвееру.
Так растения то же живые и то же чувствуют. Научно доказано, но с голоду я от этого помирать не намерен.
Рыбу тоже не ешь? А они, между прочим, тоже не глупые...
покупайте в фирменных магазинах/отделах птицефабрики - дешевле.
Вы, видимо, покупаете в обычных магазинах. Они перекупщики, цены накручивают.
По цифрам не скажу, но сделала вывод, что цены на продукты у нас такие же примерно, как на материке. Но доходы то повыше. Конечно хочется, чтобы в магазин ходить дешевле. Но мы еще ничего так... Могло бы быть и хуже.
Что там также то? В западной части яйца по 49 рублей покупал месяц назад, очень много продуктов в 1.5 - 2 раза дешевле стоят, чем здесь. Зарплаты меньше конечно, но не в 2 раза (по крайней мере в моей сфере деятельности). Сейчас вот решили семьей эксперимент провести, записываем, сколько тратим на продукты/бытовую химию за месяц, потом сравнить хочу, сколько бы там семья израсходовала и сколько по итогу от зарплаты останется на «расходы» здесь и там.
49 руб наверное мелкотня. В Москве самое хорошее крупное яйцо за десяток 94 руб.
Есть цена и в 49 руб, 54 руб и т.д, но яйцо мелкое и с еле желтеньким желтком.
Меня всегда удивляет что старшее поколение всегда сравнивает все с хуже, а не с лучше.
Старшее поколение ПОМНИТ хуже и точно знает, что хуже стать может просто по щелчку пальцев. Лично я лучше, чем сейчас ещё не жила. Ещё бы я жаловалась...
Низкая покупательная способность у сахалинцев, так что, что бы там официальная статистика ни пела, а доходы у большинства, дрянные.
В киосках птицефабрики 80.
Доступная цена для вас какая?
Даже при этой цене кг яиц выходит дешевле 150 р, дешевле наваги. А вот качество этого пищевого продукта выше, да и отходов от яиц практически нет...
Яйцо весит граммов 50-60, так что та же навага, впрочем, после потрошения и удаления головы, навага по весу уменьшается серьёзно. Так что яйцо выгоднее, но навага вкуснее.
Посмотрю. Яйцо отборное, если мне не изменяет память, 65-70 г., То на то и выходит примерно
Попросил жену взвесить купленные яйца. От 65 до 74 г...
Наваге много корму сыпят😂🤣
80р- отборное 2 часа назад брал
Яйцо отборное в магазине птицефабрики - 80 руб десяток (минут 20 назад купила). Вы где такие цены нашли? 🤔
(Добавлено через 5 минут)
В раю - 100-110 рублей
Буквально вчера покупала яйца. Яйцо нестандартное-62р. Яйцо столовое-65р. Отборное, солнышко и т.д.-от 71 до 81 р. Самое дорогое-кремовое по 95р. 3,14zдабол вы.
Он в магазине, может быть, покупал
Так извините, там владелец магазина и по 1000 руб может десяток яиц поставить, его право. Тут уж сам покупатель выбирает - посвежее и подешевле, или не выходя из подъезда покупать
(Добавлено через 3 минуты)
Тем более что только в одном моем районе я могу 4 магазина птички назвать, а идти минуты 2-5 до каждого
(Добавлено через 27 минут)
И, например меня возьмём, я с дочкой гуляю в сквере пограничников. Бывает что идя оттуда домой, магазин птицефабрики закрыт на обед, поэтому я захожу в верный, который работает без перерыва, и покупаю яйца там, но на 20 руб. дороже.
Вчера покупал, 76 рэ отборное десяток.
Интересно аж прям стало - почему 76, а не 80? Вроде во всех магазинах птицефабрики должны одинаковыми быть 🤔
Не помню когда отборное стало 80 стоить, но ноябрь-декабрь-январь точно. По 78 они вроде в сентябре или октябре стоили. Емельянова, напротив орбиты
(Добавлено через 41 секунду)
Цены должны одинаковыми быть
Почему вареные яйца перестали хорошо очищаться?
При варке сырые яйца надо в кипяток опускать.
Свежие хуже чистятся.
Вы просто не умеете их готовить. Отлично очищаются.
Ну ка, ну ка.
Да серьёзно, нормально чистятся. Я обычно яйца варю в пароварке 5-6 минут. Потом в холодную воду и всё чистится норм. Почему в пароварке? На очищенном яйце почти нет вмятины, характерной для варки в кастрюле. Она меня раздражает.
Так ты варишь «старое яйцо» они хорошо чистятся. Свежее всегда чистится плохо.
Да любое я варю. Всё нормально чистится, в т.ч. и домашнее.
Провокатор ты обыкновенный.
Яйцо куриное в фирменных островных по 86 р отборное.
В Матрешке под сотню.
Куры птицефабрики дешевле материкрвских.
Ничего подобного. Приосколье дешевле. Петруха чуть дороже но намного вкуснее
Где приосколье дешевле?
В Матрёшке, Экономыче. В светофоре обычно продают сейчас михайловский бройлер, он ещё дешевле. В Матрёшке есть курица по 161 кг. Не помню как называется производитель.в
Матрёшке по 156 за кг. Тоже не помню производителя - но материковский. Цены указала за целую курицу.
Реально дешевле. Может не по всем позициям прайса, но точно дешевле. Впрочем, продукция у "приосколья" не очень, но имеет право на жизнь, т.к. брендовый "мираторг" курей поставляет того же качества, просто дороже.
Схожу сегодня посмотрю, плюс наших курей их можно купить охлаждёными.
(Добавлено 20 янв. в 21:50)
Сегодня посмотрел в семейном приосколье 199р за кг, охлаждённая птички 161р за кг
И яйцо лучше. В недавнем прошлом( осенью) приходилось брать яйцо « Зари» Хабаровское вроде. Фу прозрачное почти. И без дат.
И ещё один интересный момент - на днях общались с бывшим сотрудником, уехавшим на пмж на свою малую родину - в Крым… так вот яйцо там дешевле 100 не стоит...
Зайдите в фирменный киоск птице фабрики - там другие цены. Но если вас устраивает цена в магазине рядом с вашим домом - на здоровье
Беларусы продают по 75 и нормальные вполне
Такие яйца везут поездом? Это сколько 2 недели в лучшем случае?
кур кормят селеном, такие яйца имеют 30 суток хранения, наверно так.
И наверно это самый безобидный консервант который ни только не вредит нам но и необходим организму.
Дело в другом если их везут не ближний свет и вопрос сколько они стоят там и почему местные стоят тут как будто они золотые
И какая зарплата в Белоруссии
В среднем, баксов 500, доходы не великие там.
И про зарплаты знаю
Рублей 40-50. Иначе, смысла не было бы везти.
Иными словами свежесть яйца дело десятое? Откуда в Белоруссии столько яиц? Аж всю необъятную РФ снабжает.
Феноменов, этого плана, много. Нас и из амурской области яйцами снабжает птицефабрика, меньше нашей местной. Загадка...
Амурская для Сахалина и беларуская для РФ смешно
Ну а чего смешного. Едим мы яиц много, а по производству отстаём, хотя в десятку и входим. Америка, где все продукты далеко не дёшевы, вот может похвастаться тем, что у них десяток яиц, как у нас - 90 рублей, лично видел и, из любопытства, пересчитывал, их традиционные дюжины в наши десятки.
У них разные яйца в продаже и дорогие и дешевле чем у нас
Если температурный режим соблюдают, то нормально, да же 2 недели в дороге, потом ими можно ещё два месяца торговать. А вот соблюдается ли он, это БОЛЬШОЙ вопрос...
Поинтересуйтесь сроком годности продуктов.
Знаю наизусть, работа к этому иногда отношение имеет, приходится. Яйца - 90 дней, при температурном режиме от -2 до 0 оС
Сложно вам наверно такой режим соблюсти.
Да всем сложно. От того и логично сомневаюсь. Но, если везут правильно, а у бел. продуктов это теоретически возможно, т.к. везут реф. фурами, там температурный режим можно точный сделать, то две недели в дороге ерунда. У нас то же копят же запасы яиц месяцами и хранят, перед пасхой, ни кто не помер. Или вы думаете, что куры, узнав о приближении праздника начинают рекордно нестись?
Вы шутник.
Я абсолютно серьёзен. Перед взрывным спросом на Пасху, яйца запасают месяцами.
Да я про Сахалин знаю.
Так берите яйцо в фирменном магазине, благо они почти в каждом районе есть...отборное и Солнышко по 80
Почти....но не во всех.
В южном да, по Сахалину, эти фирменные - редкость, да и не вытянет птицефабрика, обеспечить весь Сахалин.
Не редкость - смотрите перечень адресов в бизнес справочнике сахкома.
И чего мне там высмотреть? По одному киоску в Аниве, Поронайске, Невельске, Холмске, Долинске, Макарове, в Корсакове два. Это что, вся область? Да и там, где есть, офигенная тема, через весь город, в том же Холмске, в ларёк, по нечищеным дорогам...
А вы сами где живёте? В Холмске?
В Южном, в Холмске часто по работе, а вообще во всех районах бываю. Но это не означает, что если у меня магазин птицефабрики в южном прямо под окном практически, что в области с куриными яйцами везде хорошо.
Десяток яиц стоит 80руб. И хорошо, что продукция птицефабрики есть в достатке
В районах, дешевле 90 яйца в принципе не продают.
Охотно верю
Это в супермаркете такая цена? Может какое то супер яйцо. В родных магазинах таких цен нет.
А магазин сколько накрутил , процентов 30
Зарплаты же не заморозили? Цены на свет и на коммуналку? Комбикорм покупают не по ценам 2000 года?
Так чему вы удивляетесь?
Без вложений ничего бы не было или было не долго, но по 200 рублей...
4 375
22 931
«Аэрофлот» предложил брать плату за регистрацию на рейс в аэропортах https://news.mail.ru/economics/45445817/?frommail=1
Е ще можно сделать платными скамейки в зале ожидания, платный проезд на автобусе до самолета и обратно. Так что, возможности повышения рентабельности Аэрофлота еще есть. А там и РЖД возьмет с них пример. А какие перспективы открываются перед Госуслугами, да и заявления на гербовой бумаге в собесе можно ввести...
33 1135
6
9
1 190
2 303