Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1839597
118 4458
14
4
Здравствуйте форумчане ,подскажите пожалуйста хочу написать заявление в полицию на торговый центр Аллея ,вчера с мужем пошли за питанием детям и на входе я сломала ногу ,упала и под ногами был лёд и мокрый пол ,с чего начинать и как написать заявление ?
118 4458
14
4
Лучший ответ
А Полиция здесь каким боком?🤦‍♂️
Подайте в ГААГУ на того, кто придумал зиму.
На улице снег, он неизбежно налипает на обувь, ну, невозможно все полы во всех зданиях на зиму застилать, нужно быть предельно осторожными, таковы погодные и дорожные условия. Если владелец центра не глуп, то пойдёт на разговор и постарается решить вопрос мирным путём, так как упираться в данной ситуации не стоит. Что центры, у нас ведь зима наступает всегда неожиданно, так вот, водила ребёнка в школу, с ноября и до новогодних каникул лестница, а там не три деревянные ступеньки, была очень скользкая и никому дела не было, а ведь дети они такие: кто балуется, кто в телефон смотрит
Другой вопрос какой разговор может ее в суде обуть в то что там было и выглядеть будет это так как на видео то любой суд вынесет правильное решение
Вы так уверены, что автор была в неподходящей обуви? Она об этом ничего не писала
Она подчеркнула повод мокрый пол что изменит коврик? Как избежать мокрый пол?как его вытирать чтоб он был сухой? Люди идут вытирать за каждым да так стоб он был сухой просто не реально согласны?
Полно уже коммерческих нескольких покрытий в наше то время
Согласен не спорю но по факту их нет
ты че так тут опу за "Аллея" рвешь?
хана вам, готовьте бабкии! автору топа советую нанять самого дорогого адвоката на планете, которого по суду придется Аллеи оплатить
Вообще по фиг просто бесят тока. Думают где подстричь кого обобрать как наше государство куда не сунься штраф штрафом побором
Может это судьба?
Как вариант выше
Сначала сходите с претензий в ТЦ, если пошлют то идите в суд.
Претензия уважаемый у вас пол мокрый а какой он должен быть проходимость большая за каждым бегать ?
вы скорую туда, где упали, вызвали всё зафиксировали, что именно там ?Уже ниже увидела.. Знакомая упала возле крыльца магазина, сломала руку. Подала в суд , суд выиграла с компенсацией, за лечение, вред здоровью, юриста и прочее
Была такая же, проблема! В этом же, магазине! И нечего мы не доказали, они предложили 5 т. За лекарства, вот и всё. Поэтому нужно подавать в суд.
Есть человек и он по пути в магазин может сломать ноги везде подъезд, крыльцо,тротуар,дорога ,парковка,крыльцо и это все кому то принадлежит и это не значит что везде будет сухо посыпано , вывод носим обувь по сезону и смотрим под ноги а бежать и везде требовать ну как то не логично,хотя думаю под наши законы можно всех привлечь .
Вы понимаете ,что если бы не я ногу сломала и подскальзнулась ,то там бегают дети ,после этого случае они даже коврик не постелили ,а в 100 метрах поставили табличку скользкий пол ,заявление уже готовиться ,я просто так их не оставлю ,дома у меня маленький грудной ребёнок ,отвечать будут по полной
Вас и вашу ногу, конечно, жаль, заживайте поскорее)
Но к чему опять этот акцент на грудном ребенке? Или если бы не ребенок, у вас другое отношение ко всему произошедшему было бы что ли
Да и в любой нормальной семье в не погоду с грудным в магазин логично муж должен решить проблему а жена должна сидеть дома.
Да это жесть можно сломать нога дома но там не предъявишь вывод если она чего добьётся становится страшно вот представил я эту даму ломает ногу опять говорит мужу вези в тц я дойду через слёзы упаду зафиксируем получим денег как авто подстава выглядит .
Да вы реально такая с фантазией😏
А почему нет можно так жить и не работать не?
..ну если реализоваться прям больше ну никак и не в чем, удачи вам, конечно😆
Удачи вы ей пожелайте
У Пяка денег много, пусть теперь платит
А что вы конкретно хотите, деньги или наказать собственника?
Наказать деньгами!
Это не в полицию.
Вначале претензию этому центру, потом в суд.
Пишите сначала собственнику + копию справок, чеков, фото и тд.
Потом уже, если не компенсирует, то в суд.
магазин техноавиа, зима, крыльцо в плитке для внутреннего использования, мама ломает ногу подскальзнувшись, хозяин магаза в отказку ,мы в суд, и пока не вышли на владельца здания не каких выплат.
(Добавлено через 2 минуты)
единственно три раза исковое переделывали и прокурорский при заседании курить ходил 😁
Так чем эта история закончилась? Кто ответил за это? И какова сумма ущерба была выплачена. Интересно. Все мы по богом ходим.
владелец здания подсказал😉 хозяину магаза заплатить моралку, после повестки в суд😆 и на мировую в зале, боялся раскрутки ведать про эту аренду, или оказался Человеком.
Форум, как всегда терпилы безмолвные). Автор, не вздумайте оставлять это так. Моя подружка как-то на парковке т ц об торчащую из асфальта арматуру колесо повредила на машине, обратилась к хозяину, он быстренько ей заплатил за ремонт, только в суд не обращаться просил. Владельцы Аллеи обязаны отвечать за то, что произошло на их территории. Тем более мокрый пол. Недавно тоже шла в Калинке, что ли, зашла с улицы, снег на обуви налип с кусками льда, сколько неимоверно идти по плитке, еще и уборщица берет и прям под ногами трет, я говорю-вы что делаете? Моя твоя не понимать. Им пофиг, они трут и трут, а то, что скользко и люди падают, им плевать.
пошли за питанием детям
Ценная и очень важная информация
с одной стороны надо под ноги смотреть, так как когда шею сломаешь уже поздно будет судиться...
а с другой стороны, не раз замечал как магазины и прочие представители быдло-сервис-бизнеса в целях удешевления строительства, сокращения сроков окупаемости и увеличения прибыли, используют не качественные, дешевые и не предназначенные для определенных целей материалы, в частности у нас много ТЦ и магазинов где используется дешевая плитка которая не предназначена в качестве коммерческого покрытия, а в условиях зимы превращаются в покрытия с "отрицательным" коэффициентом трения...
так что в этом случае ситуацию можно исправить только судебными тяжбами, что бы как говорится другим было не повадно экономить на безопасности, чтобы на этапе строительства он трижды подумал сколько он сэкономит, а сколько по садам заплатит...
состояние покрытия напрямую влияет на безопасность, тем более люди разные туда приходят, в том числе и инвалиды с одной ногой которым еще сложнее удержаться на ногах...
(Добавлено через 1 минуту)
за правильность лучше к юристу, грамотнее будет, либо можно посмотреть судебную практику в интернете и от туда надергать образцов
Вы сейчас загляните в подъезд там сухо? Хоп ломаете ногу и что?понятно суд общественное место и тд и тп виноват кто?Бред все это по мне.
Все понимаю но и люди не меньше так?
Теперь я на 90 процентов понял что виноват пол ну вы меня поняли
ты не чего не поняла, есть территория, у этой территории есть хозяин, в случае с магазином или подъездом и др. хозяин получает денюшку за обслуживание этой территории, которую вы платите из собственного кармана(в магазине обслуживание территории включается в стоимость товара, в подъезда - в стоимость обслуживания дома). Получается так, что вы заплатили за услугу содержания территории в надлежащем виде но эту услугу вам не оказали! скользкий пол - это не оказанная услуга по содержанию территории в надлежащем виде отвечающим нормативным документам
Это в теории а в жизни ?
и в жизни тоже, я лично знаю человека который получает пожизненную выплату за травму на производстве
Ну вы сравнили есть те кто за Чернобыль получает и что
тут уже диагноз начинает вырисовываться
Вам ответили диагноз у неё а как же дети и тд и тп но суть ее претензия не дети а деньги
это подпадает под определение - "Травма на производстве" (это результат несчастного случая, произошедшего с работником в ходе выполнения им трудовых функций. В таких случаях руководитель должен позаботиться не только о том, чтобы пострадавшему была оказана вся необходимая помощь, но и чтобы он получил все полагающиеся ему выплаты и компенсации, в плоть до пожизненных ежемесячных платежей)
До суда и всяких заморочек посоветовал бы вам позвонить и пообщаться с кем-нибудь из хозяев. Пообещать всю эту историю выложить на сахком и продолжить в суде. Если не сильно наглеть - вполне можно договориться.
вы б сначала определились , что конкретно хотите от ТЦ и озвучьте им. Через суд миллион рублей компенсации все равно не получите, вам придется на цифрах доказывать ваши финансовые потери из-за травмы
Она может и моральный ущерб просить. Три года назад знакомый за перелом руки получил почти 100т морального ущерба.
Сообщение скрыто пользователями,
Злобная баба конечно ты, хозяин платит?
На правду только глупые обижаются.
Вы зимой ходите в Семейный? Там перед входом крыльцо из кафельной плитки, смотри-не смотри под ноги, невозможно не поскользнуться. Как они ещё не разорились на исках травмируемых.
А на Сахалинской 45 в Семейном приделали на ступеньки какую-то штуку нескользкую, шершавую, на каждой ступеньке, шириной см 20 примерно. Может быть руководству написать?
На Сахалинской молодцы, значит) Либо получили по шапке 🤷
Ой точно-точно. Часто хожу. Когтями держусь за эту плитку, что бы не упасть. Так я там часто бываю, уже знаю. А если человек в первый раз, мама дорогая.
Ты когда ноги сломаешь ,я тебя поучу на ноги смотреть,по технике безопасности у них там должен лежать ковёр понятно
Мои ноги на моей совести,от того как я буду думать куда их ставить,будет зависеть их целостность.
с таким подходом можно и дороги с тротуарами не чистить, ноги твои, колеса твои, вот и озадачься покупкой сапог, снегоступов, колес для авто повышенной проходимости...
а ну да, это ведь совсем другая история
Во многом вы правы. Но и голова дана человеку не только для ношения головного убора.
Кстати, поэтому так стало много несчастных случаев (не только по части мокрого пола) из-за элементарного незнания ОБЖ (отравления газами, поражение электротоком, утопления и т.д. А потом всегда ищем виноватого, но только не Себя.
Автор,а Вы вообще зафиксировали как-то,что травма произошла именно там?
(Добавлено через 1 минуту)
Ага,вижу ниже
Был там в воскресенье утром, там асфальт без снега, как плац в учебке.
Где вы там умудрились СЛОМАТЬ ногу- у вас нужно спросить. Шли в четыре глаза, а каток не заметили. Как-то это не того, понимаете-ли!
Да в телефоне видать зависла
И стукнулась головой о столб выбила зуб ну все и на тебя в суд
Уточнение что ,,за питанием детям,,к чему написали? Чтоб жальче было вас?Может вы на каблуках были,под ноги не смотрели и т.д.
Нет ни на каблуках у меня мозги есть ,ещё раз объясняю полы помыли и не вытерли и был лёд ,вот когда сломаете ногу я на вас посмотрю как вы запоёте
А может там стояла какая надпись , осторожно скользко?
Хорошо накидайте сын на физкультуре сломал палец в суд .1 на Мяч,2 на директора ,3 на того кто кинул мяч, на физрука ?
Какой неуместный сарказм. А тем временем, травмы на физкультуре и судебные дела по этому поводу не такая и фантастика.
А смысл портить жизнь всем вокруг нона ваша вы и лечите почему кто то должен ?
- почему кто-то должен?
- потому что закон.
И это так не работает, это работает с точностью наоборот. Есть закон, вы пострадали, не хотите - не пользуйтесь своими правами, а чужие права трогать не надо.
Да мне как то до лампы просто по мне одеть летнюю резину на авто разогнаться до 200 и влепится и потом по закону требовать что не посыпали что то из этого получается
Какой глупый абсолютно неуместный пример. Больше подойдет ехала себе спокойно, а тут под колесом асфальт провалился и полмашины под землю ушло. И ты такая «вот я дура, кто мне только права выдал»
Не об этом есть закон есть понятия погодные условия и вода на полу само собой очевидно надо себя беречь и быть аккуратным
От всего уберечься невозможно. Не существует людей, которые никогда не падают, не подскальзываются, не ударяются и т.п. Вопрос только в том, есть ли в этом вина человека, который обязан был вытереть/отремонтировать/почистить, но проигнорировал обязанности, либо это просто стечение обстоятельств.
Вы знаете в такую погоду вход сухой пол это на грани фантастики
Зато не скользкий пол можно обеспечить в любой ситуации. Как-то ведь это удается большинству заведений. Хотя зимой все в обуви приходят.
Не вижу взаимосвязи.
Ноги разрезались упал кто виноват на кого в суд?
Не вижу взаимосвязи с темой автора. Повторюсь - есть закон. Понимаете? Закон. Ему плевать на вас, на хозяина тц, и даже на автора. Закон регламентирует требования и ответственность за их нарушение. Полы в тц не должны быть скользкими. Мокрый пол не обязательно скользкий. Собственно, в большинстве заведений это так, я уже писала, пол мокрый везде, а вот скользко не везде. И если суд усмотрит нарушения, хозяина признают виновным. Вас это может возмущать, вы можете злиться, но закону на ваши эмоции пофик. Как и на эмоции автора. Не увидит суд нарушений - откажет.
"Аллею" не защищаю. Но и вы, как дееспособная и совершеннолетняя Гражданка, должны адекватно оценивать дорожное покрытие, по которому вы идёте. Скорейшего вам выздоровления.
Это совет всем.
Я только переступила вход даже не успела понять ,все такие умные
знал бы, где упасть, соломки бы подостлал
А юрист зачем?Написать исковое заявление в свободной форме и по факту.Свидетели,видео,фото.Все.Если не предоставят записи,полиции будут обязаны это сделать.В таких случаях надо скорую на место вызывать.
Т.е. Вы разницы не видите между территорией,которую обязан обслуживать ТЦ, и лесом?
А ни чего что магазин должен чистить прилегающую тереторию магазина и что то делать с мокрым полом так как это опасно
А причём здесь лес? Хозяин магазина обязан обеспечивать безопасность покупателей или хотя бы выставлять предупреждение о скользком поле
Можно постелить ковры но итак можно споткнуться и сломать нос можно на путевом покрытии оступиться и сломать что угодно я так понял хозяин должен на руках нас носить
Будем писать в департамент образования. Очень интересно узнать, за какие заслуги, тебе поставили в аттестате тройку по русскому языку?
Про лес закона нет, поэтому никуда. А про магазин закон есть, и практика судебная огромная.
Загрузить ещё
Доброго времени суток!Нужен совет.Вчера, на форуме, поинтересовался:правда-ли, что в ООО"лидер " (Смирных),недавно,сильно пострадал рабочий и ему сфабрикоаали раб место так, что он (якобы),пострадал сам по себе.Теперь мне угрожают " Поселухой".Прочитайте мои темы,я начал серьезно опасаться за свою свободу волеизъявления и здоровье.Может сахком попросить о помощи или зная реалии местных полиц и судов, имеет смысл обратиться к блогерам, чтобы они раскрутили ситуацию.Масштабы воровства в районе,просто… (читать далее)
8 742
1
2
Здравствуйте, уважаемые жители п.Смирных! Узнал, что на одной из строек ООО"лидер", получил инвалидность работник-узбек(Что-то с селезенкой)и вроде бы он упал с третьего этажа, а когда уже валялся в грязи, ему повязали и рядом бросили веревку с обрывом, типа он сорвался, хотя работал без страховки по-факту. Я просто интересуюсь,кого наказали?Вроде бы, случилось это в 19-м году.
2 584
Уважаемые жители п.г.т.Смирных!Правда или нет? Некто (юристик бестолковый, моё оценочное суждение), заявил, что ООО"лидер",ни копейки не получил по контракту за предоставленные гос-ву квартиры "якобы" проданные по завышенным ценам.А по сему, из прокуратура и не наказала.Это правда?тему переведут в др раздел и я не смогу ответить.Извиняюсь за орфографф (кошу под ребёнка, молдованина или просто неграмотного).
4 393
3
51 1844
1
5 888