Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1839800
38 1245
Женщина в силу физиологических особенностей не может передвигаться на большие расстояния, подниматься по лестницам и спускаться. Проблема в том, что мучается с зубами. Есть варианты лечения на дому или возможно ли заказать передвижной стоматологический кабинет? Может кто сталкивался?
38 1245
К инвалидам можно вызвать на дом стоматолога. Но только для удаления. Лечение на дому не делается.
Я когда летом в областной лечила зубы, видела женщину в инвалидной коляске. Ее вывезли, все аккуратно. Наверное, можно договориться.
Мне одной кажутся дикими рассуждения о том, что если человек вследствие неправильного образа жизни довел себя до ожирения крайней степени, то ему теперь все всё должны, особенно Минздрав ?
Зачем нужно было отписывать здесь своё неграмотное и абсолютно неосведомленное мнение? Болезни людей не красят, это раз. И два, набор веса случается в том числе ввиду многих болезней и это абсолютно не связано с тем, сколько ест или пьет человек. Так что изучите вопрос либо больше не пишите бред. И уж тем более не разводите вранье про ДОЛЖНЫ и Минздрав. Ничего такого в моей теме не было.
Думаю, одной.
Человек может быть неходячим из-за множества причин. И ожирение - это симптом множества болезней, а не просто неправильного образа жизни.
А если человек курил, а потом заболел раком легких, то, по вашей логике, его лечить не надо? А ведь тут зависимость куда более явная, чем между "неправильным образом жизни" и ожирением. Тогда тем более не надо делать операцию человеку, попавшему в аварию по своей вине - пусть уж подыхает.
Государство заботится о своих гражданах, потому что для этого оно было создано. Это первая и основная функция государства - заботиться и защищать. И перед законом в этом случае все равны.
Почитал и для себя отметил еще один огромный "плюс" жизни на островах на которых хочется выть! В убогих пятиэтажках без лифта, случись что, фиг больного спустишь на руках! Бедные бригады скорых!
Мой отец весил даже после болезни больше 100 кг., был парализован 8 лет, несколько раз его госпитализировали исключительно с помощью МЧС. Третий этаж, лифта нет.
инвалидная коляска, на машину знак инвалид и договариваться о внеочередное осмотре и лечении. инвалидам первой группы всегда идут навстречу.
да и ещё. если будете куда то везти то за пару дней попринимает пускай противовирусное и антибиотики. чтобы не заразиться.
Антибиотики, чтобы не заразиться??? Ты вообще
Инвалидная коляска не подходит по параметрам. Этот вариант сами рассматривали и не раз
Максимальная нагрузка: коляски для большого веса могут использовать пациенты, чей вес составляет 120-300 кг (разные модели кресел имеют разные ограничения по весу), тогда как обычные модели для взрослых рассчитаны максимум на 115-120 кг.
Обычная не подойдет, а специальных даже в соцзащите нет
А заказать пробовали? Обычная стоит от 19000.
тогда носить на руках. или носилки.
Всем большое спасибо за ответы. Вопрос частично решен.
Интересно как?
Чуть ниже написано
Еще в советское время мой отец сам ездил с мобильной бормашиной к инвалидам. И удалял на дому.
А потом уже, когда он сам стал неходячим, ему на дому и слепки для протезов снимали, да и кардиограмму делали, всё, что угодно.
Так что такая услуга есть. Если официально стоит инвалидность, звоните в стоматологию и узнавайте.
Уже позвонили, сказали только осмотр. Ну хотя бы осмотр, потом будем думать как решать проблему
Осмотр - для начала. Дальше пусть шевелятся. Инвалиду положено медицинское обслуживание.
Если уж 40 лет назад были такие услуги, сейчас они тем более должны быть. Удачи вам!
Спасибо!
Может проще как то организовать доставку бабушки в больницу? На носилках как вариант ...
Там проблема с ногами и передвижением в целом
Кресло инвалидное.
У инвалидного кресла есть свои ограничения, размер и максимальный вес тела
У я у нас покупала до 120, в интернете может можно посмотреть и выше и размеры возможно разные.
А какой этаж?
(Добавлено через 4 минуты)
Какой вес?
В стоматологию звонить. Мы бабушке на дом вызывали и лечили и удаляли,они выезжают по записи
А как происходило? Удаление без рентгена не сделают же. Приезжал мобильный стоматологический кабинет?
Будете смеяться, мобильный рентген-аппарат тоже существует. Причем давно.
Поскольку у меня оба родителя врачи, видел с детства и мобильную бормашину (даже дома у нас была, списанная, папа с ее помощью поделки из янтаря вырезал), и мобильный рентген... Неужели с тех пор так техника далеко ушла, что эти нанотехнологии забыты?
Какой кабинет? Мы не за границей🤦🏻‍♀️
Обычный врач стоматолог приезжает с чемоданчиком,как и все врачи. Удаляют и без рентгена,на днях только сама удаляла.
Я просто знаю что у них есть такой кабинет, на базе Камаза, в сёла обычно ездит. Не пожалели денег бы даже и заказали. В любом случае Вам спасибо за ответ. Буду звонить в областную.
Камаз на дом🤔. Это передвижной кабинет для отдаленных сел,где нет поликлиник. И на дом он не приезжает,к нему ножками ходят и очередь весь поселок.
Если она может к КАМАЗу спуститься, что мешает ее на такси доехать до областной клиники ?
Одно дело спуститься к Камазу, где оборудовано рабочее место специалиста, и то это займет уйму времени и другое прием в больнице, учитывая что прием там ведут не на 1 этаже. Вы думаете, если бы было все так просто, создавалась бы тема?
Вообще то кабинет неотложки на 1 этаже,врач инвалидов, на большом сроке беременности принимает тоже на первом. А вот рентген в подвале
На Камаз особо не рассчитывайте, да же если приедет. По лестнице металлической в него не все здоровые то залезут.
Я просто была озадачена подобным для лежачего человека после инсульта. Как раз в больнице проблем нет( зубной облачной). Там можно закатить коляску, есть лифты. А вот спуститься и подняться в квартиру это сложнее.
Раздел Медицина
анонимная 15245
10 825
анонимная 77806
9 484
анонимная 37632
6 627
0 78
анонимный 76752
Здравствуйте, у меня проблема, когда я ем мясо любое, чувствую отвратительный вкус и запах, хотя продукты свежие. Коронавирусом я не болел, но запахи и вкусы пропадали на две недели. Уже в течении полу года, когда ем мясо, чувствую тухлятину, кто сталкивался с подобным? Существует ли способ вернуть прежний вкус?
50 2210