Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1839631
104 3804
Напишу сюда. купила "деревянные" обои (да, темновато для прихожей). купила клей Момент (в этой упаковке, с фоткой которая раньше "квартирный вопрос" по нтв вела, не помню фамилию ее). срок годности нормальный, развела правильно. обои просто тупо падают (хотя и стенку, и саму обоину клеем мажу). Что делать? клейстер варить?
104 3804
Основа стен какая? Обои флизелин? Купите в коробке Кволите и все. Флизелин по эмалевым краска плохо клеится. Шпаклевать надо
Может у вас руки не оттуда растут, так лучше наймите мастера, он вам точно прилипает
(Добавлено через 43 секунды)
Приделает
У нее не с руками проблема
Все поклеено давно и красиво. На свои руки внимание обратите, может они у тебя не с того места растут и по себе равняешь
окна открывать нельзя.
Стены грунтовали?
Димкины жены размножаются
Нееее, этот автор поадекватнее. Димкина жена - это конкретная Жанна Агузарова, просто фонтан абсурда.
это она. Про Сопуна писала в другой теме. Спалилась.
Это точно Димкина жена. Доказано.
Никогда еще Штирлиц не был так близко к провалу
В геометрической прогрессии...
Короче, тема закрыта. Эти обои летом на дачу пойдут. И они не подходили под дизайн квартиры (пока 1 полоску наклеила и она держалась, посмотрела что стрёмно получится). Купила другие обои, сейчас 3ю полоску клею
Вау как быстро. За два часа и поклеила и посмотрела, что «дерево» не в «дизайн» и сбегала новые купила и уже 3-ю полоску доклеиваешь. Пуля.
У меня знакомый решил межкомнатную дверь самостоятельно поставить. Так он за час успел коробку закосячить, саму дверь проломить и еще нафигачился в дрова, вот это реально пуля.
Талантище
Так автор ещё и с Дитем. Энергии много.
А что с дитем? Я пока отрезала, стену малюю, доча обоину клеем возюкает. Одежда не отстирается - да ради бога, это все покупается. Она счастлива, и я задумку выполняю
(Добавлено через 5 минут)
Я просто смотрю чтобы кисточку в рот не сувала и в ведёрко с клеем не перевернула
Вам платят что ли за вашу чушь?
Нафигачился, скорее всего заранее. Это состояние влечёт на подвиги разноплановые. Чего только не бывает. Помню звонит товарищ: "Выручай, оторвал эл. титан, один не справлюсь, и ещё PS4 сдохла, я её перепрошивал." Только в пьяный мозг могли прийти в голову одновременно идеи и с титаном и с "плэхой".
Не, я если нафигачусь то у меня постельный режим, абсолютно на подвиги не тянет
Он клянется, что последовательность была именно такая: сначала все закосячил, и уже потом с горя накидался. И я ему, в общем-то, верю, так как товарищ он малопьющий и по пьяни спокойный, на авантюры не тянет его.
А что, даже с коляской до ампира медленным ходом 5 минут идти. Обои когда деревянные покупала присмотрела. Пришла, пальцем ткнула и все. Больше времени дочь одевать/раздевать было
Я даже завидовать начала такой скорости
Деревянный макинтош не долго менять
Вот поэтому я психанула и стены в коридоре покрасила,ибо обои клеить я не умею
Да я студенчество и кучу съёмных квартир в свое время поменяла. Обои переклеить - час времени. Видать, мои́ ушли, я с дочкой одни, машинально окна открыла чтоб квартиру проветрить, и не вспомнила чтоб закрыть.
Ну и слава богу, вообще обои не в тему были. Сейчас в обед дядьку уложу спать и с новыми обоями по новой попробую
(Добавлено через 2 минуты)
Дядьку
Ляльку (дочь) - не хочу по имени называть перед посторонними людьми
А новые обои какие будут?
Какие везде в квартире не нашла, купила просто серые
Я не про цвет, я про материал. Флизелин, винил, бумага?
Виниловые
Жаль, что вам
неинтересен цвет её обоев
- Я машину купила.
- Какую?
- Красненькую.
Ничего сложного , если соблюдать инструкции))
Я-Эдвардрукиножницыитеиззадницы
Зато готовишь классно
Спасибо. Пошла голубцы ляпать
Да и не идут они туда, я думала освещения толком нет, прокатит. Ну обои все в квартире цвета серебра, а тут "деревянная" прихожка
девушка вам надо клей Флизелин для тежёлых обоев.Сам клеил и не раз обои -как бы толк в этом знаю.Надо наносить клей и на стены и на обои. Вы писали ниже типа -"А вы знаете мужчин которые сами ремонт делают? Познакомьте меня с этими уникумами" - а что уже мужчины разучились ремонт делать? я у себя в комнате конечно обои не клеил- покрасил эмульсионкой ,подобрал колор под северную сторону,потолок выровнял покрасил
с потолочкой,стену с окном обшиваю МДФ под рисунок кирпич, как бы сложного ничего нет-руки и инструмент есть,голова соображает
и окна закрывать как бы надо везде
Вы ремонт для себя делаете? На заказ ничего не делаете?
я для себя всегда,редко кому,потому что я стараюсь делать качественно как для себя)
Блин, я же сквозняк сделала - в спальне и сына комнате окна открыты. Могло повлиять?
Конечно. При сквозняке обои сохнут неравномерно: либо отвалятся, либо пузырями пойдут.
Конечно, в инструкции к клею или обоям это указанно.
Да я машинально квартиру про́ветрить. Даже и не подумала об этом
девушка ну в просторах интернета миллион роликов, статей про все на свете. если в первый раз клеите то хоть посмотрите, почитайте как это сделать правильно, какие могут быть нюансы. ведь существует поговорка умный учится на чужих ошибках а дурак на своих. если вы на 25% еврейка как говорите то почему у вас она тут не сработала?
Да я кучу обоев переклеила в свое время. Про окна я просто тупо забыла, это машинально, как воды в чайник набрать. Новые обои клеятся нормально
тогда простите если обидел всякое бывает, тем более с возрастом память точно не становится лучше. по себе замечаю да врачи так говорят
Вы классический пример как можно унизить, типа не оскорбляя
Офигенски! При сквозняке любые обои клеить нельзя. Отвалятся да же бумажные. И после поклейки надо окна закрытыми держать, пока не высохнут окончательно.
У меня что отец, что муж живут по принципу "я зарабатываю дохрена денег, я не хочу ничего делать, я пришел домой отдыхать, я заплачу чтоб это сделали за меня"
Если муж зарабатывает до хрена денег, то почему специалисты, которые точно знают что чем и куда лепить, за деньги не занимаются ремонтом в вашем доме?
Потому что во мне есть четверть еврейской крови (а если верить легенде что по женской линии передается - то 100% еврейка). Зачем платить, если я сама могу это сделать
оспади,да нет в тебе ни капли еврейской крови-мы инструкции внимательно читаем
Ну обклеила же! Сама! С помощью 10месячной дочери (она так важно клей размазывала)
Ну, купит еврейка обои, чтобы их выкинуть
+5000
прям позорит меня я прежде чем чтото сделать раз 100 прочитаю,прикину,спрошу и только потом возьмусь или заставлю кого то
Во мне нет еврейской крови, но я делаю также особенно когда речь идёт о чем-то дорогом...испорчу не дай бог, это ж сколько денег в помойку
есть многие из нас частично евреи в этом плане не считая автора темы
То же как-то за нацию обидно стало.
шалом
бокер тов
Ну не можете же.
Обои то падают.
Да все, я психанула, пошла за другими обоями. Хоть и классные обои, но именно в том месте в коридоре темноватые (даже через чур темные). Кухню летнюю на даче ими обклею, как раз красивенько будет
(Добавлено через 57 секунд)
А клей какой взять или пытаться на этот ляпать?
Под тип обоев . Я корейский всегда брал , проблем не было
А вообще, зайдите в "Березку" на Пограничной, там в отделе обоев продавщицы вам подскажут, какой именно клей нужен и как стену обработать.
Похоже стены не грунтовали, да и коробка с клеем "момент" в телепередаче, означает, только, что они их спонсоры . Если уж связываться с тяжелыми обоями, то есть варианты и получше, типа уже готового oskar-a.
а где брали? под заказ или в Южном можно глянуть?
Ампер (или ампир) на пограничной. Далеко не ходила, мне же не на всю квартиру брать, а 2 рулона всего. Но они широкие, 80 см
Может просто обои тяжёлые - там же полотно+кора дерева нанесена
Момент МВ - 100 жидкие гвозди, пользуюсь только ими, клеят все.
Это которые по 15г тюбики. Сколько мне их надо? "Золотая" переклейка получится
"Деревянные" - это какие именно? Картон, пробка, бамбук?
Нет, на полотно тонкий срез коры дуба нанесен
Клей нужен либо специальный (для обоев из древесного шпона) либо для тяжелых обоев. И стену все-таки нужно прогрунтовать предварительно, хотя бы тем же клеем.
Так я валик купила. Отрезаю обоину, саду стенку клеем, потом саму обоину клеем мажу и леплю. Вторую обоину когда мажу - первая уже на пол свалилась
(Добавлено через 16 секунд)
Саму
А в инструкции к обоям что написано ? А то есть варианты , что надо только стенку или только обои промазать. Посмотрите. Инструкцию
Нет, вы стену полностью промажьте клеем или грунтовкой и подождите:
если грунтуете клеем - лучше вечером прогрунтовать, утром начинать поклейку; если грунтовкой - можно клеить через 2 часа.
Сейчас новые обои куплю, попробую сразу поклеить, если не получится - Вашим советом воспользуюсь
Я же не могу вечно дико злая быть, пока запал есть и обои старые оторвала
Мне надо именно сегодня
А муж то что говорит?
"молодец! Хорошая идея! Обои красивые"
Вау так он вам не помогает?
А вы знаете мужчин которые сами ремонт делают? Познакомьте меня с этими уникумами
Неповезло?
Да не уникумы, а просто руки откуда надо . У меня муж делает сам, пока дома никого нет и никто не мешает.
А у меня муж говорит "я зарабатываю достаточно, чтоб дома отдыхать. Чинят пусть другие". Хотя руки у него не из .опы растут. На папу моего насмотрелся и под него пытается косить
😲 Я тоже дома хочу отдыхать 🤣🤣
А те, кто своим руками все делают, нищеброды?
Не, они просто не отдыхают дома)
Ах, вон оно че
Мож стена его впитывает?
Там слой грунтовки (или как это называется, чтоб стены ровные были)
Если шпаклевка, то фиг на неё приклеится, я намучался, в итоге грунт, краска белая и на неё клеил
Грунтовка не для выравнивания стен, это точно.
Возможно шпатлёвка, которая белая обычно. Вот в неё клей и впитывается)
А грунтовкой стены покрывали?
Стены готовились, когда капитальный ремонт делали. Т.е. я оторвала обои и пытаюсь новые наклеить? Я не права? Ещё что-то надо?
Надо вам с димкиной женой пообщаться
Загрузить ещё
Возникла проблема.. Соседи снизу курят в туалете, весь дым идёт к нам в квартиру. Зайти в туалет свой становится нереально из за запаха табака. Запах распространяется и в нашу квартиру тоже. Освежители не помогают. ( беседы и просьбы с соседями не помогают тоже . Может кто подскажет, что можно сделать в данной неприятной ситуации? (((
96 4126
2
3
3 493
Доброго дня! Подскажите, купили квартиру с застекленным балконом, установлена крыша на балкон (5 этаж). ЖЭУ весь мозг выклевало- незаконная перестройка. По жилкодексу - да. Надо разрешение .Кто-нибудь знает как узаконить это? К кому обращаться? Ни одна фирма по остекленению балконов это не делает.
42 1769
10 702
Может быть меня прочитает тот, кто тоже пострадал от действий, или точнее бездействий, Иванова Андрея Сергеевича, 85 года рождения, прописка Долинский район. Номер телефона этого горе-мастера сообщу в личку. Представляется мастером, имеющим бригаду специалистов, да и ценник у него на работы немаленький. Но на деле - сплошное вранье: специалистов нет, сам в процессе не участвует, на объекте появляется лишь, когда ему говоришь, что придешь. Зато хорошо "ездит по ушам", берет деньги якобы за… (читать далее)
2 822
1