Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, собираюсь выставлять машину на продажу вот уже прям сегодня-завтра, но у меня как раз завтра заканчивается страховка на авто. Подскажите, нужно ли продлевать ее? Прочитала, что продажа авто не требует полиса. На машине больше ездить не собираюсь, только на заправку, ну и встретиться для показа авто. Спасибо заранее!
67 1776
Страховку лучше сделать.
Это уже вам решать какие риски вы готовы нести. Без страховки - вас остановит сотрудник ГИБДД 800 рублей штраф, ДТП по вашей вине - ремонт авто потерпевшей стороны и своего авто. Страховка на 3 месяца минимум стоимость 50% от стоимости года, в случае дтп по вашей вине ремонт авто потерпевшей стороны за счёт страховой, своего за свой.
Есть такая поговорка "скупой платит дважды " ,перестра ###тесь
(Добавлено через 43 секунды)
Ого,не знала,что это слово решетками закроют
Ты зачем половой орган в слово вставила?
Потом можно будет вернуть деньги за страховку .
Копию договора купли - продажи и все .
Можно и нового владельца вписать .
Если у него есть стаж , то абсолютно бесплатно .
Кого куда ты впишешь? Смешные люди ей богу
Думаешь тебе много вернут?
Зачем кормить эти зажравшиеся страховые?
Уважаемый , останусь при своем мнении .
Ну и зачем тебе тогда страховка?
(Добавлено через 38 секунд)
Не морочьте себе голову, тем более если ездить на машине не собираешься.
ну можно ж не на год делать. на три месяца. если авто нужно будет зато спокойно сел поехал.
сколько много негатива написали типа на всякий случай сделай если что... а вот сделаешь и тут оНо а у оНо нет страховки и как продлёная страховка поможет (да не как) и какой вывод? примерно так: залей 10л. топлива и авто на стоянку кому нужно купят и сами пусть выезжают, возле стоянки патруль это бред. а вот от этого негатива (вписанного в тему) нужно избавиться как то. хотя бы перекрести уходя со стоянки.
Если она будет продавать по принципу
кому нужно купят и сами пусть выезжают
,то можно и пару лет продавать))
Продать нужно ей,значит и выехать заинтересована больше она,чем покупатель
не согласен.
не факт. есть твакие быки типа едьте смотрите, я в машине уверен. я таким говорю до свидания. потом один фиг перезванивает и приезжает...
С тем,что это не факт,я согласна абсолютно.Даже если он уверен в своем коне,то я то в нем не уверена,поэтому в зубы то ему заглянуть надо.Когда мне сразу в лоб говорят-приезжайте,смотрите...Даже не спрашивая,есть ли у меня такая возможность,я тоже сразу прощаюсь.Считаю им надо больше,чем мне))))А я дальше на диване повыбираю)))
Ну-ну, насмотрелся я таких выбирателей, она на диване выбирает...с ешно, такие как ты гоняли по всему острову чтобы хоть что-то стоящее найти
продажа авто не требует полиса
Этим все сказано.Дальше-только ваша ответственность
Сделай страховку , остаток тебе вернут .
Копейки вернут, ага
Ну почему копейки? Там за оставшиеся месяцы сумму возвращают за минусом то ли 5, то ли 10% от неё. Зато спокойнее так.
Конечно, это не касается тех, кто принципиально ОСАГО не покупает
Ну остановят вас перед заправкой или когда показывать поедете и приплыли. А если еще и в дтп попадете, то вообще печалька.
Конечно не нужно. Новому владельцу она не пригодится и тебе тоже.
Лучше как говорится перебздеть и сделать страховку, чем попасть в дтп и потом за голову хвататься. После продажи машины, вернешь оставшиеся деньги за страховку
если авто будет стоять ни не шевелится - то не надо, а если авто покинет место стоянки хотя бы на сантиметр то вас могут оштрафовать за отсутствие страховки, ну а если на выезде со стоянки вы попадете в ДТП то дуплиться придется вам из личного кармана
так что вам решать как вам поступать учитывая возможные риски
коллега по работе попал в дтп, ему насчитали четверть лямя ущерба, у второго, у виновника страховки не было, теперь он будет дуплиться из собственного кармана
Нн факт, что быстро продадите и катануть куда нибудь придётся
а если по пути на заправку потенциальному покупателю в дтп попадете? машина редко уходи за неделю. Сделайте страховку, а после продажи авто по заявлению вернёте деньги в страховой.
Ну вот да я про тоже. Не сделаю, а потом кусать локти, если вдруг что😥
А если, а вдруг
Да лучше вообще из дома не выходить
лучше сделайте, если выезжать на ней хоть куда-то будете.
(Добавлено через 2 минуты)
поверьте на слово-эта сумма ничтожна по сравнению с суммой, которая, если что, насчитается независимой экспертизой)
Не слушайте никого, если надумали продавать, заправьте полный бак, если не уверены что умеете ездить, и поставьте автомобиль, завести автомобиль полного бака вам хватит на год. Я езжу без страховок уже лет семь, у меня пять автомобилей всегда в пользовании, и если на все делать страховки, то сумма не маленькая получается, а езжу я на каком нибудь из этих авто раз, ну три раза в неделю, и на одном из них, смысл мне кормить шакалов... Считаю что страховка должна быть привязана к В/У а не к автомобилю, потому очень даже не согласен платить...
Да конечно же я, потому с тех пор у меня нет страховки, и не будет, так как мне даже не предоставили видео с камер, и никто не стал искать виновника ДТП
у меня пять автомобилей всегда в пользовании, и если на все делать страховки, то сумма не маленькая получается
первый раз встречаю бедного богача, т.е. вы такой богатый, что у вас аж 5 авто и при этом такой бедный, что не можете страховку сделать на них. И кстати 5ть уже не модно, модно 7 - по дням недели
Где я написал что богатый, я написал что нет у меня желания кормить быдло, а если случится ДТП по моей вине, это мои проблемы, или вы их хотите решать? Вас лично что тронуло в моем ответе?
(Добавлено через 57 секунд)
Даже больше скажу, если считать машину жены, то шесть, вас видимо это задело...
ДеПил! Твои проблемы не волнуют не кого, людей волнуют те проблемы которые по твоей тупости и нищите могут возникнуть у них, кода ты в них воткнешься а за ремонт заплатить не сможешь, а так ты хоть ласты склей это не кого не волнует
Соси дальше, может купишь авто и зависть пройдет. Работать не пробовал?
(Добавлено через 4 минуты)
Ты стадное которое не имеет своего мнения, не больше не меньше, меня твоё мнение совсем не интересует, как вижу мозг там высох совсем, осталась зависть и чужие суждения (депутатские)
Сосать будешь потом ты что бы расчитаться
И я в отличии от тебя нищенка зарабатываю достаточно, что бы не экономить на осаго и попутно иметь каску на авто
Смешное самодостаточное завидующий чепучило. Дерзай дальше, вот таким как ты я бы точно нервы трепанул бы конкретно, что-бы соплями умылся. Заметь, я тебя не просил ответа на мой диалог с автором, ты возомнило о себе нечто вроде бога что-ли, а само обычное стадное
А каска да, тебе нужнее, видать в голову получал не раз
я бы точно нервы трепанул бы конкретно, что-бы соплями умылся
не знал что ты любитель умываться собственными соплями, это многое объясняет в твоем поведении
Смешное самодостаточное завидующий чепучило.
тут ты прав, твоей тупости можно позавидовать! у инфузории туфельки и то мозгов больше
У каждого своё мнение, и я могу с твоим считаться, даже могу признать поражение, мы все инфузории. Но самое главное, ты не отвечаешь на мои вопросы что касаемо денег которые для тебя пыль, не хочешь ли ты вернуть деньги нам? А ты же их заберёшь со своим юристом, ещё и в наваре останешься
Я работаю, работаю кладя на полку своё здоровье, для меня мои заработанные деньги очень много значат, и отдавать их не пойми кому нет желания, если вы не внимательно прочли все мои сообщения, я в этом не виноват, да, автомобилей у меня много, могу их содержать и т.д. но платить за все автомобили это накладно, тем более я одновременно физически не могу на всех передвигаться, потому я описал, что страховку было бы правильнее привязать к в/у а не к автомобилю. Вы же стали себя ставить выше всех. Где я был не прав? За всё это время у меня не было ДТП, если даже и будет, я решу и в силах решить проблему,если она не дай бог возникнет, вам до этого какое дело? Стали приводить примеры... мне они зачем, я вам ответил ил что?
Сообщение удалено
Засунь юриста своего подальше, ничего он не сделает, ещё ты ему останешься должен. Если я не захочу отдать тебе деньги, то не отдам! Свои проблемы я ни на кого не перекладываю, да и у меня лично их нет. Просто увидел перед собой очередное трепло и очкуна, решил проверить как оно может решать вопросы, или просто смелый на форуме, а каснулось дел, сдулсо сразу. А тема да есть, друг попал с автомобилем, купил, оформил, оказался двойником спустя год отозвали регистрацию, всё расписки всё документы на руках, кажется тема есть, и всё на твоей стороне, но... А такие как ты бьют себя в грудь и считают что всё можно, да нет, не все, это только в телевизоре так красиво, в жизни не совсем всё так. Печально осознавать что есть в обществе люди без извилин. Пусть я как ты выразился инфузори туфелька, но есть мнение и голова своя, стараюсь шевелить свои извилины, да бы не быть тобой
А тема да есть, друг попал с автомобилем, купил, оформил, оказался двойником спустя год отозвали регистрацию, всё расписки всё документы на руках, кажется тема есть, и всё на твоей стороне, но...
очередное подтверждение тому что ты тупой и друг твой тупой! Подтверждение тому что за копейкой погнались, повелись на дешевое авто
Когда я покупаю авто я проверяю его историю, и если хоть где то история не отслеживается или мутная то я не покупаю подобное авто, дабы не потерять потом не деньги ни авто. Но ты тупой и друг твой тоже не далекий, свято верите в свою исключительность и то что вас это точно не коснется - что это как не тупость
коллега по работе попал в дтп, ему насчитали четверть лямя ущерба, у второго, у виновника страховки не было, теперь он будет дуплиться из собственного кармана
шурин недавно тоже попал в ДТП, в опу въехали ему, тот тоже был без страховки, по суду пришлось дуплиться
и так вопрос: сколько они сэкономили ездя без страховки?
а ну да, тыж особенный, тебя это точно не коснется, как и выше описанных экономайзеров...
Тебя как то волнуют мои проблемы? За кнись и жуй сопли дальше, и плати-плати-плати
Мне вот интересно ты когда в дтп попадешь ты такой же смелый и дерзкий будешь? Или обсеришься и начнешь прятаться и скрываться видел я таких, потом стоят и сопли свои жуют что хрен последний без соли доедают, платить нечем
Сомневаюсь что перед тобой буду сопли жевать, скорее ты их будешь жевать, поверь😂
А за чем передо мной? Оно мне надо с имбицилов общаться? Делается просто, приходишь к юристу со словами вот проблема - решай! Ибо ты потом все равно все оплатишь и юриста в том числе, но тыж депил, тебе этого не понять
Давай тебе прямо сегодня тему дам, сотня твоя сверх сразу как только деньги заберет твой юрист, а не заберет, то лимон ты свой вернёшь, ок? Откуда вы умные такие берётесь то, видать телевизор смотрите ну так что, сверкнешь своей всемогущей силой, или сдуешься?
Тема вполне реальная, вся правда на нашей стороне, только законы не работают, и деньги если не захотят отдавать их не отдадут, если ты такой прямо уверенный, забери! Или тогда ты просто трепло
(Добавлено через 7 минут)
Нет, даже не так, давай сделаем так: ты отдаешь деньги, мы с учётом твоей сотня с тебя возьмём меньше, отдадим тебе автомобиль, всё доверенности и расписки, даже доверенность на ведения дел, а ты уже уверенно вернёшь свои деньги со своим всемогущим юристом, ведь ты же уверен в нашем правосудии ок? Или бздишь и воздух сотрясаешь
(Добавлено через 9 минут)
Ведь деньги у тебя есть и на каску и на смазку и т.д. значит не считаешь деньги то, почему бы нам бедным не помочь
Сообщение удалено
Нисколько не трясет, я читая улыбаюсь, над тобой смеюсь даже
штраф 800 руб. и нарваться на патруль возле заправки маловероятно.
велика вероятность попасть в дпт и потом дуплиться за свой счет. Один такой хитроопый въехал в машину брата. А потом бегал скрывался от суда, в итоге заплатил по мировому соглашению гораздо больше, чем говорили изначально
это понятно, раз на раз не приходится, в жизни случается всякое и делать или не делать это на свой риск. сейчас к стати многие не делают страховку - аргумент: страховка дороже чем штраф.
Новый владелец пусть покупает страховку, машину продала не твоя проблема.
(Добавлено через 47 секунд)
...а без неё не поставит на учёт.
Спасибо за ответ. То есть, все-таки нужно страховку? Без нее не поставит на учет новый владелец?
без страховки не поставишь, но новый владелец делает новую страховку, оформленную на него
(Добавлено через 25 секунд)
и едет ставить машину на учет
Продлите на пол года, как продадите, страховку назад отнесёте вам вернут какую-то часть денег. А если машина стоять будет тогда не заморачивайтесь, покупатель сам будет все делать.
Спасибо за рекомендацию!
Да вернут вам мизерный процент, и скрипя зубами. Я бы не делал
Зачем тратиться если знаете что не будете ездить, продавать можно и не выезжая со стоянки
Ага спасибо, я вот тоже так подумала. Но решила все-таки спросить, а вдруг придется выехать куда-либо, чтобы авто показать и не дай бог в меня прилетит кто-нибудь или еще что случится, а страховки нет(( Я просто впервые продаю авто и не знаю, возможно, каких-то нюансов.
Продлите на 3 мес. Лучше потерять 1 тыс.чем потом локти кусать.
Девушка, там при ДТП главное чтобы у виновника бала страховка, если у виновника нет страхового полиса, то ваш полис вам не поможет. А лучше никуда не ездить, кому надо, пусть сами приезжают
-женщина на 8м этаже решила помыть окна и увидела что колготки порвались пошла переодеться с мыслью
вот упаду а у меня колготки драные, неприлично получается.
😁🤣 прикольно)
Раздел Авто, Мото
25 397
1
19 511
1
11
Обсуждение новости:
ГИБДД эвакуировала чертову дюжину авто с Леонова и Дзержинского
https://sakhalin.info/news/203161/
Обновлено 15:07 26.02: Сотрудники ОСР ДПС ГИБДД УМВД России по Сахалинской области на территории Южно-Сахалинска продолжают мероприятия по принудительной эвакуации автомобилей, припаркованных в зоне действия знаков "Остановка запрещена".
164 5591
81
Всем Бигам привет. На затравку всем нам очередная загадка про Бигхорн, его TOD раздатку. Исходные данные: дизель 3.1 4жж2. Раздатка ТОD, без кнопки, передний мост с вакумным размыканием полуосей за счет подачи напряжения на 2 клапана.
Вылезла неисправность, перестал включаться полный привод. Проверка моста, ваккума, и проводки показала постоянное присутствие 12 v на ваккумных клапанах включения полуосей. ( алгоритм работы: при наличии напряжения мост разомкнут, при снятии напряжения включается ваккумом… (читать далее)
4 157
1
10 421