sakhalin.info
Тема № 1839620
34 3094
1
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске фиксируют нарушения зимнего содержания дорог и тротуаров
https://sakhalin.info/news/201043/
34 3094
1
Лучшие ответы
Парковку около Грин Паласа на Мира, 306 вообще не убирают, пока в жил.министерство не написать. По тротуару невозможно проехать с коляской. Машины паркуются в сугробы. Летом несколько раз звонила и только после предупреждения обращением к губернатору собрали мусор.
А вам ее город убирать должен ?
Эта территория принадлежит городу!
Надо начинать со строительства нормальных дорог, чтобы потом было проще их обслуживать. Стандартные тротуары, а не везде разные. Вчера по Ленина проехал от сахалинской до лугового, новый участок.. Какой же он убогий! Уже дыры какие то, стыки, ступеньки.. Фу прям
Надо копать глубже, начинать с тех задания на все эти дороги и тротуары
Стандартные тротуары, а не везде разные.
Такое невозможно по различным причинам.
Просто порой чистят тяп-ляп, чтоб показать видимость. И заметьте, управляет снегоуборочной техникой не мэр, ни член ЕР, ни даже руководитель организации подрядчика, а обычный машинист Иван Иваныч Иванов, который днём за баранкой грейдера или мехлопаты, а вечером тут властушку на чём свет поносит. Но сам не, белый и пушистый
А я думал это ты на тракторе рулишь. Разве нет?
Нет. Но корки есть.
Не нам не нужны, дороги. Губернатор сказал что будем плавать на морских трамвайчиках, летать. А там смотри и теле порты откроет.
Школа №22. Северная сторона. Проезжая дорога сделана на один ряд, если навстречу идёт другая, то она обязательно заезжает на пешеходную дорожку, которая превращается в узкоколейку, и толку от расчистки. Если уж затратно расширить дорогу, то надо движение в одну сторону сделать, там дорога метров 100 будет. Или я не права?
Дорога там действительно узковата, хоть и делали её полностью недавно. При плохо расчищенных обочинах действительно в притирочку расходишся. А ещё там напротив входа теплотрасса и зимой постоянно яма.
Но про одностороннее перебор наверное) а вот расширить можно, благо есть куда севернее.
Не прав.
Два авто свободно разъежаються
Если 2 витца каких нибудь, то да- свободно
Песок с солью - это нарушение ?
Сегодня засыпали Горную от Комсомольской наверх
Лучше б вообще не посыпали грунтовку... снег укатали бы и лучше чем асфальт был бы там
А чем сыпать?
С каждым годом все круче!Понастроили магазинов,а чистить подъезд не хотят,а техника из за их пристроек(крыльцо, лестница) проехать не может! В этом году тротуары чистят! как никогда,
Хорошо!
Самое главное нарушение,это бездумное и варварское использование реагентов!Разводят свинство из года в год.
Взвоете к вечеру если не сыпать.
А по весне взвоем от сумм на восстановление проржавевшего транспорта. Посмотрите на машины,на их внешний вид. Колесные арки забиты этой адской смесью,которая и на борта налипает,как броня...
С чего вдруг? Раньше как то не выли. С осени до весны была красота! Машина чистая, кайф! А сейчас чухотня.
Сказки не рассказывай несыпали. Или хочешь в начало 90-х вернуться, вот тогда не сыпали. Красота, колея поколена хрен с неё выскачиш. Но там трафик был 1 машина на 50 метров интервал и что сейчас творится. Если по старому, выйдеш в понедельник на работу к среде доедиш, развернётся и домой, чтоб к субботе успеть и недай бог если жена попросит в магаз заехать, в воскресенье к вечеру вернёшься!!!😁😁😁
Разговор за реагенты и голую соль тоннами. Песок солёный сыпали, было чище. В 90х я ребёнком был, за руль в 08 году, и не один год ездил и проблем не знал. Года 3-4 назад,как мне помнится, начались лужи на дорогах в - 20.
Вот сразу в 90е лезть, а что не в 70е? Не надо далеко ходить, отмотать на 8-9 лет назад, до прихода иногородних губернаторов, все было нормально, дороги чистили техникой, реагентами ничего не посыпали и все было чисто и люди нормально по дорогам ездили! Раз уж кто-то не способен передвигаться в зимних условиях, пусть положит права на полочку с осени до весны.
Вот я об этом и говорю, до прихода кожемяко было всё кайфово
😁Недовольные всегда были и всегда будут. Сыпать обычную соль, песок, хлорид кальция или сульфат. Без разницы, всегда. Будут те, кто будут ныть. Даже если дороги будут с подогревом. Но реальность такова, что раньше тачки так не гнили, на дорогах было чисто
А то что технике порой не проехать для очистки тратуара по нему же из-за столбиков знаков дорожных и заборчиков.
Они умалчивают.
А стявят они их кто во что гаразд.
Наблюдал как то мучение это.
И едет он чистит по середине тратуара стоит столб.
Оператор трактора вынужден его объезжать по газону.
Там где я живу, здоровенными ковшами пох.. ли все бордюры. Одна сторона на дороге едете, другая на тротуаре. Весной потом срезают торчащую арматуру, после звонка. И не все увидишь. Мой муж осенью о такой суперский бордюр порвал мне шину. И на этом тротуаре нет вдоль всей улицы ни одного столба. А если есть столб, пусть лопатой чистят. А то что у них техники нет, это их проблемы. Поверьте, им немалые деньги выделяют на расчистку от снега. Случайные фирмы тендеры не выигрывают. Вот пусть и вкладываются.
А тут у них заготовлено раб с лопатой со смыслом больше украсть будто специально заборов на втыкали там где они вообше не уперлись
Оператор трактора? Вспомнился фильм "Волга,волга",там был водитель кобылы...
Ну как бы тракторист не водитель.
У него и прав водительских может не быть вовсе.
Вот вот. Ширина трактора, к примеру, 3 метра. Вот и делайте тротуары одного стандарта, продумывая, как и куда девать снег. То есть берём участок физкультурной от сахалинской до крайней, открываем документ по ней - ага, тротуар 3.20, уборка снега осуществляется туда то, всё! И поехали работать на тракторе 3 метра шириной. А у нас действительно, а одном месте 5 метров, в другом метр, и как быть? А ещё заборы и столбы. И газон, и никуда нельзя заехать. Бред сраный.
В населенных пунктах например как в Тымовском районе вообще лишь бы было направление тротуара и не кто видимо это не контролирует. Как ходили по дорогам так и ходят люди...
Раздел Авто, Мото
39 1257
1 560
10 772
27 1080
4
12 7324
1