TiQr
Тема № 1839625
122 2361
28
16
Проведя ряд исследований, причем все за свой счёт, я пришел к выводу, что знаю как разгрузить дороги, избавить город от пробок и пополнить казну. Пешеходы! Все зло от них. Их много, они двигаются много и везде. Некоторые ещё и мусорят. Предлагаю:
1. Сократить количество пешеходных переходов до трёх на улице. Таким образом они перестанут ходить во многих местах и мы получим более свободные дороги и более здоровую нацию. Двойная выгода.
2. Убрать переходы с перекрестков. Это позволит свободно поворачивать направо, а не ждать пока все пройдут. Таким образом разгрузятся перекрёстки.
3. Запретить медленных пешеходов. Ввести большие штрафы, если они двигаются менее 5 км/ч. Разрешить вести видеофиксацию и отправлять в ГИБДД. Со временем разработать мобильное приложение.
4. Задействовать систему безопасный город для автоматической фиксации нарушений.
5. Ввести большие штрафы. Это дисциплинирует пешеходов и сделает их беднее из-за чего они будут вынуждены работать.
Исходя из вышеизложенного можно сделать вывод, что запустив программу в действие, мы получим более свободные дороги и, что пожалуй важнее, дисциплинированное здоровое работающее население. А отсюда ещё один плюс - рабочим некогда бунтовать и раскачивать лодку, что очень важно в современной реальности.
122 2361
28
16
это когда же вас пешеходиков бедных претеснили то????
Идея хороша
Конечно я ж говорю, прям целое исследование провел
6. Наказывать пешехода физическим и моральным воздействием на месте, если увидишь что он нарушает.
Нет, мы же живём в правовом государстве
Запретить медленных пешеходов? Ну гениально
Это единственный пункт программы, вызывающий сомнения? Остальные без вопросов?
Странно, сергунька молчит... приболел что-ли
Вспомнилось...
- Мальчик, а что это ты делаешь?
- Собираю собачьи г0вн@..
- Молодец, полезное дело. А вот ты одно пропустил.
- Такое у меня уже есть.
Вроде как у него сейчас сезон борьбы с собачниками
Лучше если бы наоборот было, что выздоровел
зачётная сатира
Смешно . А может провести пересдачу экзаменов на право управлением автотранспортом. Причем реальные экзамены! И поверьте вы удивитесь выйдя на улицу, куда исчезли пробки, а может сегодня утро воскресенья?
Ты похоже мазохист, тебе нравится когда тебя посылают?
А я считаю, что это все полумеры. Нужно на законодательном уровне запретить покупку автомобилей всем, у кого сейчас нет автомобиля.
А то пешеходы имеют свойство зарабатывать деньги и покупать автомобили, а это плохо, нельзя допускать, чтобы количество автомобилистов росло.
Автомобиль должен быть привилегией, недоступной большинству. Поэтому сначала нужно запретить появление новых автомобилистов, а затем можно будет и прорядить число действующих автомобилистов, запретить пользоваться авто всем обладателям древних шушлаек и прочих тазов.
Вот тогда будет красота. Пустые дороги, доступные парковки, экология улучшится в конце концов.
В общем одни плюсы.
Про древние шушлайки согласна с вами, разрешить только продажу новых леворуких авто.
я в праве выбирать на какой машине ездить - на новой или на старой. а вы можете покупать новую шушлайку с левым рулем.
А, давайте запретим жить?!
Не, ну это перебор, кто-то же должен налоги платить))
Вы.
Можно просто запретить выходить из дома тем у кого нет машины!
если у тебя нет машины, значит ты:
не платишь транспортный
не платишь за утильсбор
не платишь за платон
не платишь за езду по платным дорога
не платишь за страховку
не платишь за бензин и акцизы
не платишь за ТО
не платишь за обслуживание с которых опять идут налоги
в общем нет машины - ты бесполезный кусок мяса, страна с тебе не чего не имеет, раз у тебя нет денег на машину ты не человек, а значит нечего тебе делать в городе, а значит надо их всех переселить в лес на самосодержание и соморегулирование где нибудь в тайге
пешеходы бывают разные, кто то спешит, кто то спокойно переходит кто то просто в наглую как специально в развалочку еле плетется, но а есть и пожилые или инвалиды или травмированые люди кто не в силах даже обычным темпом передвигаться
(Добавлено через 50 секунд)
еще часто вижу уставших женщин по вечерам в час пик переходящих дорогу с теяжелыми пакетами
(Добавлено через 2 минуты)
а вообще в ваших словах что то есть. железнодорожные переезды тоже досвидания с города, город маленькие куча автомобилей все плотняком. где то толпа переходит пешеходный переход это все, труба, пробище, или перекрыт переезд та же труба, пробище
Я не совсем согласен, но зачем в районе Дома Торговли переход со светофоров и тут же наземный переход.
Надземный переход это решение жилищного вопроса бомжей а вот для пешеходов сделали светофор
Надземный строили, чтоб дать "заработать" нужным людям. Построили, заработали. Сносить дорого. Пусть стоит теперь
Чего вы хотите от города, в котором все основные улицы распланированы ещё японцами, а совок не расширял его с расчётом на то, что сам совок и бедность будут вечными?
АФвтору премию Дарвина срочно!или в передачу Петросяна!
Интересно посмотреть на твоих престарелых родителей, с какой скоростью будут двигаться они.
ЧЮ ещё никто не отменял!
Есть ещё способ разгрузить дороги... всех нарушителей на каторгу.
Для Сахалина не вариант.... Тут все на каторге
Плохой вариант, я в число первых могу попасть
Админам надо тему в юмор перенести
Где там знаменитый серж с исследованиями воздуха типа:
1. Ограничить количество машин в количестве 3шт на 90квартирный мкд.
2. Запретить подъезжать ближе 50метров к домам и учреждениям
3. Запретить прогрев машин в черте города
4. Ограничить проезд по городу для частных авто 4 дорогами в основных направлениях, остальное только для автобусов

Надо вам встретиться в поединке
Не, их там целая банда. Я боюсь
Каждому по вертолёту и ковру-самолету.
Установить батуты пусть перепрыгивают
У вас дети есть? Как они по вашим правилам передвигаться будут?
На автомобиле же
Всегда?
может просто уменьшить время зелёного для пешеходов. оставить им секунд 15 - 10 хватит. А переходы на перекрёстках убирать нельзя. Самому ведь придётся скоро топать , когда права отберут
(Добавлено через 1 минуту)
вообще опус ваш на бред сивой кобылы смахивает
Как это бред сивой кобылы? Вот так вы относитесь к научным исследованиям
Читала Ваше исследование и поняла,что именно Вам надо больше работать,чтобы такой бред Вам не лез в голову.Запретить медленных пешеходов и еще им штраф большой за это.Вы в своем уме??? Пожилые,инвалиды,колясочники-они как должны двигаться??? Забрать у вас машину,чтобы Вы пешком походили,может другое исследование проведете?
Забрать у меня мою машину и отдать ее медленным пешеходам? Вы на это намекаете?
Ты знаешь , кроме как оргазм, есть слово сарказм? Тебе это знакомо?
Еще один кукукнутый объявился.Вы не близнецы-братья,случайно???
Он сестра 🙄
Чей сестра?
Не факт, что слово оргазм известно человеку выше
А, ну да, возраст уже. Не посмотрел изначально 🙄
Тогда проживёшь 300 лет, если вместо автомобиля - будешь пешком ходить по районам.
Это вы так шутите?
Нет какие уж тут шутки? Тема серьезная и актуальная
Ты пьяный наверно такую чушь писать водятелов лучше убери вместе с собою экология чище станет ,и смертей меньше будет
Слушай, а ты так хреново трезвый пишешь? Как живётся неучу в современном мире?
Надеюсь пешеходом станешь ,чтобы такие глупости тебя не посещали водятел 😂
И депутатам, которые принимают "идиотские " законы, разрешить переходить на красный свет. Шутка.
Полный бред
Мало аргументов
"— Ну, вот и славно! — воскликнул покоренный Стравинский и, обратившись к тому, что был с бородкой, приказал: — Федор Васильевич, выпишите, пожалуйста, гражданина Бездомного в город. Но эту комнату не занимать, постельное белье можно не менять. Через два часа гражданин Бездомный опять будет здесь. Ну что же, — обратился он к поэту, — успеха я вам желать не буду, потому что в успех этот ни на йоту не верю. До скорого свидания! — И он встал, а свита его шевельнулась."
Не читал. Откуда это?
Булгаков " Мастер и Маргарита"
Хорошая книжка
А, понял. Несколько раз начинал, не зашло
Попробуйте ещё раз, а потом ещё.
Много текста
Можно озвучить твои исследования одним словом:
"Расстрелять"
Мы совсем перестали читать...
причем все за свой счёт
И кому счёт выставишь?
Сугубо на добровольной основе же я хочу как лучше и не ищу выгоды
Я думаю надо поменять режим работы светофоров... Пусть с 7 утра и до 13 на всех горит зелёный с юга на север и с севера на юг... А с 13 до 18 запад-восток.. а после 18 выключат совсем и до утра..
Одновременно разрешить на красный направо...
Тигр, запрос направь в Администрацию города и Наш город.
Будете на одной волне 😂
* АПК БГ работает и фиксирует.
п. 4 надо было согласовать с Безопасным городом 😂
Так я же это и предложил в п.4
Зачем задействовать, то, что есть и работает?
Чтобы штраф пешеход выписать нужна настройка системы.
Ну вот. Именно это и мел ввиду. Тем более, там же вроде нет идентификации человека и лиц? С ю-сахалинским не знаком. В др.городе точно нет
Другой город?!
Ну я имел ввиду не Южно-Сахалинск
Какой?
Маленькая, ты чего такая любопытная
Без комментариев.
Наш город это Вишневский? Так то вредители, нам с ними не по пути. Дырки в дорогах делают под столбики с китайских детских горок, островками своими облезлыми и грязными создают места складирования снега и мусора. Гнать бы их отсель
Посмотреть бы когда у тебя поршня прогорят, фары потухнут или до пенсии не собираешься . Ну а так то, поставить авто за город вообще. Город только спец машины, общественный транспорт и дышать станет легче в городе.
Дышать легче надо а парках, скверах и за городом. а на пенсию я не собираюсь, она удаляется быстрее, чем я старею
вы там случайно для псо не пишите чего, так, на досуге, стиль чёт знакомый)
Не, точно не я. Косит кто-то
Ты забыл про концлагеря и если их настроить достаточное количество, то все проблемы озвученные тобой исчезнут вообще.
У меня нет мысли создать неудобства окружающим. Наоборот, я вижу только неоспоримые плюсы, изложенные в конце темы
Ну ты умный поцик. Еще не дописал, 1. обязать пешеходов по утрам расчищать заметенные снегом автомобили, что бы поцики нормально и без задержек могли выезжать с парковок. 2. Обязать пешеходов в период сгегопадов, когда комунальные службы не успевают работать, расчищать от снега парковки возле производственных зданий, что бы реальные поцаки могли без проблем парковаться и терять свое драгоценное время в поисках парковок. 3. В принципе запретить пешеходам приближаться к переходам, переходить дорогу, когда они видят автомобили ближе 500 метров. 4. Обязать все население передвигаться только на автомобилях, что бы вообще с дорог убрать тротуары, что позволит построить дополнительные полосы, и места стоянки автотранспорта, 5. Ввесьи в действие программу, когда и по квартире, все поцики передвигаются на маленьких автомобильчиках, в туалет, на кухню, в спальню, запретить вообще двигаться пешком. 6. Ввести федеральную программу по ампутированию ног, которые человеку только мешают. 7. Все эти эфыективные меры позволят есдить поцикам без пробок, быстро, повысить прлизводительность труда, уменьшить количество аварий. 8.Поцики не смогут выходить на демонстрации, ноги им отрежут, а если попытаются поехать на машине, проколем им колеса. И вот оно наступит всеобщее счастье и мир во всем мире. 😀
Не, чет стремная какая-то программа хотя, каждому автомобилисту по рабу
(Добавлено через 38 секунд)
Да не, перебор. Тем более, это создаст опасность окружающим, ведь много всяких гонщиков глупых
Гонщиков не бывает, просто поцики быстро хотят решить дела, для этого и надо расширять дороги, увеличить скорость передвижения авто в городе с 60, до 120 км час, дел поцики смогут решить в два раза больше. А самое главное никто им не будет мешать ездить быстро, окружающих пешеходов в принципе не будет
интеллект у тебя мощный..слава богу, тебе не принимать решений.
Так то пока
Запретить медленных пешеходов
Требую выделенной пешеходной дорожки для передвижения ползком!
А за одевание ботинок в нетрезвом виде--до 5 лет!
Ты забыл самое главное: в 16 лет пешеход обязан получить пешеходное удостоверение, отучившись в пешеходной школе 6 месяцев с практическими занятиями не менее 60 часов.
Ниже там поступила подобная поправка. Увы, я не все просчитал. Нужны соратники
и тыщ ...цать отдать
щас какашечный придёт и всё тебе по полочкам разложит
Мнение неуважаемой оппозиции всегда интересно, критика важна
моему соседу до работы минут десять пешком но он встает с утра по раньше чтоб почистить и прогреть авто после едет на работу и ставит машину почти на дороге и так поступает большинство. думаю если бы такие ходили пешком то и пробок бы не было и в автобусах толпа бы не забивалась потому что бы чаще ходили. но больше всего пробок от жд переездов и по чему то ни кто не хочет с этим разбираться. закрывают и только минут через десять проезжает огрызок, еще с такой скоростью как будто педаль крутят, так еще и не сразу открывают. еще не сколько раз наблюдал что просто так закрывают и на долго а после открывают и главное в час пик, спрашивается для чего? считаю что чистое издевательство. а на украинской что твориться, вообще беспредел
Согласен, можно ещё обязать автомобилистов проезжать в сутки не менее 10 км, если взял автомобиль. Таким образом государство получит прибыль с акцизов на бензин.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
4 178
4 345
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске беспощадно паркуются у остановки на Горького
https://sakhalin.info/news/203376/
Обновлено 19:58 02.03: Как сообщили в пресс-службе мэрии, специалисты департамента городского хозяйства готовят обращение в ГИБДД с просьбой провести проверку по фактам парковки в зоне остановочного пункта.
567 12029
41
3
12 5423
Добрый день.Тойота Хайс 2005 г.в,дв.2TR-FE,кузовTRH223L. При разгоне сначала стал появляться провал при надавливании на педаль газа,а теперь и потраивание(как один цилиндр не работает),секунду-две и все ОК едит как надо.Так каждый раз при переключении передач.Причем ,заметил,если газку подкидываешь при переключении то этого не происходит-прет без проблем.Но стоит переключиться и дать внатяг и потом нажать на газ-троит секунду и потом прет.Причем заметил,в мороз это происходит реже чем по теплу.Да… (читать далее)
2 278