Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
who-am-i
Тема № 1839805
28 1509
Не могу найти Цефтриаксон, может кто покупал недавно? Его можно колоть при ковиде? Есть подозрение на 80%.
28 1509
Кому нужен роцефин швейцарский?? Пишите в личку.
что-то автор молчит
есть роцефин..это тоже, только лучше...швейцарское..но там ампула по д тысячу рублей стоит..зато побочек намного меньше
5 аптека, рецепт нужен.
посмотрите в твоя аптека
Какие есть показания к применению данного препарата?
есть в продаже
Только после того, как вирусная инфекция вызовет бактериальное осложнение,тогда однозначно-да!
Ковид - вирус, Цефтриаксон - антибиотик, то бишь от бактерий. Вывод - не нужно заниматься самолечением.
Мы тоже так думали) Моя мама медик и она попала в госпиталь не в лучшем состоянии... Все назначения участковых "арбидольные" можно выкинуть в помойку. Бактериальной инфекции не было присоединено, но начинают по схеме заводить антибиотик плюс другие препараты в сочетании и пациент идет на поправку. Но все же антибиотик должен назначаться врачом и следить за динамикой его приема.
В первые дни борется организм и нужно дать ему это сделать, но под наблюдением. Вот когда становится понятно, что иммунитет не вывозит, вот тогда выжигают напалмом всю живую флору в организме и полезную и вредную.
Это для понимания как работает антибиотик.
Мама медик не значит что мама вирусолог, ведь так?
Антибиотик никто не собирался пить сразу, как никто и не "наблюдал" за течением болезни от поликлиники, им там плевать. Сами сдали анализы, сами сделали кт, сами упрашивали их назначить лечение адекватное и теребили приехать, видя что состояние ухудшается и получали отказ от госпитализации, мол потерпите еще . В госпитале что касается антибиотика пояснили, хоть это и вирус, но лечим антибиотиком, даже если не присоединилась инфекция. Понятно что это все под наблюдением врачей, дома такой финт не выйдет.
Ключевое - попала в госпиталь. Там это оправдано, чтобы больничные инфекции не присоединились.
Я Вам так скажу, что моя мама не имеет сопутствующих заболеваний и ни разу в жизни даже бронхитом не болела, ведет активный, здоровый образ жизни. Заболев ковидом, все развивалось очень стремительно и мы прекрасно понимали что это вирус и пытались лечиться чем рекомендует минздрав, без антибиотиков (обильное питье, витамины, кроворазжижающие препараты). В госпиталь попасть нереально...Но то, что там своя схема и она работает, это факт и сказано было все эти "участковые" назначения в помойку. У них своя схема и методы по выводу пациентов из критических состояний.
А Кт делали?
Да! Ковидная пневмония, эфеект матового стекла по кт был.
Мы искали, не нашли. Ни в Южнлм, ни в аниве, ни в Корс. Взяли через Москву через знакомых. Попробуйте сахалин онлайн жалобу оставить. Мне потом звонили, я поняла они заказать что ли могут. Зато пишут все лекарства есть на ковид.
Он рецептурный.
Кстати нам сам врач сказал, видя что дела плохи, найти Цефтриаксон и поколоть 6 дней, он стоит копейки, но его нет мол в наличии...Но уже было поздно и нас ждал госпиталь и слава богу что там помогли
Ошибаетесь, он стоил копейки до Ковида, сейчас-как Арбидол, на него дикая цена, при этрм спрос такой, что его просто нет.
В конце ноября стоил 80 рублей за флакончик .для введения внутримышечно. Но он такой же золотой как азитрамицин. Особенно меня удивляет позиция участковых врачей, вы пейте арбидол, а если Вам хуже, то это лекарство вы не найдете и направление на госпитализацию мы не даем, только если высшее руководство не даст добро.
11.12.20 г в 5 аптеке купили 20 флаконов за 480 рублей .
Одно время он был в Новой Аптеке на Ленина
На прошлой неделе не было. Мы тяжело нашли по адекватной цене
Сейчас есть
Где?
Ну слава Богу. Не зря я жалобы писала.правда дороже немного стал
Это антибоитоик, его колят при ковиде в госпиталях, в сочетании с другими лекарствами + гормон по схеме заводят. Купить его можно в аптеке и только по рецепту врача.
Раздел Медицина
11 701
1
3
Крайне был сегодня удивлен проведением вакцинации в первой поликлинике, первичную прививку провели отлично,не очереди ни суеты,а повторная через две недели,будто в другом государстве все делается,собрали около 20 человек к 9 утра,вакцина не готова(не разморожена), никто ничего не знает,в общем с таким врачебным подходом становится понятно,почему люди отказываются от многих видов вакцинации,в топ числе и против ковида.
11 701
1
3
5 621
1
4
Эксперты составили список плохих и хороших продуктов для больных суставов
Ревматолог рассказала, что нужно есть и от чего стоит воздержаться, чтобы сохранить подвижность и здоровье суставов.
Для хорошей подвижности суставов необходима синовиальная смазка, которая по составу напоминает плазму крови, но содержит меньше белков, пишут Новости Ю.
Как объясняет врач-ревматолог Вера Колокольцева, в смазке должна обязательно присутствовать гиалуроновая кислота, которая удерживает её состояние на должном уровне… (читать далее)
5 621
1
4
4 493
37 2015
1
17
Слушайте, сегодня в вечернее время была в поликлинике № 1 по ЭКГ. Задержка по времени на 1 час. Но потом стало ясно: медработник была немного навеселе. И чтобы не пациенты не почуяли, после каждой процедуры бегала курить, чтобы запах табака забивал запах алкоголя. Слушала небылицы по медиков, но сама столкнулась впервые. И еще: медики заходя в клозет даже не думают снимать халат! . И потом направляются к пациентам вещать о соблюдении санитарии. Ужас...
37 2015
1
17
анонимно 73141
173 6837
8
49
173 6837
8
49