Телекоммуникации

Интернет, cотовая связь, cети, операторы, тарифы
Тема № 1839591
11 712
Подскажите, продвинутые форумчане, есть телефон хонор 20 про и планшет хуавей, хочу чтобы изображение и звук с них выводились на телек. В тв есть разъёмы hdmi и usb, но нет дома вайфая. Какую приблуду купить с али, чтобы осуществить задуманное. Нашёл там приставку гуглхромкаст, но я так понял нужен вайфай, или просто с телефона создать точку доступа и трафик расходовать ся не будет? Все это нужно чтобы смотреть ютуб с телефона или планшета на телевизоре. Подключить дома вайфай не предлагать)
11 712
Анекдот в тему:
- Алле, это Техслужба!?
- Да, говорите...
- Подскажите, как подсоединить без проводов ноутбук к телевизору, чтобы фильмы посмотреть?
- Какая марка телевизора?
- "Рекорд-312".
- Скотчем прихерачьте, прямо по центру экрана...
Со Старым Новым годом!
У вашего Онора должен быть режим Easy projection или Emui desktop, в зависимости от версии оболочки. Он позволяет эмулировать десктопный режим на большом экране или отражать экран телефона в режиме миракаст. Для его запуска вам нужен кабель HDMI/HDMI и переходник TYPE-C/HDMI типа такого https://www.ozon.ru/product/pe...yIEALw_wcB
Они бывают с различной комбинацией портов, я бы рекомендовал те, у которых есть ещё один type-c для зарядки и минимум один usb под беспроводную мышь. Теоретически под мышь можно использовать usb вашего телека, но по факту вы можете собрать мобильный десктоп-набор, который будет работать с любым телевизором или монитором не старше 10 лет. Выглядеть он будет примерно вот так:
https://m.facebook.com/story.p...0438264205
Гуглхромкаст это ж аирплей..??? И вафля нужна... И у андроид у вас...
Ищите приставки смарт ТВ с Андрюшей.. ну и вайфай делайте...
телек смарт?
ниже он написал, обычный жк с HDMI и usb выходом.
воткни в телефон зарядку,второй конец usb в тел,в теле в настройках вруби usb,а там смотри.телефон будет как накопитель. как флэха короче.если тел вифи,то в маркете есть приложения чтоб влюбить тел и телефон.
у меня такой. купил на алике самый дешевый. соединил через разъём HDMI. немного тупит, видимо в нутри оперативки мало. на базе андроид.
(Добавлено через 2 минуты)
подключил к копьютерному монитору, можно и на тв, если есть на тв HDMI
(Добавлено через 4 минуты)
управлятьт можно любым смартфоном с фафлей и ютубом
трафик расходоватся будет по любому, так как ютуб у тебя в любом разе его кушает.
делаешь точку доступа на телефоне, подключаешь к этой точке планшет и телевизор ( если он смарт тв) или приставку к телевизору с вафлей. смотри и радуйся.
твоё задуманное пользуюттся люди давно
(Добавлено через 2 минуты)
скачиваешь ютуб на телефон и телефоном управляешь
(Добавлено через 4 минуты)
ой, извиняюсь. скачиваешь ютуб на планшет и им управляешь 🤓
На телефоне и планшете инет безлимитный, просто скачиваю интересное мне с ютуба и хочу посмотреть на большом экране. Телевизор обычный жк.
(Добавлено через 3 минуты)
Нашёл на али приставку гуглхромкаст и провод hdmi - tape-c и micro-usb. Вот думаю что лучше взять для синхронизации девайсов с тв.
так на заметку в данном случае.
через usb это для чтения с карты памяти.
через HDMI - это трансляция на тв через приставку.
точка доступа по вай фай . - для безпроводного соединения между собой приставки и сматрфона( планшета)
у тебя телик смарт тв?
21 766
34 1450
4
9
67
Позвонил недавно приятелю в Мск, а он и говорит - сейчас перезвоню тебе по "Сигналу". Я поначалу в непонятках - что за "Сигнал" такой, а он, оказывается, уже вовсю попёр...
https://yandex.ru/turbo/lifehacker.ru/s/messendzher-signal/ Но у нас на Сахалине его ещё совсем мало. Кто-то им ещё пользуется? Через плэй маркет ставится на раз-два.
51 2242
Как решить задачу с раздачей интернета через WiFi от Ростелекома. Регулярно теряеться интернет на подключённых предметах. Всего приблизительно подключений от 5 до 7 штук. Каждый мастер предлагает разные варианты решения задачи: ввести новый кабель, вам необходимо поменять оборудование (тестовое оборудование было установлено), не тот ролтер, необходимо приобсьи какой-то дополнительный прибор. Боюсь новых предложений.
87 1586
1
Стала жертвой мошенников от Мегафон. Оформили без моего ведома на меня левую симку, узнала, как пришло смс о долге. И это треш. Претензию написала, так теперь они меня гоняют из офиса в офис, типа я должна и копии паспорта загрузить(а до этого ходила ногами в офис и писала претензию). Ни копии договора, ничего предоставить не могут, сотрудник забился в угол, корчит из себя новенького. Вот так на тебя повесят левую симкарту и долги. Карту не покупала, в подарок не получала. Написала в прокуратуру… (читать далее)
42 3020
25