Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1839847
244 15094
48
18
Обсуждение новости:
Министр здравоохранения РФ опроверг возможность не носить маски после вакцинации
https://sakhalin.info/news/201131/
244 15094
48
18
Лучшие ответы
Т.е конституцию снова обнулят?
В смысле, снова.
Обнуление всегда одно.
Оно же аннулирование.
Конституционный суд уже противоречит конституции.
"заявитель считает, что они не соответствуют сразу семи статьям Конституции. Речь идет о статьях, гарантирующих соблюдение прав и свобод человека, а также о том, какие сферы находятся в ведении Российской Федерации, а какие – субъектов РФ.
Ограничения – на благо граждан
В своем решении Конституционный суд сослался на ст. 2, 7 и 41 Основного закона, которые утверждают, что жизнь человека – «высшее благо, без которого утрачивают свое значение многие другие блага и ценности». Именно в связи с этими положениями власти берут на себя ответственность обеспечивать санитарно-эпидемиологическое благополучие населения, говорит КС.
По мнению суда, необходимость защиты жизни и здоровья граждан при ЧС «предполагает принятие таких правовых актов, которые не исключают возможности ограничения прав и свобод человека, в том числе и свободы передвижения». КС уточняет: ограничение допустимо постольку, поскольку оно соответствует поставленным целям. Оно должно быть соразмерно и пропорционально угрозе.
Конституционный суд признает право граждан на передвижение, гарантированное Основным законом страны. Но он уточняет: при реальной общественной угрозе жители должны проявлять «разумную сдержанность», реализуя это право. Временные ограничительные меры, которые принимает государство, «направлены на самоорганизацию общества перед возникновением общей угрозы», указывает КС. По мнению суда, это одно из проявлений форм социальной солидарности, которая основана на взаимном доверии государства и общества..."
Опять же ссылка на ЧС, которого официально нет
Именно!
Опять передёргивание и подмена понятий.
Кто такой Лимаренко? Он губернатор и у него нет медицинского образования. Сам берет и делает назначения 🤦‍♂️ кому носить маски, а кому бейджики 🤦‍♂️
Да что вы Лимаренко, Лимаренко . Там и так понятно все. Ему советчики подсказали, он на прессу не подумавши. А разве они думают? О последствиях? Как это реально или нереально? Просто очередной раз доказывает о том, что чиновники высокого уровня приходят на должности для того, чтобы говорить, говорить и говорить... А где то говорить на центр. Смотрите какой я умный и бегу со временем вперед
Это показывает уровень руководителей и его свиты. Ниже плинтуса. Неподумавши....
Пообещал кто? Лимаренко! И он несёт за это ответственность. На его советчиков мне фиолетово
Это целый министр федеральный намекнул на путина и трутнева
Запутались в трех стенах Один несет одну пургу, другого несет вообще не по детски. У нас когда нибудь будут чиновники адекватные ?
Недополученная методичка от вышестоящих полностью дезориентировала местных чиновников. Из своих решений только чушь на ум приходит.
Придётся всё таки атомному деду и особо приближеным, одеть масочки
Только кто с них спросит, если они их не наденут?
Пересидент со свитой тоже масок не носят.
Чатланам не положено.
Предлагаю митинг в поддержку губернатора. Лозунг "Лимаренко - в президенты России". На все звонки с соцопросами отвечать что уважаемый Валерий Игоревич - лучший губернатор во вселенной. 😁 Полагаю что этому замечательному гиганту мысли сразу же найдётся
а)другая должность повыше
б) преступление любой степени давности
в) плохое состояние здоровья, не позволяющее далее плодотворно трудиться на благо Сахалинсклюой области
Или случится безвозвратная поездка на лечение застарелой травмы (головы например) по стопам Лобкина
Даже страшно представить кто будет следующий губер🤯
Следующий губернатор будет Федечкин.
Кто такой этот Федечкин?
Тогда и узнаем.
Вот ещё вопрос. За всё время, что проводятся прививочные кампании, я не поставила ни одной прививки от гриппа. Единственный грипп, которым мы полноценно переболели всей семьёй, случился в 1995 году, мне было 8-9 лет, но было так плохо, что помню по сей день. Последнее ОРВИ с температурой я лично перенесла более 10 лет назад, с тех пор дальше лёгкого недомогания простуды не развиваются. Почему, очевидно, имея иммунитет выше среднего, я должна ставить на нём, иммунитете, опыты? Вот все, радостные, привились, и не болеют, а я, нехорошая, не привилась, и... тоже не болею. В чём подвох? И почему этот подвох не может распространиться и на ковид? Почему все прочие прививки сугубо добровольны, а эта - под страхом запретов и ограничений?!
Наверно потому что в своё время нас накололи всякими прививками в советское время. Сейчас многие отказываются от прививок. Или естественный отбор, слабый погибает. Как вы объясните тот факт что ещё есть и живут блокадники.
Зачем вы соравниваете вакцины которые разрабатывались годами советскими учёными, которые прошли все испытания. И эту скороспелую, которую даже толком не испытали и массовая вакцинация наверное и будет заключительным этапом. И ни кто не может сказать, что будет через год, полтора после неё. Почему на сегодня не создали ни одной вакцины от коронавирусов, не так все просто с их созданием было, были Мерс, Сарс и т. д. и была не простая истории создания вакцин от них, так и не создали эффективной и работающей. 20 лет прошло.
А вы знаете как испытывались советские вакцины?
А у Вас есть сомнения?
Тогда за вре причинённый Государству и населению не щадили.
Разговор короткий был.
в советское время прививки были не "всякие", ты или переболел и больше не болеешь, или прививка и больше не болеешь, а тут придумали тупо отмывание бабла, даже после прививки ты болеешь всё равно, тогда какой смысл в ней? говорят что легче переносится? чушь! я также как и автор выше сделал себе , было дело очень давно, прививку от гриппа (наивный был) и болел так как ни когда не болел, ни до ни после... так что ни какие прививки в себя больше ставит не дам, и детям своим тоже.
Без прививок мы все вымрем, как мамонты. Вот и всё.
Но не от ковидлы.
Это не чума и не холера.
Голову включите!
Это беспредел, каждый человек должен выбирать самостоятельно что он хочет.
Сообщение скрыто пользователями,
Если Вы привиты, Вам бояться нечего.
Оставьте других людей в покое.
Вы сделали себе вакцину, и живите спокойно. Вам не чего боятся. Пусть остальные сами решают.
Очень многим прививка противопоказана,мне например,все должны проконсультироваться с опытным врачём. После двух прививок от гриппа и пневмонии у меня развилась страшенная аллергия,следом пневмония, следом онкология,после того,как иммунитет был полностью уничтожен
А мнение окружающих гласит, никаких бейджиков.
Ну вот и идите к себе в избушку прививатся и носить бейджики.
Так точно, моё тело моё дело.
Министра на кол.
МинистроВ!
Они из кабинета то давно выходили в народ? Там уже большинству по 🥁 и так же магазинам и прочим, редко кто настаивает на маске, в том числе в автобусах
Если в магазинах ещё носят маски,то в автобусах действительно всем параллельно.Старики вообще без масок или такие старые и грязные.Смысл в них,в таких масках.
А вы вообще смысл маски понимаете? Разлетающиеся "слюни" удержит любая маска...
Или нне удержит.
Как кашлять...
уже в продаже
Сообщение удалено
Десяток лямов на разработку дизайна уже потратили наверно
Это лучше:
Народ пейте по пятницам крепкие напитки помогает от всякой заразы.
Уже не могу. И-к...
Если было б так просто, все бы пьяные давно ходили , постоянно.
Я не говорю что нужно злоупотреблять в меру даже врачи рекомендуют.
пейте по пятницам и по пятницам тоже,и градус должен быть высоким,а значит пиво,вина,нельзя.даже водка 40 градусов синтетика не подходит,остается коньяк он 42 градуса . наливаете в полулитровый пульверизатор и во всех местах где скопления множества народа ближе 1.5 метра периодически пшикаете себе под маску в рот .За день так напшикаетесь что никакой вирус не выживет в альвеолах,но обязательно ешьте препараты для поддержки печени.
Особенно печени.
Фирус мутирующий, при чем очень прогресивно. На входе в человека один тип на выходе уже другой мутант. Эта выкцина защищает от всех типов мутировшевого вируса или только от того который в пробирке там где ее разработали. Это наверно главный вопрос..
Они сами не знают.Всякого рода доктора мед.наук говорят,что после вакцинации может пол года,может год,может больше,человек защищён,а может и не защищён.Так что у каждого свой выбор,вакцинироваться или нет.Пути конкретно объявил поголовную вакцинацию со следующей недели.
Совершенно верно, пути у всех разные. Можно на Зелёную, а можно задержаться на помощь внукам.
Ну, то есть маски нужно носить просто потому что министр так сказал, и вакциной от короновируса не избавиться. Я примерно так и думал. Но простодушие министра впечатляет, конечно. Все тайны чохом выдал.
Таки ниже я так и написал, товарищчь ещё масляный бизнес на 200000% не отбил как они привыкли бабло с бюджета выводить, а потом собачек на самолетиках катать, да дворцы для уточек делать
Этот весь ад потому что до конца не проведены исследования.
По результатам исследований публикуют показания, противопоказания, побочные явления в процентном соотношении.
(Добавлено через 3 минуты)
У меня вообще ощущение , что никто не знает ни вреда, ни пользы от нее.
Вот как определить ее эффективность без исследований.
К весне будет спад по вполне естественным причинам.
Это ожидаемый спад и без вакцины
А ещё, к весне будет пара-тройка новых штаммов, на которые данная вакцина не действует.
Как с гриппом история.
Левая рука не ведает, что творит правая. Фонтан идей забил здравомыслие
но вакцинированный человек, тем не менее, может передать инфекцию тем, кто не защищен.
что это значит?
это насколько мой организм должен пропитаться этой заразой,что я привитый хожу и выдыхаю пары короны как перегар что-ли? и поэтому я должен носить маску?это что за прививка такая?
прививайтесь сами.а мы,"обезьянки",посмотрим.
Как перегар, 😂😂😂👍
Как достали ваши прокладки уже
Пусть это объяснит гражданину Трутневу.
Может губернатор на Нобелевку шел с бейджиком наперевес , а его так приземлили
А стал кандидатом на Шнобелевскую! 😂
Баклажан клоун🤣🤣🤣
Ну Лиморенко теперь может носить бейдж на лице вместо маски
Ему надо совсем другой бейдж на лоб.
Гвоздём прибить.
Несмываемый опознавательный знак
В жо..у ваши вакцины и бейджики
Вобще хотелось бы, чтоб маски носили все болеющие ОРВИ, и это нормально. И раньше надо было это делать. А не раздражать и заражать всех своими соплями.
Не болеющие, а все во время вспышек...
То есть, круглогодично, как сейчас?
Что?
Я вакцинироваться пока думаю не буду, я пью крепкие напитки не какая зараза не берет.
Вот это новость!
А уже изо всех утюгов, то есть телевизоров страны, во всех новостях, мол, на Сахалине, умный губернатор придумал привитым вместо масок носить бейджики..
Вакцина до конца не испытана. Никто не знает эффективность и последствия. Поэтому и подстраховываются, типа "хоть вы и привиты, но носите маски, социальная дистанция и т.д. и т.п." Но, тогда возникает вполне резонный вопрос, "а зачем прививаться?" Снижается ли риск заболеть? Никто точно не знает. Может да, а может и нет. Во всяком случае, президент В.Путин пока не рискнул личным примером продемонстрировать безопасность и эффективность отечественной вакцины. Вот именно это и настораживает. Пусть президент сделает прививку, как многие лидеры других стран, тогда и народ безоговорочно поверит в действенность и безопасность вакцины и тоже сделает прививку.
А зачем... Власть имущие будут из населения подопытных кроликов делать... и созерцать результаты своих экспериментов
Ну вколят ему витаминку а вам скажут что вакцина, пойдете прививаться?
Вот и обломили Валеру. А он хотел наверно миллиард денег,, выделить,, на изготовление,, бэйджиков,,
Так что получается Ющук и Лимаренко умнее министра здравоохранения 🤔😅😅😅надо сообщить министру,а то он не знает и беджик ему выдать 😅
Ехал сегодня на пригородном автобусе, 7 из 10 пассажиров без масок, похоже уже привиты все и с бейджами
Да уже переболела половина, если не больше
Вас, чем это смутило?
Все клали, не особо смущен, это констатация факта
Вот и весь уровень образованности нашего губернатора...
Это уровень не образованности, а интеллекта.
Наверно и диссертацию писал не сам
Лебедь, рак и щука все хайп ловят
Хотя бы уж советовались между собой, договаривались...🤔
Там советоваться не с с кем , вы посмотрите на из лица ни одно не блещет интеллектом в глазах одна личная выгода
Сказочного Лимаренко еще глубже втаптывают в безмозглость принятых решений...
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
Написано И. А. Крыловым 200 лет назад.
А ведь как актуально.
да ладно...
Салтыков-Щедрин такого не говорил, это Розенбаум брякнул, а народ копипастит бездумно.
Вы там все, прежде, чем что-то говорить, между собой согласовывайте
А то один - можно не носить, другой - неможно..
крысовирусные
Загрузить ещё