Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1839641
95 14982
4
11
Обсуждение новости:
Пенсионный фонд отсудил у сахалинки почти 270 тысяч рублей
https://sakhalin.info/news/201050/
95 14982
4
11
Лучшие ответы
Добрый день. Если не ошибаюсь... Вроде Согласно п. 3ст.1109 гк неосновательное обогащение в виде пенсий и зарплат не подлежит возврату....(3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072...z6ja1DFroY)
Так Вы внимательно прочитали статью и обсуждение?
Мамашка скрыла при оформлении пенсии тот факт, что на двоих из пяти детей она была лишена родительских прав (это как раз про "присутствие добросовестности")...
А где там про счётную ошибку ?
Штурман, ты ващщще о чём здесь?
Ты забываешь где живёшь, ты в России живёшь !
Добрый день.??? На Сахалине живу. Ранее здесь, при ЦАРИЗМЕ (РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ) - каторга была... Далее социализм-при социализм-социальное государство (СССР) ... Теперь при капитализме (РОССИЯ) - вероятно... Снова каторга будет...поскольку и суды ныне редко восстанавливают нарушен ные права граждан (хозяев страны).
Ты ваще о чем сейчас ,ты слышишь себя то?
Какой капитализм👉😳
Нормальная у нас страна👍
Ты наверно подкидыш госдепа?
Добрый день. Извиняюсь, ошибся.... Нужно было написать, что ныне не капитализм, а ИМПЕРИАЛИЗМ, поскольку признакам более подходят ему.
А когда человек всю жизнь платит в пенсионный фонд и недоживает до пенсии. А пенсионый фонд не отдает деньги родственникам это не обман.?
Их отдали вот такой умной . Отдают только накопительную
Не знаю ,кто прав,кто виноват,но доверия к пф минус ноль.И да,это просто выражение с кф "зона комфорта",курс высшей математики я проходил,но выражение идеально подходит в этом случае.
Мамаша детей детства лишила, а вы её жалеете, ой денег лишили. Когда мама нужна была её у детей не было, как пенсию получать так сразу всех деток указала.
Мою маму покойную не один год обманывали с пенсией,обращалась я,меня успокаивали и футболили, в конце концов добилась,пересмотрели ,оказалось ошиблись на большую сумму. Веры им нет,ошибаются как то в меньшую сторону
И как добились то, поделитесь инфой с гражданами..
Солидарна с вами, сейчас в таком же положении. Обращалась. Выплачивают.
Я не за эту женщину,но против взыскания с неё"долга". Вот ,кто ошибся,пусть и платит. А если техническая ошибка,пусть "техники"платят.
а я "за". Не твое- верни.
это как в налоговой корсакова, приходили долги по машинам с 13 лет, пошёл разбираться, нашли ошибку, так мне их специалист, может вы заплатите😄
Поясните, что означает "по машинам с 13 лет"?
Спасибо.
мне квитки по транспортному налогу пришли в 13 лет, когда паспорта то не было😅
Теперь понятно.
Ничтоже сумняшеся, предполагал, что это каким-то образом связано с возрастом авто. О том, что реально учудили налоговики в вашем случае, даже в фантасмагоричных снах не привиделось бы. Успехов!
А недавно Приднестровью списали 550 миллиаРДов за газ, которым население пользовалось, но не заплатили. Просто взяли и забыли про эти деньги. С нашим населением такая щедрость исключена.
Это точно! Потому что мы ,россияне, - враги для "ненашего" государства!
наверное мы в разных россиях живем...
Это за сколько лет скопился такой долг у нескольких тысяч населения?
В цифру верится с трудом...
Про сам факт списания солидарен - абсолютный противник такой благотворительности всем другим странам и народам за счёт своего собственного...
Вообще то в Приднестровье около полмиллиона человек
Даже так.
Получается, что списано долгов по одному миллиону сто тысяч рублей с КАЖДОГО ЖИТЕЛЯ (!!!) непризнанной республики и только за газ (!!!). Даже, скажем, за 20 лет получается ЧЕРЕСЧУР ЖИРНО. Либо цифра неверна, что и требовалось доказать...
В цифру верится с трудом...
Ну так пробей в поисковике, это открытая информация. И не важно за сколько лет, важен сам факт дарения. А ты бы разве отказался пользоваться годами услугами ЖКХ и при этом ни копейки не платить?
Вторую часть моего поста не осилили.
---
А ты бы разве отказался пользоваться годами услугами ЖКХ и при этом ни копейки не платить?
Таким исключительным правом у нас успешно пользуются многие потребители на Северном Кавказе...
Я знаю об этом.
Крохоборы и преступники - эти ПФР!
Такое надо обжаловать, не могут они вернуть то что уже выплатили, нет возврата таких выплат законно, если только это не была техническая ошибка! Люди ниже которые пишут что и правильно она же бросила детей, вы можете быть не правы, откуда вы знаете ситуацию, возможно там сами органы ( которые обязаны следить и помогать таким семьям) и виноваты в этом !! либо другие жизненные обстоятельства, все бывает!
Незаконно это если по вине пенсионного фонда ошиблись. А здесь законно, потому что она намеренно обманула пенсионный фонд, подписавшись в достоверности предоставленных документов. Я б еще ей за мошенничество влепила.
Органы виноваты, что мать детей своих бросила? Вы себя слышите вообще?
Унас тоже пФ денги назад отсуживали с тёщи инвалида 1 группы и ни под шумок какое-то постановление вышло а мы и не знали но в итоге переплата в месяц составляла рублей 300 после проверки пФ соответствующими службами оказалось что за 3-4года тёщи насчитали приличную сумму в 30000переплат через судебных приставов они её быстренько и возместили с той же пенсии только уже не по 300руб а намного больше ище сказали виноваты сами законов незнаем и это уже не первый случай
А они виноваты что законы меняются ?
Странная у вас арифметика. 300 руб на 12 месяцев и на 4 года получается 14400, а у вас 30000 получилось
Была лишена родительских прав?.. Такую тварь не на пенсию - на нары проводить..
А потом народ удивляется почему им пенсии платят маленькие. Так вот на таких ещё и тратят и на сидельцев и на бомжей. Все они не работая , имеют право на пенсию .
Добрый день. Не зарекайтесь от сумы и тюрьмы!.
Эти отделения пенсионного фонда гадюшники и змеюшники ещё те. Спецом издеваются над людьми. Якобы они не знали, не видели, не слышали, чтобы потом с человека дёрнуть обратно, да побольше. А сидят там все свои мамы, дочи, тети, дяди, мужья, зятья, бывшие, настоящие, знакомые знакомых и тд и тп
Ну да, родственники, которым больше некуда было деться... Потому-то такие специалисты. А вообще текучка у них большая, начинающий специалист получает 25-30, начальник отдела 40-45, а нагрузка огромнейшая. Пойдите и попробуйте устроиться, не думаю, что откажут.
А тетка не знала, что у нее двоих детей как-бы и нет вовсе? Поперлась пенсию оформлять, как мать пятерых детей.
т.е вы защищаете мамашу которая бросила своих детей. Бог то все видит, это ее наказание.Пусть платит по полной и совсем ее не жалко.
Этой тётеньке не повезло в том отношении, что, скорее всего, нашёлся доброжелатель и поведал её историю не праведную т.е. заложил в П.Ф. Так -то, если в пенсионном назначили пенсию, к этим начислениям уже не возвращаются...
В законе прописано. Что в случае обнаружения обмана, человек должен все вернуть
Этот доброжелатель - судебный пристав-исполнитель. Возможно, долги как раз по алиментам, вот и начали проверять. Вывод - платила бы исправно, никто бы и не узнал о её афере.
Не пойму, о какой досрочной пенсии тут говорится? Она же в 50 лет ушла. С двумя детьми в 50 уходят
А, у нее всего стаж 12 лет, а нужен 20, и 15 на севере. Пусть дуплится, конечно. У меня северного 23 уже, а до пенсии еще 9 лет. А ей за что? За брошенных детей?
(Добавлено через 4 минуты)
Все цифры перепутала:joy У нее 15 всего, а надо 20 и северных 12
А депутатам не требуется так долго работать.... На пенсию раньше-пенсия больше, да и правила расчёта без "ё" баллов... Другая планета..., а вы обсуждайте, что тётке переплатили несчастные '100баксов....",а мы под шумок на разработку очередного мега пупер проекта лярд умыкнём из денег, которые у Вас налогами соберём...!!! Подпись... Воры.
50 и двое детей, но минимум 17 лет сахалинского стажа должно быть. У нее их нет. Значит она прошла именно как мать пятерых детей. Ну и возможно количество детей влияет на сумму, там тоже видимо стаж плюсуют.
Я прочла, что северныз надо 12
"Женщин, которые родили двух детей и проработали 12 календарных лет в районах Крайнего Севера и имеют страховой стаж не менее 20 лет, повышение пенсионного возраста не затронуло - они имеют право выйти на пенсию досрочно в возрасте 50 лет. В «северный» стаж входят только периоды работы в районах Крайнего Севера."
Практически весь сахалин это районы приравненные к крайнему северу, а это 17 лет стажа.
Требование ПФ к получателю возмещения образовавшейся переплаты, будет законным, если причиной счетной ошибки послужило представление именно Вами недостоверных сведений или несвоевременное представление сведений (ошибка по вине получателя денег)(Ст. 25 Феде-го закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ").
Платежи, предоставленные в качестве средства к существованию, включая пенсию,в случае счетной ошибки сотрудника ПФ (не по Вашей вине) возврату не подлежат (ст.1109 Гражданского кодекса).
Как раз на новый комплект резины для Ленда начальника местного ПФ ..
Цифровизация? Информатизация? Не, не слышали. Как в каменном веке живем.
Информатизация начинается с ручного внесения данных. Не туда галочку поставили и дочери два года неправильно пенсию платили
Тоже не понял как так получилось. Или у каждой службы своя база данных с которой ини ни с кем не делятся? Бред короче. Инфу обязаны проверять делая запросы, привыкли на опе сидеть ровно. В ПФ виновные взыскание получили хоть, на лицо не компетентность и халатность как минимум.
кто допустил ошибку тот пусть и платит. где теперь женщине брать такие деньги
Так взыскали уже.
Правда? Это же заслуженная женщина,мать 5 детей,аж с 15 летним стажем и тут такое!!! Работать пусть идёт как все,а не в 50 на пенсию.
с 5ю детьми очень сложно у строиться на нормальную работу и полноценно работать.
У Вас есть дети?
Мда,а ещё сложнее их воспитать достойно,чтобы родительских прав не лешили. Рожать столько сколько можешь достойно воспитать не вариант?
Ну и работайте хоть до 90 лет, если у вас нет возможности сидеть дома. Другие то тут причем
Ну так и эта заслуженная мать пусть сидит дома и платит долг ПФР
наверное поиметь с пфр лучше чем пфр имеет с нас!
Наверно цифровизация и новые технологии начали попадать в ПФР, поэтому напарить фонд будет сложнее.
Моей бабушке (82 года) в 2020 году позвонили из ПРФ и сказали прийти для перерасчета пенсии. Никто не вспомнил и не подумал о вирусе, что людям старше 65 нельзя посещать различные учреждения. Вот привезли мы ее туда. Она выходит расстроенная. Спашиваю ;"Что случилось?" она говорит: "Отстояла очередь, подхожу к специалисту. А они с меня 120 рублей удержали, т.к. в 2017 году выплатили ей излишнее пособие на погребение сына!". Моему возмущению не было предела. Я орала на них так, что мало не показалось. И жалобу накатала. Ну удержали бы с пенсии. Объяснили. Зачем было в пик эпидемии таскать бабушку 82-летнюю туда из-за их косяка! К чему все это - там невнимательные люди (не все конечно), которые не хотят и не умеют признавать и платить за свои ошибки!
Это не счетная ошибка. Почему удержали с вас? Это ошибка расчетчика, вот пусть и возмещает свои косяки. Наш работник подал в суд, когда с него хотели удержать за переплету пенсии, так после пересчета платят ещё на 2 тысячи больше
Больше нервов потратим. Истцом должна выступать бабушка - она плохо слышит, нужно доверенность и тд и тп. Пусть уже ПФ подавится этими рублями, а бухгалтеру вернется это.
Согласна. Грустно. Не порядочно и не профессионально.
Вот вы орали там, а толк был разве от этого?
но никто не застрахован от такого.
да
Сообщение удалено
Да там все поголовно такие нелюди сидят.
А срок давности 3 года, могли не возвращать
ости 3 года, могли не возвращать
Не было еще трех лет. Один месяц оставался.
Один месяц оставался
А это высшая степень цинизма со стороны Пенсионного фонда...
Если б взыскания за должок не дожидалась, так бы глядишь и прокатило бы. Там сумничала с детишками а тут сглупила.
Так вроде было, что сахалинок, имеющих двух детей, путинская пятилетка не коснётся?
Ты новость то прочитал?
Он не читает . У него вечная борьба и Путин во всем миновать . Что ещё охраннику делать . С системой на посту борьбу ведёт ))
Сколько у государства не воруй, своего не вернешь. М. Жванецкий.
Государство не нае обманешь. Оно нас имеет, но нам этого делать не положено.
Ну как посмотреть. И детей на государство бросить и пенсию за это получать.
Как народ умудряется дожить до 50 лет и иметь 15 лет стажа? Или 10 вообще у кого-то
А кто-то умудряется и 30 лет стажа сделать, при этом фактически не работая. Была одна мадам у нас на работе. Весь её стаж - это она на бирже труда стояла. Периодически на месяц-два что-то находила, пофилонит на работе, а потом опять на биржу. Просто не хотела работать. А стаж есть.
Сахалинского стажа не будет, а только общий стаж.
Какая разница, минималку набрала, а остальное соцзащита доплатит. Вот и сравняется с нами, теми кто всю жизнь работает.
Неважно. Тут сам факт, что практически не работая стаж набрали. А кто-то пашет, и добрать не может, потому что не хватает.
По всякому бывает. Многие работают не официально. Потому что другой работы нет вообще. Впервые оформляла работнику трудовую в 34 года. До этого пахал без оформления. Но в данном случае, дело думаю в другом.
Странные ошибки ПФ допускает, да у них копейку не выбьешь законную, найдут к чему придраться, а тут надо же, явно неспроста кто-то "ошибся"
Пои СССР ПФР не было,а пенсия была
Согласен,те ещё упыри сидят.Выплаты пенсии за год потерял,из-за их бюрократических проволочек и некомпетентности(а вернее преступной халатности работника отдела кадров).Зина,с МЧ,слышишь меня?Чтоб тебе жилось "хорошо",стольких людей "кинула".
"Где деньги, Зин?.."
Это не про неё Владимир Семёнович бессмертные строки написал?..
3 551
1
1
29 1125
3
54 3166
2
11
27 2599
3
2
4 899