zhennikk
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста можно ли у нас обучится игре на баяне или гармони индивидуально, не в музыкальной школе?
15 437
А мне кажется что нет (я музыкалку по классу аккордеона закончила). Там ньансов куча, год только учиться меха грамотно раздвигать
(Добавлено через 4 минуты)
Просто денег не напосешься на частного репетитора. Имхо
Не все такие тугие, год меха учиться раздвигать.
Если владеете навыками игры, давайте я Вам "Катюшу" ноты скину? Даже я, более 10 лет инструмент на коленях даже (а о том что стоя и танцевать с ним вообще молчу) не держала, и то не вспомню. Экзамен по переходу с 1 во второй класс. Как раз на технику раздвижки мехов
Поверь мне - все
Обращались в музыкальную школу возле телецентра к педагогу. Озвучил цену в 500р за 1 занятие, время занятия 2 часа. Желание нанимать репетитора отпало
500 руб. За 2 часа (а не за час). это адекватная цена за урок....в среднем по 1000 за час..
Если для вас это нормально, платите. Никто не запрещает.
Вы хотите 2 часа за 100 рублей что ли? Или бесплатно индивидуально чтобы преподаватель время свое тратил? Ну ну....ищите дальше...
Посчитайте сумму за год-полгода. Нехилое такое обучение. 500р за академические 2 часа (это 80-90 минут), 3 занятия в неделю, это 6 000 в месяц, 36 за полгода, 72 за год. На момент обращения за расценками, тогда у меня образование в университете стоило 60 тысяч. Разницу чувствуете? Ты получаешь высшее образование дешевле чем музыкальное, при этом музыкальное 80 минут в неделю. Еще преподаватель не дает ни гарантий ни сроков обучения в целом. Готовы платить за призрачный результат?-платите. Считаете это обоснованным?-ваше право
Опять же...найти в муз школе преподавателя и договориться о частных уроках...
Добрый день.если хотите хорошо играть,то нужен репетитор,а для застольного уровня могу подсказать учителей на ютубе,если интересно пишите..
Сын хочет обучиться, время занятий в музыкальной школе неудобное(( поэтому и ищем репетитора.
А вообще-вообще неудобное? Просто надо хотя бы азы знать, для этого в музыкалку конечно дешевле. 1 год проучиться, а потом смотреть видео уроки Петра Дранги. Я отучилась ещё в школе, потом инструмент даже в руки не брала лет 10. Потом отец нашел мой аккордеон в гараже, отдал и я пыталась что-то вспомнить. Опять забросила. А потом, в Ютубе моя единственная подписка - Петр был. Он начал давать уроки (бесплатные) на Ютубе. А как раз лето было, я одна дома на 2 месяца и отпуск у меня, начала пробовать, инструмент-то дома. Другие непонятно для меня объясняли. И вспомнили пальчики! Сейчас опять другие заботы, не до инструмента
Посоветую Вашему сыну Петра Дранга посмотреть (есть в Ютубе), вот это класс
Никогда не была фанаткой, но уже лет 15 за его творчеством (не личной жизнью, а именно творчеством) слежу
(Добавлено через 33 минуты)
Ещё, лет 10 назад он на Ютубе уроки игры давал, сейчас не могу их найти.
И ещё "пока все дома" советую посмотреть, почему именно аккордеон он выбрал (а то у меня до просмотра комплекс был - друзья кто на рояле, кто на гитаре, и даже одна с арфой была, и я с гармошкой)
(Добавлено 16 янв. в 00:41)
А Димке до сих пор разницу между аккордеоном и баяном объясняю, но все равно не понимает. Остановились на том - Петр Дранга супер, а на аккордеоне клавиши как у фортепиано, а на баяне кнопочки
ответил вприват
анонимная 12657
Доброго времени суток. Так вышло, что осталась одна с ребёнком-инвалидом. Встал вопрос работы. В сад, то он ходит, но помимо сада у него ещё занятия. Это значит, что график нужен плавающий, или примерно с 9 до 16... Образование неоконченное, по специальности опыта работы нет. Работала продавцом, администратором и соответственно сейчас это не вариант из-за графика. Мамы, оказавшиеся в такой ситуации- как выходили из положения? Кем и как работаете? Или может у кого-то есть вариант подходящей работы… (читать далее)
61 3144
1
анонимный 68293
Все доброго времени суток! Сегодня моя дочь, ученица 8-го класса, писала сочинение на тему "Как я понимаю любовь к маме". Это прекрасная тема, чтоб раскрыть эмоции ребенка в отношении мамы, но у меня без всякого эгоизма сразу напрашивается вопрос, а когда-нибудь в России, в Минобразовании появится тема сочинения "Как я понимаю любовь к папе". Хотел бы услышать мужчин, которые понимаю тонкую материю данной темы и идеологию власти в этом. Женщины тоже отвечайте не переходя на личности и крайности. Всем… (читать далее)
61 1783
7
10
11 1142
4 553
1461 95142
26