Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Kala
Тема № 1839660
42 2131
Здравствуйте. Опытные, подскажите, в каком курортном городе/поселке Крыма лучше остановиться с ребенком 1,7 года? Интересует ЮБК.
42 2131
к сожалению про отдых с ребенком 1,7г. не знаю, так как знаю только за возраст 1,8г, поэтому увы, даже не подскажу
Какой вы вредный ну вы же понимаете, что в столь нежном возрасте разница даже в полгода кардинально меняет деток. Вот и пишет человек точный возраст чтобы понимали чт это малыш ещё не двухлетний, но уже и не годовасик
Алушта, хороший городок, на набережной много аттракционов и для детей, и для взрослых
А может вам так далеко не ездить,на ЮБК.В округе Керчи есть п.Героевское(Эльтиген).Хорошее место для отдыха с детьми.Моя сестра-хореограф давно возит своих подопечных маленьких танцоров из Москвы туда в пансионат.Ходить на море далеко не надо,в шаговой доступности,пляж песчаный-ракушечник.Мне тоже там нравится....Для маленьких детей либо тут,либо под Евпаторию.Но это для вас далеко.Мое мнение).Давно в Крым езжу.С 2004 г.
Мне кажется в округе Керчи вообще делать нечего, Керчь сама какая-то серая, не интересная. Без обид только. Думаю, молодые люди тоже хотят отдыхать и любоваться красотами, чем там можно любоваться...
Я как поняла у них упор на отдых с ребенком.Я и посоветовала.А так..каждый ищет своё.Я люблю уединение,люблю изучать историю.Там хожу на раскопки,по побережью пешком.Да,и мне не кажется Керчь серой.Если брать пляжный отдых,то для меня как раз лучший в округе Керчи и под Евпаторией.В Песчанке под Евпаторией шикарный песок,и народу мало было раньше...ЮБК можно только не в высокий сезон.От кучи народа на узких полосках камней пришла в ужас.Но там,конечно,есть,что смотреть...Полюбила Севастополь очень.И,вообще,Крым люблю давно ,не смотря ни на что.))Жаль,пока не могу ездить.Последний раз была в 2018 г.
И что если отдых с ребенком, значит надо уехать в тьму-таракань и там проводить отпуск, да уж...
Тьмутаракань находилась через пролив ,где Тамань)))
После минусов вам полегчало?
О, про такой еще не читала. Спасибо, посмотрю 👍🏻
Посмотрите.Может понравится.Просто мне кажется,что для такой крохи ЮБК не очень подходит.Там более влажно.А ,тут и мост рядом еще..Героевское входит в состав Керчи,как я помню.
Я бы Вам посоветовала Ялту или близкие к ней Алупку, Гурзуф. Очень там мне нравится, море там бирюзовое, красивая буйная растительность. Мелкая галька на пляже нам вовсе не мешала.
Либо если побюджетнее смотрите Алушту, там даже с песочком пляжи есть.
Мы рассматривали Алупку, там есть хороший вариант для проживания, но смутил спуск к их пляжу, ступеньки-ступеньки-ступеньки и ступеньками погоняют 😅
В Алупке смотрите варианты не выше улицы Ленина, меня Алупка прям очаровала, жили недалеко от Воронцовского дворца, часто ходили гулять в Воронцовский парк, там такие красивые деревья, такая растительность и всё ухоженное, не могла там надышаться этим воздухом.
(Добавлено через 4 минуты)
А ещё там недалеко гора Ай-Петри, виды шикарные.
Судак норм!
Судак-неплохо, понравился он мне, но если в Судак то дня на три, всё же Судак - это не ЮБК.
Судак - это не ЮБК
а что по вашему юбк?
ЮБК-за Алуштой заканчивается и начинается юго-восточное побережье и Судак относится именно сюда.
я думал что юбк минимум до феодосии
(Добавлено через 4 минуты)
https://ru.wikipedia.org/wiki/...0%BC%D0%B0
википедия имеет не такое мнение, как у вас.
А вы съездите на ЮБК и поймете в чем разница. Судак, Новый Свет, п. Коктебель-это больше красивые горы и холмы, по мне и море там другое.
да я там все проехал на машине, от судака, до керчи, от керчи до севастополя. Просто вы сами сначала вопрос изучите.
Изучать по википедии - не вижу смысла, там тоже описок/ошибок хватает.
В Крыму у меня брат живет, местные именно так считают. Да и мы уже весь Крым объехали не раз.
местные у нас тоже рыбу "мароДка" называют, это точно не показатель
На ЮБК с маленьким ребёнком не очень комфортно, как по мне. Там на пляжах и в море в основном галька, которая очень горячая для маленьких ножек.
Едем на машине из Анапы, поэтому Евпаторию и ее окрестности не рассматриваем, далековато....
Если вы едите на машине с Анапы,то по расстоянию Евпатория и ЮБК одинаково с Тавриды.
(Добавлено через 5 минут)
Евпатория все-таки с маленькими детьми лучше,чем ЮБК.И аквапарк рядом,и детские атракционы,а так-же песок и более сухой климат (что лучше для сахалинских детей).
запад Крыма - для отдыха с детьми, на ЮБК делать нечего с мелкими.
Поддержу - феодосия а лучше поселки рядом с ней.
Феодосия, пляжи - песок.
Рассматриваем пос. Береговое как раз из-за Золотого пляжа. Но в интернете пишут, что там мол порт и нефтебаза, из-за чего вода бывает так себе 😑
Преувеличивают?
Жили в Береговом, море чистое
Не советую, там летом жара ужасная, даже трава вся выгорает. Вообще разве можно сравнить районы Феодосии с ЮБК!
в степи всегда так, жар - не жара
Честно говоря, я думала, что Феодосия тоже относится к южному берегу 😅
Мы не совсем летом, в конце мая-начале июня, в высокий сезон обычно не ездим, жарко и людей много очень уж.
Вы хорошее время выбрали.В это время и на ЮБК можно,народу мало везде-самое главное.Но там камни,и часто ,как Вы написали выше"ступеньки-ступеньки..").
Там холмистая местность, мы спускались от отеля к пляжу 3-4 минуты, что в этом плохого тем более для молодых людей? Своего рода зарядка с утра. Про какие камни вы пишите? Не вводите людей в заблуждение, на пляже галька, камней никаких нет. Вот вода в море там очень чистая, аж какая-то бирюзовая.
А где там?Вы были везде на ЮБК?Я пишу,что в основнлм там галька и камни.И для меня нет проблемы со спусками.Я тут причем.Я прочитала у автора об этом.Я кого-то ввожу в заблуждение?Высказала свое мнение.Ко мне зачем цепляться...Зарекалась писать на Форуме,забыла.)
Для нас тоже нет проблем со спусками, но коляску не прокатить, на руках нести ребенка, вниз еще ладно, но вверх 😅 и ее, и все ее прибамбасы 😅
Действительно, вы на Форуме не одна находитесь, и другие присутствующие имеют право тоже высказать свои мысли, на то он и форум.
А чем п.Орджоникидзе не нравится?Для меня людей много,я предпочитаю более дикие места.Но там реально красивые окрестности.
Летом 2020 года п.Орджоникидзе был реально переполнен отдыхающими с маленькими детьми и пенсионерами за 65 лет и выше.Располагались на, итак небольшом, пляже впритык.Наступить просто на песок негде было.
(Добавлено 2 фев. в 23:25)
Поясню почему п.Орджоникидзе переполнен семьями с маленькими детьми,кто не в курсе.Очень большое мелководье (кому нырнуть надо идти и идти...),а вот детям самое то-вода прогревается быстро,глубина максимум по колено несколько метров и песочек,хотя самая пляжная полоса небольшая.
(Добавлено 2 фев. в 23:27)
Море почти всегда спокойное (полный штиль),так как там бухточка и очень красивые виды.
Любимая свекровь планирует отдохнуть в российском санатории и хотела бы найти попутчицу. По времени - август-сентябрь 2021 года 18-21 день, возраст мамули - 64 года. Может у кого из форумчан мамы, свекрови или тети тоже не нашли напарницу? Давайте поможем нашим барышням объединиться.
0 178
3
Доброго дня! Вчера задался найти авиабилет до Москвы без пересадки на конец июня и был удивлен, что их нет! Билеты с пересадками имеют конскую стоимость. Только бизнес! Кто подскажет, возможно ли сейчас сахалинцам улететь и прилететь за адекватную цену? Не вина ли это, что льготники все раскупили, а работующим сахалинцам сейчас приходится покупать билеты в три дорого, компенсируя щедрость для льготников? Есть ли выход, кроме ответов, что покупать нужно, было за два месяца, до.
58 2237
1
6
13 839
0 93
58 1379