Тема № 1839668
83 11169
19
1
Обсуждение новости:
В Корсаковском районе лихача остановили с применением оружия
https://sakhalin.info/news/201065/
83 11169
19
1
Лучший ответ
Сообщение удалено
А в ГИБДД РПГ не выдают?
Очень жаль что не промахнулся при применение огнестрельное оружие!
Да ему эта статься как мёртвому припарка, по-барану. Тут нужно что-то уже другое применять.
Отлично! Всё правильно сработано! Пьяных утырков, игнорирующих всех и вся до последнего, только на поражение. От такого шлачья именно так и надо избавляться: за городом, на пустой трассе...
по сути это - биомусор! Вот ,на таких еще и вакцину пусть тестируют свою!
хватит уже про вакцину, хватит рекламировать!
По таким уродам надо сразу с гранатомёта, как только за город выедет.
А видос где?
Глянь любой сериал на НТВ про дпсников!
Тут просто в ват сапе видосы ходят как задерживали какого то забулдыгу...
Самое достоверное видео - из комплекса "Патрульвидео" работавшего экипажа!
Есть ресурс куда такие видео выкидывают?
36км....это уже не корсаков.а поселок озерск! Пишут походу не местные всякую.
Это он с улицы Флотской в сторону Новиково на 36 километров усвистал?
36 км это как раз у поворота на первый мост через Аракуль.
на рыбалку ехал. на устье
Далеко уехал
так а прострелили там чего? или в воздух палили?
Был замечен автомобиль иностранного производства (ваз, газ)
Ваз, Газ - это автомобиль странного производства
В слове странного буква т точно нужна?
Не нужна!
Сообщение удалено
Невменяемый какойто.
В инсте есть видео, стреляли прям за жилым домом, видимо все-таки удалось уехать.
Тот ролик с другого города
Да в курсе я уже
Из разряда "слышу звон, но не знаю где он" на 36км его поймали.
Причем тут звон, в новостях было написано, и видео… Почему я не должна верить новостному сахалинскому порталу. Это они должны проверять новость, а не выкладывать сразу.
О боже, как можно быть такими упертыми... И вас ведь много
Вы о чем? Вы никогда не ошибетесь?
Ну они же не совпадают, кроме как ДПС и гонщик
В инсте видео из Биробиджана
Ну вот, просто в новостном портале прям было написано, что Корсаков смотрю сейчас удалили, видимо их тоже в заблуждение ввели
А для вас в 2⁴⁰ светло как днём?
Понять и простить...
Не понимаю этот язык официальных сводок. Заметили на Флотской в Корсакове, а оружие применили только на 36 км дороги. То есть гнались за ним сначала через город, а затем 36 км по трассе. Верно?
В деревне стрелять нельзя или там где есть вероятность того что снаряд отрекошетит в окно. Вот и ждали удобного случая. Сейчас с него и за патроны вычитают.
Не соглашусь. С соответствующими нормативными инструкциями не знаком, однако из новостей знаю, что в лихих гонщиков периодически стреляют, в том числе и в черте Ю-Сах.
На свой страх и под личную ответственность. Как только пострадает гражданский это будет конец его карьере.
в черте Ю-Сах.
в городе не стреляют.
Чего накидал? Говорят тебе в черте города, ты даже новости не удосужился проанаизировать. Стреляли Ж\Д, Агролицей (даже не Новоалександровка, и Холмское шоссе.
Так вот в Холмске лет 10 назад гнали гнали выгнали в город а он там на тротуар вылетел и женщину беременную убил дочку её покалечил,уже освободился 9,5 лет отсидел а две жизни на тот свет отправил
Это было 9 мая там он погубил не две жизни а 7 жизней и дали ему как вы и сказали 9,5
Нет нет,шла семья муж,жена беременная их дочка лет 5 по моему и родители мужа если не ошибаюсь жена погибла на месте врачи пытались спасти плод она позднем сроке была но безуспешно остальные по моему пострадали но живы остались если не ошибаюсь
Сорри памяти нет ну вообщем чуть больше года за человека получил
Но там его в Пионерах попытался остановить патруль на Ниве. Он от них сразу оторвался. И когда в город влетал, его уже ни кто не преследовал. Ещё насколько помню проблема была со связью, рация в Пионерах не работала и они сразу не могли в Холмск данные передать.
Ну и потом тут на форуме были жаркие обсуждения: почему не стреляли. Кто то один сказал тогда, если бы они с Нивы трясущейся на грунтовке с такого расстояния стрельнули и попали бы в пассажира, все те кто кричит, что надо было стрелять, кричали бы какого. они стреляли. Заминусили его тогда конечно.
А через несколько месяцев, в том же Холмске на перевале, остановили лендкрузер со стрельбой. Так тут такой вой поднялся- а если у него дети в салоне были, а если бы в пассажира попали, ну и всё тому подобное.
Я помню эту историю. Вопрос немного в другом. Почему его гнали через город, а затем 36 км по трассе? почему не остановили сразу? Ведь в этом случае он мог кого-то сбить или в Корсакове или в одном из нескольких населенных пунктов по дороге.
Но, может быть, 36й км дороги Корсаков-Новиково находится в Корсакове. В этом случае полицейские действовали оперативно и у пьяного тела просто не было шансов кого-то убить или покалечить. Мне это не ясно из новости. Потому и уточняю.
Потому что он проигнорировал требование об остановке по этому и гнали
Ну флотская 60 это за почтой, он видать оттуда на трассу и поехал, рядом же. Я тоже не знаю, где 36километр трассы, но это не Корсаков, потому что новиково-корсаков это 80км, значит где-то посередине поймали.
ясно, спасибо
Ребятки, это не Корсаков! Это Биробиджан 🤓
Тут в новости написано со ссылкой на сах УМВД... Так что видимо разные случаи!
По-моему да, вы правы...
Ну просто тут нет видео, как вы подумали про те видео что в сети?
Да, подумала, что это именно тот случай))) Тем более в пабликах уже пишут про Корсаков под этим видео. А тут вон оно что) Местные тоже решили повторить)
Т.е. то видео, что в инсте это не Корсаков?
Почему в таких не стреляют на поражение?
Такого не жалко будет!!!
Потому что стрельба на поражение по административному правонарушителю - это из времени "революционных матросов" образца 1917 года.
Почитайте Закон о полиции в каких случаях применяется табельное оружие.Поражение по колёсам или"нечаяно" по нарушителю суд рассматривает отдельно.Скажу одно в 90е фуражки творили много интересного и порой с бандитами так и надо.
Или были заодно с бандитами
Так и почитайте закон о полиции.
А не натягивайте сову на глобус.
😂
Законом не разрешают, а так бы...
С областниками наврятли отмажется.
Причём тут область?
Ну надо же ляпнуть)
Скорее всего по уголовке пойдет. Вплоть до лешение свободы...чем думал не понятно.
фраза "автомобиль иностранного производства" меня повергла в ступор.
Так наверное это и привлекло внимание инспекторов. Решили остановить диковину поглядеть, а он пожадничал. Вдруг фотаться захотят.
ехал бы на " вазе, запоре" никто бы и не посмотрел в его сторону.
не уж то "Запорожец" ?
Что с такими делать? Закона для них нет, может тогда не по машине стрелять надо было?
Не по машине
Посадить! Изоляция от общества пока не убил кого! С клнфискацией имущества
Верно. С клонфекацией.
Вы, видимо, не из России пишите.
Наказание суровое и справедливое,какое эта мразь заслуживает,последует?Или очередной раз отделается лёгким испугом?
Штраф от200-300т.р. либо лишение свободы 6 месяцев.
Раздел Авто, Мото
7 4661
236 2830
8
2
9 459
3 354
41 3087
2
1