Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1839784
14 3375
1
18
Обсуждение новости:
Южно-сахалинские детсады думают над четырехразовой схемой питания
https://sakhalin.info/news/201102/
14 3375
1
18
У нас в четвертом часу полдник, в пять уже ужинать усаживают. В итоге дети на ужин не едят практически, я несколько раз видела, как няня выносила полное с горкой ведро творожной запеканки или картошки, откусано по разу и всё. Она говорит-и так каждый день. Ну и зачем это нужно? Лучше бы после сна давали сок, а потом уже ужин. Или, наоборот, после сна нормальный прием пищи, а потом ближе к уходу сок или кефирчик. Мы и так копейки платим за сад, что прям, смотрю, некоторые родители ставят цель, чтобы ребенок ел только в саду, чтобы домой сытый приходил. Вам сложно покормить дома ребенка? Обычно семья собирается вечером за ужином, и малыш вместе со всеми садится есть. Какая-то проблема непонятная, как будто ваши дети выходя из сада, падают в голодный обморок.
Если учесть, что на ужин постоянно молочка, а многие дети молочку не едят, то дети будут голодные. У меня дочка молочку ни в какую, хорошо есть полдник перед ужином, ребёнок хоть перекусывает и не такая голодная до вечера. Лучше бы реально меню пересмотрели, чем эксперименты над детьми проводить!!!
А у вас в саду на полдник не молочка?
Помимо кефира или ряженки дают булочку, печенье, вафли иногда, ребенок этим перекусывает, забираем и дома уже ужинает. А если убрать полдник, получается с обеда до вечера ребёнок голодный будет 🤷‍♀️
Ранний ужин, а потом часов в восемь вечера жор перед сном открывается. И да, по поводу капусты и рыбы, кто додумался включить в меню попробовал бы накормить своих детей.
Минтай и капуста каждый день!
У нас так и кормили,завтрак,обед,полдник,ужин...всё это 4 раза,а что 5-6 надо...пл моему достаточно
Полдник хотят убрать,а ужин сделать раньше,часов в 16. А четырёхразовым питанием называется завтрак,второй завтрак в 10 часов( сок), обед и ужин
А что так мало-то?? Вообще кормить не надо, пусть все из дома приносят🤦‍♀️
Как вариант!
Капустой детей уже закормили!!! Лучше бы за разнообразием меню подумали!!
Ребёнок ходит в детский сад"Матрёшка" всегда голодный приходит. Вы переходите, эконимите, эксперименты проводите, а по факту дети голодные.
У нас в саду уже давно ужин сместили на 16 часов, ребёнок из сада приходит домой и сразу бежит за стол, повышение качества питания я не заметила в связи с этим новшеством, на ужин на этой неделе например были творожная запеканка, капустная запеканка, картофельная запеканка, молочная каша и рагу из овощей,плюс всегда чай и два раза яблоко . К шести часам,когда обычно забирают детей,они уже не совсем сытые,скажем так,да и пока до дома дойдут. Я на машине,и всегда у меня есть сок,вода,печенье,на случай если куда то надо зайти, а очень многие пешком ведут, когда они ещё домой попадут
"Кето" питание для малышей
119 3673
8
6
4 1513
17 1311
10
34 1437
5
2
5 1249
1