Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1839777
428 17193
2
103
Обсуждение новости:
Сахалинцы повторно болеют ковидом и имеют слабый естественный иммунитет
https://sakhalin.info/news/201094/
428 17193
2
103
Лучшие ответы
а моюет это не повторное заболевание а первое недолеченное?
От этого короновируса один толк- у нас вдруг исчезли все другие заболевания. В принципе, теперь, если у пожилого человека вдруг инфаркт или инсульт, ставим диагноз "короновирус " и разводим руками. Пенсионный фонд наконец-то нашел "свет в окне" для своего будущего
После болезни иммунитет 3 месяца, после вакцины 2-3 года... Умственные способности чиновников от островной медицины начинают уже напрягать. Или не учились и купили диплом, или историю плохо знают. Ковид пока около года всего как изобрели.
Вот по этому если будеш вакцинироваться иммунная система будет еще слабея и при повторном заражении сыграешь в ящик
глупый вопрос - а при чём тут вообще роспотреб надзор и зампред какие то там? всё чо относится к гриппу и заболеваниям должен освещать в информационном поле профи в деле медицины, а не люди далёкие от неё. что бы можно потом было привлечь за туфтологию и мракобесие.
нахрена высказывания каких то попугаев?
где министерство здравоохранения? оно должно вопить и ныть
Я очень осторожно отношусь к подобным высказываниям чиновников, особенно от профессионалов! Уровень дворовых слухов. Каждое повторное заболевание должно тщательно расследоваться для научного обоснования и громких заявлений. Уровень тестирования настолько низок, что врачи не берут за основания результат. Я прослеживаю злой умысел бездумного освоения привезённых вакцин, для отчёта ПСО, что даже переболевшим готовы влепить. Для оценки необходимо провести выборочное исследование титра антител у контрольных групп переболевших и случайным способом у не обращавшихся, по возрастным категория. Тогда и можно делать выводы и планировать вакцинацию. Если проявления заболевания не наблюдается у условно здоровых до 35 лет, значит и не надо их предполагать к вакцинации, и так далее... А эпидемиологам рекомендую перечитать учебник эпидемиологии ещё разок, и последние результаты ВОЗ по коронавирусу.
А Вам невдомек, что сейчас медикам руки выкручивают, навязывая применение этой вакцины. Забыли в каком обществе живём? Так напомню, живём в обществе наживы! И за этой вакциной стоят финансовые интересы очень небольшой кучки богатеев, один даже в бункере сидит.
Не думаю, что огромная нажива от использования вакцины, здесь отчётный популизм, обратите внимание на риторику губернатора: - Мы раньше всех, мы лучше чем другие, у нас шире, у нас толще, у нас большие планы и т.д. Так, как реальных достижений в работе нет, начинается такая дешёвая бравада, я предполагаю, что здравое Губернаторское сообщество страны и руководство ржут в голос над таким поведением нашего карьериста. А вакцинация, это единственный на сегодня способ побороть эпидемию, только надо подходить к ней со знаниями медицинской теории и практики, без участия и комментарий бестолковых чиновников.
Не победит вакцина эпидемию, вообще никак. Смертность при повторном заражении повысит точно. Причём очень интересный феномен проявился-в стране исчез грипп!!! От слова совсем. Один ковид...
Вакцинация единственный действенный способ сократить продолжительность эпидемии, и вернуться к нормальному режиму жизнедеятельности населения с наименьшими потерями. Сезонный грипп не смог распостраниться как раз по причине масочного режима, противоэпидемических и карантинных мероприятий. Значение и необходимость вакцины очевидны, однако тотальный поголовный план, что сегодня продвигается, может свести благие начинания на минус... Я могу обосновать свою точку зрения, но это долго и нудно.
Диалог по "вакцинации"
"Если я сделаю прививку:
1 - Могу я перестать носить маску? - НЕТ
2 - Откроют ли снова рестораны и т. д., И все будут нормально работать? - НЕТ
3 - Буду ли я устойчив к covid?
- Может быть, но точно не знаем, скорее всего, это не помешает вам заразится
4 - По крайней мере, я больше не буду заразить других?
- НЕТ, передача будет возможна, никто не знает.
5 - Если мы вакцинируем всех детей, возобновится ли школа в обычном режиме? - НЕТ
6 - Если я вакцинирован, могу ли я прекратить социальное дистанцирование?
- НЕТ
7 - Если я вакцинирован, могу ли я прекратить дезинфицировать руки? - НЕТ
8 - Если я сделаю прививку себе и деду, сможем ли мы обнять друг друга? - НЕТ
9 - Будут ли открыты кинотеатры, театры и стадионы благодаря вакцинам? - НЕТ
10 - Смогут ли привитые собираться? - НЕТ
11 - В чем реальная польза от вакцинации?
- Вирус тебя не убьет
12 - Ты уверен, что он меня не убьет? - НЕТ
13 - Если по статистике вирус все равно меня не убил ... Зачем мне делать прививку? "
- Чтобы защитить других.
14 - Значит, если я сделаю прививку, остальные будут на 100% уверены, что я их не заражаю? - НЕТ
* Таким образом, укол НЕ дает иммунитета.
* НЕ удаляет вирус.
* НЕ предотвращает смерть.
* НЕ гарантирует, что вы его не получите.
* НЕ мешает вам заразится.
* НЕ мешает вам передать это
* НЕ устраняет необходимость в запретах на поездки.
* НЕ устраняет необходимость закрытия бизнеса.
* НЕ устраняет необходимость блокировки.
* НЕ устраняет необходимость в маскировке.
ТАК ... что, он на самом деле делает⁉️ "
*ВЫВОД**
Ну мы с вами догадываемся...
Это им не интересно.
У них злой умысел.
вот залепил, вакцину еще не довели до ума, а выводы далеко идущие. Сказочники
Ну что за чушь несут эти людишки!?
Вот негодники-то...
им все равно придется прививаться.
Звучит категорично весьма!
Прививка, если я не ошибаюсь, дело добровольное.
Плохо когда у власти находятся вот такие люди
Научные исследования показывают, что после вакцинации появляется стойкий иммунитет. По разным данным, он составляет от полугода до двух лет, — рассказал зампред Владимир Ющук
Сам наверное это придумал?
Полуправда.
Хороший уровень тестирования - это вообще ни о чем, судя по результатам моих знакомых. При полностью соответствующей ковиду картине симптомов - исчезновение вкуса и обоняния, температура, слабость и т.д. - НИ ОДНОГО положительного ПЦР теста. Половине из них вообще отказались брать мазки. Что это, манипуляции со статистикой или недостоверная процедура тестирования?
Про повторные заражения - правда, знаю этих людей.
Про хорошие результаты вакцинации - результаты подтверждаются клиническими тестами и не только в России.
Очень надеюсь, что вакцинация оборвет цепочки распространения эпидемии. Для себя я выбор сделал. Болеть не хочу, зная насколько тяжело болели мои знакомые "в легкой форме". Более всего, не хочу распространять - быть возможной причиной болезни и смерти моих родственников, друзей и просто других людей. Зараза объективно существует и забирает здоровье и жизни, с этим спорить никто не будет. Надеяться только на естественный иммунитет - играть в наперстки со смертью.
И пофиг что придётся стать подопытной обезьянкой.
Быстро спохватился! 🤣
и почём та вакцина обошлась налогоплательщика?
от которой легко заболеть не раз и не два
Знаю много случаев отказов от прививок в гос. структурах.
Когда число отказов будет критично, начнут вводить шантажные меры.
Во 1-х, надо вакцину осваивать.
Во 2-х, надо в Москву рапортовать, что у балабола всё "впереди планеты всей!"
Иммунитет естественный нестойкий. Научные исследования показывают
Какой только бред не несут чиновники, рекламирующие вакцину. Кто-то же поверит. А то, что переболевшим вакцинация противопоказана, Ющук, видимо забыл. Плевать ему на жизнь и здоровье людей. Есть команда сверху пропихивать вакцину. Команда исполняется.
А почему переболевшим "всё равно придется прививаться"?Ради бэйджика?А противопоказания переболевшим.А антитела как у Трутнева?
антитела как у Трутнева
Недоступны простым смертным.
🤷🏻‍♂️
Переболевшие островитяне не получат ковидные бейджи, и им все равно придется прививаться.
Еще чего?
это ухе нам самим решать,что делать со своим телом
Я не сторонник теории заговора и конспирологии. Но у меня масса вопросов к этой "вакцине", которую "изобрели" в борьбе с вирусом, который никто не знает, чем и как лечить. Одним - антибиотики, другим - фуфломицын, третьи не знали, чем болеют, четвёртые умерли, но не от ковида, а пятые - умерли, но сами виноваты. Кругом сплошное враньё и противоречия, как в такой ситуации можно верить в чудеса российской медицины, которая давно и крепко, мягко говоря, в болоте? Эти меры, к тому же, весьма агрессивно навязываются населению, которое, в свою очередь, частично запугано до паники, частично - скептично до неблагоразумия, а часть переболела, и тем более непонятно, что с ними делать. Всё идёт как по наспех сочинённому сценарию, слишком нарочито и "своевременно". Кому и зачем это нужно, я тоже не понимаю, но дело явно не в заботе о населении.
это ломают сознание.
Явно не о заботе о здоровье населения,а его массовом уничтожении
Кажется Вы не сильно ошибаетесь. В последнее время часто звучала информация о "стареющем мире", затем появились меры, направленные на стимуляцию деторождения(всякого рода субсидии). Появление вируса очень похоже на попытку избавления от ненужного "баласта"-вирус, как замечено, довольно избирателен. Кроме того, пожилые пациенты отмечают, при возникновении заболевания с соответствующими симптомами, прохладное отношение со стороны медиков( конечно же есть и приятные исключения). Но, "выпустив вирус в жизнь, "экспериментаторы не очень то продумали возможность его мутирования
"У нас на сегодняшний день есть две категории граждан, которые думают, что они переболели [ковидом], но это не подтверждено" - а есть еще третья категория, у которых мазок был отрицательным, а потом анализ крови показал антитела.
"после вакцинации появляется стойкий иммунитет. По разным данным, он составляет от полугода до двух лет," а как это проверили то! Просто очень интересно
Вот-вот. Пандемия год, как всего. А вакцина пару месяцев, как выпущена. Но "научные исследования" показали.. Может машина времени в кармане. Или фантазия у них слишком буйная.
Да этим лишь бы что-то ляпнуть 🤦‍♀️ у них то все под контролем , то иммунитет искусственный сильнее естественного, то вон вакцина уже "обкатана" 🤦‍♀️
А ещё интересно как этот иммунитет будет бороться против новых мутаций этого коронавируса.
В самое время о боге вспомнить.
С шашкой наголо.
Умнее ничего не придумалось.
А чё ты не веришь?
Кому? Тем кто врёт постоянно? Конечно не верю.
Верь мне. Я тебя не обману. Вынет иммунитет шашку из ножен и на новые мутации коронавируса бросится. Себя не жалея.
А так же ваши легкие, печень,почки.
Что значит "с осторожностью" в приведённой тобой инструкции?
Это значит из засады бросаться будет!
(Добавлено через 2 минуты)
Осторожненько, сперва ползком, а потом раз и бросился и все! Кирдык иммунитету. Да здравствует ИВЛ. Может ещё ура кричать будет. Но в этом я не уверена.
Трудно сказать что не знаешь ответа? Должность не позволяет? Тебе проще из себя дурочку лепить.
Это я под твой умственный уровень подстраиваюсь. Спокойной ночи.
Катись.
А с какими заболеваниями нельзя делать прививку ?
Вакцина не прошла полный цикл исследований.
Сейчас уколят лет через 5 узнают
Онко,астма,беременность,кормящие,сердечники.А они там смотрю уже вовсю колят пенсионеров тупых,которые как стадо овец поплелось на заклание.Это и придумано,чтоб они же через какое то время по умирали.
В инструкции написано что как бы можно таких прививать, но с осторожностью. То ли половину, то ли не на всю иголку вкалывать, то ли вкалывать всё, но медленно. Вот такой залепон. Объяснений пока не обнаружил.
Это что за инструкция такая ? Покажите. Просто интересно.
Ниже есть. ДаВинчи12 выложила. Я у неё по этому и спрашивал.
А инструкции и быть не может де факто.
Клинические испытания не завершены.
Вот именно. Гадания на кофейной гуще не могут служить инструкцией. А уж это определение - "с осторожностью" по отношению к применению этой вакцины - так просто дебилизм.
Ниже есть фото инструкции по медицинскому применению вакцины
Что такое "с осторожностью"?
(Добавлено через 16 минут)
Как вообще можно привиться от ковид-19 "с осторожностью"?
Видимо, оглядываясь через левое плечо
И плюя ТТТ
E-mail:info@gamaleya.org
Пиши спрашивай.
А какую вакцину сделал для мира институт гамалея за последние 10 лет?
И вы в курсе , что оплатил эту вакцину сбер?
Если вы хотите меня просветить, то мне не очень интересно. Но первое что нагуглилось вакцина от Эбола.
С их официального сайта:
НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи
Центр имени Н.Ф. Гамалеи успешно разработал и зарегистрировал в 2015 году две векторные вакцины против лихорадки Эбола (еще одна вакцина была зарегистрирована в 2020 г.), используя векторы на основе аденовируса. Вакцины были официально одобрены Министерством здравоохранения РФ. Около 2000 человек в Гвинее получили инъекции вакцины против Эболы в рамках клинических испытаний III фазы. В 2017-18 гг. Центр имени Н.Ф. Гамалеи получил международный патент на эту вакцину.
Центр имени Н.Ф. Гамалеи также использовал аденовирусные векторы для разработки вакцин против гриппа и ближневосточного респираторного синдрома (MERS). Обе вакцины в настоящее время находятся на продвинутых стадиях клинических испытаниях
Все вакцины были использованы в рамках клинических испытаний.
Массового производства не увидела
Греф об этом открыто и громко говорил. Мне Греф нравится. Но он наверно либерал. Не люблю либералов.
Серьезно Греф либерал? Это смешно.
Сейчас погуглю про эболу .кому они ее продают, в какие страны.
Да Греф -либерал. Погуглил.
Греф клептократ, как и весь режим
Не я так думаю. Мне нравится как он смог сделать из го@вна сбера, конфетку.
Мне нравятся его рассуждения об образовании. Мне даже кажется у него большой потенциал, хороший возраст.
В Сбере процент по вкладам ниже и так заниженной официальной инфляции. О чем это говорит? О том, что Сбер ваши денежки крутит у себя за ваш счёт.
Любой банк крутит деньги вкладчиков, для вас это новость?
Банки еще занимаются долгосрочным кредитованием, инвестированием . Но не в нашей стране.
Для блезиру пару проектов ведут.
И еще сбер будет заниматься доставкой еды.
Просто анекдот
Это вы со сбером не работаете.
Худший банк.
Живет за счет комиссией и грабительской ипотеки.
Долгосрочными инвестициями и кредитованием не занимается.
Банк ростовщик.
Много ума не надо.
Только крышу
Как то я читала про другое « инвестиции и кредитование» но спорить не буду. И мнения своего не изменю. Мне Греф пока сильно симпатичен и он ещё современен. И умён. Кто не любит умных мужчин с чувством юмора?
Греф нравится даже после того, как высказался в сети про людишек, которыми можно легко управлять, когда они тупые? Чем ниже уровень образования у нас в стране, тем лучше для таких либералов, а еще лучше если людей станет меньше, забот меньше.
Либералы они такие. Да.
Чувство юмора хорошо, когда оно не касается ваших личных денег. А создать впечатление, что все красиво, чтобы вы не заметили, как вас обирают, это Греф может. Он хорошо обучился у западных партнёров. Создал элитную дорогостоящую школу, для свои детей, конечно. Так что будет элитное молодое поколение.
Я у тебя спрашивал. Это же ты сунула сюда фото инструкции. Ты же должна понимать что там написано. Вот я не понял как можно привиться с осторожностью. Тебе сложно обьяснить сей перл?
Если ты весь больной, можно сказать еле дышишь. Тогда тебе с осторожностью. Ты такой да?
Да такому вообще никакие прививки ставить нельзя
Кроме клизмы.
Что значит с осторожностью? Не со всей дури?
Видимо, с разбегу нельзя. А если серьезно, то смотрят в каком состоянии человек. Температура,давление, на каких препаратах пожилой "сидит" (ведь они хроники, как правило уже) и т.д Исходя из этого, по идее у большинства пожилых людей должен быть отвод от этой прививки. Но медики тупо исполняют приказ сверху, поэтому пощады не ждите. Лучше вообще не появляться на прививку. Или прийти туда с температурой.
Написанное не объясняет понятие использования вакцины "с осторожностью", а призывает к использованию вакцины на свой страх и риск. Если что случится после применения, то сам и будешь виноват что согласился на прививку имея перечисленные заболевания. Я это так вижу.
Так ты такой? С больной печенью, эпилепсией, иммунодефицитом и экземой?
То есть ответа ты не знаешь.
Это инструкция для сестёр, опасаться таких. Действовать осторожно, в костюме спецзашиты, с принудительной подачей кислорода.
А зачем костюм спецзащиты, если человек коронавирусом не заражен, а предрасположенность к онкологии не передаётся воздушно-капельным путём?
Так ты с иммунодефицитном или с онкологией. Ты определись и спроси у своего лечащего врача, можно ли тебе.
А как без спецзащиты в ампуле же вирус. Опасный.
Я об инструкции по применению вакцины, за которую ты агитируешь. Эачем ты тут придумываешь ахинею, не зная ответа на простой вопрос - Что значит вколоть прививку с осторожностью?
А где ты прочитал « вколоть прививку с осторожностью»
Там целые списки тех кому можно прививать, кому нельзя, а кому с осторожностью. При чём это "с осторожностью" выделено жирным шрифтом. Ты по русски плохо понимаешь или сама не читала то что выкладываешь?
Или ты предполагаешь что это "с осторожностью" не относится к вкалыванию прививки? Тогда к чему?
А что значит вколоть прививку?
(Добавлено через 2 минуты)
Так ты что колешься? А я то не поняла.
Значит тебе вакцинироваться нельзя. Вакцину только внутримышечно вводить можно. А ты ж колешься внутривенно.
Я вообще не хочу ничего вкалывать из того что ты здесь пытаешься втюхать. Я хочу знать что значит сделать прививку "с осторожностью"?
Так ты же с экземой и эпилепсией таким только клизму осторожненько ставят. Хочешь клизму?
Себе её поставь, в голову.
Изыди!
А что значит вколоть прививку?
Загрузить ещё
2 444
5 2356
70 14129
12
2 517
96 5720
1
10