Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1839859
46 6186
1
3
Обсуждение новости:
В Сахалинской области за сутки выявили 127 заболевших ковидом
https://sakhalin.info/news/201132/
46 6186
1
3
Лучшие ответы
Даже институт Сеченова признался,что 50%тестов ложноотрицательные,плюс когда вирус ушел в лёгкие ,мазок не покажет,а брать из бронхов мучительная и опасная процедура,плюс многие с явным ковидом,кто помоложе,ходят на работу,чтоб не терять заработок.Больных раза в 3 больше
Экспресс-тесты да, но ведь делается еще и ПЦР
Без разницы,то берут не так,то делают не так,а итог50% ошибок,а это жизни и распространение заразы
От чего резкий спад? Неужели чудо-вакцина?
Все идёт по плану пландемии
anna.stafeeva
От чего резкий спад? Неужели чудо-вакцина?
это чудо-статисты!
😏😏😏 ну ну.
А где вы видите резкий спад? Было раньше около 140 человек ежедневно заражённых.
Приказ сверху дали на снижение
завтра будет 118 или 119)
А госпитализированные сахалинцы на Камчатку в статистике?
мы с мужем переболели вирусной пневмонией с ПЦР(-), а по факту ковидом, который я принесла с работы от своей коллеги у которой был ПЦР(+), моя соседка заболела вирусной пневмонией с ПЦР(-), затяжелела и её отправили в нашу холмскую инфекцию, там у неё снова взяли мазок и ПЦР(+), отправили в Корсаков в ковидарий и там опачки-ПЦР(-)....давайте скажем честно--нас больше в день, чем передаёт ПСО и соответственно переболевших также больше раза в 2-3
Нас каждый второй. Ковид уже у каждого.
Хотите сказать что ходят с ковидом все, даже 65+ и не чуствуют?Нет, думаю вы не правы не все с ковидом.
В мире ученые применяют коэффициент 6 к официальной статистике.
В России думаю надо применять 12
А к умершим на острове от ковида коэффициент 20
Почему бы не сообщить, сколько из заболевших лечились дома, а сколько прошло через стационары?..
Они и так запутались в своём вранье, а вы им ещё новую вводную предлагаете.
Когда уже поменяют фуфло-министра здравоохранения ?
В один день с губернатором
Заболевшие товарищи-скорейшего вам выздоровления! Расскажите пожалуйста, как в действительности получайте лекарства. Платно? Бесплатно? Есть ли все в наших аптеках? И тд.
Болели до нового рода, взрослый и ребёнок. Все лекарства за свой счёт, единственное к дитю приезжали постоянно на осмотр. Долинск.
1 января обратилась в больницу,взят мазок, 4.01 положительный результат. Врач поликлиники назначил лечение(до результата пцр),все куплено за свой счёт. После положительного результата ничего не выдавалось, гриппферон назначили, его в аптеках нет ( пришлось покупать другой препарат с интерфероном).
На следующий день после положительного теста выдали две пачки арбидола и грипферон, бесплатно. Ничего более не прописывали.
Заболела 31-го декабря. 6-го января попала на прием (из-за праздников поздновато обратилась), 8-го только сделали тест, 13-го были готовы результаты - тест положительный. 14-го волонтёры с больницы привезли бесплатно арбидол, азитромицин, парацетомол и гриппферон. Мне уже ничего из этого не понадобилось, т.к. 6-го числа после приёма врача было всё куплено за свои деньги и выпито полным курсом.
(Добавлено через 16 секунд)
Оха.
(Добавлено через 1 минуту)
Поздно обратилась в больницу, потому что в праздники они особо не работали, на дом тоже нельзя было вызвать.
Сдал тест повторный сегодня..
Сказали, шо готов будет через несколько дней только, а мне 20 вроде как на прием надо было итить.. Смысла ж нет теперь 20 приходить, получается..
Мазки эти повторные взяли с руганью, выпендривались. Врач мне конкретно сказала - сдать пораньше с утра, а эти, что берут мазки, не хотели принимать с утра. Ну через разговор с заведующим все-таки взяли. Но сказали, что все равно сегодня их в Южный не отправят. Редиски ..
В общем, с боем и недовольными мордами лиц, все ж тест ентот сделали. Потом еще к терапевту пришлось итить, шоб дату перенесли на позже, на 21 число...
Вопщим, эпопея та ишшо..
Эти же даты, и приемов, и тестов. Холмск. Лекарств, а тем более бесплатных, никто даже и не заикался предлагать. Сам бегал, искал.
Я пивом лечился, Охотским традиционным, покупал за свои деньги, за неделю на ноги встал, получил отрицательный результат и закрыл больничный 👍
что только не заворачивали здесь в этой теме мнимые "переболевшие",
но более этой глупости я здесь не встречал.
может вам запатентовать свое открытие,товарищ,а то все светила мира безуспешно бьются над этим вопросом.
Алкоголь действительно помогает!
Тоже платно, сказали бесплатно тем кому больше 65 лет.
Лечилась от пневмонии КТ-1 платно дома ( тест был отрицательный), прописанных лекарств в аптеках города( живем в Поронайском районе) не оказалось. Спасибо , помогли друзья.
Да откуда ж вы беретесь!?
Бесплатно выдаёт врач.
Что??? Я покупала маме (83 лет) лекарства, которые выписала вызванная на дом врач. Ничего бесплатного.
Болел папа, возраст 79. Бесплатно выдали только арбидол, больше никаких назначений сделано не было. Через три дня лечения арбидолом и отсутствия всяких улучшений, с учетом возраста папы настояла на госпитализации. Госпитализирован был в Тымовский госпиталь, так как проживает в этом районе. Огромное спасибо лечащему врачу данного госпиталя (он там один единственный), всем медсестрам за чуткое внимание, отзывчивость, профессионализм. В любой момент можно было позвонить и переговорить либо с медсестрами либо с врачом. Как проходило лечение не знаю, но со слов папы таблетки, капельницы, уколы. Читаю об отношении в Долинском госпитале, как две разные планеты.
Вам крупно повезло
Я лежала в корсакове, выписали с больнице продолжаю лечение . За свой счет''
Доброй ночи...расскажу Вам свой опыт:
Родители заболели (возраст 52 и 57 лет-пенсионеры)...сначала выписали курс арбидола 40 таблеток на 5 дней (по 8 шт. в день), всяких витаминов и так далее - всё за свой счёт соответсвенно...
Но после этого курса улучшений не было, им подтвердили ковид и выдали по 2 упаковки на человека «Коронавира» бесплатно. Только после него стало легче.
Прикреплены ко 2 поликлинике.
Тяжесть заболевания была лёгкая: температура 37,5 максимум и постоянная усталость
А нас 2 поликлиника игнорит, не то что "Короновир" выдать
Ох, уж эта вторая поликлиника, порядка нет там.Суеты много- толку мало.
Мне кажется, много где такая ситуация.
короновир нормально перенесли? побочки не было?
Если честно, я не смотрела, какие там побочные эффекты, но тьфу тьфу...на второй день приема этих таблеток прям встали на ноги
Врач, который назначил, сказал что многие его плохо переносят- тошнота, рвота, особенно в первый день, когда доза большая.
Все через аптеку. По рецепту. За свой счёт.
Платно
30 2626
11
8
1 163
1
122 3810
9
6
4 1539
25 1362
10