zhennikk
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста можно ли у нас обучится игре на баяне или гармони индивидуально, не в музыкальной школе?
15 529
А мне кажется что нет (я музыкалку по классу аккордеона закончила). Там ньансов куча, год только учиться меха грамотно раздвигать
(Добавлено через 4 минуты)
Просто денег не напосешься на частного репетитора. Имхо
Не все такие тугие, год меха учиться раздвигать.
Если владеете навыками игры, давайте я Вам "Катюшу" ноты скину? Даже я, более 10 лет инструмент на коленях даже (а о том что стоя и танцевать с ним вообще молчу) не держала, и то не вспомню. Экзамен по переходу с 1 во второй класс. Как раз на технику раздвижки мехов
Поверь мне - все
Обращались в музыкальную школу возле телецентра к педагогу. Озвучил цену в 500р за 1 занятие, время занятия 2 часа. Желание нанимать репетитора отпало
500 руб. За 2 часа (а не за час). это адекватная цена за урок....в среднем по 1000 за час..
Если для вас это нормально, платите. Никто не запрещает.
Вы хотите 2 часа за 100 рублей что ли? Или бесплатно индивидуально чтобы преподаватель время свое тратил? Ну ну....ищите дальше...
Посчитайте сумму за год-полгода. Нехилое такое обучение. 500р за академические 2 часа (это 80-90 минут), 3 занятия в неделю, это 6 000 в месяц, 36 за полгода, 72 за год. На момент обращения за расценками, тогда у меня образование в университете стоило 60 тысяч. Разницу чувствуете? Ты получаешь высшее образование дешевле чем музыкальное, при этом музыкальное 80 минут в неделю. Еще преподаватель не дает ни гарантий ни сроков обучения в целом. Готовы платить за призрачный результат?-платите. Считаете это обоснованным?-ваше право
Опять же...найти в муз школе преподавателя и договориться о частных уроках...
Добрый день.если хотите хорошо играть,то нужен репетитор,а для застольного уровня могу подсказать учителей на ютубе,если интересно пишите..
Сын хочет обучиться, время занятий в музыкальной школе неудобное(( поэтому и ищем репетитора.
А вообще-вообще неудобное? Просто надо хотя бы азы знать, для этого в музыкалку конечно дешевле. 1 год проучиться, а потом смотреть видео уроки Петра Дранги. Я отучилась ещё в школе, потом инструмент даже в руки не брала лет 10. Потом отец нашел мой аккордеон в гараже, отдал и я пыталась что-то вспомнить. Опять забросила. А потом, в Ютубе моя единственная подписка - Петр был. Он начал давать уроки (бесплатные) на Ютубе. А как раз лето было, я одна дома на 2 месяца и отпуск у меня, начала пробовать, инструмент-то дома. Другие непонятно для меня объясняли. И вспомнили пальчики! Сейчас опять другие заботы, не до инструмента
Посоветую Вашему сыну Петра Дранга посмотреть (есть в Ютубе), вот это класс
Никогда не была фанаткой, но уже лет 15 за его творчеством (не личной жизнью, а именно творчеством) слежу
(Добавлено через 33 минуты)
Ещё, лет 10 назад он на Ютубе уроки игры давал, сейчас не могу их найти.
И ещё "пока все дома" советую посмотреть, почему именно аккордеон он выбрал (а то у меня до просмотра комплекс был - друзья кто на рояле, кто на гитаре, и даже одна с арфой была, и я с гармошкой)
(Добавлено 16 янв. в 00:41)
А Димке до сих пор разницу между аккордеоном и баяном объясняю, но все равно не понимает. Остановились на том - Петр Дранга супер, а на аккордеоне клавиши как у фортепиано, а на баяне кнопочки
ответил вприват
анонимный 16639
2 1158
Возвращение в школы общественно полезного труда.
Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин на встрече с бюджетниками.
Представительница системы образования отметила, что "не видит ничего страшного, что в генеральной уборке в школе участвовали ученики".
Отзыв родителя:
"Володин ищет бесплатную рабочую силу! В школах должны быть технички, которые должны следить за порядком в школе. Мы сейчас за все платим, при капитализме не может быть общественно-полезного, все стоит денег."
94 2002
6
1
59
Доброе утро! Подскажите, что делать по соседству живет семья с тремя детьми, самому маленькому еще нет трех лет. Каждые выходные они выпивают, но нет бы спокойно, выпили легли спать, но нет они всю ночь не дают спать всем соседям. Дети ночами убегаю к соседям, начинают сильно плакать, так как родители начинают дратся не на жизнь, а на смерть, причем в подьезди. Пытаются вызвать соседий на конфликт, чтобы потом написать жалобу, что их избили. Резали друг друга уже не раз. Полиция приезжает, но это… (читать далее)
60 3084
3
2
3 352
Подскажите пожалуйста, хорошего детского невролога, может кто сталкивался, ребенку в этом году в школу, у ребенка рассеянное внимание и гипперактивность, не слушает учителя, нет концентрации внимания, хотя дома все учим и стихи и песни довольно быстро, нужно проконсультироваться с хорошим специалистом. Заранее благодарна
18 847