Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Вот даже писала "пародию на пиццу" делала. Ситуация - сын вчера, перед школой ел, не доел кусок и тарелку с этим обгрызышом на столе оставил. Пошла на принцип чтоб убрал сам, он в никакую и короче эта тарелка сутки стоит на столе. Сейчас пошла живность свою кормить и машинально кусок пиццы сожрала спросонья. И мне даже теперь интересно стало, из чего колбаса делается, что за сутки в тепле она не прокисла🤔
115 4926
2
15
Вы её "прожарили" в духовке, с чего вдруг она за сутки должна была "прокиснуть"?
Ну как бы колбаса, сыр, лечо, майонез, помидоры. Для меня это в холодильнике должно стоять. Я не буду есть колбасу, которая в доме, в тепле, а не в холодильнике, переночевала.
А особенно вспомнить как я перед НГ отравилась, тем более. Просто случайно хватанула, не проснулась толком еще
Есть не будете, а "сожрали"
Не заморачивайтесь. Да же официально пиццу можно без холодильника 12 часов хранить.
А там сутки стояла. Пока жива
Да, ни чего страшного, видели бы вы, что идёт, в кулинарию, в супермаркетах.
Думаю лучше на "это" лучше не смотреть. Они то в готовом виде ничего кроме отвращения не вызывают.
Реально лучше не знать. Очень редко у технологов там хоть руки есть и голова, тогда результат есть не страшно, а в основном, ужас адский.
Согласна
Молоко утро родины тоже не киснет
Жаль, что не знаешь, что такое пастеризация.
Мне нравится молоко Утро Родины.
Мне тоже
Ух, Настя, реально ты что-ле?
А я все думал, куда пропала?
Туалетная бумага не киснет
Я предлагаю дать сыну звездюлей.
Да тарелка уже перекочевала в его комнату на стол
колбаса делается из туалетной бумаги.. старый, добрый рецепт из СССР.
Сообщение скрыто пользователями,
Сообщение скрыто пользователями,
Нет, ну а что такого? Вспомним "на Дерибасовской хорошая погода", когда Артист разламывал батон колбасы со словами "а где наполнитель из туалетной бумаги" (за точность цитаты не ручаюсь). Я 1984г. рождения, и об сссровских продуктов помню мороженное в картоном стаканчике и деревянной палочкой, от которой столько заноз на язык можно было нацеплять и мясо, которое такое твердокаменное было, что сразу понятно что цыпа/хрюшка/коровка благополучно от старости умерла
После войны из пенсионеров колбасу делали.
Много тягловой работы тогда выполняли лошади на производстве. Их до конца жизни опускали даже под землю в шахты, перевозить вагонетки с углем, туда же регулярно подавали сено. Была даже такая профессия- КОНОГОН.
Когда бедная лошадь изнемогала ее сдавали на мясокомбинат. Колбаса из конины была нашим лакомством в детстве. Сухая, пересоленая, с плесенью. Можно было не обедать дома, а грызть на ходу колбасу из старой клячи. Стоила совсем недорого. У нас на БАМе еще в 70х бродили бесхозные лошади с местной торговой базы, когда "автомобиль пришел на смену крестьянской лошадке" и две лошади были у меня на производстве. Развозили по цехам мелкоштучные материалы со склада-(запчасти, инструмент, электроды и пр.)
https://www.youtube.com/watch?v=iS8ZbZLc2Qc
Не надо ругаться,человек не знает о чём говорит.
А сейчас?
то есть вы реально верите что в СССР в колбасу клали туалетную бумагу? ну ладно эта 89-я дура, ну вы то куда? Юмор вообще ни ваше?
ну если у тебя такой юмор.то тебя стоя рожали.петросяниха прям.сочувствую
прими витаминчик Е,B и С
Я ел эту колбасу, и не верил никогда про мифы о туалетной бумаге. А про СЕЙЧАС спросил, потому что не уверен, из чего сейчас её делают. Хотя беру варёную Золотой телёнок,нравится.
Правильно сомневаешься.Золотой Теленок- мясо Новая Зеландия или Бразилия плюс глютамат.Работал там.
Так скажите, какую колбасу есть.
Никакую, если невмоготу покупайте сыровяленую.
Вообще, пародию на колбасу в молочной коробке делаю. Хотя мясорубку с насадкой для колбас купила, но лень, это надо на техник идти, синюгу покупать. А так собрать ее, купить кишку, прорубать мясо - мне проще в коробке сделать
(Добавлено через 9 минут)
Покупаешь кг мяса, дальше лук, я добавляю красный и жёлтый перец, могу ещё яйца вареные в центр положить. 2 столовые ложки желатина (я как узнала что кости собак выпаривают, не употребляю в пищу, или 4 ложки агара. Можно готовить из любого мяса
сколько стоил рулон (дефицитный на сколько понимаю) туалетной бумаги и какой его вес? думаю 1кг. стоил намного дороже 1кг. колбасы. Это о мифах.
Думаю такое же сырьё. Ну может консерванты, красители, усилители вкуса поменялись, даже скорее всего изменились, хим.пром шагнул очень хорошо за последние 30 лет. Обманывать конечно могут, к примеру птица дешевле мяса, а вкусовая присадка скроет подмену.
Да, телёнок нормально, но за сроком годности надо следить.
А есть всё равно приходится.
делайте свою, это легко.
Знаю, что не получится. Хотя попробовать можно, спасибо.
Как-то летом была в Хабаровске,в гостинице жила,там в номере холодильника не было.Купила молоко в тетрапакете,открыла и пила,думаю-сколько пробудет в тепле и ладно,пять дней простояло-не скисло.Я даже удивилась!
Раньше (тысячу лет назад) фермеры к почте (Емельянова, напротив орбиты) приезжали, молочкой, мясом/салом/колбасами, овощами торговали. И как-то купила я 1,5 л молока, поехали на дачу на выходные и я на столе дома эту бутыль забыла. Так за 2 суток даже сливки не появились, не говоря уже о том что не прокисло, хотя лето, жарища
После этого перестала у них что-либо брать
Надо говорить об этом, а не замалчивать! Надо учить сына, как правильно жить.
От откуда он должен знать ваши мысли и возмущения по этому поводу?👀
*я б замечание сделал, но такое, чтобы на всю жизнь запомнил🤭
Читая текст в начале, подумала что сейчас будет что то про воспитание детей... а тут колбаса!!!! Ну ладно колбаса так колбаса. Не испортилась ,так как продукт нарезан тонко и с консервантом. И не испортилась бы через неделю, а просто засохла бы на смерть и все!!!
(Добавлено через 1 минуту)
А вот если бы вы пол шмата озерской оставили ,то она бы пропала.
Если вы про Озёрскую от РАТИМИР, то она упакована уже изначально испорченой, либо сроки годности перебиты. Раньше нормальная была, сейчас вообще не покупаю ее.
(Добавлено через 39 секунд)
Распаковывать начинаешь, а запах уже кислятины.
Я люблю колбасу.
В колбасе консервант наверное. Вы про СССР забудьте. Сегодня производитель заточен на долгое хранение и не пойми в каких условиях. Поэтому так. Иначе банрот, ибо всё пропадать начнёт раньше времени в торговых сетях.
Машинально съела ой, врааать жрать хотела, вот и слопала не думая
У вас новый ник. Поздравляю. Ваши шедевры ни с кем не перепутать. Что не тема, то шедевр.
ты на свои темы посмотри
Пардон, а что не так с темами КСеН?
такие же тупые
Деточка, не надо хамить бабушке Ксюше , она это не уважает.
так ты бабка сама не хами той кто тему создал.а то смотрю все умные задним умом
По мне- нормальные.
не хуже автора
Однозначно не хуже излагает связно, в показаниях не путается, на людей не кидается
такие же тупые
У вас новый ник. Поздравляю. Ваши шедевры ни с кем не перепутать. Что не тема, то шедевр.
(Добавлено через 1 минуту)
так просто поелозила немного.типа в теме
Вот сейчас ничего не поняла. Вам нехорошо?
Походу ,там всё очень запущено.
ты же раньше по вызовы подрабатывала хочешь тел твой сюда скину.и анкету.скрины остались
Однозначно хочу. Лишняя реклама не помешает моему бизнесу.
тогда не буду шлюшку рекламировать.а то удалят сообщение
Да не))) видно, что хейтит, понять не могу- со скуки или просто вонючка
Она уже повыше хамить пошла однозначно хвост прищемила вонючка
Нее, в какой-то теме она уверяет, что это не она. Мы ж ей верим!
Димкинажена.
шедевры ни с кем не перепутать.
Это точно.
Приветик. Забавная она.
Мне нравится, что беззлобная ( не беру в расчёт те случаи, когда прям конкретно доставали и спецом выводили на эмоции ). Чем-то напоминает чукчей и якутов,- что вижу- то пою
Я вам не мешаю меня обсуждать?
Абсолютно не мешаете. Это Вам В пищу лучше употреблять свежие продукты. Мало ли что у вас там на столе заваляется
сама то на чём сидишь
Мне?! Нет
мне иногда кажется что она троль, а иногда нет
Ага. Своеобразная. Как фонтан. Или вулкан.
в этой колбасе столько химии,что ничего тебе не будет от слова совсем.сутки-ниочём.да плюс снизу тесто -сверху сыр,это своеобразный "контейнер" для колбасы.
но зная тебя могу посоветовать сожрать штук 5 таблеток активированно угля,запить всё это глинтвейном и ждать "прихода"
А вот если съесть таблетку от запора, а следом от поноса, какая победит?
Прям КВН с ласточкиным вспомнился "а это у нас неразлучная парочка - крем от загара и крем для загара". Плюх-плюх и на пол! "Игорь что ты делаешь!!", "Смотрю кто победит"
если поесть до этого сухого минтая, а потом, выпить литр жирного молока, будет ничья, не в пользу тушки.
Да вроде, почти 4 часа прошло, последствий нет пока
Час два возможно покажет желудок что там да как когда ноги оторвёт все встанет на места.
Знаете, то что прокисло - чувствуешь сразу, тем более колбаса
Пишите то грамотно, зачем кривляетесь везде? Скучно?
ПишЕте 😁🙈
Фиг вы угадали бывает свежак возьмёшь и через час ноги отрывает
Странно,почему ночью ваша живность не утянула со стола этот кусок?
По столам не лазиют, очень жёстко и больно им в свое время объясняла
своего как ни пытались отучить - всё напрасно, только отвернись на пару сек и в тарелке пусто
и больно
ппц 🤦‍♂️
А вы как-то по другому животин отучали по столам не лазить? Поделитесь лайфхаками
Взяли свою котёнком 2-ух месячным. Изначально на столы не прыгала. Удивлю, она еще в лоток ходит и мебель не дерёт. Сейчас ей уже 18 лет.
Невоспитанный сын в наглую матери бросает недоеденное на столе и сутками эти огрызки на столе валяются, на который воспитанные коты не лезут..
Ссын долгое время жил в Москве и привык встать из-за стола, а за ним буфетчица или официантка уберет. Носом в тарелку эту я его тыкать не буду (как живность). Стол большой, пусть постоит 1 тарелочка
Т. Е. ваш сын приравнивается вас к прислуге? Ну не настолько же он глуп, чтобы не осознавать, что он не в общепите? И что изменилось после того как вы не убрали за ним вечером, в итоге покорно убрали утром
Стол большой, пусть постоит 1 тарелочка
Он тоже так думает😂
Всегда завидую людям, которые видят проблемы только в других😂
Да напиши проще: сын долгое время жил в общаге и это будет более достоверной информацией
Сын долгое время жил в общаге школы олимпийского резерва России
Это там их учат свинячьим привычкам?
Просто сын кушал в местах общепита, где есть люди (на минуточку, получающие з/п за свою работу) которые должны убирать со стола
Вы в кафе,ресторане тоже посуду со стола за собой убираете? Очень сомневаюсь в этом, вот и ребенок привык поел,встал и пошел.
Смотря какое кафе. Не похудеет, если поможет убрать.
В каждом заведении свои порядки, у них в общаге были свои, что за ними убирают. Ну если вы ходите в кафе, где за собой убирать надо, то это столовка обычная, а в кафе для этого существуют официанты
Загрузить ещё
10 1028
6 574
Купили сегодня в сити моле торт с брусникой! Это ужас,он весь в плесене, срок изготовления стоит сегодняшнее число ( 11 апреля 2021 г) это выбрал ребёнок, ужас какой,люди вам вообще все равно,что вы продаёте! Сами бы стали такое есть? И стоит как видите 411 рублей, чтоб вам стыдно стало!
36 2958
12
22 1249
1
7
Сейчас живу в Санкт-Петербурге. Никогда не подумал бы, что буду испытывать такую жуткую ностальгию по восточным (корейским) салатам. В Питере их нет от слова совсем. Правда продают какую-то бледную подделку на морковь-по-корейски. Но мне, сахалинцу, одного взгляда на это убожество достаточно, чтобы понять, что совсем не то.
В Питере продают китайскую капусту. Хочу ким-чу сам сделать. Кто знает рецепт хорошей и ароматной перцово-чесночной пасты? Буду премного благодарен.
69 3867
9
1