Всем доброго...на лыжном костюме на утягивающем шнурке собака отгрызла, не знаю как правильно назвать фиксатор что ли от распушивания😂 На концах которые пластиковые. Так вот вопрос...может где то в швейных мастерских могут помочь сделать каким то образом. Менять шнурок не вариант, вшит. Всем спасибо.
17 618
Спасибо👍🏻
Наконечник для шнурка 5 мм, цвет темно-серый, 20 шт G&C LINKS SKY
https://wildberries.ru/catalog/12532797/detail.aspx
Можно вообще такие купить. Их ни обжимать, ни плавить не надо, тока засунуть и узел на шнурке затянуть.
Боюсь, что шнурок слишком толстый, но спасибо.
Трубочка не получилась. ( смотрела в инсте такое)? Сама не пробовала.
1. Если времени много. Обмотать туго кончик шнурка шолковой ниткой и капнуть сверху клей. Можно лаком для ногтей воспользоваться вместо клея.
2. В Зодчем продаются трубки термоусадочные(в отделе электрики). Там разных размеров есть прям наборчики. Стоят копейки. Натягиваете на кончик шнурка и нагреваете.
3. Там же в отделе электрики продаются металлические трубки для соединения проводов. Есть разных размеров. Правда для для их зажима нужем специальный инструмент, но можно обычными пасатижами поджать.
4. То что уже распушилось аккуратно обрезаете, а потом кончик просто обжигаете зажигалкой. Шнурок синтетический, поэтому он просто расплавится.
от распушивания
пару капель супер клея на торец шнурка
можно термоусадку насадить, есть с клеевым слоем есть просто ТУТ, продается в любом электрическом, стоит копейки за метр...
(Добавлено через 1 минуту)
как пример https://elektro-master.ru/izolmaterial/tut.htm
фиксатор что ли от распушивания
Эта штучка называется - эглет.🤓
Я эти фиксаторы на Али заказывала, целый пакет за копейки. Возможно, в магазинах для рукоделия продаются.
Продаются, конечно! Дом торговли - два отдела, посмотрите. И пристройка возле дома торговли.
Как вариант, термоусадочная трубка для проводов. Во всех строительных продаются, цвета и диаметр разные есть
Самое оно. 👍
Честно. про мастерские не знаю(помогут/не помогут). Я как-то видела в соц. сетях, наподобие " Очумелые ручки" как самим можно исправить ситуацию. Прям обратила на этот момент внимание.(про шнурки). а вот как- не помню что-да как.
Там тонкую пластиковую соломку используют и фен.Кусочек соломки отрезают, разрезают вдоль прикладывают к шнурку и плавят феном.
(Добавлено через 55 секунд)
Я бы просто лаком для ногтей смазала ,( на первое время).
Трубочка для питья напитков вставить и нагреть
спасибо, надо попробовать на не нужном шнурке))))
Наверное. вот так.
7 475
2 264
5 517
2 301
5 382