Добрый день!
Хотела бы спросить мнения и советы тех, у кого уже есть роботы-пылесосы; все + и - 😅😊
Давно смотрю на эту технику) и не можем определится с моделью. Может кто-нибудь сможет дать дельный совет или какую-то рекомендацию.
Заранее, всем спасибо.
131 2483
Midea VCR03
Третий день только в использовании, пока нравится.
С функцией влажной уборки.
Полы вымыть, конечно, не вымоет, но пыль протрёт (есть резервуар для воды, не просто мокрая тряпочка), но больше брался как пылесос.
Дома постоянно пылюка и крошки...
Как-то задалась целью - навела генеральную уборку, вымыла, выдраила и потом каждый день рьяно поддерживала. Всё равно не помогло, откуда эта пыль лезет всё время вот для неё родимой и купила!
Квартира маленькая, ПВХ полы, ползает и ползает, только контейнер от пыли вытряхаю)))
Мне кажется, что не надоест мне эта игрушка)))
Раз в неделю обычным пылесосом, нормально тряпкой убираться, а всю неделю на поддержку этот малявка вполне справится
хочу уже, чтоб не только пылесосил полы, но и мыл их, и сам себя чистил потом.
Это Вам домработницу нужно
было бы неплохо. Робот - домработница
Точно )))
У нас стоит на таймере, в 9 утра включается и часа полтора убирается. Раз в пару дней нужно вытряхнуть мусор.
Это похоже на домашнего питомца. Наматвыает забытые на полу провода на щётки. Застревает на неубранных в обувницу шлёпанцах и тупит на них. Носки и прочее на полу бросать нельзя. Он убирает сам и призывает к порядку вас.
По моделям выбор огромный, именитые, знаменитые и дорогие с супер-пуперпрограммами и памятью. Но вряд ли оно всё нужно. У нас iLife уже третий год, моющий. https://ilife-rus.ru/
Робот пылесос не убирает идеально, но пыли гораздо меньше. Если ещё есть животные тогда просто необходим. Столько шерсти собирает, которой вроде и не видно. Но обычная уборка всё равно необходима, робот только очень момогает.
(Добавлено через 8 минут)
На официальном сайте покупать не обязательно. На Али дешевле
Сегодня забрал с ТК Roborock S6 MaxV. Через часок попробуем запустить😁
(Добавлено 15 янв. в 08:19)
Запустили. Собака в шоке, жена с детьми счастливы🤣
Классная вещь. Убирает и пробирает полы👍
Xiaomi 1c - низкий, пролезает под кровать. Строит карту, не оставляет неубранных участков, не тупит, придерживается маршрута. Насос подачи воды, не оставляет луж. Включается по расписанию. Раз в неделю цепляю тряпку, и вытряхиваю мусор. Всё. Пол идеально чист. Одни плюсы.
моет?
Ну я бы сказал скорее увлажняет, но полы чистые. Дополнительно мыть не приходится.
а что за модель? на мой Гутренд тоже тряпочку влажную можно прикрепить, но я это за мытье не считаю.
А резервуара для воды у вас в нем нет?
Нет. Только контейнер для пыли.
Месяц как взяли ксаоми с влажной уборкой, пока довольны и даже счастливы.
а там одна модель или несколько? у вас какая конкретно?
У нас viomi V3
Ксяоми с влажной уборкой убран на хранение (навечное наверное). Вывод: относительное качество уборки, необходимость поднятия с пола предметов , вечная чистка пылесоса. Первые эмоции были положительные. Рекомендую дайсон беспроводной - вещь. Уборка занимает 15 минут.
Для поддержания чистоты-пойдет, но не более. Функция влажной уборки-ни о чем)
Да)) именно для поддержания нужен; чтобы среди недели не бегать с пылесосом и тряпкой; когда нужно готовить ужин и делать уроки 😊
Все плюсы, минусов нет, хотя шумит когда подъезжает близко, приходится ТВ громче делать.
(Добавлено через 1 минуту)
еще минус, если в кресле сидишь, нужно ноги поднимать, чтоб дать проехать
Так вот хочется уже взять, пойти и купить. Но к сожалению, в настоящее время; у нас в магазинах продавцы-консультанты не могут дать нужной информации продавцу. Выбор большой и хочется уже купить раз и навсегда 😜
У нас Абир Х6 покупал на Али с доставкой из России. Обошёлся в 230 долл. Управление пультом и через приложение, рисует план помещения. Есть влажная уборка. Пользуемся с августа. Пылесос мощный, 3 режима, сейчас модель усовершенствовать, стала ещё мощней. Незаменимый помощник. Запрограммирован на работу по будням с 10 часов. Есть функция подзарядки и дальнейшей работы. На двухкомнатную квартиру 48 квадратов хватает одной зарядки. У нас ламинат и плитка ПВХ. Животных и детей нет. Пылесосит отлично. Но бывает застрянет под креслом или на коврике под порогом или в проводах запутается. В принципе все утром убираем. Влажная уборка откровенно так себе, ниочем. Поэтому по выходным пылесосим ручным и моем пол. А неделю робот поддерживает чистоту. Выписал недавно фильтра и щётки к нему запасные. Мы довольны. Можно почитать отзывы о нем на Али, они соответствуют. Вещь нужная.
(Добавлено через 3 минуты)
У него ещё камера слежения, датчик распознавания белого, очень аккуратный, об стены не бьётся.
Спасибо, гляну его) Интересно🌠
Очень хвалят вот этот: https://aliexpress.ru/item/32967651955.h...504287608.1610049080
Сам смотрю на него уже год наверное, прошлые скидки профукал, может на эти до китайского нового года успеем А так он весь год 36-38000, а сейчас 15
Он примерно около 13-15 и стоит Это так .. привлечь внимание
У меня такой, уже год. Пашет почти каждый день, дома собака. Приезжает всегда полный. У многих друзей такие. Очень неплохой для своей цены.
Тогда я думаю что продавцы не очень умные люди, потому как весь год он 36-38000р, а на НГ 15. И что они продают весь год? Фотку пылесоса?
Я покупал в р-не 14 в апреле прошлого года. Коллега с озона вообще где то за 13 забрал.
У меня Ксяоми уже третий год.Сначала был в доме 120 кв.м.,сейчас в квартире.Отличный помошник.Именно помошник,а не полноценный уборщик.Я довольна.
А кто-нибудь пользуется роботами для мытья окон? Порекомендуйте пожалуйста что-нибудь функциональное?
подруга купила, довольна. Запускала не только на окна, но и на фасад кухни с духовкой. Я думаю, он наверное и полы мыть может, почему нет?
у меня есть https://hobot-market.ru/robot-dlya-mojki-okon-hobot-188 В принципе хороший, большие окна на лоджии моет. Углы только остаются, но сейчас есть прямоугольные, не пробовала еще
Ахххахах ))) Класс 👍
А что классного?
Подруга купила устройство в Керхере на Ленина, но у нее коттедж и огромные окна - довольна.
Робот?
(Добавлено через 2 минуты)
Или стеклоочиститель? У меня стеклоочиститель, хороший. Но руками двигать надо.
у керхера вроде робота такого нет. помогать надо руками, держать.
Окноочиститель у меня есть. Мне нужен робот. Ниже дали сайт и отзыв.
Я и говорю, что вроде робота у них не было.
Я уже поняла, что не знаю, что конкретно у нее.
Я просто сама окна мою и в подробности не вдавалась.
А у нее окна 6метровые и купила это устройство и довольна она
Сейчас порылась на сайте Керхер, кроме очистителя и пылесоса( тоже что стеклоочиститель) не нашла.
Если вдруг при встрече с ней спросите, что у неё за прибор, напишите. Проблема проблем мыть большие и много маленьких окон. А для дома стеклоочиститель керхеровский вещь
Так разве керхер это?хотя ладно. Вы довольны?
Углы не промывает?
Вы запускаете на сухое окно и оно у вас становится чистым? С улицы можно прикрепить
он присасывается к окну с любой стороны. На ютубе много видосиков
не, не керхер. Углы оставляет, но есть сейчас прямоугольные, как они моют-не знаю, но по слухам, углы промывают
Спасибо.
На сухое окно?
да, там съемные тряпки из микрофибры и нужно в определенной последовательности их смачивать стекломоем и на окно.
О, спасибо
(Добавлено через 2 минуты)
Странно, у них на официальном сайте только ручные модели.
Я ж написала "устройство" и честно говоря не вдавалась в подробности как оно действует. Знаю что не руками моет и не машину заказывает для своих 6метровых окон.
подруга купила, фигня фигней. не моет так, как показано в рекламе
А какую она модель покупала ?
Ого 🤩 вот это техника ))) 21 век. Надо и его посмотреть! Спасибо.
Да, тоже хотела, но почитала отзывы и пока отказалась
А какая у неё модель? Они же разные бывают.
не скажу, на алишке брала, цена в районе 5 тысяч
Не, это какой-то сильно дешевый.
Тоже хотела, всё-таки ламинат и кошки. Пару раз попользовались и передарили. Кому передарили, тоже мечтали о нем, тоже пару раз попользовались и тоже передарили. Чувствую что цепь замкнется и эта круглая фиговина к нам вернётся
Как аэрогриль, из разряда "ну у всех же есть, чем я хуже"
Так может теперь мне подарите ? 🤣 А я - следующим передарю ))))
Шуточка 😊
Если он по мне по кругу вернётся. Что-то ни я, ни мои знакомые, не оценили эту новинку техники
Вот эта фигоматина была, аэрогриль (+ещё кастрюльки к нему), мультиварка (в которой я холодец варю 2-3 раза в год).
А я хочу старую, совдеповскую, вафельницу
Поняла, а вы не помните, у Вас какая фирма была? Модель?
Честно, даже не вспомню. Мы его года 2,5-3 назад покупали, что 45т.р. стоил - помню
Для сбора волос и пыли. Не везде собирает. Шнуры и прочие низкие препятствия мешают ему. Может наехать и зависнуть. Квартира должна соответствовать пылесосу: всё на ножках выше 6 см.
Все индивидуально. Зависит от того, какая у вас квартира: какое напольное покрытие, много ли мебели и всяких напольных предметов, могут ли быть разбросаны по полу мелкие предметы, игрушки, провода и пр. У нас пылесос второй год. Запускается каждый рабочий день по заданному расписанию когда нас нет дома. Плюсов много. На кухне стало приятнее ходить босиком, нет крошек. Под кроватью чистота, ни пылинки. В квартире стало как-то легче дышать. Бывают, конечно, и разные неприятности. Сын любит наушники и зарядки около кровати бросать, пылесос путается. Обычный пылесос он полностью заменить не может. Раз в неделю достаем обычный пылесос, чтобы пройтись по углам. Но в любом случае, с ним лучше, чем без него. Только надо немного приспособиться и кое-что поменять в своих привычках.
если хотите что бы он каждый день собирал с горсть пыли, мусора, шерсти, то - берите!
если хотите что бы эта горсть осталась равномерно размазанной по квартире то - не берите!
Есть смысл если у вас свободная квартира - мало мебели, много пространства, не валяются везде детские игрушки , носки и пр. Удобно если дома днем никого, он сам покатался, к вашему приходу чисто. Скажем так, до появления кошки и детей было очень удобно. Но потом появилась кошка и , пообвыкнув, стала на нем кататься. Ну а с малышами как-то перестали его использовать - то под ногами мешает, то зажует чего нибудь...
Ааа, у меня Сопун на него уваливался и катался. Но покатайка для кошака за 45т.р. - как-то дороговато
(Добавлено через 31 секунду)
Я их люблю, но не настолько
Совет брать если у вас большие площади и обязательно с влажной уборкой. Взялидля дома 360Robot модель S7, очень довольны
Спасибо! Ищем для дома, площадь хорошая... гляну модель эту; уже не первый человек про неё говорит.
Легко программируется для двух этажей, управление с телефона очень удобное. Не пожалеете. Цена конечно кусается
и по лестнице сам спускается?
Нет по лестнице переношу
У нас ксиоми
Плюсы:
Стимулирует не разбрасывать носки
Рисует карту, не едет куда нельзя
Собирает шерсть кота с паласа лучше, чем обычный пылик
Разные режимы работы
Протирает полы мокрой тряпкой(не назову это мытьём
Из минусов:
В недоступные углы не залезет
Не удобно когда много мебели( мне приходится кое что поднимать, чтоб норм убрался)
Может застрять где-нибудь
Кот его включает по ночам 😂
Это первое что пришло в голову...я довольна на все 100% обычный пылесос достаю раз в месяц, швабру в руки беру раз в неделю
Кот включает по ночам 😂🤣🔥 Весело как у вас )
Ну глупенький он у меня, что поделать...
наоборот- умненький. Это все же лучше, чем плиту включать, как кот одних наших знакомых. Только и следи за ним.
весело это когда ты спишь, а телек сам по себе по среди ночи включается и начинает орать! вот это я понимаю весело, все одеяло изнутри веселое становится!
я как то раз ночью проснулась и вижу машина ребенка, которая дома стояла временно (на которых дети катаются по улице сами с педали или с пульта) резко поехала. Чуть не померла блин, еще и беременная была. Видать чей то сигнал поймала, ну это потом мне муж объяснил
Видать чей то сигнал поймала, ну это потом мне муж объяснил
да это он просто тебя успокоил, не стал правду говорить!
та пофиг) главное подействовало, но машину я выгнала в гараж и больше ни первой ребенок ее не видел, ни второй))
робот, за которым нужно следить.
п.с. у меня обычный моющий пылесос Thomas,без мешка и аквафильтра,с контейнером,3 года.нет проблем,хоть паркет,хоть ковровое покрытие,нигде не застрянет из-за лежащего носка.
ты еще робота пылесоса сравни с персональной дом работницей
им надо самим елозить, а этот включил и свободен. ПыСы: такой Томас у меня тоже есть, им только генералю хату раз в две недели
один нюанс: роботу ковровые покрытия и всякие ковровые изделия противопоказаны.при нашем климате не так много народа не имеют
вышеуказанных вещей.
п.с. моего Thomasа носок не остановит.он его сожрет и не подавится!
ковры дома не люблю, придверной коврик на время уборки убираю, т.к. роботы он не под силу.
Спасибо )
Главное с напольными весами не перепутать
Послушаю. Тож никак решиться не могу
решайтесь, это как посудомойка только приятные впечатления
Посудомойка грустит у меня Завожу раза 2-3 в неделю,ибо придурошная привычка у меня-сразу посуду подмывать во время готовки
Робот - это отлично, но :
дома должен быть вайфай (включать пылесос с телефона)
полы не должны быть захламлены (носками например)
функция влажной уборки обязательно.
У меня roboroсk ксиоми с функцией влажная уборка уже 2 года
дома должен быть вайфай
прям железный аргумент!
полы не должны быть захламлены (носками например)
а говном можно!
функция влажной уборки обязательно.
это же так важно мокрой тряпкой по всей квартире пройтись, пи этом не промывая ее! без этого нельзя!
roboroсk ксиоми
а на английском слово "ксиоми" не осилила?
Тань, тебе не идет синий цвет
у меня уже 6 лет один ник
Ты супер. Одна Таня на форуме
Ира, твоя тупость меня уже не удивляет
А раньше я тебя удивляла?
Это хорошо, что я перестала тебя удивлять
какой тань? дура! я вань!
Загрузить ещё
4 322
Добрый день! Подскажите пожалуйста незнающей Дано: электрический поттер. Вытаскивала с самого поттера штекер, чтобы помыть. И с отверстия в поттере куда втыкается штекер начало немного трещать и чуть-чуть пошел дым. Запах немного паленым. Поттеру все, на помойку? Включать повторно его боюсь. Мокрыми руками не трогала, до этого работал отлично.
63 1219
Товарищи! Подскажите пожалуйста, есть ли какая либо ответственность за ненадлежащее выполнение услуг пассажирского такси?Какими методами бороться с этими...редисками?В октябре летала в Москву,из-за несвоевременной подачи(хоть и заказ был сделан заранее)машины,опоздала на регистрацию.Стечением благих обстоятельств посадили на рейс,но нервного срыва было избежать сложно-трясло прыжками.Сегодня заранее заказала для поездки в поликлинику,прождала 1.5 часа.В итоге поехала на автобусе,естественно опоздала… (читать далее)
36 1272
5
27 774
Кто нибудь сталкивался с такой компанией как DPD? Почему у них такие проблемы с доставкой, посылка пришла с Ебэй находиться в Южном, а они ее доставить никак не могут, постоянно дату переносят, говорят за неделю доставим из сортировочного центра в Южномом до пункта выдачи на Ленина, за такой срок я с Москвы посылки получал, кто нибудь знает телефон их руководства, кому можно с жалобой обратиться?
25 943