добрый день. машина на ходу перестала отзываться на газ и заглохла. еле доехали до дома, через каждые 2-5 метров все повторялось. то ли иммобилайзер глючит, то ли топливная система. нужен для начала мастер, который бы доехал и провёл диагностику иммобилайзера. может кто подскажет. заранее спасибо.
73 2205
1
Спасибо всем огромнейшее кто откликнулся.
Добрый день всем. В итоге оказалось, бензонасос помер.
ну и вот, а тот который иммобилайзер отключил сказал что насос нормальный.
Да)))
А вы были правы. Спасибо вам огромное.
Прошлой зимой была ситуация, что машина глохла на ходу. Позже заводилась и повторялось это не сколько дней. В итоге заглохла и не завелась. Отвёз авто в мастерскую, была проблема с топливным фильтром. При заправке топлива, видно попала вода (или образовался конденсат). Всё разобрали, сняли, почистили. Сейчас всё хорошо, работает, исправно.
После вчерашнего мастера больше не завелась вообще
"мастер", так точнее.
Sus делал?)
Нет
ну наверно теперь только в мастерскую. звоните тел. в вашей личке.
Батарейка в имобилайзере, от мороза садится быстро
Мастер посмотрел, две перемычки поставил, но проблему не решил. (Отключил 2 реле на бензонасос.) Предполагает, что где-то есть 3 реле. Машина даже один раз завелась с пульта и отработала целый цикл и больше не завелась.
(Добавлено через 2 минуты)
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться, чтоб специалисты разные были, тк таскать по разным сервисам на эвакуаторе не вариант.
молитесь, если она вообще заведется...теперь.
Спасибо, подбодрили
Задача мастера на улице-определить примерное направление неисправности, а не заниматься опытами, не зная схемы. Хорошо, если его квалификация позволила ничего не сжечь. Какие коды неисправности были по системам?
(Добавлено через 1 минуту)
надеюсь со сканером мастер был?
Я не электрик, замыкаю , мастер чего-то проверял, но про ошибки не говорил.
С каким-то жёлтым ящиком
Думаю, что нужно к вам обратиться
Боже Вас сохрани.
Так ты здесь напиши-от чего сохранить, пока еще не поздно? Или только ляпнуть без повода и фактов?
Тему сам найдешь?, где обещал отписаться по замене ремня. Или обещанного 3 года ждут?
Даже если где то и не отписался, то что? Может и забыл-не исключено. Это называется-боже сохрани? Ты боже сохрани еще видимо не видел. Ну и тему можешь найти, раз уж ляпнул. Давай
Не забыл ты. Ты просто Бла-Бла.
Возможно, но пока я не выжму всю информацию-делать не буду.
Ну обычно клиенты видят-есть у мастера в руках сканер или нет. Ну он же эту тему читает? ну пусть здесь напишет-что проверял
ящик пандоры ну уже хорошо, хоть не с гвоздодером
Он в приличном возрасте, не думаю, что он здесь. Его направили от фирмы где ставилось это оборудование
какое оборудование и какая фирма ставила?
Сигнализацию и иммобилайзер.
до мастера двигатель заводился?
Через раз
У меня тож иммобилайзер. Тоже глохла, пока не вкурил, что в иммобилайзере села батарейка 😃
Блок с динамиком далеко очень спрятали, вот и не слышно сигнала о севшей батареи.
На этом иммобилайзере есть оказывается малюсенький индикатор! Его не видно и я не знал, что он есть😄Мерцал красным лучиком, тогда до меня дошло😆
Есть, но никогда не смотрю, а также в машине блок пищит когда батарейка садится, на одной машине она не далеко спрятана была и хорошо слышно, а на этой запихали по самый не хочу и слышно только в полной тишине, а если печка дует, то уже не слышно, не говоря про музыку.
Если бы было так все просто.
И не только Вам. Пишем год, модель авто, марку двигателя. И кратко самое важное, включая то, на какой улице и городе находится авто. Если завести двигатель и не пытаться трогаться-он глохнет? через сколько?
(Добавлено через 51 секунду)
когда заведен-какие либо лампочки индикаторов горят на табло?
если заглох-заводится, если не выключать зажигание?
Писали уже и марку, и год, лет так ацать назад.
Заводится и ничего не горит.
Если заводится, то как обычно с первого раза, (кнопка)
Дамочка, Вам нужна помощь, но ощущение, что нужна мне.
Нужна, но я думаю, что на открытых источниках информация о месте нахождения авто не должна указываться. Если специалист захочет помочь может спокойно написать в личку.
Ну, ждите. Я вот из дома выходил, мог бросить оборудование и заехать по пути. Ждите, пока все в личку кинутся с вопросами.
Спасибо. Я и жду, у вас на нике не написано, что допустим вы мастер, а форум читают вкто угодно. И просто любопытных здесь тоже до фига.
У меня написано достаточно, чтобы понять чем я занимаюсь, да и собственно не про меня речь. Если указать, что Ваш авто находится по ул. Ленина в южной части города, то конечно все сразу найдут Ваш дом. И смысл мне Вас убеждать, если Вы не видите вопросы или видите, но Вам лень на них ответить? Не разберетесь или будет сильно сложно-обращайтесь. В рабочие дни.
Бла-бла.
Спасибо, мастера нашли. Мы просто друг друга не поняли. Я не захожу и не читаю описание ников. На форуме пишут я отвечаю, если на какой-то вопрос не ответила, только по тому, что затруднились. С уважением, всего доброго.
И Вам всего доброго, думаю в будущем Вам будет проще правильно создать тему и быстрее найти мастера.
Учту
На форуме мастеров вы не найдёте хоть что напишите. Нормальные мастера на проф форумах сидят, а не ищут жертву тут.
Но вот когда после 5 мастерских этот авто попадет ко мне-тогда и посмотрим, где водятся мастера. Я не тороплюсь
Время покажет.
Дизель,бензин?
Бенз
Скорее всего, система перестала видеть иммобилайзер.
Тоже так думаем, нужен мастер с выездом
Только нет нигде мастера с выездом
нет если не реагирует на педаль газа то это неисправность мотора. какой год и мотор?
Был тлк 105 с иммобилайзером, ситуация пулёвая! Грешил на топливо, но начал с замены батарейки на иммобилайзере авто поехало.
снова топливо, дай угадаю 🤔Роснефть , чож такойневезучий
milenohka автор темы, изменено 11:40
Батарейки заменили первым делом и мультиметром проверили старую, тоже хорошая.
Год 7, а вот двигатель не в курсе. Не штатный иммобилайзер может так глушить двигатель, если потерян сигнал с меткой. Приборная панель гаснет, думаю что все-таки электрика/иммобилайзер
обычно иммо глушит при начале движения. а педаль газа это или аварийный режим или нет давления в рампе. здесь нужна комп-диагностика. я сейчас без машины ищите по объявлениям кто сможет подъехать или тащите в автосервис.
Какой я умница,менял стойки-заодно и топливный фильтр задно сменил,подзабит был основательно,плюс водичка была. Два года,плюс до меня неизвестно сколько,зато щас я спокоен.
Бензин.дизель
Бензин
У меня так. если на метке или смарт ключе садится батарейка.то об этом мне информатируют значки на табло.сигнализация Пандора.
Батарейки заменили первым делом и мультиметром проверили старую, тоже хорошая.
Кроме всего прочего.я бы ещё проверил генератор.живой он или нет
Живой. Машина заводится может около минуты поработать и заглохнуть
Обязательно напишите причину как вылечите ее.очень интересно.
Хорошо. За вечер много пересмотрела тем, чаще всего при таких симптомах дополнительный (не штатный) иммобилайзер был виноват.
Хорошо бы чтоб все само прошло без лишних затрат.)а виной всему был мороз и холод.
нужен для начала мастер
Нужна для начала марка авто.
Рав4
Раздел Авто, Мото
8 498
32 1080
9 725
1
1
7 453
1
1
Добрый день! Помогите советом! На калдине педаль тормоза проваливается далеко, прежде чем дойдёт до момента торможения. В чем может быть проблема? Может порекомендуете автомастерскую с хорошими специалистами.
В мастерской сделали прокачку тормозов, заменили тормозную жидкость, но проблема не ушла. Колодки сказали нормальные. Внятного ответа, почему проблема не ушла, мне не дали, в чем причина и что сделать нужно тоже не сказали.
18 854