Наука, техника

Технологии, радиотехника. Исключая авто, компьютерную, мобильную, бытовую технику.
Тема № 1839601
59 1775
Ищу электронщика. На оборудовании сгорела плата, требуется перепаять схему. Подскажите мастера или фирму, которая занимается таким ремонтом?
59 1775
Старое устройство, может получится пробить от него схему?
определил мс lm324 все нашел..детали ...
На долго ты с ним завис, надеюсь оно того стоило)
запчасти жду, вопрос в этом а не в деле
Интересно за вами наблюдать, один спрашивал на форуме кто может отремонтировать холодильник и стиральную машину, и вдруг взялся ремонтировать неизвестную плату,а вы утверждали что влегкую ремонтировали ЖК телевизоры, хотя схемы для них найти большая проблема.
да и телеки тож и комыыЩ
вижу следишь работы мои да я еще и авто делаю электронику движки и многое другое а не толь стиралки и холодильники не видел разнообразного такого...
Запорет сейчас и телефон выключит
Для тв то!? И давно это проблема у тебя?
Я так и получил ответ на вопрос- хоть один телевизор ты отремонтировал?
ес и не один ....
Допустим, дальше что?
ничего просто дерзаю ,прошу неважных вопросов не задавать ,....
Ды бы через год зашел сюда еще
Это он у меня спросил про ремонт тв
не понял шутку близ слов!?
там хоть затерто буквы проскальзывают я и зеленкой пробовал чет не очень видно, под углом просмотра ,лупа то естб увелич.200 хуже не видно,смотрю под углом света видно но не очень,мож свой метод посоветуйте ?мож сфотать и в редоктировании фоток увидется....?
Термопастой терани может появится если хоть какой то рельеф уцелел.
(Добавлено через 20 секунд)
Белой
а что может шимка или шим регулятор dip-6 ,вылетело много на всякий случай думаю заменить ,в первой строке видны ul.-7,во второй T. внизу корея..
ес много чего попробую..спасибо!
пытался пока не нашел ,дерзаю..есть и бирки и тд.пока ноль буду дерзать ,с деталями то нонс проблем а микрушка да ?
Что за агрегат и как не работает.
я делаю и понимаю в процесе дела все равно какая 89004294349
Тебе бы ещё русский подтянуть
все дуркуешь смотрю ,обсуждалец хренов!смеются дураки ииты такой же ,надсмоторчик хренов....
Не кипи. Лучше русский подтяни
что орфографию чтешь как хочу и пишу!а слова засунь..
Да ты уже наверное привык, что над тобой ржут из-за этого
А вдруг это айфон 12ый!?
хотел сказать что в консультации не нуждаюс это не к вам а тамс пишут обратись туда сюда для понятия,бзику пишут,разную ,вам спасибо ,я просто обсуждаю тему и не более,с вами можно обговаривать тему а др.. бзик слов.спасибо!
да там вверху 2 а далее в ютубе смотрел не дошло
оказалась сложная плата управление двигателем сгорело уж попробую востановить ужас там силовики диоды сверхсильные иное ..бзик большой и дорожки расберусь ..полный хаус
А что за устройство то было?)
да извеняюсь не точно назывы мс в теме,да возможно компаратор на оперпционном усилителе..
Получилось вычислить, что за зверек там впаян? Капец перебирать по даташитам теперь...
полную плату вверху показал
лопнула мс и вокруг ваты тож шотки..
(Добавлено в 16:07)
мс думаю операционный усилитель,а тр полевики сильные mth1-13n50 знаю подберу и стоимость тоже знаю,да мосфеты ,не пказал на фото диоды выпря..е btv28-150 да заказал,одна ###чь не то вдруг думаю мс ,думаю марки лм, там на 2 плате сверху прикручена ,по виду подходит и маркировка есть,по виду похожа.где что взять знаю без проблем, мс вот туже нет не купить а что вставить?
вроде получилось спасибо ...!
Доброй ночи. Скиньте пожалуйста мне свой номер телефона. 7 9140959709. Есть для вас выгодное предложение.
(Добавлено через 32 секунды)
Для Buvan
на сверхсильные не тянут, как ты писал выше, это скорей всего мосфеты или IGBT, по параметром можно подобрать в элекоме на сахалинской, ценик примерно 500р/шт, с треснувшей микрухой все сложнее, если нет маркировки то вызванивать и вырисовывать схему чтобы понять что за овощь, так как может быть как компоратор, шим или что угодно, может оказаться что это МК, тогда хана...
если не ошибаюсь, то схема управляет каким то 3ф двигателем, плата довольно древняя, проще поискать маркировку на плате или по оборудованию и на eBay поискать запчасти, вполне возможно найти целую плату и не мучится с этой, особенно если как ты писал потертая маркировка
Если управление кнопочное, то скорее всего МП со своей залоченой прошивкой. Ремонтировал сварочный с МП, но благо удалось связаться с производителем и они даже выслали мп прошитый за дорого.
а как фото показ...ь не умею пдскажи пробую чет не получае..ся
В новой версии можно только.
понял спасибо.!
пока не сделал там на пару недель заказал в инете запчасти это аппарат 5на 5 плата управления 4 двигателями кожно двхоение кожи полевики полетели управления их 6 диоды выпрям.. втв 28-150 ват 43 диоды шотки штук 3-5 вылетили да микросхема китайцы стирают суки опознать стараюсь возможно операционник,да дорожки сожглись судьбу порытаюсь востановить сложно конечно..
Со стертой маркировкой это знатная подстава косых)
Не модуль управления электромобилем?
Клиент мутит и не говорит?
Вопрос заданный вами некорректен, какую конкретно схему и в каком оборудовании? Если не разбираетесь и не можете объяснить, проще выложить сюда фото. И написать о каком оборудовании идет речь, иначе вы очень долго будете искать специалиста для решения вашего вопроса.
нашла интузиаста..
перепаять или отремонтировать? перепаять - это когда вы говорите что откуда отпаять и куда это припаять, а отремонтировать - вы отдает неисправную деталь со словами не работает, надо чтобы заработало
и что подразумевается под словом "схема"? схемы бывают разные: электрические, интегральные, функциональные, схемы подключения...
для разных "схем" нужно разное оборудование и специализация, что могут в одной мастерской сделать не смогут в другой...
если вам надо перепаять интегральную схему(чип) то это надо в сервис по ремонту ПК и ноутбуков, и то не факт что у них есть нужное оборудование,
если просто проводки перепаять то это практически любой сервис бытовухи, а если надо придумать схему электрическую и воплотить ее в жизнь при помощи паяльника то это надо искать энтузиаста))
нашелся я труднло но смогу выше читаем
да я интузиаст и спеца не надо мне решу сложно но решу
Я не разбираюсь в платах, не моя специфика. Вызвали одного мастера, что он мне сказал то и написала. По сервисам по ремонту ПК звонила, никто не берется...
тогда, вам выше верно написали, давайте фото и цитируйте мастера дословно, тогда можно найти отправную точку
а просто купить новую плату? или оборудование специфическое?
да этой тяжко в инете найти штук 50 стоит взялся за работу читайте выше
В Доме Быта спроси. Мне плато от холодильника там ремонтировали.
Сообщение удалено
6 593
Ученые создали аналог строительного песка из переработанных отходов.
Ученые из Австралии создали аналог строительного песка из переработанных стеклянных бутылок. Отметим, что строительный песок используется опор туннелей.
На данный момент ведется работа над второй фазой этого проекта. Конечная цель – полностью отказаться от использования песка в торкретбетоне (бетоне, который наносится на поверхность методом торкретирования). Проблема в том, что количество песка на планете ограничено. К тому же, за… (читать далее)
3 427
1
2
0 96
2
Ученые: Человечество погубит Антарктида
По прогнозам ученых, человечеству грозит глобальная катастрофа, которая может произойти в 2060 году и начнется с Антарктиды.
Именно в Антарктиде, по словам исследователей, на суше удерживается большое количество ледников, при таянии которых уровень мирового океана поднялся более чем наполовину.
Согласно расчетам, модификации антарктических льдов в течение нескольких десятков лет достигнут критических показателей.
Ученые подчеркивают, что такой сценарий можно… (читать далее)
6 993
4
0 83