Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Оказывается не одна наша семья, но и знакомые, друзья, коллеги на работе, заметили, что в последнее время, сахар стал какой-то не сладкий. Еще год назад мне лично хватало двух ложек сахара на мою кружку чая или кофе, сейчас три а то и четыре. С выпечкой тоже самое, приходится больше добавлять сахара.
82 2740
3
Это последствия вируса. Это он сахар портит
Продолжаю пить чай с 2 ложками.
Бросьте есть сахар и сладкие пирожные. Сначала будет ломка, месяца два-три. Потом почувствуете что сахара во всех продуктах просто дофигища, во всём. В колбасе, сыре, булках, печенье, в соусе чили и молоке. Всё станет жутко сладким
(Добавлено в 21:33)
Просто вы подсели на сахар, это наркотик
Кстати, я жуткая сладкоежка, конфеты и сушенное манго в сахаре ем килограммами, но все равно мне кажется в продуктах последнее время везде пихают сахар. А рецепты тортов и пирогов невозможно приторны в большинстве, бабушка печёт постоянно и уменьшает сахар в 2-3 раза, все равно сладко.
Лялечка! Стареешь, Раньше и сахар
был слаще , и деревья зеленее, и
небо голубее.Велком в наши ряды,
брюзжащих на все подряд , потому
что в наше время все было лучше,
чем сейчас.Не веришь--спроси у
медведя мАсковского, --тот с готовностью подтвердит.
Когда-то слышала, что свекольный сахар слаще, чем тростниковый
да, и свекольный крупнее намного.
И темнее несколько. Не такой красивый
злоупотребляете сахаром, а он как наркотик, все время требуются увеличенные дозы.
Со старостью , вкусовые рецепторы притупляются . Так что не на сахар надо пенять , а на свой возраст )))
Когда уже у тебя вкус к собачьим какахам пропадёт 🙄
А ты знаешь их вкус ? Не надо гадить в городе и тем не будет . А пока гадят , темы будут
Хочешь пообщаться на эту тему?😒 ищи себе друзей по вкусам
Так ты и начала , вот иди и наслаждайся
У тебя 530 тем с 2002 года)) и все на эту тему🙄
И что ? Помню одна из тем была про пьющих пиво из горла девицах , ходивших по улицам города . Тоже были защитники , с отнисено страшного . Где они , и где девицы ?и поткурение были темы , и про жрать в автобусах . Много чего о было , только время показало , что я прав , а оппоненты нет .
правильно. Просто человек постарел на одну ступень.
производители разные, помню в начале 2000х часто сахар мелкой фракции продавали, он был не сладкий, реально нужно было вместо 1,5-2 ложек, 4-5 сыпать
Пью чай, кофе без сахара, но в ту же выпечку сахар кладу и согласна с автором( Возможно, как заметили ниже, следует брать сахар более грубого помола, не мелкий песок.
не ем сахар, добавляю только в выпечку немного. Сладкий вкус не люблю
Вы правы...мы тоже заметили это. Брали всегда Приморский, но уже года два его нет...(((
У "приморского", сейчас проблемы с китайским сырьем.
организм "требует" больше . привыкание. надо избавляться.
Примеси, у каждого производителя они есть только в разных количествах
Какие примеси ?
Чай с сахаром не пьем, в выпечку добавляем ровно столько сколько надо по рецепту. Проблем с вкусовыми рецепторами не имеем в семье. А вообще это похоже на привыкание с вашей стороны. Сахарный наркоман, обычная доза стала мала
уменьшайте дозу и со временем поймёте, что чай без сахара гораздо лучше))
Особенно зеленный
откажитесь от сахара на месяц и вы увидите, какие волшебные изменения произойдут с вашим телом. https://woman.rambler.ru/health/39681358...&utm_source=copylink
Забудьте о рафинированном сахаре
Избыток углеводов может привести к потере памяти https://rg.ru/2018/04/26/izbytok-uglevod...-potere-pamiati.html
Добавление двух с половиной ложек сахара в чай увеличивает риск развития синильной деменции или болезни Альцгеймера https://news.mail.ru/society/34207618/?frommail=1
Я бы хотела обратить внимание родителей на то, что ребёнку вообще не нужны сладости. Их надо убрать с глаз, их не надо покупать, не надо из них делать культ
РИА Новости https://ria.ru/science/20180725/1525266003.html
(Добавлено в 13:25)
Мы едим сахар, а он пожирает нас Далее: https://news.rambler.ru/video/38967383/?...&utm_source=copylink
Я три года не употребляю сахар, отказалась, но никаких "волшебных" изменений не заметила, кроме как похудела немного.
так онкологию не заработали, радуйтесь.
Я бы так не сказал, примерно год или два назад начал пить чай без сахара. Иногда в гостях ради приличия прошу 1 ложку сахара, что бы не было распросов. Сладкий капец, я уже просто отвык сладкий чай пить, хотя сладкоежка еще тот.
Сама сахар практически не употребляю, но тоже это уже давно заметила.
А у меня соль не соленая. Что не так?
каменная соль не такая соленая как экстра. Я давно уже пользуюсь только каменной - никогда пересолишь такой. ))
Ковид
проверьте почки.
Всей семье?
(Добавлено через 17 секунд)
Спасибо.
Даже не знаю, что сказать.
Перед тем, а я с коликой попала в больницу, мне стала соль несоленая и я всё немного пересаливала. Потом врач сказал, что это признак неполадок в почках.
Сахар это яд.
Зачем вам столько сахара?
Может, это зависимость?
Попробуйте пить вообще без сахара. Вкус чая только так начинаешь ценить
Без сахара могу пить зеленый чай и фруктовый, но только заварной, а не пакетированный
просто попейте с недельку чай без сахара и все восстановится.
для меня какой был сахар раньше,такой и сейчас.
не больше двух неполных чайных ложек на 200 граммовую кружку чая
мне достаточно всегда.
Не заметила, т.к. пью кофе и чай без сахара вообще.
Да не, реально сахар разный у разных производителей, и да же в разных партиях. Особенно это заметно на примере "рафинада", пардон, его же лет десять назад отменили, вместе с ГОСТом, ну, короче, тот, что кусковой. Из любопытства сравните "Чайкоффский" и "Русский сахар", явная разница, впрочем, второй и дешевле.
Вкус сахара может зависеть от сырья - свекловичный, тростниковый.
Да, сейчас свекловичный редкость. Но и тростниковый винить нельзя, его дорогие сорта, тот же коричневый, коричневый свекловичным не бывает, исправно сладкие.
Тростниковый китайский раньше везде продавали, он не обязательно коричневый. Теперь в широкой продаже свекловичный краснодарский, вот вам и кажется, что вкус другой.
Я с торговлей на прямую связан. Из чего сахар поступает, знаю точно. Сейчас в основном идёт как раз тростниковый (у него помол мельче свекловичного и он белее), тростниковый продается по сортам и белый, и не белый (свекловичный, не белый (недоочищеный), на вкус отвратителен, его не используют). А вот почему менее сладкий, это загадка. Видимо опять какие-то новые технологии появились. По идее, наоборот, более мелкий сахар, должен быть слаще.
я никогда не парился по поводу производителя сахара.я ни одного не знаю. зашел в магаз,взял 2 кг весового и ушел.
Народная примета. Чем мельче кристаллы сахара, тем он менее сладкий. Проверено в т.ч. и практическими опытами, при приходовании данного товара. Я далёк от поиска везде заговоров, но бизнес такая штука, тем более что сейчас цены пытаются зафиксировать, что могут и сахар "бодяжить".
Это тростниковый сахар,он всегда был менее сладкий,чем свекловичный.
Вот, не факт, что дело в сырье. Коричневый сахар, всегда только тростниковый. Но он стабильно сладкий на вкус, наверное от того, что дороже.
Может что-то подмешивают в него?
Сложно сказать. Может очищают недостаточно, хотя на вид и белый. Предприниматель чего только не придумает, если уж перец красный с манкой мешают, для удешевления, то можно и с сахаром поиграться.
Я просто жил там,где выращивали сахарную свёклу и делали сахар и мне хорошо известен вкус свекловичного сахара.Когда к нам привозили тростниковый сахар из Кубы его вкус разительно отличался от свекловичного в худшую сторону.
У тростникового, полной очистки, цвет белее, но вкус хуже. А вот свекловичный, не такой белый, кристалл крупнее, и очистка его сложнее, но он вкуснее, эх, я ещё помню в продаже сахарные головы, которые надо было молотком бить.
Впрочем, и у тростникового свои плюсы. Модный коричневый сахар из свеклы не делается, только тростник.
Да,действительно крупный кристалл и желтоватый цвет,и я тоже помню кусковой сахар по 80 коп.!
Да уж... Сахарная голова, щипцы, ностальгия...
Ужас какой
Не заметила ничего такого, наоборот, везде уменьшаю количество сахара, на сколько это возможно
Не-а) Мне и одна ложка сахара слишком сладко. Это потихоньку привыкают рецепторы. Сахар это наркотик, на который хорошо подсаживается организм. И требует его все больше и больше. Вот и результат. Очень советую убрать сахар из рациона максимально
Ну вот не можем без сахара жить🤣 наркоманы сахарные
Тогда увеличивайте дозы.
Не, уж лучше буду пить не досахареным😄
Как заменили китайский сахар-сырец на бразильский... Так и он и стал не сладкий.
(Добавлено через 2 минуты)
Поищи в сети. За 20 лет в РФ закрыли все заводы по переработке сахарной свеклы. Как следствие много совхозов так же, закрыли.
Вот тоже так думаю, что стали втюхивать что-то не то. Ну не может так быть, был сахар сладкий, даже запах присутствовал и вдруг превратился в фигню
Думаю дело во вкусовых рецепторах. Закушались. Мне по прежнему 2 хватает.
так год назад только начиналась корона, у меня тогда обоняние и вкусовые рецепторы были чувствительнее, а сейчас да все не то
тоже на это внимание обратил. По ходу чем то бодяжат его, знать бы каким дерьмом!
А разве это плохо, чем меньше сахара тем больше проживаете.
МСожет сорт такой? поставляют в продажу.
Я давно уже приучила себя чай-кофе без сахара. Его (сахара) достаточно в той -же выпечке.
А ещё заметила, что цены на сахар и подс. масло не снижаются. Как резко выросли перед НГ, так цену и не опускают. Хотя . по указанию сверху, цены зафиксированы до уровня " до подорожания".
Возможно дело в сорте. Цены да, только вверх и вверх
Суть не в сахаре ,а в потребности организма. Уменьшайте дозу.
Суть не в сахаре, а в том что теперь вчухивают россиянам некачественный разбодяженный продукт!
Это бред.
Я например, чай пью без сахара. Если я положу две ложки сахара, пить не смогу.
Поддерживаю. Чай без сахара хорош!
Сразу у всех, знакомых, друзей? Возросла потребность?
Прям у всех?
26 1237
17 718
2 293
Что господа хлебопекари Правдинские, фирма сдулась?Стали печь отвратительный хлеб. В Холмске в магазине "Южный" купил буханку хлеба, непропечённый,по срезу видно подмешивали старый хлеб, вкус отвратительный, впечатление из самой плохой муки! А так хорошо и долго "держали марку"!!! Печальненько.
9 1013
2
10 1201