Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1839875
25 1649
Форумчане, приветствую! Два года работал на судах в АО 'Сахалин-Фракт КО Лтд' в Холмске. Собираю справки для пенсионного фонда, но в архиве Холмска отсутствует информация по этой рыбопромысловой компании. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Возможно ли получить справку по этой компании? Спасибо.
25 1649
Проработал в этой конторе 5 или 6 лет, начинал еще в парамушире на золотой звезде. В пенсионном сказали что в налоговую и пенсионный фонд уделяли внимание только руководство компании (6-7 человек).В кадрах говорили что все красиво и официально но на самом деле аккуратно пришили бороду. Денег нахапали и разбежались. Плавсоставу стаж не защитан. как то так .
Все можно добиться. Мне через суд стад засчитали.
(Добавлено в 08:57)
Стаж
ПФ сам должен этим заниматься.
Ничего страшного. Запись в трудовой же есть. Справку в архиве возьмешь, что у них нет документов по этому предприятию. Ну а если ПФР заартачится тогда через суд доказывать.
Нифига.Нет справки, подтверждающих льготный стаж,досвиданья.У меня так было,и суд не помог.Работаю сварщиком на ЖД.11 лет пролетело мимо.
По записи в трудовой книжке кем вас приняли на работу? Что в Договоре написано.
Значит по документам не был сварщиком.
Два свидетеля достаточно.
У сварщиков там какая то льгота. Как вредное производство.
Давно работали, какие года?
1996-1997 года. Сахфрахт 4, К.Эмеральда.
Концы не найдете. Запись в трудовой есть? Если есть запись, и вы найдете 2х свидетелей с такой же записью в трудовой книжке в это время работы, вам стаж засчитают через суд.
Как вариант не платила полагаемые налоги и отчисления, потому и нет в архиве..Была у меня такая дыра в стаже именно по этой причине..Три года вылетели, потому как тоже в архиве не было следов..
Да не. Долю малую, понятно не от всей зарплаты, а от официальных копеек, должны были показывать. Рыбопромысловики, не могут долго имитировать, что у них вообще работников нет.
Не факт, что показывали даже малую долю. У меня так 2 года Лизинг-Флота пропало. Будь проклят Сливин и ко. Ни в трудовой записей, нигде.
Ну, бывало и не показывали, но это если суда работали за границей, тогда и моряки, считай, не числились вообще ни где на работе, и договора с ними не заключались.
Так и было. Чтоб им сдохнуть, хозяевам таких "контор".
Это так давно было, во времена всеобщего разброда, когда никаких правил , кроме одного- у кого бабки тот и прав..
Ну я про "времена всеобщего разброда" и говорю. Всё равно "долю малую" официально показывали, тем более, у автора фирма, если я правильно понял какая это, из группы "Антей", "СевКур" и т.д. там всегда часть оплаты была белой.
Малая настолько , что я туда не вошел.
Х.з. что ты в архиве искал, если да же здесь название с ошибками написал:
ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "САХАЛИНФРАХТ КО., ЛТД." 6509002347 / 651501001
Если это, то у них юридический адрес в Северо-Курильске ещё был. Может там концы от твоих данных найдутся.
Как в трудовой и на сайте ПФ записано, так я и указал. Хотя Сахалинфрахт был ЗАО. Что юрлицо в севкуре, тоже мне известно. Я и в Парамушире поработал, но недолго. Попробую выяснить там, может есть концы, хотя маловероятно, т.к. головной офис был в Холмске.
Да, сейчас сложно вообще найти, кто чего про те времена помнит. Генеральным Богомолов был? Сына то вижу периодически, а старый, не знаю и жив ли ещё.
С генеральным я особо не общался, с техническим, Серединым Сергеем часто встречался, в Пусане Парамушир первый получал с ним. Но Сергей уже давно почил, жаль.
Потому что она скорее всего зарегина где-нибудь в Мальте.
4 455
239 7067
32
30
239 7067
32
30
В Петербурге суд оштрафовал инвалида с затрудненной речью за выкрикивание лозунгов на акции в поддержку Навального
В Петербурге за перекрытие дорог и скандирование лозунгов на несанкционированной акции 31 января оштрафовали Евгения Агафонова, бессрочного инвалида III группы по слуху. Как сообщил адвокат «Апологии протеста» Сергей Локтев, у мужчины также есть проблемы с речью.
Агафонов уточнил, что во время акции вышел из дома и направлялся в магазин «Мир искусств». Он занимается проектированием и… (читать далее)
36 817
1
14
24 452
2
11
2 322