Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Обсуждение новости:
В Александровск-Сахалинском районе оторвало льдину с рыбаками
https://sakhalin.info/news/201051
54 8008
6
Хорошая новость.
Никак не доходит,а нахрена спасать этих идиотов,пусть плывут.
О, Трамбаус...Говорят туда дорогу сделали?
Сделали, ну. В 80-х годах ещё. Благодаря Северо-Сахалинскому комплексному леспромхозу.
С добрым утром!
А до нормативного состояния эту дорогу довели года 3-4 назад, отсыпали, укатали и сейчас поддерживают неплохо.
То есть летом можно до Трамбауса на машине доехать? А до Виахту.
Вы смеётесь, да?
И до Виахту само собой тоже, 12 км дальше Трамбауса. Конечная точка, Виахту.
Дорога летом тоже норм, на легковушке без проблем.
Вот зря сказал,что дорога есть.И так паломников южанских едущих на охоту многовато стало.
Там местные все выбили по мелочи, а медведей пусть приезжают отстреливают, они уже на 3 брата ходят, в Корсаковке следы были, по Арково топчутся.
Я там не был с 1978 года.
Да и фиг с ними. Алчность и жадность движет рыбаками. Шли осознано ...
Хочу для особо юморных писарей, которые калякают там внизу всякую фигню, обозначить расстояние в километрах чтоб вы умники понимали где вообще находится это село Трамбаус.
От Южно-Сахалинска до города Александровск-Сахалинский расстояние 550 километров, из которых в асфальте всего 450 км, остальное грунтовка. Затем чтобы добраться из Александровска-Сахалинского до села трамбаус нужно ещё пропилить 140 километров на север по сложной грунтовой дороге, с перевалами, косогорами, ручьями, реками, мостами и ложбинами. (Местные аборигены доезжают туда за 2 часа по укатанному зимнику).
И рыбачат там профессиональные подготовленные бригады рыбаков, умеющие выживать в экстремальных северных условиях. Им эти отрывы льда не в первой, привыкли спасаться сами. Пока дождешься МЧС уже будет поздно.
Так что господа южане, это вам не в Охотское или Стародубское сгонять на любительскую рыбалку, по асфальту.
по сложной грунтовой дороге, с перевалами, косогорами, ручьями, реками, мостами и ложбинами
Ты прям дикие не обжитые районы описал
Обычная дорога, с мостами, перевалами, поворотам и т.п.
(Добавлено через 37 секунд)
И да- там и летом дорога есть
И давно ты последний раз ездил с Южного в Трамбаус на рыбалку?
О, надо губернатору подсказать новый туристический маршрут, с Южно-Сахалинска в Трамбаус на наважью рыбалку, на личном авто, или рейсовом полноприводном автобусе одним днём.
Мне интересно желающих много будет
А мне зачем ехать в южный, что бы оттуда туда ехать? Знакомые ездят часто. Я вообще не рыбак, ловлю ее у знакомых или на рынке
(Добавлено через 57 секунд)
Для ясности- что бы туда проехать джип не обязателен)
Парень предсказуемо съехал и бездарно решил сослаться на неких "знакомых"!
Зря рассказал, пусть бы пёрлись!
Сезон открыли.
Скатертью дорога
В таких новостях песенка мамонтёнка на заднем плане играть должна нонстопом. И у катера МЧС из мегафона она должна играть на всём протяжении спасательной операции
А там у МЧС есть катер!?
Там МЧС не было
Вы с мамонтятами не оригинальны, а в данной ситуации еще и нелепы.
Чушь лютая с этими мамонтятами, смихаханьки им все. А когда со льда снимают, вся льдина коричневая...
Вас уже снимали, что вы с таким знанием дела?
Поплыли мамонтята
Там нет любителей, там только промлов вентирями. Так что за Трамбаус не переживайте. Плохо, что лед там еще не встал, но морозы идут.
Там полно рыбаков. На днях оттуда рыбки передали- людей много на своих авто рыбачат.
А живут они где?
Зачем, день порыбачили и домой.
Куда домой??? Вы понимаете, где это?
К себе домой, туда же не неделю ехать, не подалеку люди живут, да еще и город не подалеку есть, а там тоже люди есть
Дык в городе, который неподалеку, вышел на лед и лови навагу того же стада, что и в Трамбаусе - александровскую. Зачем пилить на севера?
В Городе её нет еще.
Посмотрел как в Мск гоняют рыбаков на вездеходе с воздушной подушкой. Там не делают из него такси как у нас- по громкой объявили- вам 5 минут, что бы покинуть лед, потом штраф 5000. Все, если такси и будет то за 5000р с носа.
За что штраф и на каком основании?
(Добавлено через 1 минуту)
Какой орган налагает сей штраф?
Угроза членовредительства и суицида конечно.
Гляди-ка, сразу сдулся парень! Бывает...
Дал исчерпывающий ответ
А ты хотел что бы я тебе законов накидал, да делать мне больше нечего
Действительно, делать тебе нечего! Взял и наврал про несуществующие штрафы! Правда, вот беда, ты так и не смог сформулировать ответ на простейшие вопросы:
За что штраф и на каком основании?
Какой орган налагает сей штраф?
А ведь так самозабвенно врал, так врал!
И зачем ты столь бездарно ссылаешься на это сообщение? Там нет ответов ни на один из моих вопросов! Да и нет в Москве Финского залива!
Это я перепутал значит. 2 человека говорят что видели новость такую. Мало, значит с тобой спорить это тратить свое время. Иди на лед, крабов тоже кто то должен кормить.
Сюжет вполне могла она видеть про спасение людей со льдины, но про взимаемые при этом штрафы видеть она не могла! Нет в российском законодательстве никаких штрафов ни за спасение, ни за выход на лёд! Равно как нет и органа, уполномоченного налагать подобные штрафы! Соврал ты, болезный!
https://sakhalin.info/news/181826 МЧС делает из не погоды, бизнес с рыбаков. Говоря ежедневно о не устойчивом припаи, на всякий случай, мы вас предупреждали. Вы видели лично, кто и как смотрит за подвижками льда? Или только логически с кабинета делают вывод о состоянии припая, ветра и понижение температуры. Землетрясение, волнения моря учитывается?
МЧС проводит СМС-оповещение и информирование населения об угрозе отрыва припая на основании предупреждения, которое готовит Сахалинское управление гидрометеослужбы.Там этот прогноз готовят специалисты, в том числе и океанологи. Прогноз готовится, в том числе и по результатам полевых обследований. МЧС самостоятельно не может принять решение по выпуску такого предупреждения.
А вообще думающие люди, сначала пытаются хоть немного разобраться в вопросе, а не вот так "пу...ть в воду" как вы.
МЧС сами ничего не измеряют, они берут сведения у метеорологов.
Что, наверное мечтаешь о таком у нас?.. 😡👎
А почему нет?Мы все мечтаем жить по другому, киваем на Европу, Америку, а там то у них именно так. Вышел на рыбалку в период запрета, молодец, прилетели-приплыли-спасли, а потом влупили штраф и компенсацию расходов на "прилетели-приплыли-спасли".
Это еще не нашлись умники, которые при отрыве припая, перед которым не было предупреждения о возможном отрыве, а у нас такое бывает, не пошли по судам с исками, что их никто не предупредил, что льдина уплыть может и поэтому они испытали физически-моральные страдания. Но и такие найдутся.
А ты не смотрел репортаж? Спасатели приехали снимать со льда, а они- подождете, я еще порыбачу. Ты считаешь это правильно!?
Сейчас набегут диванные не любители рыбалки
Не не любители, а не понимающие- как так можно забить болт на свою жизнь ради рыбалки.
Финский залив, я смотрела в новостях!
9 1919
1
7 3651
6 1863
2 1185
7
9 2793
1