Тема № 1839702
25 1145
В догонку к новым правилам технического осмотра транспортных средств.
Помнится (если у меня амнезия, то поправьте), с введением обязательного страхования ранее установленный ежегодный техосмотр был отменен и переложен на плечи страховых компаний, мол это в интересах самих страховщиков. То есть техосмотр отменяем, но вводим страхование.
Что-то мне подсказывает, что с введением новых правил ТО цена осмотра резко подскочит. Если раньше с автовладельцев драли одну шкуру (вначале за техосмотр, затем за страховку), то теперь будут драть две: и техосмотр и страховку.
PS: Понятно, что и в настоящее время техосмотр обязателен, но сейчас с ним как-то попроще, прошел - получил диагностическую карту - свободен. А сейчас, где искать эту продвинутую мастерскую с он-лайн стендом вместо подъемника и мастера с цифровой подписью, а не шариковой ручкой?
25 1145
Всем здравомыслящим людям понятно, что ТО это фикция, для пополнения бюджета и кармана определённых лиц в этом участвующих. И при этом никто не даёт ни каких гарантий для автомобиля.
Да точно также все будет, только да, дороже, тк сервису придётся больше заморачиваться
так и не понял кому в марте анулируют, а кому нет?
если у меня страховка с картой до июля, всё равно до марта новую что ли делать?
Чувак, ты же постоянно топил за эту власть? В чем проблема, наслаждайся
Не напомните мне, где я, как вы выразились, "топил за эту власть"? То, что я не сторонник Навальных-Гозманов, не делает меня сторонником власти. Так напомните?
Цена- это не самое печальное.
А вот загазованность выхлопа, развал и схождение, глубина протектора-вот тут многим нужно будет поднапрячься.
Приведет ли это к снижению ДТП? Думаю, что нет. Головы в автосервисах не ремонтируют.
А при чём голова с автосервиса и твоя голова за рулём на дороге
Забудь, твою не спасти.
процентов на 10-15 вполне возможно. Резина бывает на букву Г, да и ходовка у некоторых нерадивых такая, что машины на дорогах стоят с выбитыми приводами и тягами.
Никто не мешает поставить хорошую резю, пройти т.о, потом переобуться обратно. Ну и опять же, вырваные шаровые - не всегда можно диагностировать. У меня чето стучало в подвеске, заезжал на железке, где техосмотр, на стенд, котрый колеса качает-ничего не было обнаружено, а на ходу был стук. Так что🤷‍♂️ конечно хорошо, если будут адекватно смотреть машины, но реально адекватно, без идиотизма. А насчёт выхлопа будет весело смотреть новости о том, что кто то купил новую ниву, уаз или что то ещё, и не прошёл техосмотр 😁😁
Думаю ваши проценты завышены.
Ну сколько у нас ДТП по причите технического состояния транспортных средств, в процентах, 10-15? Неужели данные нововведения сведут этот процент на "нет"?
А кому нужна такая статистика? Помнится лет 20 назад я одному работнику TV сказал: А вы берите крупным планом колёса авто после аварии и показывайте в своей "Точке отсчёта". На что этот человек спросил "А зачем?" 20 лет минуло, нет-нет да и покажут "лысую" резину в трагических новостях.
А косвенно сколько? Сколько авто с ксеноном и LED в фарах не предназначенных для таких источников?
Колеса будут перекидываться с авто на авто, как раньше для прохождения одалдивали огнетушители.
А какой страны у нас правительство? Не спешите с ответом, подумайте.
Екатерина, та, что Великая, была немкой, но не сделала Россию частью Германии. А могла ведь.
Так что дело не в том, "какое у нас правительство", а в том, чего мы заслуживам.
Только эта "великая" всю казну в унитаз спустила, так то.
У нас свои великие бюджет в унитаз спустили. Под 200 миллиардов был, а теперь в коммерческих банках кредиты берем
Только что сказали в выпуске сахалинских новостей, что список пунктов,где можно будет пройти техосмотр,будет в начале февраля опубликован на сайте гибдд
(Добавлено через 1 минуту)
А на севере и курилах будут мобильные пункты. Вот там народ будет в очередях видимо попадать 🤦🏽‍♀️
Да, стали отвыкать мы от очередей. Одна Роснефть автолюбителей в тонусе держит.
Вы как думаете, цена ТО от нововведений вырастет?
Она в любом случае вырастет 😁 такую возможность они не упустят.
Это понятно, что в любом случае. То есть теперь и повода искать не надо? С креативом то у чинуш не очень.
Ну когда они цены поднимают на топливо, разве поводы есть?
А просто так. Так же и тут, вроде даже и повод, оборудование, нововведение, всё электронно и тд, вот и повод поднять цену. Так что ждём.
С топливом отдельный вопрос.
Как-то, давным-давно разговолся с одним маршрутчиком за цену на проезд:
-А чего подняли?
-Так ведь лето, пляжный сезон. Высокая температура - высокая цена.
-Выходит, что зимой за нашу поездку вы нам еще и доплачивать должны.
Сезон закончился, а цена на проезд так высокой и осталась.
Раздел Авто, Мото
22 8150
2 339
2
8 582
32 1148
9 898
1
1