windows7
Тема № 1839717
44 1650
Народ, подскажите контакты независимого эксперта по оценке повреждения авто. Попал в аварию, являюсь пострадавшим. Но страховая Альфа. Говорят сильно занижает. Всем ответивших спасибо
44 1650
Альфа хорошая компания качественную оценку и полные выплаты.
В мае была авария. Тоже Альфа. Выплатили нормальную сумму вполне. Как раз хватило на полный ремонт с новыми запчастями.
Год назад в меня врезались, моя машина стояла, а тот задом сдавал. Страховая Альфа. Сами прислали оценщика. В итоге мне Альфа выплатила в 2 раза больше ремонта.
Оценщик приехал с Южного.Все зафиксировал.Учел скрытые повреждения.Выплатили приличную сумму.Хватило купить из под разбора 2-е двери,крыло доставка с Барнаула (заодно купила заднею дверь-Владивосток) + доставка+ краска+работа.Да ждала запчасти,но стоять в очередь на ремонт по времени то же самое и не известно как сделают.На машине ездила-ограничений не было.Тоже Альфа.
После подачи заявления страховая в течении 5 дней обязана провести осмотр и в течении 20 дней выдать вам направление на ремонт (сегодня у вас нет права выбора), но часто страховая предлагает заключить соглашение о страховой выплате (но сумму занижает, тут расчёт на то что люди не всегда могут ждать 30 и более рабочих дней и часто соглашаются на деньги). Ремонт делают 30 рабочих дней, но за просрочку есть неустойки и штрафы санкции. После ремонта, страховая даёт гарантию на ремонт 1 год. Самим осмотр и оценку можно провести, но она не будет иметь ни какую силу, так как страховая обязана её провести и вот если она не организовала осмотр, то тогда вы сами самостоятельно можете её провести и страховая обязана её принять и возместить ещё и расходы на неё. На осмотр лучше с собой брать специалиста, чтобы он указал все повреждения, в том числе и скрытые. Каждое повреждения это деньги. Ваши деньги.
Практически всегда страховая требует предоставить автомобиль на осмотр к ним, но, если треснуто лобовое, не работает оптика и тд, то экспоуатировать автомобиль нельзя и, как я писал, что страховая обязана в течении 5 дней провести осмотр и вот если они проведут осмотр, то сами можете провести осмотр и оценку.
Много особенностей конечно тут и я вам поверхностно только рассказал.
И, если автомобилю (иномарке) не больше 5 лет (в эксплуатации), то даже при ремонте страховая обязана компесировать утрату товарной стоимости (отдельное заявление писать не требует закон, но лучше написать).
Каждый этап обязательно через заявление, чтобы поставили входящий и собирайте эти документы, так как, если суд, то они вам пригодятся и копируйте все документы (акты осмотра, направление на ремонт и тд)
А чё тебе даст независимый эксперт, он может и в 10 раз больше насчитать ущерба (за твои же бабки), а что толку, у страховой свои расценки, можно конечно через суд, но дело тухлое. Я делал так, после ДТП загнал авто к работягам, они мне за 500 р. все дефекты указали, а потом при осмотре эксперта страховой я ему тыкал носом туда, где он не увидел
Ну, положим, в страховой нет никаких "своих" расценок, иных, чем у эксперта, а вот с подготовкой к осмотру - дельно.
У меня страховая Альфа, оба раза отправляли на ремонт, без всяких выплат.
Может вас тоже на ремонт отправят.
Сейчас только ремонт
Нет, не только ремонт, есть исключения. А при определенных условиях вообще только деньги.
Деньги да, в исключительных
В Холмске не знаю, но если будете в Южном 89147425485, Владимир.
Быстро и профессионально.
Эксперт нужен в городе Холмск.
Эксперт может и удалённо, на основе акта осмотр и фотографий оценить ущерб.
Делала несколько лет назад в ГАКС. Хорошо сработали, плюс машину загоняла на наличие скрытых повреждений осматривать, там тоже насчитали прилично. А потом в суд, выиграла дело. Удачи Вам.
До суда сколько времени прошло?
Не помню уже, если честно. Но имейте в виду, если машина на ходу, эксплуатировать ее нельзя. Моя тупо стояла. Мне кажется вы торопите события, вы же просто на словах знаете, что занижают. Дождитесь их вердикта, а потом гляните. Все дело в том, что после независимой оценки, проведенной Вами Вы должны предложить страховой компании возместить разницу до досудебном порядке, после их отказа только в суд идете. А рассматривать Ваше обращение они могут согласно законодательства, вот и считайте сроки.
Извините, перепутала с ответом. Это товарищу выше.
1.После получения акта об оценочной стоимости восстановительного ремонта со страховой компании, при несогласии с суммой, вам нужно будет составить претензию в страховую компанию, дождаться от них ответа и только потом собирать документы в суд.
Сроки будут не малые, а главное все по закону. Так, что подумайте.
(Добавлено через 4 минуты)
Данное судебное разбирательство, предусматривает претензионный порядок. Без претензионного разбирательства, суд может оставить дело без рассмотрения.
С 2019 года перед подачей в суд есть такая стадия, как обращение к финансовому уполномоченному.
Суд оставит без рассмотрения заявления к страховой, если истец не представит доказательства обращения к ФУ.
И тут тоже НЕ ВСЕ правильно.
А вам зачем заморачиваться с экспертизой, пусть страховая компания сама ремонтирует за свой счет ваше
ТС. Сделав самостоятельно оценочную экспертизу в независимой экспертной компании, что бы получить
денежные средства по этой оценке, вам нужно будет обращаться в суд.А это время и лишние затраты.
Госпошлина по размеру требований, плюс оплата эксперту.
Освобождены истца по данным делам от уплаты госпошлины (при цене иска до 1 млн руб)
Вы считаете что автомобиль можно вернуть в прежнее состояние после ДТП? А ничего что автомобиль побывавший в ДТП стоит уже дешевле
При определённых условиях можно и компенсацию УТС получить, чтобы как то в доаварийное вернуть
Не вводите людей в заблуждение, ваши теории расходятся с судебной практикой.
И этого Вы не знаете? Бли-и-и-н! Какое невежество
А в каком вопросе я ввожу в заблуждение?
Гос. пошлина взыскивается со страховой в последующем, в случае удовлетворения требований истца.
Госпошлина вообще, по данным делам, не взыскивается
Кто вам это рассказал? При обращении с иском в суд о взыскании материального ущерба, вы обязаны оплатить госпошлину в процентном соотношении из расчета ваших требований.
Госпошлина не взыскивается при взыскании компенсации при нанесении вреда здоровью.
(Добавлено через 23 минуты)
Не платится.(сори)
А еще был вопрос о том, кто мне рассказал? Так Налоговый кодекс. Статью подсказать или сами ликвидируете пробел в знаниях?
Ну ну, удачи теоретик.
Если Вы еще и юрист, да еще и занимаетесь представлением интересов в суде - не завидую Вашим доверителям. Не знаете элементарного. Да еще и пререкаетесь, вместо того, чтобы книжку открыть. Неуч.
Если бы Вы были хоть чуть-чуть в этом компетентны, то Вы бы знали о том, что дела, с ущербом до 1 млн. рублей, связанные с защитой прав потребителей госпошлиной не облагаются.
Данные дела рассматриваются по ФЗ ОСАГО
(Добавлено через 3 минуты)
А все вытекающие требования по ГПК РФ
Чушь не пишите. Гражданские споры по ОСАГО - дела, связанные с защитой прав потребителей. Хоть бы погуглили что ли, для приличия, прежде чем писать то, о чем имеете мало представления.
Ну ну, оценка ТС по фотографиям -удалено, ущерб после ДТП по ФЗ "О защите прав потребителей", госпошлина по НК РФ. удачи вам.
Бухнула что-ли? Иди во "флирт", не отсвечивай "знаниями"
Ждать ремонта от страховой больше месяца а то и больше. Мне машина нужна.
Так если Вы судиться будете, машина ремонтироваться не будет до решения суда и вступления его в силу. А потом все равно ремонт Вам предстоит. Смысл?
В интернете набирай: независимая оценка авто после дтп и там целый список. Так искала неск лет назад
Раздел Авто, Мото
4 178
4 345
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске беспощадно паркуются у остановки на Горького
https://sakhalin.info/news/203376/
Обновлено 19:58 02.03: Как сообщили в пресс-службе мэрии, специалисты департамента городского хозяйства готовят обращение в ГИБДД с просьбой провести проверку по фактам парковки в зоне остановочного пункта.
567 12029
41
3
12 5422
Добрый день.Тойота Хайс 2005 г.в,дв.2TR-FE,кузовTRH223L. При разгоне сначала стал появляться провал при надавливании на педаль газа,а теперь и потраивание(как один цилиндр не работает),секунду-две и все ОК едит как надо.Так каждый раз при переключении передач.Причем ,заметил,если газку подкидываешь при переключении то этого не происходит-прет без проблем.Но стоит переключиться и дать внатяг и потом нажать на газ-троит секунду и потом прет.Причем заметил,в мороз это происходит реже чем по теплу.Да… (читать далее)
2 278