Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1839814
838 50601
25
51
Обсуждение новости:
Сахалинец с нетяжелым течением ковида умер в больнице
https://sakhalin.info/news/201117/
838 50601
25
51
Лучшие ответы
Да, обхаживали так, как нас никто и никогда не будет, и? Не спасли. Вот о чем речь то, а до вас не дошло.
У него была онкология, это основная причина
С экологией всё понятно. Но на фоне ковида спасти не смогли, как не старались. Увы
Если изначально состояние было не очень ужасное, зная всю ситуацию дубильную в больницах, зачем его туда повезли?!
а если не везти, то кого потом обвинять?
(Добавлено через 2 минуты)
можно обвинить сахком, тут все грамотные врачи собрались
Лечить дома, как лечили бы от ОРВИ
тогда придется обвинять самих себя, а это не правильно, проще врачей
И он был бы жив?
Ну здесь то он точно умер
(Добавлено через 33 секунды)
Мертвее не бывает
Я не знаю, но больше было бы шанса выздороветь.
Сразу видно, что пока эта зараза вас обошла. А вот когда переболеете, тогда ваше мнение изменится. Резко.
Не надо желать мне болезней. А я круглый год общаюсь с людьми и не то, чтобы короной, ни гриппом, ни ОРВИ не болела
У меня сосед 27 лет, здоровый спецназовец, под 2м росту, тоже ржал. Сейчас еле по стеночке ползает, половину веса потерял, легкие поражены. Доржался...
И до «пандемии» легкие поражались у людей. Просто блин они внутри! И человек не видит. А потом они вылечиваются. Это естественный биологический процесс.
сведения Манитобы?
Хочу потом в архивах запросить выписку из больницы. Чтобы убедиться что моего папу точно лечили и чем лечили. Он тоже умер от ковида.
Вам могут дать только заключение о диагнозе. Остальное через суд. Ниже я писал инструкцию!
С 2020 года родственники имеют право получить историю болезни. Написали заявление на имя глав врача и через месяц получили все документы, включая анализы, результаты КТ и.т.п. Никакого суда не нужно.
Я попытаюсь это сделать.
А смысл, что даст вам та выписка? Лежала в Долинске, перевели из Корсакова, была просто в шоке, увезли в 16"часов, пока доехали, оформили, часов20 уже, уколы и таблетки в тот вечер не дали, даже парацетамол от температуры ждала больше 2 часов. Адская боль в теле, в ответ тишина. До утра ни кто и ни чего. Думала утром брошу все и поеду домой. Утром вроде что то сдвинулось. Принесли нормальный термометр, стали лечить. Антибиотики. На второй день начилась аллергия на лекарства, сыпь, боль всего тела, краснота. Реакция врача- да нет, это не аллергия. На третий день ухудшение, встать просто не смогла, к-т 3, колят все теже антибиотики, красная как рак спать не могу, дышу через кислород, кстати и постель застилала я сама, санииарка просто положила белье, меняла воду в кислородом аппарате я тоже сама. Шнуры у аппарата очень короткие, надо оочень приспособиться как лечь, чтоб он не отключился. Происходит смена медперсонала, вечер наверно от великой радости уколы всем 5 рым в палате забыли сделать, утром новая смена. На вопрос, где же наши уколы сказали что отметки в карте стоят. Мы не при чем. Несколько дней полы в палате могли не мыть. Женщину выписали, без обработки как минимум протирки матраса, ложат новую. Новый врач наконец-то согласился на то что это все таки аллергия. Дозировку с антибиотиков уменьшили. Краснота и сыпь везде просто. Все тело чешется. Начали калоть супрастин, лучше не стало. Наконец последние мазки, отрицательно, выписка. Получаю на руки выписку, и что... А нет там аллергической реакции. Иду к врачу. В устной форме, вы если что потом скажете что у вас аллергия. Хеппи энд, валить быстро с этой богодельни... Такого ужаса я просто не могла себе представить. Я дома, слава богу живая, а ужас от работы некоторых мед работников остался. Поэтому, правду вам сказали, что ни кому вы ни чего не докажите. Соболезную вам.
А вы не спросили куда делись лекарства которые должны были вам ввести.Галочки ведь стояли что уколы сделаны.Возникает реальный вопрос где лекарства а они ведь не копейки стоят.
Лежала в Долинске
Ты с ориентацией то определись
Я писала с ника мужа, и тыкать мне не надо, по учитесь уважать других и будет вам счастье
А за что тебя уважать?
Сообщение удалено
лежал в мае еще в питере 3 недели с этой заразой. тесты тоже отрицательные.все. кт с матовым стеклом. и тоже жуткая сыпь. это не аллергия - это характерный признак короны. а то что тест отрицательный - это характерный признак тестов...
Я хотел тоже получить мед карту и анализы. Ответ был данные документы на дороботка и на руки мне не дадут. А после дороботка они будут чисты как не когда. Да и даже если дали бы мне документы и там бы была бы халатность. То что дальше суд ну признают ну докажут ну посадят что вряд-ли. Останется только само суд. Но реальность такова, что валить предется всех под чистую. Итог загубленые семьи думаю оно этого не стоит и мне есть что терять
А мне кажется, что сейчас суматоха и нет времени что то переписывать. Если только родственники не запрашивают документы. Тогда да. Потом все в архив сдают, там уже ничего подчищать не будут. Суд бесполезен, сама плюну в рожу если они не лечили папу.
Совсем непонятно-человек лег в больницу еще с меньшим поражением легких,чтобы вылечиться,а ему в больнице стало еще хуже и в итоге все закончилось плачевно.Как же так-идет поражение легких,а мы не лечим антибиотиками А чем же тогда лечили? Арбидолом бесполезным? Всегда воспаление легких лечится только антибиотиками,такое чувство,что у медиков особый план-не спасать пожилых пациентов.Только и это приходит на ум.Женщине очень сочувствую и надо таких горе-врачей наказывать за халатность!!!
Уже всем известно, что это не пневмония! Поражаются сосуды!
Может, случится, наконец, прецедент. И недобросовестные врачи, равнодушно отнесшиеся к пациенту, ответят за это. Деньгами и допуском к профессиональной деятельности.
Давайте все будем требовать, ругаться, судиться. Вы только представьте, сколько человек не по официальной статистике болеет и умирает, к каждому должен быть индивидуальный подход? Это не возможно! В рамках существующих реалий нужно понимать и уважать, людей, врачей, специалистов по ту сторону баррикад, иначе работать и лечить будет не кому! Врачей и так не хватает! Давайте последних унизим, оскорбим, засудим и уволим! Кто будет лечить живых?
Вспомните, молодую женщину, маму, врача, которая на новогодних каникулах исполняла свой долг и в ДТП, её не стало. Врачи ценой своей жизни, стараются выполнить свой долг, наша задача поддержать кто чем может, в каких-то моментах понять и простить ошибки и не этичное поведение.
PS - может всё это написано помпезно, за это можете минусовать! Просто ни разу не видел на форуме тем, с благодарностью к врачам! Всё время критика и не довольство, складывается такое ощущение, что врач - это зло! Врач не может быть злом! Не надо ровнять врачей с депутатами и министрами, у которых одна задача, по вашим жалобам найти виновных. Виновны во всём этом, бестолковые управленцы, которые не могут обеспечить нормальную работу для врачей, выжимая из врачей последние соки. Видят только цифры, а людей не существует.
Люди как бы не требуют индивидуального подхода, достаточно соблюдения всех протоколов, которые прописаны в случае той или иной ситуации в медицинском учреждении... большего не надо. И не надо говорить что они соблюдаются, так как судя по тому, что пишут все давно на все забили
к каждому должен быть индивидуальный подход? Это не возможно!
Конечно должен быть индивидуальный подход. Больные это же не безликая масса. Это люди, которым больно и плохо. И у каждого свои индивидуальные проблемы. Одни же врачи могут так. Почему для других это не возможно? А потому, что для одних пациенты это люди, а для других работа. И не надо защищать таких. Они же бросают тень на всех остальных.
А чуть что прихватило, куда бежим, к врачам...
Только под дулом пистолета я к ним побегу, практически то же что сразу в морг
Ну видать еще не приперло. Детей рожать тоже без врачей будете? Или рожали...Я бы такими фразами не кидалась.
Как-то на приёме помню, терапевт для того чтобы назначить мне лечение сидел гуглил в своём айфоне. Сейчас он уже начальник терапевтического отделения. А вообще, то, что врачи не проигрывают суды это правда. Обычно заказывается экспертиза, которая говорит о том, что лечение назначено правильно и врачи не в чем не виноваты. У них везде круговая порука.
Я вчера ходила на прием к врачу(не буду писать к какому,я думаю,что с этим случаем многие сталкивались),была на приеме пять минут,врач до меня даже не дотронулся,выписал Узи,дал карту,дома в карте читаю-дыхание чистое,хрипов нет,тоны сердца ритмичные,ясные,живот мягкий,безболезненный и т.д.я очень удивилась,ведь не слушал и не смотрел.Вот так многие врачи пишут от фонаря
Частная клиника, врач гинеколог всем известная, прием длился не более 5 мин, выписали направление на узи, осмотра не было, а нафига, она и так все видит
Сейчас врачи вообще перестали утруждать себя работой Назначают лекарства прям рекламными листовками препаратов Они уже давно позабыли зачем они вообще ходят на работу Торговцы смертью
Каждый человек индивидуален,у меня ,например от цефазолина макрогематурия почек,зав Корсаковской инфекционной больницы проколола мне весь курс,я еле осталась жива,таскала по всему южному,вместо того,чтоб заменить препарат,чтоб ей так же полечиться и иметь такие же последствия,какой это врач? Было в 2008 году
Весь текст одна претензия, что ей не сообщали. А что было бы, если сообщали? Что бы изменилось?
Анттбиотики бы сами купили вовремя, вот что было бы
Если бы просто можно было начать принимать антибиотики, не было бы заполнено 2 больницы (Корсаков и Долинск, областной кожвен, Анива), а так же другие больницы области ковидными больными. Девушка, вы если не в теме или не сталкивались с вирусом, пройдите лучше мимо этой темы...
обратилась бы к экстрасенсам на ТНТ и Спасение!
Я я хочу сказать спасибо врачам Долинской больницы за моего мужа! Вытащили его, был в реанимации 5 дней, каждый день, как месяц ожидания, звонила по 3 раза в день в больницу!
Да врачам некогда было со мной разговаривать, секунд 10-15, тяжелый без изменений. Конечно для меня было мало информации, я пыталась узнать больше злилась, но потом поняла, если с каждым родственником разговаривать и успокаивать его по пол часа, когда работать?! Муж сказал, что они там впахивают, пациентов много было в декабре...Надо отметить, что муж поступил в городскую больницу с 35% поражения, после положительного анализа на ковид, переместили с Долинск и первый день он тоже был там бодряком, а через 2 дня реанимация и около 80% поражения. Между 35 и 80 прошло не более 5 дней! Вот так быстро, таблетки давали просто горстями, антибиотик капали, дышал кислородом, схема лечения постоянно менялась. Выжил! Но мужу 40. Было в больнице и много стариков и старушек бодреньких, за 70, к 80, которые даже легче перенесли чем здоровый 40ка летний мужик, который не пьет и не курит!
И да от ковида смертность высокая во всем мире и ты просто не знаешь, когда заболеешь, по какому сценарию именно у тебя пройдет эта болячка. Кто-то просто запахи перестает чувствовать, а кто-то ....
Я не осуждаю автора, потому что я точно так же бы стала обвинять врачей, это горе, когда умирают близкие люди, но сейчас я говорю спасибо!
Здоровья всем, берегите себя и близких!
P.S.Муж находился в больнице с 13 декабря по 10 января, много что видел, к тяжелым пациентам повышенное внимание. Начало болезни 7 декабря и до сих пор на больничном дома.
Не дай нам Бог так очерстветь сердцами. . .
поздно, всё уже случилось
Сидя в апреле на карантине, видя, как захлёбывается медицина в Испании и США, неужели кто-то всерьёз думал, что наша вывезет? Или надеялись, что пронесёт? Так не бывает. Наша медицина, которая и без пандемии на ладан дышит, врачей и без того не хватало никогда.
Не думаю, что в Долинский ЦРБ врачи не работают или чай пьют всю смену. Думаю, что врачей не хватает и все они работают на износ. Да, так получается, что кому-то удается оказать помощь и должное внимание, а кому-то нет. Врачи - не роботы.
Врачей сделали крайними, как всегда в нашем государстве и происходит. Никто не ищет причину, всё ищут крайних. А то, что медицину планомерно разваливают НЕ ВРАЧИ не первое десятилетие - об этом никто не упоминает.
Да всем они оказывают должное внимание! Цитокиновый шторм и таблетки просто от ковида нет.
Но всем же нужно, чтоб антибиотики непременно назначили.
Да нужно, когда есть например сердечная патология врачи на материке сказали тут же принимать антибиотики при любом вирусе, знакомо вам такое? Вот местным врачам и фельдшерам нет
Анкудинова номер 2
Жена лежала в Анкутдиновке после инсульта - приходят только санитарки, врача за все время видела два раза. О лечении никто не рассказывает, названия лекарств скрываются.
На выписке обещали дать список использованных лекарств и назначить схему лечения - в итоге написали: Энап, Глицин. На выписку врач тоже не пришла.
На эскалопы этих эскулапов. Только и умеют с умным видом кнопочки на приборах нажимать, а ни диагноз, ни личение назначить не могут. Через одного бы к стеночке поставить, глядишь другие бы и вспомнили, что пациенты это не только бабло.
Жестоко но по сути и правда
добрый день.Заболела сама отдышка, температура. Результат на ковид отрицательный. Так как на КТ не было записи направили на флюрографию. Результат легкие чистые. Через три дня стала задыхаться, температура утром 37,к вечеру 37.5.Муж меня подмышку и в приемный покой. Тут же сделали КТ, КТ3-поражение 70,диагноз двухсторонняя полисигментарная пневмония, эфект матового стекла, взяли кровь, сахар -22, 5.Сразу в стационар и под капельницу, кислород. Через 10 дней новое КТ, КТ1-КТ2. Сахар 4.2.Выписали на амбулаторное лечение по месту жительства, рекомендации лефовлаксицин 10 дней, ксарелто, омез, витамины. Чувствую себя хорошо. Лежала в Поронайске, в терапии. Врачи и медсестрички внимательные. А то что многие пишут было столько то поражения, стало больше. Кт любого уровня, если болезнь поогрессирует переходит в уровень выше. У каждого организм разный. У кого то иммунная система слабее, у кого то сильнее. Рядом со мной лежали женщины,у одной отказали ноги,лежала в реанимации в Долинске, получила курс лечения, отправили на реабилитацию в больницу по месту жительства, вторая еле еле двигалась. Такие осложнения дал вирус. Всем здоровья. Берегите себя и своих близких.
Скажите, а вот вам результат КТ на диске отдали?
нет не отдали, потому что меня сразу с КТ взяли все анализы, в том числе повторный тест на ковид и сразу поставили капельницу
Это картина истинного положения вещей в здравоохранении. Не смотрите "путенский" зомбоящик.
Слышь чо, если у тебя воспалится аппендикс или ты сломаешь ногу, к каким врачам пойдешь?
Не тычь незнакомым людям, "слышь чо"- пацанчик с райончика что ли?
Сегодня аппендикс на 50% исход смерть, не дай бог к ним попасть, спецам
При мне Поликлиника выгнала парня, ему нужна была срочная перевязка раны, гноилась, выгнали так как нет местной прописки, он сам сахалинец.
Не верю.
Он расплакался, уже предлагал и деньги, один фиг. Так что вот правда о нашей медицине.
Ситуация один в один, так же поступил отец в дцрб и через неделю умер, каждый день говорили тяжелый но стабильный, сделали кт 5 января а нам сказали только 7 числа, что поражение уже 60%, хотя поступал с 20,дозвониться в отделение не возможно, лежал в родильном отделении. Врачи бездействовали это точно, я 7 января еле допросился поговорить с отцом по телефону, а он еле разговариват и еле дышит, я сказал врачам посмотрите может ему нужна маска кислородная на что мне сказали сходим посмотрим, я дозвонился через 3часа в отделение ответ мне пришел, ну да кислород нужен, мы его дали, ужас как так, дали только после моего звонка, у главного врача тоже были, она сказала наберитесь терпением, ну вот и результат 11 января отец умер 73 года...
Поднимать всех до министра это единственный выход добиться хоть какого то адекватного лечения, но когда поток больных так велик как сейчас...
71 это не приговор, я лежал в палате с пневмонией с двумя мужчинами которым 71 и 81 и оба они выписались вместе со мной!
Хочу сказать у меня в Кировском заболел дядя Хлептунов Анатолий Демьянович 1942г ему 78. Был здоров вполне адекватен, бегал на рыбалку да и ещё работал. То же заболел увели в Тымовское ЦРБ. Там я ко бы под твердилась плев мания. Но у него опухла нога не поступления крови. Его срочно увезли в Долинск. Там он пролежал три недели. Что бы узнать о его здоровье трубку не кто не брал не дежурные врачи медсестра и не отвечали. Пока сын Алексей не обратился к знакомым с министерство. Сразу ответили сказали что более менее нормально. И тут же отправили в Тымовское ЦРБ даже родным не кому не сообщили. Узнали случайно что он в Тымовском. Его супруга поехала туда. Никто не чего не знает что с ним. Он не ел не пил его перевели в реанимацию и он там умирает. очередь Потом ждали патологоанатом когда его вскроет.И что вы думаете пришли результаты что у него заражения крови от ноги.Так что дорогие врачи кого вы и как лечите. Очень жаль бездарей.
Зачем в больницу его сдали ? Лечили бы сами амбулаторно.
Знали бы люди,не отдали на смерть
Да сколько случаев уже на том же сахкоме, не читают.
У нас нынче медицина такая, что выживают не благодаря, а вопреки ей...
Медики стали коммивояжёрами фарминдустрии и шабашниками...
Выживают вопреки медицине, как точно, как страшно
Все так и есть. Мой друг умер в Долинской. 51 год, ушёл за неделю. Я предполагала, что его никто и не пытался спасать. Теперь уверена.
Здравствуйте! Я сам лежу с ковидом и вижу как лечат в каких условиях. Мне не приятно писать. А родственникам скажу так, сделали шаг вперёд, делай два-три дальше. Мои соболезнования в связи с потерей отца.
Вы не написали в каких условиях и как лечат?
Родственникам сил и терпения. Многих вылечивают конечно. Смотря к кому попадеш наверное. Нас например выписали с 50% поражения. Сказали не можем больше держать, мест нет. Лечимся дома лекарства по 10 000 одно. А их куча.вот как так.
На самом деле очень странное осложнение ковидной пневмонии, не слышал чтобы пневмоторакс был закономерным осложнением. Я бы посмотрел не было ли врачебной ошибки в технике санации или бронхоскопии, как туда воздух то попал, бронх повредили или трахею, или может быть свищ между трахеей и пищеводом из-за прилежания дыхательной трубки. Хотя может у него сопутсвующая патология. В любом случае крайне не рекомендую проводить судебно-медицинскую экспертизу в сахалинском бюро. Пока эту службу не отделят от министерства здравоохранения всей правды никто не узнает. Уличить медработников в халатности очень тяжело, но можно. Если проводить экспертизу в другом регионе, есть шанс на адекватную оценку работы врачей. Соболезнования.
Было давно. У родственницы трубкой было повреждение. О чем у вас написано. Да это может причина и быть. Трубка, пролежание и воздух
У меня родственник тоже с пневматороксом , на фоне ковида. Врач сказал, что лопаются альвеолы. Тяжелый лежит.(((
Спонтанный пневмоторакс. Бывает при субтотальном поражении легочной ткани.
Сейчас ради интереса поговорила с хирургом, говорит что для этого должны быть сопутствующие заболевания. Например эмфизема в анамнезе или хобл
Тоже странно было читать про пневмоторакс. Скорее всего ошибка того, кто писал статью. Гидроторакс отек легких , так у через каждого второго на кислороде
зачем вы пишите эти рассказы горем убитых родственников? что вы хотели от них услышать? что родственника скажет что врачи молодцы но отец умер? вы в это верите? сколько бы ни было лет человеку -ни один родной человек не сменится с его уходом, он всегда будет искать виновных! сейчас из слов его дочери получается что роственники выставили врачей вредителями, у человека нет понятия о том что вирус убивает и 23 летних и 71 летних(дочь в горе) ... и он поражает все органы и системы не взирая ходил ли человек на дачу и рыбалку, он просто находит уязвимое место и убивает человека. ни одного родственника я еще не видела кто не винил бы медиков! все жалеют себя, но ни один не оумает как трудно медикам там,каждый день вывозить несколько тел,тех людей кто 3 дня назал рассказывал о своих мечтах мед.сестрам,делился планами.. как трудно всем медикам видеть это и быть почти бессильными вызывая у смерти людей...
Точно. У подруги умер отец алкаш конченый в 50 лет. Уж он помучил её при жизни. Умер в реанимации. И подруга, конечно, в шоке была и хотела искать прввду, которая против медиков. Я её постаралась убедить. Кто ты такая? Простой житель. Всё равно концов не найдёшь, как бы оно ни
было. Отца не вернёшь.
Да, реакция у людей на смерть близких такая.
Может реакция этих людей поможет хоть на каплю навести порядок и эти больше никого не убьют
Не надо нимбы им навешивать. Мой отец умер в Долинской ЦРБ 6 ноября, узнала я об этом только 8-го, когда сама туда дозвонилась. А 5-го я разговаривала с врачом, который мне говорил, что отец тяжёлый, но ситуация стабильная. Я всё понимаю, они не боги, но позвонить и сказать, что это случилось... Начмед вообще разговаривала с позиции "не может быть, "вывсеврети", под конец бросила трубку. Только у меня все разговоры с ними записаны, а телефон никогда не выключается, так что про "не дозвонились" не прокатило у них.
Полностью солидарен. Сейчас уже тенденция - обвинять врачей во всем, в чем только можно обвинять. Безусловно, это огромная потеря для семьи, однако, прежде чем метать камни во врачей, особенно при помощи СМИ, нужно включить рассудок. Реальность такова, что ковид - вирус агрессивный и непредсказуемый. То, что кто-то лежал с 100-летними ковидными стариками и те после лечения отплясывали гопака на сестринском посту, совсем не означает, что так у всех. Все индивидуально. И осложнения могут быть даже у стабильного пациента. И вирусы, частности ковид, антибиотиками не может лечиться никаким образом. Вторичная присоединенная патогенная микрофлора - да. Для этого антибиотики и назначают.
Потому что медицина уже много лет у нам сфера услуг и поэтому люди хотят найти правду и если виноват - обвинить !
Прежде чем обвинять, надо доказать вину. А не обращаться в СМИ со своими домыслами. Обвинение всех и вся - это не выход.
Да, все верно. Столько смертей от ковида по всему миру , а в случае этого 71 летнего пациента виноваты врачи. При чём тут рыбалка и дача?
До чего же ###чь журналист, что написал эту статью. Повышать свой рейтинг на горе родственников, которые просто не понимают ситуации. Хотя, может и понимают. Сейчас уже практика, когда родственники пытаются получить деньги с больниц. Иногда получается. Так что желаю терпения докторам, которые продолжают там работать.
Сообщение скрыто пользователями,
она ничего не докажет, там реально лечат! там спасают! ни один медик не делает больному гибели!
Не желает но видно и не спасает
А я наоборот могу привести вам кучу таких случаев, когда безразличие /бездействие /неверные действия врачей "сделали пациентам гибель". В районах Сахалинской области это сплошь и рядом. 80 % врачей в районах - не дай Бог попасть.
Ни один медик? Не смешите. Сама лично наблюдала, как медики "делают больному гибель", когда проходила практику в больнице. Бездействие - это преступление. Если бы я не настояла на помощи женщине, которая сидела и задыхалась на кислороде вся цианотичная с неэффективным судорожным дыханием, а все ходили мимо и им было плевать, в том числе и заведующей(!) отделения, неизвестно что бы было с этой пациенткой. А сколько мы не видим?! А родным сообщают в итоге лишь факт смерти!
И в чём заключаются
корыстные движения
?
Загрузить ещё
16 2962
8
6
4 316
4 1346
2
9 1558
28 2559