Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1839833
26 1196
1
6
Обсуждение новости:
Рыбаки Сахалина и Курил в 2020 году добыли более 705 тысяч тонн биоресурсов
https://sakhalin.info/news/201129
26 1196
1
6
Все это увезено в Китай, Корею, Японию. И деньги тоже в офшорах. Сдохнем среди изобилия!!
А у нас на столе ни минтая
У нас рыба очень дорогая
Сообщение удалено
ну и что ,нам то что делать ,радоваться или где
Харя у них там не треснула часом
При этом жители области потребляют менее 2% этих добытых биоресурсов, всего 2/3 нормы, заложенной в физиологическую норму потребления. Остров-рыба лишь машет хвостом перед сахалинцами...
Да полно рыбы в магазинах и на рынках. Сейчас навагу начали добывать в Поронайске.
Маленький такой нюанс, ценик на эти биос раб ресурсы!
Так ценник на всё свой. В любом случае рыба дешевле той же говядины.
Наша рыба на материке почти в 2 раза дешевле, чем у нас.
Странности путинской экономики!
Хватит врать. Она может быть дешевле, если прошлогодняя.
Раньше коллеги с вахты уезжали, брали рыбу, пресервы на материк. Сейчас уже очень редко кто везет, смысла нет, по цене или дороже или так же выходит
Ну опять же, что за рыба, когда поймана и т.д. Просто нужно как бы представлять, что первая будет всегда дороже, плюс завит от количества выловленной в общем и т.д. А что по горбуше например, то её не только Сахалин и Курилы ловят, но также и Магадан, Камчатка, Хабаровский край, Приморье. Хабаровсская и Приморская будет на материке дешевле, плюс смотря как добывалась и перерабатывалась и т.д. То есть многие факторы влияют на цену.
Только замечу одно, если рыба сахалинская, то она никак не будет дешевле на материке, ну разве на чуть, и то засчёт того, что скорее её сдавали и перабатывали на плавбазы и морем она ушла скорее во Владик.
Плюс ещё есть рыбная биржа, где в опт покупают сотни и тысячи тонн по разной цене, потом корректируют цены и продают. И засчёт этого может быть дешевле и т.д.
Вы мне зачем это все пишите? Понимать тут нужно одно, рыбы меньше и улучшения не придвидиться.
Ну чему быть, того не миновать.
Нет такой рыбы у нас, которой бы не было на Камчатке, Магадане, Курилах. Если только красноперка или усатики, за них не знаю. Колличество, ну не тонну конечно
Не совсем понял о чём речь
камчатская на материке дешевле, в питере, камчатская, не приморская, ни какая, с камчатская
Выше писал.
Да что вы говорите (живем)почти на рыбе и в два раза переплачиваем вы считаете это нормально?! (
Я возможно не считаю это нормальным, как не считаю нормальным платить парикмахеру за 10 минут работы 500 рублей, при стоимости максимум 50-100. Как не считаю нормальным платить таксисту 170-200 рублей за 200-300 метров проезда и много ещё чего.
Ну так и скажите спасибо нашим губерам мерам и прочей нечисти и не говорите что ценик реальный (((
При чём тут губеры и мэры? Мы все такие.
Горбушу тоже с каждым годом добывали всё больше и больше, даже с заморами боролись. А теперь лупают глазками, куда она исчезла?
Ну вон снова комиссия собиралась по анадромным видам, видов нет, а комиссия есть)))
20 521
6 1164
2 378
3 210
2
14 1476
1
17