Тема № 1839822
18 848
2
4
Доработанные российские УАЗы вызвали ажиотаж в Майами.
https://ren.tv/news/v-mire/792...h-v-maiami
даже американцы решили выпускать УАЗы но с доработанной ходовой.
18 848
2
4
сначала срач почитал, потом статью
Короче если коротко - чувак покупает кузова от уазов и делает из них машины. Уже подтянулись фирмы, которые будут поставлять комплектующие.
Лучшие американские инженеры засучили рукава. Известнейшая компания BTS, например, получила самый необычный заказ в жизни - разработать неубиваемую подвеску для заокеанского чуда Ульяновского автомобильного завода. Они потратили 3800 часов, чтобы разработать правильно, со всеми инженерными расчетами уазовскую подвеску, эта подвеска обошлась в 220 000 долларов.
Представим себе обратный момент - русский предприниматель покупает в Германии какой-нибудь БМВ и ставит на него запчасти от лады приоры РЕН-ТВ как обычно облажались - это не "тот самый УАЗ - это совсем другой автомобиль, уже американского производства"
вполне согласен, но нам преподносят это как полноценный УАЗ, ну чутка ходовку взбодрили.
чутка - настолько чутка, что у нас на официальном заводе такую сделать уже 50 лет не могут)))
Надо не "хавать то что дают", а вникать - там по-русски написано
Обновлённый двигатель, подвеска, корпус, начинка - тысячи и тысячи долларов вложений
- это как про тех же японцев и буханку - японец переделал буханку в гибрид. ГИБРИД мать его !! А всё потому, что у них класс экологичности не позволяет ездить просто на буханке - надо переделывать всю систему. Вот и получается - когда с гордостью говорят - "Российские УАЗы вызвали ажиотаж в Майами" - надо читать "Кузова от УАЗов, с самыми навороченными американскими запчастями, вызвали ажиотаж и двигают американские компании в развитии"
двести тысяч долларов, конечно от УАЗа осталось что то типа названия. а в России делать что то новое не выгодно, брат ездил в Ульяновск и там предприниматели говорят что обычная железяка (не калёная ) и китайский подшипник само то, гонят всё это за Урал (потому что обратки не будет). сибирь и дальний восток всё "схавает".
Один заводик в Ульяновске ушатал Японский автопром?Дырки не забудь заканопатить и протянуть гайки.Унитаз!!!👋
Не пиши мне про УАЗ-не поверю я
Мне вот тут уже ведро это с гайками!
У грузин автомобиль есть- "Иверия"
Доработай и рули тарантайками.
Плюс к тому, в силу конструктивных особенностей системы смазки, двигатель от ГАЗ-52‑04, установленный на «Иверию», оказался непригоден при преодолении подъемов более 40%. А еще, из-за недостаточно эффективной системы охлаждения и, соответственно, перегрева мотора, было невозможно двигаться со скоростью выше 60 км/ч.

https://yandex.ru/images/search?text=%D0...xDsdU.jpg&rpt=simage
Можно сюда ещё написать, что японцы писают кипятком от буханок
ну да, как то смотрел видео об этом. к стати сам хотел буханку купить, для путешествий.
Источник, заслуживающий доверия.
Сюжет впихнули как раз между визитами рептилоидов к египетскими фараонам и изнасилованием доярки из Макеевки снежным человеком
Пиши есчо, писатель Моцарт
не бери близко к сердцу
доже его маты приличней самого авто.
Сам владелец такого Патриота на автомате, но я с ним поспорить не могу 😆 всё правда. Как и правда что гайки с "японцами" так затянули, раньше я бы за миллион двести внедорожника с Японии без проблем бы притянул, а сейчас пожалуй этих денег и на филдер не хватит. Вот кончелыжный😁 единственный вариант 😆
конечно недоработак много но с нормальными руками можно привести всё в порядок что то убрать а что то добавить и мотор возможно будет служить дольше. даже те же свечи сменить на продвинутые и топлива жрать меньше будет.
География присутствия УАЗ растёт с каждым годом. В 2020-м на мировой карте появилась новая точка — официальный дистрибьютор УАЗ теперь есть и в Соединённых Штатах Америки. Им стала компания BREMACH Inc.
И это только начало! В октябре два сертификационных Патриота в комплектации Статус АТ прибыли в Калифорнию. А сейчас зарубежные партнёры при активном содействии инженерно-технической службы УАЗ ведут ходовые испытания.
После прохождения необходимых тестов планируется запустить процесс сертификации. А дальше — ульяновские внедорожники отправятся покорять обширную территорию континента!
США зовут страной больших возможностей, и мы
(Добавлено через 6 минут)
Вот например уазы в Чили https://www.youtube.com/watch?v=OkUZhZCCkKM
(Добавлено через 10 минут)
И на Кубе Уазы есть, причём не только советские но и современные https://www.youtube.com/watch?v=Vnb4Uu58sM4
у нас то же возможность есть просто пнуть некому. производство авто стоит на месте потому что есть госзаказ, деньги дают и не кто не шевелится. нужны з\ч пожалуйста хочешь новые с китайскими подшипниками а нет так и старые подойдут от 60х годов.
Хотят поменьше вложить побольше заработать. Экономят на всем. Точно подгонять кузовные панели, оптику и бампера - это дополнительные расходы. Качественные резинотехнические детали-это тоже дополнительные расходы для производителей. Вот они эти расходы и перекладыват на шею покупателя 😁
Раздел Авто, Мото
14 5143
2
Электронный ПТС.
Приобрела авто с Эптс. Поставила на учёт. Зарегистрировалась на сайте элптс, но в личном кабинете пусто.
На сайте сказано, что ГИБДД, оказывается, не вносит сведения о собственнике (не передаёт) в этой системе птс, необходимо чтобы продавец его сам на сайте мне передал.
Так вот, необходимо ли действительно обращаться к продавцу чтобы передал мне эптс на сайте или позже сведения обновят?
0 1478
Обычно передвигаюсь по объездным, минуя центр города, тут пришлось через город по мира проехать... Вот это пробки, никогда такого не было, начудили с этими светофорами, никакой логики, просто народ стоит не из за колличества машин а из за настроенных абы как светофоров... Неужели нет адекватного с мозгами человека или службы, кто сделает для людей это дело, а не безмозмозглые неадекваты... Если что то меняете, анализировать то нужно, лучше стало или нет, или как сделать, чтобы лучше стало...
13 663
8
104 7043
5
22 1060