Тема № 1839710
37 981
13
2
Да, сахалинцы, на газонах и зелёных насаждениях парковаться не хорошо. Нам пояснили, что трава жухнет от снега, пропитанного солью, который на колёсах авто.
А вот скажите мне, уважаемые знатоки и ценители всего зелёного в городе: сколько деревьев вдоль городских дорог получит за зиму килограммы солёного снега, который отбрасывают спецавтомобили, расчищающие проезжую часть? Об этом кто-то подумал, сидя в высоких кабинетах
Сколько пар обуви придёт в негодность и сколько авто проржавеют от нескончаемой посыпки дорог я спрашивать не буду.
37 981
13
2
Так в этом и смысл деревьев наподобие тополей который является живым фильтром. Если я не ошибаюсь за лето один тополь испаряет 80 кубометров чистой воды, накапливая в своем стволе всю городсккю гадость.
Получается можно на газонах парковаться? Тогда напишите и про фабрики-заводы, они же тоже отравляют все вокруг. Вы хоть иногда разницу различайте между теми, кто плюет на все и ставит свое ведро на газон и тротуар и тем, что является побочным продуктом деятельности
Поплачь
Да ладно жухнет, каждый год сыплю соль на дорожку и трава ещё какая, многие огородники наоборот поливают помидоры соляным раствором. Пускай возьмут анализ почвы на содержание соли. С нашими осадками и там наоборот недостаток. Тут раунда па не хватает, на следующий год новое вылазит. 😂. Помню в инете кричали рис горит типа китайцы делают его из плассмасы, интересно себестоимость риса из пластика , причём каждая рисинка должна быть неповторимой, плюс это органика и она обязана гореть. 😂
учитывая что в этом году деревья и газон были, ваш предпосыл ложен
Старые деревья выживают благодаря заглублению корней, молодые деревья не так устойчивы. Вспомните молодые посадки на ул. Горького-сколько там сухостоя.
А всё это стекает в сусую, че там будет от этой химии?
Это нужно спросить химиков: что бывает от соединения поваренной соли с людскими нечистотами. Коктейль, убивающий Анивский залив.
Гауно соленое? 🤣
Анастасия Рогазинская-Таран своими комментариями оставила вполне достойное впечатление. Умная, сведующая в вопросе, грамотно излагающая мысли,.. ну погорячилась малость с реагентами на колесах... С кем не бывает?
Нужно убирать снег мехлопатой с погрузкой в самосвалы, тогда он не будет вылетать на газоны.
И почему вы не начальник ДГХ?
а ты не пробовал жить иначе, а не по принципу: он насрал в подъезде значит я насру в лифте?
хочешь чтобы что то изменилось, начни с себя! запомни вселенная с галактиками состоит из кварков, которые в свою очередь меньше атома во много раз!
(Добавлено через 47 секунд)
P.S. так, мне больше не наливать! чет меня понесло
Похоже что да, но ты продолжай, интересно.
не завтра на работу, не пятница чтобы продолжать
(Добавлено через 24 секунды)
меру надо знать в лицо!
Я вам про Фому, а вы мне про Ярёму.
И я не паркуюсь не зелени, я про то, что соль убивает деревья. Так понятнее?
Так а зачем ввернул про траву? Траву на газонах?
твои предложение как избавится от наледи на проезжей части?
или ты скулишь ради скулежа?
все умные, только почему то нобелевскую единицы из лярдов получают....
Тупенький, я против соли.
Кушай витамины зимой, глупый мальчик.
а я за соль, соль необходима в умеренных количествах, так как на одних витаминках ты долго не протянешь
и тебе правильно тут написал https://forum-v3.sakh.com/?sub=1839710&post=64108330#64108330
но ты сделал вид типо не заметил...
И действительно, сочини с десяток незатейливых текстиков и вуа-ля.
ты сам себя определил, когда ник выбирал, как лодку назовешь....
так что лесом
Ты то не такой, ты великий.
а то! я не ты
но не сцы, такие как ты обществу тоже нужны, для того чтобы оно осознавало где дно
Череп мерить будете?
В этом нет необходимости, данной погрешностью можно пренебречь.
Сразу в крематорий?
Этим тоже можно пренебречь, достаточно ногой в канаву смахнуть.
Все таки наливал, не остановился.
какой ты нудный и скучный... в общем как говорится "как назовешь..."
Та подбери себе компанию повеселей. Или ты на том празднике жизни - чужой? В одного бухаешь.
Кто вам такое пояснял? Хотелось бы знать героев, так сказать, в лицо.
есть тут в темке пояснения администрации, точно видел...или в тексте самой статьи.
Что за статейка? Заинтриговали.
Насчет зеленого/не зеленого:
четко расчерченные линии пространств (газоны-не газоны без разницы), без разбросанных на них разномастных автомобилей создают ощущение порядка и ухоженности.
Это ласкает глаз.
А когда на этих четко расчерченных пространствах устроена стоянка разномастных, разноцветных а то и залепленных грязью пепелацев - это напрягает глаз.
Просто: порядок должен быть. порядок - это красиво.
Вот и все.
Никогда не парковался на газонах. И не собираюсь.
А ты молодец. Поддерживаю
Кто паркуется на газонах - свиньи. Вне зависимости от того, как они это объясняют. Свиньи. Те, что паркуются, говоря, что снегом замело - значит газона уже нет, те, что паркуются, потому что типа негде, те, кому кто-то не построил/не организовал/все время должен - свиньи.
Раздел Авто, Мото
18 407
8 468
5 1168
101 6629
7
23
12 711
1