Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1839609
50 5985
4
6
Обсуждение новости:
Продажа субсидированных авиабилетов возобновится в феврале
https://sakhalin.info/news/201038/
50 5985
4
6
Кто-нибудь знает, продажа субсидированных билетов уже началась? И что за льготы, которые обещает государство дальневосточникам, скидки уже действуют?
Тоже очень интересно
Нет,ещё не продают, сегодня покупали по полной стоимости, сыну нужно на учебу.В кассе сказали что с февраля объявлено без даты.
Спасибо от студентов за поддержку, ну может пенсионеры дождутся,кому не сейчас ехать надо.
Странно. На сайте Аэрофлота уже есть билеты по 11900 на Москву.
а были по 11500...
так они и не заканчивались(плоский тариф для всех,при перелете туда-обратно),субсидированный будет дешевле
Февраль начался,но субсидированных билетов ещё нет,может кто знает с какого числа поступят в продажу.
И опять начнется ажиотаж
Может быть!🤕
Сначала от действий нашего правительства растут цены на всё и вся. Рост происходит постоянно, но без лишнего упоминания на ЦТ и в провластных СМИ. Разве что народ немного бухтит и плюётся.
Потом кинут кость, в виде субсидий или каких-то льгот, и все каналы чешут про небывалую щедрость и заботу нашей власти.
прям щедрость на весь ДВ всего 5 миллиардов))
Если каждый билет 50 тысяч, то это 100.000 билетов)
С ноликами перестарался.
Где?
А нет, всё правильно. Это я ошибся.
всегда занимал вопрос, почему перелеты иностранными авиакомпаниями, стоят дешевле чем российскими? склоняюсь к мысли, что это узаконеный отмыв денег!
не? а обьяснить вот этот казус, ктонить может?
Субсидии - это не облагаемые налогом доходы. Прикольная схема. Поднять цены, а потом дать субсидию. Затраты те же, а прибыль больше.
Подумать только, что у на летают только указанные льготники, а остальной народ, что побоку? Сколько таких льготников на сахалине и сколько их в процентах летает от общего количества местного населения, не льготников? Скажите?
Я не льготник) Обычный кабинетный специалист, и я не летаю, потому что не по финансам) С удовольствием бы летом в отпуск слетала бы по субсидии хотя бы во Владивосток))
А как же - оплачиваемая дорога к месту отдыха раз в два года?
К сожалению такое прокатывает не у всех работодателей(((
Так видимо жаба душит купить билеты за свои кровные когда кругом такая халява.
Конечно душит, и очень большая жаба я вам скажу меня душит!) хотелось бы все таки некой справедливости. Давали бы хоть раз в какое то время и обычным работящим гражданам субсидию. Хоть раз в пять лет!) ну не по карману мне самостоятельно съездить) Вылетала один раз за всю жизнь, когда ранее в бюджете работала. А до 55 в нашей стране, да и после добровольнопринудительной вакцинации сомневаюсь что доживу так что вы правы, жаба прям на горло села
На словах правительство со всей душой за субсидии (транспортную доступность), а на самом деле всё превращается в "на драку собакам" - создание искусственного ажиотажа и невозможностью реализовать провозглашённое право на субсидии (в нужное время).
Если не ошибаюсь, то в прошлом году такая же ситуация была
Сделали бы ограничение на продажу таких билетов бюджетникам и хватило бы действительно нуждающимся. А так получается что бюджетникам возмещают проезд исходя из стоимости плоского тарифа в 23 тысячи, а люди хапают уцененные билеты. Поймите, что в бюджет вашей организации уже заложены деньги на возмещение по 23 тысячи и никому ничего хорошего вы не сделаете скупая билеты по 7 тысяч. Оставьте их пенсионерам и студентам!
Я когда билеты брала и детям по скидке продавали, просила их обычную стоимость поставить. Мне то всё равно на работе вернут! Но мне отказали.
Скидка на детские билеты и субсидии, это ж разные вещи.
Кроме пенсионеров и студентов многие работают в коммерческих структурах и у ИП, получают не большую з/зп. и не оплачивается проезд в отпуск, а если оплачивают, то копейки.
поэтому у нас на Сахалине выгодно в бюджетке работать
Конечно выгодно, только все желающие в бюджетку не поместятся.
Смотря на какую должность.Не могу найти горничную в бюджет уже два месяца
Три высших образования и знание минимум пяти иностранных языков обязательно?
из требований только Сахалинская прописка и отсутствие вредных привычек(алкоголь),ну и шустрость приветствуется
Если еще и зарплату озвучите и условия работы - телефон перегреется. Конечно если это не бюджетный публичный дом.
И зарплата и условия работы есть в объявлениях сахкома,но звонят только гости из ближнего зарубежья,и то редко.Условия и зарплата кстати,такие-же как в частных объявлениях,хотя я считаю,что даже лучше.Так что Вы ошибаетесь,телефон не перегревается.
Из этой категории сколько примерно человек имеют право на приобретение субсидированных билетов? Вас куда-то в сторону от темы понесло.
Это почему же в сторону, если я не пенсилнер и не студент, значит не могу купить субсидированные билеты?
Нет естественно. Для вас есть по 23 тысячи. А по 7 - это мне как неработающему пенсионеру.
Неработающим пенсионерам оплачивает ПФ полную стоимость билетов .
Еще раз для непонятливых. Нет у меня 46 тысяч чтобы купить билеты на лето и только в конце года получить от ПФ возврат. А вот 14 тысяч на таких условиях как-нибудь выкроил бы.
Ну, почему 46 то?
Я женат.
23 тысячи - это туда-обратно, если вы про Москву.
(Добавлено через 1 минуту)
И, кстати, пенсионеры могут получить талоны на проезд в ПФР, т.е. приобрести билеты вообще без денег.
Вы сами пробовали? В 19-м мне сказали прекрати к нам ходить, купи билеты и жди возмещения. Другими словами - рожей не вышел чтобы талон на бесплатные билеты получить.
У меня соседка каждые 2 года по талонам летает.
Наверняка она не дояркой работала, а где-то во властных структурах. Я в 19-м раз 5-6 бегал за талонами, пришло время улетать и купил что было. Через 5 месяцев со скрипом вернули почти полностью.
Пенсионерам также оплачивают проезд раз в 2 года.
Тут есть большая разница - не каждый пенсионер может купить билет за 23, а работающий может.
Просто замечательно!
630 21579
14
92
51 5671
17
4 519
8 1121
1
1
15 4131
9